Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Причины смертности в России


Причины смертности в России

Сообщений 301 страница 330 из 358

301

nightalex написал(а):

Это только, если втёмную - прав Парадокс.

Да даже в темную,а в СССР,что все в белую?Мой брат,кстати,официально 2000 евро получает.Плюс,всякие ништяки,как беспроцентный крелит и прочее.

nightalex написал(а):

Госмашина по выжиманию бабок в рф значительно совершеннее советской,

До определенного уровня Вы нафиг никому не сдались,а случайные наезды не критерий.

nightalex написал(а):

чем у тех, кто шевелился,

Это как?Перечислите "белые"источники больших доходов в СССР,а также их количество.К примеру,Парадокс,вакансию моряка на сейнере упомянул.И сколько таких вакансий было на 5000000-й Ленинград?

Отредактировано Alexkevin (2010-10-10 12:51:06)

302

Alexkevin написал(а):

а в СССР,что все в белую?

нет, конечно.

Alexkevin написал(а):

.И сколько таких вакансий было на 5000000-й Ленинград?

больше, чем желающих.
неужели трудно понять, что в ссср было много людей которым сто было мало, а больше двухсот- не надо?

303

парадокс написал(а):

но многие и по государственной ( по сути- дотационной!!!) не хотели.

Себестоимость 2101 - 1950 рублей. Продажная цена - 5500. Можно узнать, кто кого дотировал?

304

Всеволод написал(а):

Себестоимость 2101 - 1950 рублей. Продажная цена - 5500. Можно узнать, кто кого дотировал?

Сева- ну я же не учу вас стрелять...
какая себестоимость?
железо и зарплата?
так считать- у мерседеса себестоимость тоже гроши..
а у них убытки..

305

Вот стрелять как раз поучился бы с удовольствием. А про цену копейки - сугубое ИМХО, ее такой заломили даже не для грабежа населения, а просто чтоб не объяснять, какого фига буржуинский фиат в разы дешевле в производстве родного 412-го.:)

306

Всеволод написал(а):

А про цену копейки - сугубое ИМХО, ее такой заломили даже не для грабежа населения, а просто чтоб не объяснять, какого фига буржуинский фиат в разы дешевле в производстве родного 412-го

да не был он дешевле!!!
особенно с той социалкой, которую на ВАЗ повесили..

307

Alexkevin написал(а):

Да даже в темную,а в СССР,что все в белую?

Наиболее доходные проекты обычно незаконны. Так было всегда и везде. А вот то, что вбелую в СССР можно было жить гораздо проще - однозначно.

Alexkevin написал(а):

Мой брат,кстати,официально 2000 евро получает.Плюс

Многие госслужащие ещё больше получают официально. Только беда в том, что такие зарплаты имеет ничтожная часть населения.

Alexkevin написал(а):

До определенного уровня Вы нафиг никому не сдались,а случайные наезды не критерий.

Это не так. Просто, уровень тех, кому вы "сдались" будет, соответственно, ниже. И выплаты скромнее.

Alexkevin написал(а):

И сколько таких вакансий было

Парадокс верно ответил - желающих было меньше, чем вакансий.

308

Что могу сказать-балаболы.
И опять это ублюдочный "аргумент":при Союзе кто хотел,тот всегда мог найти высокооплачиваемую работу. Конечно,мог,но далеко не каждый. Если сложить все такие вакансии по северам,морям и т.д.,то всё равно их количество будет выражаться в малых процентах к количеству работоспособного населения. А учителя,инженеры,медсёстры и санитарки,столяры-плотники,колхозники и т.д.,т.е. подавляющее большинство специальностей,на которых за копеечную з\п работала основная масса населения-они государству нах не нужны? Должны всё кинуть и пиздовать на сейнере по морям шастать за приличное бабло? А гавнище кто убирать будет и страну кормить,учить,обувать-одевать и т.д.? Йух мамин? И вот эта основная масса населения  никогда не могла позволить себе автомобили,да и не только его. Значит,они изгои в своей стране,недостойные лучшего? Хотя,для Парадокса всё едино,короче,ссы в глаза-а всё божья роса,хрен ли тут говорить. Отмазка такая-кто хотел,для того нет проблем. А человек не должен лбом стену прошибать-если он имеет работу, з\п должно хватать на достойную жизнь,без колотилова.Отработал,и домой. И хватать её должно,в том числе,и на машину-лучше работа и больше получаешь-ништяки классом выше,меньше-хуже,НО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОСТУПНЫ ВСЕМ КАТЕГОРИЯМ РАБОТАЮЩЕГОНАСЕЛЕНИЯ. Как везде. Кроме,естественно,"самого передового из самых передовых,великого и могучего" СССР. Отчего то рухнувшего в одночасье к хуям собачим,и никто(никто!) из ярых поборников советского строя и не вякнул по этому поводу. Это отчего же так?
Хотя,ответ ясен-опять двадцать пять и т.д.

309

vadja2 написал(а):

А человек не должен лбом стену прошибать-если он имеет работу, з\п должно хватать на достойную жизнь,без колотилова.Отработал,и домой

блеск..
и кто ж сейчас так работает?
вся страна?
как раз сейчас большинство рабочих мест- еле еле концы с концами.
а в ссср на среднюю зарплату можно было легко жить..

vadja2 написал(а):

НО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОСТУПНЫ ВСЕМ КАТЕГОРИЯМ РАБОТАЮЩЕГОНАСЕЛЕНИЯ

о. у меня соседка- мать одиночка.
в книжном работает- ей авто прям доступно...

310

кстати -с какого хрена все ништяки должны быть всем доступны?

311

парадокс написал(а):

кстати -с какого хрена все ништяки должны быть всем доступны?

А с такого. Обыкновенного. Всё по доходам-кому-то "пыжик",а кому то "майбах",но,в соответствии с доходами КАЖДОМУ.

парадокс написал(а):

как раз сейчас большинство рабочих мест- еле еле концы с концами.
а в ссср на среднюю зарплату можно было легко жить..

Во-первых,не легко жить,а просто дотягивать без излишеств от зарплаты до зарплаты-разницу не видите?
А во-вторых, разная бытовая шлоебень типа нового холодильника или цветного телевизора не должна быть пределом мечтаний и эпохальной покупкой.

парадокс написал(а):

и кто ж сейчас так работает?
вся страна?
как раз сейчас большинство рабочих мест- еле еле концы с концами

Блин,них не понимаете. Везде так живут. Кроме Соза,где "всё свое и всё особенное" и теперешней РФ,которая шанс стать нормальной страной с нормальным уровнем жизни населения давно проебала.

Отредактировано vadja2 (2010-10-10 16:35:41)

312

парадокс написал(а):

о. у меня соседка- мать одиночка.
в книжном работает- ей авто прям доступно...

А вот в немцах,интересно,мать-одиночка,работающая в книжном,тоже изгой в своей стране,живущая за пределом всяких разумных минимумов? И для неё покупка возика для перевозки своеё задницы с места на место тоже продукт труда всей жизни?
Хотя,Ваш ответ предсказуем-Вы скажете "ДА". ;)

313

vadja2 написал(а):

Блин,них не понимаете. Везде так живут

где это везде?
я был в 38 странах.
нигде так не живут.
даже в большой восмерке так живут не все, хоть и большинство. при этом вся восьмерка- это паразиты.
  а даже испанцы и южноитальянцы уже могут легко завидовать россии.
знаете, сколько получает рабочий- квалифицированный причем- на заводе "ламборджини"?- 1000 евро  ДО  уплаты налогов!!!
сказки про "всех" рассказывайте тем, кто дальше шепетовки не выезжал..

314

vadja2 написал(а):

И для неё покупка возика для перевозки своеё задницы с места на место тоже продукт труда всей жизни?

новый не по карману.

315

парадокс написал(а):

а даже испанцы и южноитальянцы уже могут легко завидовать россии.
знаете, сколько получает рабочий- квалифицированный причем- на заводе "ламборджини"?- 1000 евро  ДО  уплаты налогов!!!
сказки про "всех" рассказывайте тем, кто дальше шепетовки не выезжал..

Россия, она не ограничиватеся Питером и Торопцом.;)

316

парадокс написал(а):

сказки про "всех" рассказывайте тем, кто дальше шепетовки не выезжал

Вы тоже. Я не был в 38-ми странах,но поездил и езжу достаточно,чтобы знать,что говорю.

парадокс написал(а):

новый не по карману.

Врёте,причём нагло-вполне ей по карману сеат или форд,ещё и закредитуется легко и под нормальный,не неподъёмный,процент. И отдаст его,не питаясь хлебом и водой. И ребёнок у неё голдный и оборваный ходить не будет.
А с этим я угадал:

vadja2 написал(а):

Хотя,Ваш ответ предсказуем-Вы скажете "ДА".

парадокс написал(а):

новый не по карману.

;)

Отредактировано vadja2 (2010-10-10 16:50:59)

317

парадокс написал(а):

кстати -с какого хрена все ништяки должны быть всем доступны?

Присоединяюсь к вопросу.

С какого бодуна автомобиль (не Майбах, а даже Запорожец) должен быть доступен каждому?
Это не предмет первой (и даже не десятой) необходимости.

Каждому должно быть доступно средство передвижения - это да.
И в СССР для этого КАЖДОГО было построено метро (если в Москве или Ленинграде).
И ходили автобусы.
Проезд в метро был в СССР кому-нибудь недоступен?
А билет на автобус, троллейбус, трамвай?

318

NLPepper написал(а):

Присоединяюсь к вопросу.

Да потому.что это и их страна. Кто-то приложил больше усилий и большего добился-больше и имеет.
Но доступ к всем штукам соответственно своих возможностей:кому-то запор,кому-то ГАЗ 2410 должен быть одинаков. Если это,конечно,нормальная страна.

NLPepper написал(а):

Это не предмет первой (и даже не десятой) необходимости

Как сказать. Без холодильника , телевизора,да и без компа тоже прожить элементарно-нах они каждому? Пусть это будет ништяками для "избранных",а всякие "ТАМ" будут решать,что человеку можно хотеть и иметь,а что-хренушки. "Только для белых" не напоминает?
Не должны быть утилитарные предметы( статусные- другая тема),а автомобили входит в их число, быть уделом избранных. Или нет?
Или должно быть так,что для его покупки надо горбатить х.з где и х.з. как,а учителю или инженеришке-хрен в попу,ибо он другого не достоин?

Отредактировано vadja2 (2010-10-10 17:14:30)

319

парадокс написал(а):

больше, чем желающих.

Не верю.

nightalex написал(а):

Многие госслужащие ещё больше получают официально. Только беда в том, что такие зарплаты имеет ничтожная часть населения

Он не госслужащий.И тоже самое можно сказать про СССР.З/П позволяющие жить по Вашей схеме имела ничтожная часть населения.

nightalex написал(а):

Это не так. Просто, уровень тех, кому вы "сдались" будет, соответственно, ниже. И выплаты скромнее.

Это так.Никогда никому не платил.Кроме,естестно,откатов.

320

Всеволод написал(а):

Россия, она не ограничиватеся Питером и Торопцом

так у нас так и не живут..

vadja2 написал(а):

Врёте,причём нагло-вполне ей по карману сеат или форд,ещё и закредитуется легко и под нормальный,не неподъёмный,процент. И отдаст его,не питаясь хлебом и водой. И ребёнок у неё голдный и оборваный ходить не будет.
А с этим я угадал:

считать умеете?
продавщица в магазине будет получать примерно 1400-1600 евро максимум- в белую.
на руки 1200.

двухкомнатная квартира- 500 евро. это уже по минимуму.
на питание на двоих 300 евро в месяц. это почти впроголодь
этобез одежды, отпуска и пр.
новый автомобиль со страховками, кредитом и бензином- даже логан не стоит менее 300-400 евро в месяц.
спросите Sensemana, если мне не верите.
так вранье наглое- это вы.
и перестаньте хамить- я ж тоже умею.
останетесь крайним, я ж не чейз, не поведусь- а вас забанят.. :flag:

321

Alexkevin написал(а):

Не верю.

проверка проста- вспомните или спросите- на север, на флот, - ехали по блату- или приезжали агитаторы?

vadja2 написал(а):

а автомобили входит в их число, быть уделом избранных. Или нет?

а почему автомобиль- утилитарный?
это в нынешнем уродливом обществе без него никуда.
а в ссср- да кстати, и в берлине сейчас- он нах не нужен...

322

парадокс написал(а):

это в нынешнем уродливом обществе без него никуда.
а в ссср- да кстати, и в берлине сейчас- он нах не нужен...

Никак нет - как раз в СССР он был бы кстати. Сейчас, в связи с многократным ростом количества общественного транспорта, нах не нужен. Вот в СССРе та еще задница с транспортом была.

323

Alexkevin написал(а):

Никогда никому не платил.

Вам просто повезло. Скорее всего, потому, что про вас не знали.

Alexkevin написал(а):

тоже самое можно сказать про СССР.З/П позволяющие жить по Вашей схеме имела ничтожная часть населения.

Возможность жить по описываемой мной схеме имел любой. Разница только в объёмах потребления. Кроме того, в СССР, количество возможностей улучшить свои материальные условия превышало количество желающих этими условиями воспользоваться. Большинство предпочитало жить скромно, но не напрягаться.

324

парадокс написал(а):

вспомните или спросите- на север, на флот, - ехали по блату- или приезжали агитаторы?

Приезжали,на север.Флот далече от Урала.Многие задумывались,но начинали искать уже польстившихся и оказывалось,что север северу рознь.

325

nightalex написал(а):

Кроме того, в СССР, количество возможностей улучшить свои материальные условия превышало количество желающих этими условиями воспользоваться

Сейчас не меньше,только количество желающих оторвать жопу от стула перед компом тоже невелико.

nightalex написал(а):

Скорее всего, потому, что про вас не знали.

Скорее всего.А вот попробовали бы Вы скрыть это в СССР.Опыт Корейко ни о чем не говорит?

326

Alexkevin написал(а):

и оказывалось,что север северу рознь.

в смысле?
что там не сладко?
так я поэтому тоже отказался.
ни баб, ни телевизора..
но с з\п все было нормально.
правда, север меня звал со специальностью.
вот море- без.

327

но... водилой самосвала с прицепом можно было и в питере устроиться. и тоже были вакансии.
не на тыщщу, естественно- но на 500-700.

328

Alexkevin написал(а):

Сейчас не меньше,

Меньше. Причём, значительно. И очень характерный показатель - отсутствие зазывал-вербовщиков.

Alexkevin написал(а):

количество желающих оторвать жопу от стула перед компом тоже невелико.

А это, смотря, на каких условиях. За три копейки нет смысла отрывать.

Alexkevin написал(а):

Опыт Корейко ни о чем не говорит?

А.И. Корейко - персонаж вымышленный. Я предпочитаю реальные источники информации. Про большинство цеховиков было известно и они, при этом, продолжали заниматься своим делом.

329

vadja2 написал(а):

Врёте,причём нагло

Будьте добры доказать это свое обвинение, иначе я вынужден буду считать, что Вы нарушаете Правило №2 в части того, что "Запрещается ... обвинять без доказательств кого-бы то ни было бы, оговаривать", со всеми вытекающими...

330

vadja2 написал(а):

основная масса населения  никогда не могла позволить себе автомобили,да и не только его. Значит,они изгои в своей стране,недостойные лучшего? А человек не должен лбом стену прошибать-если он имеет работу, з\п должно хватать на достойную жизнь

+1
Оглядываясь по сторонам в Израиле,далеко не самой крутой западной стране,с высокими налогами,не большой зарплатой и высокими ценами,и не вижу среди соседей,друзей и знакомых не имеющих автомобиля.
В СССР в нашем дворе,окруженном 4-мя пятиэтажками по 120-ть квартир в каждой,стояло около 15-ти машин,из которых две инвалидки.
Процентное отношение автовладельцев на кол-во семей посчитать не трудно.
МСК и Питер в пример не ставить.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Причины смертности в России