Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иран, Россия, Израиль

Сообщений 181 страница 196 из 196

181

они платили. китай платил. соцстраны платили- так же как и ссср им- например, за польские и чешские самолеты. сомали с эфиопией точно платили- и радостно мутузили друг друга советским оружием..

182

Наиболее платежеспособными клиентами СССР были Ливия и Ирак, на них приходилось 20% реальных платежей за вооружения.

183

парадокс написал(а):

сомали с эфиопией точно платили-

Чем? o.O  Про Сомали не знаю, а Эфиопия точно получала "в кредит"

184

парадокс написал(а):

сомали с эфиопией точно платили

Чем?

185

Всеволод написал(а):

Чем?

бананами. :D  шучу.
но чем то  платили.
у меня троюродный дядька занимался поставками туда- и туда.

186

парадокс написал(а):

Наиболее платежеспособными клиентами СССР были Ливия и Ирак, на них приходилось 20% реальных платежей за вооружения.

Т.е. из 58 стран за оружие платили 2?

Прикольная арифметика. Чисто советская. :)

187

парадокс написал(а):

бананами. :D  шучу.
но чем то  платили.

Сдается мне, Монголия платила лучше. За мирные изделия. Еще до войны. Прадедушка занимался...

188

парадокс написал(а):

бананами.   шучу. но чем то  платили.

Я думаю, что ФРГ и Япония за Ф-104 платили Штатам лучше и больше, чем Сомали и Эфиопия Союзу за МИГ- 21.

189

krapper написал(а):

Т.е. из 58 стран за оружие платили 2?

две платили много..

190

Всеволод написал(а):

Монголия платила

монголия,кстати много чего поставляла..

191

парадокс написал(а):

монголия,кстати много чего поставляла..

Ага. И караваны в Монголию - одна из немногих возможностей довоенному советскому человеку легально заработать валюту, хотя бы в виде бонов.

192

парадокс написал(а):

соцстраны платили-

Кстати поставки в Соц страны Европы были экономически оправданны, причем не только платежами - они уничтожили фактически, оружейную промышленность Германии и Чехословакии. По крайней мере, на международный рынок они уже выйти не могли...

193

grg написал(а):

Кстати поставки в Соц страны Европы были экономически оправданны, причем не только платежами - они уничтожили фактически, оружейную промышленность Германии и Чехословакии. По крайней мере, на международный рынок они уже выйти не могли...

Знали бы Вы сколько техники и стрелковки ЧССР поставляла всему миру. :)

SA 23.25 от Ливии и Сирии до ЮАР, пулеметы Vz 52, 52/57, 59, ЧиЗа 75 и Скорпион- вообще оружие революционеров во всем мире. :)
Танки Т-72
Самолеты Л-29, Л-39 продавались тысячами.

Все в порядке в ЧССР с экпортом оружия.

194

krapper написал(а):

Все в порядке в ЧССР с экпортом оружия.

Злые языки грят, что все в порядке было... До Гавела.

Впрочем, чехи не только оружием славны.

Отредактировано Всеволод (2010-09-29 21:07:44)

195

Всеволод написал(а):

Злые языки грят, что все в порядке было... До Гавела.

Гавел чуть ли не первым президентским указом повелел в семтекс присадки сыпать, чтобы сканеры определяли.

196

krapper написал(а):

Знали бы Вы сколько техники и стрелковки ЧССР поставляла всему миру. 
SA 23.25 от Ливии и Сирии до ЮАР, пулеметы Vz 52, 52/57, 59, ЧиЗа 75 и Скорпион- вообще оружие революционеров во всем мире. 
Танки Т-72
Самолеты Л-29, Л-39 продавались тысячами.

Я в курсе. Но производилась и продавалась в основном стрелковка. Свои танки не производились и не разрабатывались. Так же как артилерийские системы. Ну а по стрелковке - она тоже была достаточно сильно задавленна Варшавским договором, хотя чехи были единственными, кто разработал и выпускал  автомат для вооружения своей армии.
П.С. про самолеты не знал.