Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Причины смертности в России


Причины смертности в России

Сообщений 121 страница 150 из 358

121

Foxbat написал(а):

Значит лет через 40 отразится на продолжительности жизни.

не факт.
для длинной жизни нужна совокупность факторов- а не только экология.
что толку в хорошей экологии- если пьют в Х-раз больше?
или качество экологии выросло- а качество продуктов по сравнению с ссср- упало?
если врачи стали лучше- но дороже?
если раньше медицина может и была отсталой- но работала на опрежение через диспансеризацию?

122

Ironic написал(а):

А вот это утверждение я настоятельно прошу Вас доказать, либо извиниться публично перед DARNE,

А там где-то сказано, что имеется ввиду  DARNE? Но коли уж вы так хотите доказательства именно по нему, то вот, к примеру, им приведена расценка на удаление зуба (400 руб) совершенно бездоказательно. И она не соответствует известным мне расценкам. Но это - мелочи. А вот с тем, что в неоказании помощи Герману DARNE пытается представить виновным его самого... это, знаете ли, не просто ложь. Это хуже...
Вам достаточно?

123

nightalex написал(а):

Вам достаточно?

Знаете, это вопрос не ко мне, пожалуй. Меня Вы во лжи пока не обвиняли, но что касается, например, цены на удаление зуба... то мой стоматолог, достаточно высокой квалификации, делает это за 80 гривен - это рублей 300-320. Делает, правда, только после долгих уговоров - потому как бъется как раненный зверь за сохранение каждого зуба у своих пациентов.
Что касается Германа. Сравнение такое, пожалуй, цинично. Как циничен и врач, дающий больному горькое лекарство (которое по сути яд, только в малой дозе) вместо сладкой сказки о завтрашнем пробуждении. Дискутируйте с DARNE, дискутируйте с кем угодно, но на оскорбления не переходите, пожалуйста. На ПМ я Ваш ответил.

124

Ironic написал(а):

цинично

зато очень показательно.

люди лучше понимают, когда пример перед глазами.

И вот он пример- официальная медицина фактически отказалась от германа.
И не надо говорить что где-то там, в Торопце все хорошо.

Я знаю, что в Москве на Веерной улице, на 9 этаже, куда мы тащили Германа на руках в ваккумном спасательном матрасе по узким лестничным маршам, вот там все плохо.
он нахуй не нужен официальной медицине.
и пока эта медицина на него кладет, я считаю ее плохой и отвратительной.
блядская эта медицина.

Герман жив не благодаря этой официальной медицине, а вопреки.

он жив только потому, что знакомый врач, которого Вася с ГАНЗы привел, осмотрел егои не бросил, а сделал ему назначение.
неофициально, в частном порядке.
За спасибо.

Он жив, потому что форумчане  ГАНЗы скинулись деньгами и на эти деньги купили американские салфетки хирургические, которые как заплатка залепляют дырявые вены, из которых 2 раза в день было кровотечение.
Это все неофициально, на пожертвования простых людей.

Так какого хуя я должен эту ебанную медицину называть нормальной????
Я не понимаю.

nightalex все что я сказал выше пытался сказать более мягко.

я не понимаю, когда есть пример перед  глазами, называть это блядство - нормальной медициной.

Если бы ДАРНЕ тащил Германа на 9 этаж, тогда я может и промолчал, но сейчас слова ДАРНЕ это просто пиздешь.
нету у нас нормальной медицины.

Я ездил по делам Германа в районный онкодиспансер и меня от туда послали... в другой, из которого отца Германа просто послали  на хуй.

125

Ironic написал(а):

делает это за 80 гривен - это рублей 300-320.

Мне известно, что многие россияне предпочитают посещать стоматологов в (или на) Украине, именно из-за дешевизны их услуг, в сравнении с рф. Но ведь тема-то про Россию.

Ironic написал(а):

Сравнение такое, пожалуй, цинично.

Да какая там "циничность сравнения"... Вот пишет он, по поводу причин скотского обращения российских медиков с Германом

DARNE написал(а):

так получилось, что проблема Германа есть полное сходство с проблемой всего нашего народа. Это полное игнорирование своего организма

Это, типа, Герман сам виноват, что ему не оказывают помощь... Это чтож такое получается, по логике этого участника? И у него язык поворачивается... Красавец...

126

парадокс написал(а):

сахаром или самогоноварением?
кока-колы то у нас столько не пьют..

Tы наверное не в курсе что в России потребляют в полтора раза больше сахара на душу населения чем в США?

127

Foxbat написал(а):

Tы наверное не в курсе что в России потребляют в полтора раза больше сахара на душу населения чем в США?

в курсе..
я ж написал, куда он идет.. :D
и потом, что лучше- сахар или подсластитель?
мое осторожное личное мнение- причина рака- хоть у вас, хоть у нас- любые синтетические добавки в продукты в том числе..

128

nightalex написал(а):

"циничность сравнения"

сейчас я еще про циничность сравнения:

Дарне сказал, что надобыло раньше, а теперь  пшел вон.

Что захуйня?

Человек обратился к врачам, его скорая за деньги повезла в больницу, откуда его выкинули на улицу!

По словам ДАРНЕ Герман опоздал и теперь только должен умирать.
Это  блячто?
Это нихуя не цинизм?

И эта вся хуйняпишется на форуме, который Герман читает.
Это как назвать?

129

Зануда написал(а):

И не надо говорить что где-то там, в Торопце все хорошо.

Слово "все" не звучало. Прозвучал лишь единственный факт - простите, лень поднимать тему и проверять, если не ошибаюсь, речь шла об удалении зуба за 400 рублей. Так это что - неправда? Или пропаганда ЕдРо? Почему об этом "не надо говорить"?

130

Зануда написал(а):

нету у нас нормальной медицины.

Мой личный опыт с ней где-то трехлетний, но базируясь на нем я давно уже рассматриваю посты ДАРНЕ как репортаж из параллельной вселенной, ибо никакой связи с реальностью они на мой взгляд не несут. 

Жалко людей которым риходится иметь дело - с любой стороны - с этим "здравоохранением".  Как вспомню запах пищи в этих больницах, так все воротит.

131

Ironic написал(а):

Почему об этом "не надо говорить"?

Отлично!
Но опять же, это 400р! - т.е. это не официальная бюджетная медицина!!!!

Официально - бесплатно.

Дарне привел пример коммерческой медицины, называя ее официальной.

Это маразм!
Подмена понятий.

132

парадокс написал(а):

мое осторожное личное мнение- причина рака- хоть у вас, хоть у нас- любые синтетические добавки в продукты в том числе..

Я тебе уже перечислил несколько сильно присутствующих в российском рационе, которые все больше исчезают тут.

133

nightalex написал(а):

многие россияне предпочитают посещать стоматологов в (или на) Украине, именно из-за дешевизны их услуг, в сравнении с рф

Теперь Вы знаете, что можно не ездить на Украину, а ездить в Торопец.

134

Мы вроде здесь о государственной медицине говорим?
Которая бесплатна для пациента.
За которую платит страховая компания.

Кстати, онкология в РФ должна лечиться полностью бесплатно.
Это закон такой.

135

Зануда написал(а):

Дарне привел пример коммерческой медицины, называя ее официальной.

Это неправда. Вот полностью сообщение DARNE

DARNE написал(а):

А я как раз в среду был. Очень приятные впечатления. Новый кабинет. Третий частник в городе . есть еще стоматология но там надо записываться заранее лично.
а тут позвонил, договорился на время. пришел, доктор сделал все что просил.
удаление одного зуба стоило 400 рублей.

136

Ironic написал(а):

Теперь Вы знаете, что можно не ездить на Украину, а ездить в Торопец.

Чтобы послушать сказки т.с."непосредственно из уст"? Могу не сдержаться - вырвет...

137

Ironic написал(а):

частник

Так какого хрена он встревает в разговор официальной медицине со своим частником???

Если бы у Герман были деньги, то он давно бы лечился в Израиле или Германии, в частной клинике.

Мы говорим об ОФИЦИАЛЬНОЙ медицине, от которой зависит смертность в России  большинства населения.

138

и в разговоре об официальной медицине привели пример Германа.
Что тут не так в этом примере?

Не вписывается в радужный мир Дарне?

139

nightalex и Зануда, DARNE получает от вас "за былые заслуги" - не спорю, "заслужил". Откройте отдельную тему - так я и от себя добавлю. Но в данном конкретном случае формально он прав.

140

Ironic написал(а):

формально он прав.

В чем?
В том, что Герман - не пример?

Или невыгодный для него пример?
Для его процветающей России?

141

nightalex написал(а):

Чтобы послушать сказки т.с."непосредственно из уст"?

Или чтоб зубы полечить за нормальные деньги.
Позвольте вопрос, уж простите, что перехожу на личное... Вы на госпредприятии работаете за госзарплату (подробностей, разумеется, не прошу)?

142

Зануда написал(а):

В чем?

Дима, не хотел бы о Германе... потому что слишком хорошо знаю, где вход в обл. онкодиспансер, и сколько денег приходилось относить, и где (и каков) из него выход. Но, пусть поправят меня врачи... ИМХО Виктор, зло и цинично, прав...

143

Ironic написал(а):

Вы на госпредприятии работаете за госзарплату (подробностей, разумеется, не прошу)?

Нет.

Ironic написал(а):

DARNE получает от вас "за былые заслуги" - не спорю, "заслужил".

Он в этой теме продолжает заслуживать... Вот всё-то у него замечательно... А вот что говорит Вики о населении его Торопца: в 1989г - 17 500 чел., а в 2009 - 13 200. Таким образом, население сократилось почти на четверть. Причём, сокращалось с каждым годом. Увеличения не происходило. Выходит, люди там мрут и оттуда бегут. И тут находится деятель, который начинает нам рассказывать, как там хорошо...

144

Ironic написал(а):

не хотел бы о Германе...

т.е. пример с отвратительной медициной налицо?
Верный пример?

Ironic написал(а):

Виктор, зло и цинично, прав...

Или нет? официальная медицина правильно отказалась от Германа и пример неверен?

145

Ironic написал(а):

Виктор, зло и цинично, прав...

В том, что больной сам виноват в неоказании ему помощи уже тем, что заболел?

146

Зануда написал(а):

официальная медицина правильно отказалась от Германа и пример неверен?

Там, помнится, о другом шла речь.

nightalex написал(а):

В том, что больной сам виноват

И это правда. Да, часть правды, но правды. Горькой правды о том, почему мрут в Торопце и почему Москва растет только приезжими.

147

парадокс написал(а):

причина рака- хоть у вас, хоть у нас- любые синтетические добавки в продукты в том числе

находили трупы кроманьoнцев с раковыми опухолями

что у них за синтетические добавки были?

148

Ironic написал(а):

И это правда.

Да в чём же правда-то? Разве в том, что люди не дали пинка тем, кто всё так организовал? Тогда - согласен.

149

nightalex написал(а):

Да в чём же правда-то?

В примере DARNE - в том, что у каждого процесса 2 абсолютно равноправных стороны, одна из которых, в данном случае, пациент, не обратившийся вовремя к врачу. А в случае с российской медициной правда в том, что и ее состояние, как и продукция АвтоВАЗа - абсолютно точное отражение общего состояния России (как и всего постСССР). Посмотрите на "бесплатную" медицину и на "Жигули" и всегда помните - это мы все так работаем. Это - единственное, что мы действительно заработали. Другой правды я не знаю.

150

Ironic написал(а):

Виктор, зло и цинично, прав...

со «зло и цинично» не согласен
виктор человек не злой и не циничный, а просто упёртый

с «прав» — тем более не согласен

просто в борьбе за идеалы  для него хороши все средства.

когда он рассказывает мне про немецкие автобаны или немецких нацистов с американскими фотографиями — это не смертельно, я его и сам в трубочку сверну

но на мой взгляд любые идеалы заканчиваются там, где начинатся человеческие боли.
того самого германа

кода человек ЕЖЕДНЕВНО общается с хреновой медициной, рассказывать ему, что медицина—то хорошая, вот только сам он му—ак и вовремя не занялся своим здоровьем, это .... уже за пределом любой упёртости.

это не по людски.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Причины смертности в России