Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Хороший инструмент (мужская тема :) )


Хороший инструмент (мужская тема :) )

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Вут написал(а):

ЭЭЭ... Я богат?!

вы? не знаю. с вами лично не знаком

32

очень хороший выбор ни разу не пожалеете,очень много приходилось пользовать инструмент терпит многое.

не меняя инструментам можно откусить провод, зачистить изоляцию и обжать наконечник... Я конечно понимаю, что для каждой из этих операций есть спец.инструмент, но я заметил, что чем чаще меняешь инструмент, тем медленнее идет работа.

по скзанному ,не знаю как у промышленных электриков а у автомобильных(по крайней мере в германии) всё это делается одним инструментом им же укорачивают болты до м6.

33

парадокс написал(а):

:D  на самом деле он не так уж и не прав- я приложил много усилий для изменения программы.

естественно.
Ты и Господь Бог крепко играете в паре.

Причём ты, на первых ролях, а он на подхвате.

ага. :)

("бакалейщик и кардинал - это сила")   :D

34

Заметил последние годы забавную вещь: практически перестал пользоваться торцовыми головками. И даже накидными ключами меньше. Рожковыми в основном.

35

x32 написал(а):

вы? не знаю. с вами лично не знаком

В данном случае гораздо интересней ваше благосостояние. Скажите, куда выслать плоскогубцы с гильотинкой, а я скажу куда перевести деньги :)

Niko82 написал(а):

по скзанному ,не знаю как у промышленных электриков а у автомобильных(по крайней мере в германии) всё это делается одним инструментом

Я это тоже сейчас делаю одним инструментом - обычными кусачками :) Получается и довольно быстро и нормально, но мне не совсем нравится.

Niko82 написал(а):

у автомобильных(по крайней мере в германии) всё это делается одним инструментом им же укорачивают болты до м6.

Что за инструмент? Можно ссылку?

Зигги написал(а):

проксоновскими
проксоновскими
ПРОДАННЫМИ вам парадоксом

Именно :) Но. Т.к. я в брэндах не разбираюсь, и первоначально собирался покупать на е-бае, а продал мне их всетаки Парадокс ))))

36

Зигги написал(а):

Ты и Господь Бог крепко играете в паре.

и ты знаешь- я никогда не умру от скромности!
на самом деле- 23107- это заслуга меня и итальянца.
цапф сопротивлялся как мог..

37

Что за инструмент? Можно ссылку?

пожалуйста. нашел в каталоге conrad
http://www.conrad.de/ce/de/product/8530 … IL/1517020
кусачек оно не заменит но снять изоляцию,закрепить соеденитель или клемму с ним гораздо легче и быстрее
по специнструменту можно в würth спросить если есть поблизости точка, эта фирма много всякого призводит.

38

парадокс написал(а):

я никогда не умру от скромности!

упаси Бог.

ИМХО, самая страшная смерть.

:D

39

Niko82 написал(а):

нашел в каталоге conrad

Спасибо, видел подобное у парней - без дела валяются. Не прижились. Но, надо повнимательней присмотреться. Может вещь дельная но неоцененная.

Niko82 написал(а):

würth

Что ЭТО?  :blush:

Кстати, Niko82, приветствую вас на форуме :)  :flag:

40

Вут написал(а):

Спасибо, видел подобное у парней - без дела валяются. Не прижились.

Вещь неплохая для электро работ, у меня их несколько валяется, но вот болты М6 - как в той байке: могут ли мыши погрызть железо?  Если винт хороший, то больше пятерки такими не стоит (или 10-32, по-нашему).  С другой стороны - прелесть их в том что они режут болт не портя резьбы - остаток выкручиваешь и можешь его сразу пускать в дело.  В основном пользуюсь ими для кримпа, ибо снимать изоляцию удобнее специальным инструментом.

41

Foxbat написал(а):

кримпа

А это что такое? :)

Foxbat
А как у вас в распредкоробках концы соединяются? С коротых на розетки и выключатели провода  идут.

42

Вут написал(а):

А это что такое? :)

Кримп это обжим контактов. 

Вут написал(а):

Foxbat
А как у вас в распредкоробках концы соединяются? С коротых на розетки и выключатели провода  идут.

Если разговор о местных распред коробках, то там обычно провода скручиваются и соединяются изолироваными wire nuts - такого рода:

http://www.idealindustries.com/products … /twist-on/

Коробки могут быть металлические или пластмассовые... я везде ставлю металл, чуть подороже, но зато все лучше, и заземлено.

43

Foxbat написал(а):

Если разговор о местных распред коробках, то там обычно провода скручиваются и соединяются изолироваными wire nuts - такого рода:

Знакомая вещь: http://www.univest-podolsk.ru/00000003_ … 005264.htm

Foxbat написал(а):

Коробки могут быть металлические или пластмассовые... я везде ставлю металл, чуть подороже, но зато все лучше, и заземлено.

А у нас тут пластик круче считается. Эстетичней и заземлять не надо :)

44

Нашарил, слюни утираю сижу. :)
В РФ, похоже, вообще не продают (по крайней мере под этой торговой маркой) http://www.vetopropac.com/scripts/prodV … roduct=304
Есть известные аналоги?

45

Вут написал(а):

А у нас тут пластик круче считается. Эстетичней и заземлять не надо

У меня в доме все оригинальные коробки пластиковые - ему где-то 26 лет.  Те что держат выключатели и розетки - стандартный геморрой.  После пары раз резьба что держит сам прибор срывается, и часто не держит.  Приходится забивать клинья или сверлить и использовать более длинные винты - короче говно все это где резьба может быть использована более одного раза.  Хорошо это фуфло лишь для строителей - дешево, быстро, и поставил - надевай пиджак и уходи... что потом будет - не ебет.

Дешевка всегда останется дешевкой.  Со сталью больше труда, но и выглядит все профессионально, и хрен сорвешь.

46

Вут написал(а):

В данном случае гораздо интересней ваше благосостояние. Скажите, куда выслать плоскогубцы с гильотинкой, а я скажу куда перевести деньги

у меня нет ни малейшего желания делиться с вами своими деньгами ;) поэтому, извините, увы... да и люфтящая гильотинка мне не особо нужна


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Хороший инструмент (мужская тема :) )