Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Причины смертности в России


Причины смертности в России

Сообщений 61 страница 90 из 358

61

Sensemann написал(а):

может, он еще и под градусом был.

Был, и причина уважительная, вчера дочке было 31, а поза вчера она мне первого внука родила. :jumping:
Так что немного выпил. :D 
Потом правда добавил. :D
А в стоматологическую неотложку я ездил в 1983 году. :mad:

62

omsdon написал(а):

Был, и причина уважительная

Так я не про вас - про дантиста.
А у вас да, повод уважительный. Еще раз поздравляю! :)

63

Зануда написал(а):

на красносельской

Точно там.

64

Sensemann написал(а):

это вас так избили? ограбили? за что им аж по 4 года дали?

Ага. Именно избили, ограбили и получили по 4 года.

65

DARNE написал(а):

Ктонибудь успокоит этого участника?

Здесь, похоже, вас надо успокаивать.

DARNE написал(а):

немного.

Не, ну понятно... вы же дольше...

DARNE написал(а):

о зависти.

Вот сидите вы на форуме... уныло и однообразно "позитивномыслите"... никто вас, разумеется, всерьёз не воспринимает... над вами в открытую потешаются... на работе вы должны и, вследствии этого, ограничены в принятии решений... таких, как вы, и в реале не уважают - что ж тут поделать, люди всегда не любили пропагандистское враньё... если же вы и в реале столь же навязчиво-приторны, как здесь, то, могу вас уверить, негативное отношение к вам окружающих имеется. Во что выливается негативное отношение окружающих? Тут много вариантов, но все они для вас неприятны.
А вы всё про зависть какую-то... Кстати, давно замечаю: стоит какому-нибудь пропагандону начать указывать на неточности и враньё - немедленно слышишь в ответ "ах, вы мне завидуете!". Что же касается лично вас, то чувства, которые вы во мне вызываете - легкая брезгливость и неприязнь.

DARNE написал(а):

никаких постов по делу, кроме критиканства мной за вами незамечено.

А что вы называете "постами по делу"? Неужто, свои к этой категории отнесли? На каком основании, можно поинтересоваться?

DARNE написал(а):

и опять плохой пример. ну как вы не поймете что медицина это уже далеко не тот земский доктор из литературы. это отработанные и поставленные на поток технологические схемы лечения.

Это вы никак не поймёте, что основное назначение медицины - помощь больным. Всё про какие-то "схемы" нам тут байки травите... А то, что помощь должна быть оказана на любой стадии обращения и соответствовать стадии заболевания схемы не предусматривают, чтоли?
Действия врача, который лечит Германа, по собственной инициативе, демонстрируют это, как нельзя лучше. А та "схематичная медицина", которую вы нам тут привычно нахваливаете, фактически издевается над больным человеком, всячески уклоняясь от оказания ему помощи.

66

Вот еще мнение про врачей - http://talks.guns.ru/forummessage/69/689469-0.html , пост Or'а. Нумер 16.

67

Ironic написал(а):

nightalex, у меня складывается впечатление, что Вы в общении с переходите границы дозволенного Правилами. Пожалуйста, не переходите на личности.

+ очень мнго , Я сам врач (правда не РФ , но в курсе о проблемах , из одной конюшни ( это метафора) ) . DARNE прав , ни кто не виноват , просто есть та МЕДИЦИНА которую заслуживают  и самое главное т.е . хрестоматийное « Сытый врач- больному легче !!!» Так ,что делайте выводы господа .  :rolleyes:

68

Sorin написал(а):

DARNE прав , ни кто не виноват , просто есть та МЕДИЦИНА которую заслуживают

Хотелось бы понять, чем Герман заслужил пинание его из одного лечебного учреждения в другое и практически полное неоказание ему хоть какой-то помощи.
И, насколько мне известно, ситуация Германа типична. А дарне сладко поёт тут нам про замечательную медицину и живописует своё успешное излечение от простуды...
Во все времена, тех, кто рассказывает несоответствующие действительности сказки, называли всякими нехорошими словами и поделать с этим ничего нельзя, к сожалению - не любят люди почему-то враньё. И очень показательно, в связи с этим, что "+очень много" к позиции дарне мы слышим от врача.
Вот интересно, доктор, который сейчас проявляет столь активное участие в лечении Германа, тоже рассуждает о том, что достойную медицину надо "заслужить"?

Sorin написал(а):

« Сытый врач- больному легче !!!»

А почему бы не наоборот: "больному легче - сытый врач"? Или врачи должны быть сыты независимо от результатов своего труда?

69

DARNE я перестал читать давно... однобокая пропаганда основаная на кривом восприятии действительности, с ароматом любви к путину для общего букета.

70

nightalex написал(а):

Вот интересно, доктор, который сейчас проявляет столь активное участие в лечении Германа, тоже рассуждает о том, что достойную медицину надо "заслужить"?

Это ,реальность , полагаю в приватном разговоре и этот доктор подтвердит мой тезис.

nightalex написал(а):

А почему бы не наоборот: "больному легче - сытый врач"?

Да так и есть в развитых странах , где каждый отвечает только за свою работу ,и не зависит от прихотей системы , но это уже не только здравоохранение но и …. в общем , сами подумайте и запишите .

nightalex написал(а):

Или врачи должны быть сыты независимо от результатов своего труда?

Нет ,так не бывает, но еще раз подчеркиваю   , общество получает то здравоохранение, которое заслуживает, и хорошая система ЗО дорогое удовольствие для любой страны . Если на него не особо тратят ,то удержать кадры (а это не только врачи ,но и мед персонал и все смежное типа санитарки и шофера ) не реально ,они просто уходят , эмигрируют , ну или там где можно заработать на достойное содержание семьи и себя. Так на мой взгляд по вопросу

71

Sorin написал(а):

хорошая система ЗО дорогое удовольствие для любой страны

что правда то правда!
в таких странах - медецина это одна из тех сфер, что и сьедает огромную часть бюджета, но и дает большой результат.
в таких странах врачи - это практически самые богатые люди, и для них было бы дикостью узнать, что их коллеги по ту сторону бывшего занавеса фактически трудятся в буквальном смысле за еду, хотя те у кого зарплата - 5 тыр., это даже на еду то не хватит, не говоря уже о том чтобы прокормить семью.
эта же блин нищета натуральная - отсюда и взятки, и более наплевательское отношение к работе, какая тут к черту мотивация работать у них будет за такие в буквальном смысле копейки.
уйти в другое место - это не выход, ибо все уйти в платные клиники хирургами и дантистами не могут, иначе кто должен тогда сидеть в районых клиниках и лечить ваших же детей хотябы от той же простуды.
а им платят гроши как рабам каким-то.

Отредактировано Sensemann (2010-09-26 21:06:56)

72

Sorin написал(а):

Это ,реальность , полагаю в приватном разговоре и этот доктор подтвердит мой тезис.

Мне трудно предположить, что вам скажет этот достойный человек в приватном разговоре и какой ваш тезис подтвердит...
Пока же, своими действиями, он вами сказанное опровергает, ибо не рассуждает, подобно вам, кто и что заслужил, а оказывает Герману реальную помощь, на которую оказалось неспособно так нахваливаемое дарне здравоохранение рф.

Sorin написал(а):

каждый отвечает только за свою работу ,и не зависит от прихотей системы , но это уже не только здравоохранение но и …. в общем , сами подумайте и запишите .

Подумал. Записываю. Людей, в т.ч. и врачей, никто на их рабочие места арканом не тянет. Но коли уж пришли работать, то работать надо и по совести тоже, не забывая о "клятве Гиппократа". И система здесь - дело десятое. Личное отношение - прежде всего.

Sorin написал(а):

общество получает то здравоохранение, которое заслуживает,

А какое мы заслужили, с вашей точки зрения?

73

nightalex написал(а):

А какое мы заслужили, с вашей точки зрения?

Без обид, не буду комментировать , просто надоело .Про клятву  и прочие вредные мифы то же не буду . Что есть- то есть , и наша полемика просто раскачивание маятника , который все равно мало что поменяет . К сожалению   :dontknow:
P/S здесь посмотрите Это интересно

Отредактировано Sorin (2010-09-26 21:47:53)

74

Sorin написал(а):

Про клятву  и прочие вредные мифы

Кому вредные? Больным? Это врядли... А вот коли врач считает вредной "клятву Гиппократа"(если заметили, взято в кавычки, как нарицательное), то, возможно, он ошибся профессией?

Sorin написал(а):

все равно мало что поменяет

Вот для того, чтобы поменяло, и надо говорить. Для начала. Про "лежачий камень" и "каплю" слышали, надеюсь?

75

nightalex написал(а):

то, возможно, он ошибся профессией?

Вы ссылку посмотрели текст до конца прочли ?
Я с профессией не ошибся , поверти у меня был и есть выбор . Так что на счет ошибки -мимо

76

Sorin написал(а):

Вы ссылку посмотрели текст до конца прочли ?
Я с профессией не ошибся

А вы прочли ли моё

nightalex написал(а):

"клятву Гиппократа"(если заметили, взято в кавычки, как нарицательное),

Под "клятвой Гиппократа" мной подразумевается имеющийся в обществе набор представлений о профессии.
И в любом случае: врачи существуют для населения, а не наоборот.

Sorin написал(а):

поверти у меня был и есть выбор . Так что на счет ошибки -мимо

"Владение профессией" подразумевает два момента: возможность принести пользу (востребованность) и возможность заработать, принося пользу.
И я с уверенностью могу говорить о том, что медицина, работник которой, вместо оказания квалифицированной помощи, начинает рассуждать о том, достоин или не достоин народ оказания такой помощи - населением не востребована. Деньги на такую медицину изымаются у населения принудительно, её существование навязывается... Если вы и в действительности применяете в своей работе рассуждения типа:

Sorin написал(а):

« Сытый врач- больному легче !!!»

Sorin написал(а):

есть та МЕДИЦИНА которую заслуживают

то можно смело говорить о том, что вы не "востребованы", а "навязаны" и понятие профессия существует для вас только в аспекте "заработать". Как называет население тех, кто живёт на его деньги, не принося, при этом, пользы, вам, полагаю, хорошо известно. И говорить можно лишь о том, что вы "не ошиблись" только в выборе способа получения дохода. Понятие "профессия" - несколько шире.

77

DARNE написал(а):

удаление одного зуба стоило 400 рублей.

Это где такие цены в Центральной России? Как раз на днях "токмо волею пославшей мя жены" поехал удалять зуб в платную (хотел по полису, но как же - "операция, как они там сделают!"). 2 600. За 10 минут работы.

78

Итак, почти 70% смертей приходятся на сердечно-сосудистые и рак.
Но что-то незаметно борьбы против сидячего образа жизни и переедания.

Зато ведётся беспрерывная борьба с водителями и выпивкой.
Хотя они в сумме дают лишь 5%.

Абсурд, что не есть необычно в нашей стране...

79

nightalex написал(а):

И говорить можно лишь о том, что вы "не ошиблись" только в выборе способа получения дохода.

Дохода ? Это, неее это не то ..вспомнил своего учителя ,его слова, имя и состояние не наши спутники , скорее хула  и адреналин в крови , кто продержится в системе свыше 10 лет вряд ли захочет променять это состояние ради денег .
 

nightalex написал(а):

Понятие "профессия" - несколько шире.

Согласен +1 . Но от голодного и нищего мало толку . ИМХО конечно .

80

Keeper написал(а):

Это где такие цены в Центральной России?

Известно где - у DARNE. У него всё - не как у людей... а много лучше и краше.

mikhaly4 написал(а):

Зато ведётся беспрерывная борьба с водителями и выпивкой.
Хотя они в сумме дают лишь 5%.
Абсурд, что не есть необычно в нашей стране...

Никакого абсурда. Просто, цели совершенно другие, чем нам говорят. И если в качестве цели обозначить стрижку бабла с населения, то всё моментально становится предельно понятно и логично.

Sorin написал(а):

Дохода ? Это, неее это не то ..

У вас, вместо дохода, расход? Приходится доплачивать за возможность поработать? ;)

81

nightalex написал(а):

Приходится доплачивать за возможность поработать?

Да , так получается  .  Правда ,у доплаты нет денежного эквивалента . Но мне нравится, я не жалуюсь . Пытаюсь объяснить молодым, коллегам , но не всегда успешно , смена формаций, все в деньгах измеряют и разных мифах об успешности

82

Keeper написал(а):

2 600. За 10 минут работы.

я хожу в дорогую клинику "33й зуб", но в питере- там это стоит чуть меньше 2000руб
в самаре это стоит уже меньше 1000 руб. тоже  не в самой дешевой клинике..

83

парадокс написал(а):

я хожу в дорогую клинику "33й зуб", но в питере- там это стоит чуть меньше 2000руб
в самаре это стоит уже меньше 1000 руб. тоже  не в самой дешевой клинике..

Я, кстати, не без недоверия его спросил. Может, это какой-нибудь маленький городок. Та клиника, где за 2600 зуб рвут, в Москве на Чистопрудном бульваре находится. По всему видно, что туда никто, с доходом ниже 50 тыс./мес. не обращается. А в Питере зарплаты чуть пониже, в Самаре соответственно, а в городках какой-нибудь Калужской области 10 тысяч считается высокой зарплатой..

84

Sensemann написал(а):

что правда то правда!

хотите две реальных истории из немецкой медицины- к которой у меня в общем, очень хорошее отношение на личном опыте? и тем не менее..
история первая, весьма короткая- где-то с  80го года по причине вросшего ногтя, мне периодически но регулярно приходится эти самые ногти на больших пальцах ног удалять.
последний раз это было  года три назад, всего в жизни уже раз 10-12.
рвали мне их и в армии, и в восьмижопинске..
но грибком заразили именно в германии.
увы.
вторая история посмешнее- после ЧМТ, связанной с ранением, у меня иногда бывает повышенное давление.
в германию мои любимые  папаверин с анальгином мне регулярно присылала мама с оказией- но как то внезапно они кончились.
голова болит- умираю.
захожу в аптеку
- дайте таблетку от давления
- нельзя без рецепта врача
- где найти врача?
в этом же доме, этажом выше.
померили давление (190\80), написали бамажку, поднимаюсь.
чистенько, очереди нет, квартира превращена в практику..
врач немедленно меня принимает. ( это здорово.
забегая вперед- я уже был легален и страховка аок у меня была)
- меряет давление снова.
я ему обьясняю про ЧМТ и говорю- дай таблетку, умираю.
он-
- не могу. надо выяснить, почему именно у вас давление.
- а мне плохо!
  он дает мне таблетку от мигрени- к удивлению, боль утихает.
врач- вас необходимо обследовать.
дальше меня обследуют за счет немецких налогоплательщиков месяц десяток разных специалистов- от кардиолога до проктолога и выносят вердикт- "  причин для повышенного давления нет!" :mybb:
я-
- но оно ж есть, вы видели!
видели. но раз причин нет, выписать таблетки от давления тоже не можем. %-)
слава богу, к тому моменту очередная мамина посылочка подоспела.

и слава богу, таблетки от мигрени купируют боль ( давление, естественно, не снимают)

85

парадокс написал(а):

и слава богу, таблетки от мигрени купируют боль ( давление, естественно, не снимают)

а у матери гипертонию вылечили полностью
в ссср мучалась лет 20

мне язву вылечили за 10 дней
в ссср мучался лет 10

86

Зигги написал(а):

а у матери гипертонию вылечили полностью

парадокс написал(а):

из немецкой медицины- к которой у меня в общем, очень хорошее отношение ...

Отредактировано парадокс (2010-09-28 14:18:53)

87

Оставим срач в стороне и вернемся к нашим баранам... давайте сравним российскую статистику с США. 

Вот данные за 2007 год:

    *  Heart disease: 616,067
    * Cancer: 562,875
    * Stroke (cerebrovascular diseases): 135,952
    * Chronic lower respiratory diseases: 127,924
    * Accidents (unintentional injuries): 123,706
    * Alzheimer's disease: 74,632
    * Diabetes: 71,382
    * Influenza and Pneumonia: 52,717
    * Nephritis, nephrotic syndrome, and nephrosis: 46,448
    * Septicemia: 34,828

Весь, как говорится, хуй до копейки... или почти... ибо общее количество смертей 2.4 миллиона, сумма всех причин указанных тут - где-то 1.9 миллиона, остается 500 тысяч - думаю что "естественные причины"

Интересно еще вот что - в России 14 смертей на 1000 населения, в США - около 8.

88

Foxbat написал(а):

давайте сравним российскую статистику с США. 
Вот данные за 2007 год:

Для того чтоб сравнение было адекватным надо подождать пока Америка уйдет , как Россия в 98  в пике. А потом пройдет 9 лет.

89

DARNE написал(а):

Для того чтоб сравнение было адекватным надо подождать пока Америка уйдет , как Россия в 98  в пике. А потом пройдет 9 лет.

Зачем ждать?  И - чего ждать?  Россия в "пике" уже как минимум 1000 лет. 

Посмотрите как писал о ней Петр "сидят тут... жопы сгнили!"  Или это было некое другое "пике"? 

Незачем ждать какого-то перелома, его 1000 лет не было, и никогда не будет, сравнивать можно сегодня.  Никаких обличающих выводов, кстати, я не делал, привел данные и все.

Вы гоните посты по прямой линии из Кремля?  Очень напоминает первый, или как там его... путинский... канал.

90

Foxbat написал(а):

Россия в "пике" уже как минимум 1000 лет.

ну, в 50м году смертность была 10.1..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Причины смертности в России