Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Литература и Кино. » Фильмы, которые стоит посмотреть


Фильмы, которые стоит посмотреть

Сообщений 121 страница 150 из 236

121

Damages от FX смотрю сейчас, 3 сезон.
Нраится.
Про тяжёлую жизнь американских лоеров.
Что интересно, негров картинке практически нету.

122

"Сибирское воспитание"

http://www.kinopoisk.ru/film/556146/

Малкович- красава.

123

парадокс написал(а):

фильм действительно сильный, смотреть стоит
а выводы пусть каждый делает сам

Посмотрел. Отличное кино. Задумался, отчего у совков такой баттхёрт по поводу этого фильма? Вроде, и тема Холокоста через весь фильм проходит, и девочку-певичку гестапо расстреливает за паникерство (прям как в СССР)... Потом дошло - "освободителей" показали не в виде ангелов в белых одеждах, несущими свободу и радость, а такими, какими были - насилующими немок и расстреливающими немецких тяжелораненых в госпитале. Вот от этого показа нелакированной действительности неосовки обильно срут кирпичами в комментах на этот фильм. Нужно иметь очень перекошенные мозги, чтобы это фильм объявить реабилитацией нацизма. Очень перекошенные.

Отредактировано sgt (2013-07-21 14:11:13)

124

sgt написал(а):

Потом дошло - "освободителей"

меня вид освободителей волновал в последнюю очередь.
русских только так всю жизнь и изображают
а вот несчастные немцы, всю войну от них обороняющиеся- тема тонкая..

sgt написал(а):

Отличное кино.

конечно.
смело можно ставить в один ряд с форрест гамп и кубанскими казаками

125

парадокс написал(а):

а вот несчастные немцы, всю войну от них обороняющиеся- тема тонкая..

Наступали вообще-то первую половину фильма. Вы фильм-то смотрели? Если смотрели, а так ничего и не поняли, как я вижу. Речь идет о поколении, которое пережило войну и поражение. Не более. Он и называет так поэтому. До войны было 5 друзей, после войны - 3, вот и весь хер до копейки.

парадокс написал(а):

смело можно ставить в один ряд с форрест гамп и кубанскими казаками

Абсурдность некоторых ваших высказываний меня веселит, ну да у вас ник такой, надо соответствовать :)

Отредактировано sgt (2013-07-21 15:32:44)

126

sgt написал(а):

Речь идет о поколении, которое пережило войну и поражение. Не более

именно.
это то поколение, которое приветствовало каждый чих гитлера.

127

sgt написал(а):

Абсурдность некоторых ваших высказываний меня веселит

а кто ходит на форум чтобы огорчать? :flag:
но парадокс- это не абсурд.
не соглашайтесь со мной, не призываю- но подумайте над тем, что я говорю.

128

парадокс написал(а):

это то поколение, которое приветствовало каждый чих гитлера.

Это так же неверно, как и то, что коммунизм приветствовал весь советский народ.

парадокс написал(а):

подумайте над тем, что я говорю.

Парадокс, я дяденька достаточно взрослый с устоявшимися взглядами. Не хочу сказать, что они окаменелые как говно мамонта, все в мире меняется, но свой вывод об этом фильме я уже сделал.
Ладно, не будем засерать тему политспорами.

129

sgt написал(а):

но свой вывод об этом фильме я уже сделал.

вот фильм который мне неожиданно понравился
http://serialu.net/chuzhoe-lico/

130

sgt написал(а):

Это так же неверно, как и то, что коммунизм приветствовал весь советский народ.

это именно так же верно

131

Только закончил Мачете убивает смотреть онлайн. Понравился динамичностью.

132

Еще могу посоветовать Риддик 2. По- моему даже лучше первой части.

133

"Иллюзия обмана" отличный фильм, динамичный, яркий, завораживающий с первых минут

134

"Обливион" - тупая скучная хуйня. Том Круз придает фильму особую блевотность.

135

парадокс написал(а):

кубанскими казаками

Вот где дерьмо-то!

136

Вчера залпом просмотрел: Мгла по Кингу, Мерзлая земля с Кейджем, Колония с Фишберном, и Эпоха Алчности. Вот последний  хоть несколько упрощен, но мыслишки навевает. Я практически побывал в шкуре главного героя.

137

Ursvamp написал(а):

Вот где дерьмо-то!

форрест гамп один в один

138

парадокс написал(а):

форрест гамп один в один

Мне лично "кубанские казаки " нравятся,но на "форрест гамп" они точно ни как не похожи

139

EvgeniyO написал(а):

Мне лично "кубанские казаки " нравятся,но на "форрест гамп" они точно ни как не похожи

Это парадокс оправдывает свой ник, сравнивания несравнуемое и впихивая невпихуемое :)

140

EvgeniyO написал(а):

Мне лично "кубанские казаки " нравятся,но на "форрест гамп" они точно ни как не похожи

МНЕ ЛИЧНО   нравятся оба.
фантастические образцы нацпропаганды

141

Мертвец (1995)
В ролях:
Джонни Депп, Гэри Фармер, Криспин Гловер, Лэнс Хенриксен, Майкл Уинкотт, Юджин Берд, Джон Херт, Роберт Митчам, Игги Поп, Гэбриэл Бирн, Джаред Харрис, Мили Авитал, Майк Доусон, Билли Боб Торнтон, Мишель Траш, Ричард Боэс, Альфред Молина, Тодд Пфайффер, Майкл МакКарти

Режиссёр:
Джим Джармуш

Сценарист/автор:
Джим Джармуш

Продюсер:
Карен Кох, Деметра Дж. МакБрайд

Оператор:
Робби Мюллер

Композитор:
Нил Янг

Оригинальный слоган: No one can survive becoming a legend

Описание фильма «Мертвец»:

После смерти родителей молодой счетовод Уильям Блэйк в надежде на работу приезжает на Дикий Запад, где по злой воле случая за его голову назначается награда в 500 долларов. Раненного в грудь возле сердца, его выхаживает индеец, которого много лет возили по городам Америки и Англии в качестве живого экспоната. Он принял этого юношу в очках за поэта Уильяма Блэйка, чьи стихи запали в сердце «дикаря», и стал его ангелом-хранителем. А опекаемый, лишившись очков, сам вдруг стал стрелять без промаха, увеличивая стоимость своей головы, оставляя за собой след из трупов лиц, охочих до награды, и приближаясь к тому «месту, откуда приходят и куда возвращаются все духи»…

--------------------------------------------------------------------------------

http://s019.radikal.ru/i618/1309/8e/5af3718a7d0a.jpg


Знаете ли Вы, что...

Имена двух полицейских, которых убивает герой Джонни Деппа, Ли и Марвин придуманы в честь Ли Марвина.

Актер Гари Фармер также появился в роли «Никто» в фильме Джармуша «Пес-призрак: Путь самурая» (1999).

Многие реплики и имена персонажей были позаимствованы из произведений писателя Уильяма Блэйка, например фраза «Some are born to sweet delight and some born to the endless night». Эта же фраза присутствует в песне группы The Doors «End of the Night».

Корни синтеза слова и изображения в фильме уходят к поэту Уильяму Блейку который одновременно был поэтом и иллюстратором своих книг.

При подготовке к съемкам «Мертвеца» Джармуш провел целые исторические исследования - в фильме настоящие поселения индейцев и индустриальные города выглядели именно так, как и было в те годы.

Джим Джармуш долго искал кинопленку с нужными ему оттенками чёрно-белых тонов.

Никто на протяжении фильма говорит на нескольких индейских диалектах - Blackfoot, Cree, Makah.

Джонни Депп пополнил бюджет проекта своими собственными деньгами, для того чтобы удалось закончить съемки. Часть съемок Джармуш оплачивал из личных средств.

Индейская деревня, в которую Никто привозит Блейка, построена специально для съемок, но с полным историческим соответствием.

Персонаж Тэл взята из стихотворения «Книга Тэл», за авторством Уильяма Блэйка.
 
--------------------------------------------------------------------------------

142

Sorin написал(а):

Мертвец»

Смотрел давно, пересматривал раза 3. Класс!  :cool:

143

Ursvamp написал(а):

Смотрел давно, пересматривал раза 3. Класс

+1 Мне тоже очень понравился фильм . Понятно это на любителя , мне к примеру актер Джонни Депп не очень , но после этого фильма , мое мнение о нем кардинально изменилось со знаком + . Ну сам фильм , музыка , формат , сценарий + операторская работа ,тоже впечатлила . На мой взгляд заслуженная 5-ка по 5-ти бальной шкале

Отредактировано Sorin (2013-09-26 15:00:04)

144

Посмотрела вчера итальянский фильм (режиссер Торнаторе) "Лучшее предложение" (2013). В фильме история любви пожилого мужчины и молодой женщины. Оба со странностями, особенно девушка. И любовь развивается необычно, и конец оглушительный, хотя что-то подобное ждешь. В общем, рекомендую!

http://blogger-ilf.ru/post294171608/

145

Любовь за стеной
Liebe Mauer

http://062013.imgbb.ru/community/26/267788/28e8f9094bf67dd1d024364555397302.jpg

Приятное кино про падение берлинской Стены.
Фелиситас Волль, как всегда, очень обаятельная.

Отредактировано krapper (2013-10-07 16:53:50)

146

http://s002.radikal.ru/i199/1310/87/50956488c8d8.jpg

В поисках идиша

Фильм посвящен трагической судьбе языка европейских евреев идиш, который был практически уничтожен в результате Холокоста. Известный поэт и ученый Александр Городницкий накануне своего 75-летия отправляется в Белоруссию, в город Могилев, где когда-то родились и жили его родители, и где осенью 1941 года фашисты уничтожили всех его близких, и в другие города Белоруссии, пытаясь отыскать своих родных и остатки идишской культуры. Продолжая поиски, он летит в Израиль, где живут его сын и внучки. Судьбы разных людей проходят перед зрителями. Показана драматическая ситуация увядания великой идишской культуры, давшей миру Шолом Алейхема и Шмуэля Галкина, Соломона Михоэлса, Марка Шагала и Хаима Сутина. В фильме использованы уникальные кадры кинохроники. Звучат в авторском исполнении стихи и песни Александра Городницкого, специально написанные для этого фильма, в том числе отрывки из новой поэмы «В поисках идиша

Рекомендую , хороший , добрый , документальный фильм . Есть в нете и ютубе

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Год выпуска: 2008
Страна: Россия, Беларусь
Жанр: документальный, публицистический
Продолжительность: 88 мин.
Перевод: Не требуется
Режиссер: Юрий Хащеватский
В ролях: Александр Городницкий и жители белорусских местечек и городов

Авторы: Александр Городницкий, Наталья Касперович, Юрий Хащеватский, Семен Фридлянд.
Оператор: Семен Фридлянд
Композитор: Геннадий Цыпин


В поисках идиша

Документальный фильм, созданный известным российским учёным и поэтом Александром Городницким, белорусским режиссёром Юрием Хащеватским, немецкой журналисткой Натальей Касперович и немецким киноператором Семёном Фридляндом.

Сюжет

Сюжет фильма, посвященного судьбе идиша (языка еврейской европейской диаспоры) и его носителей, построен как на личных воспоминаниях и семейных документах самого Городницкого, так и на многочисленных встречах с людьми в Белоруссии, США и Израиле.

75-летний Александр Городницкий отправляется на родину своих предков в Могилёв, где жили его родители и где осенью 1941 года нацисты уничтожили всех его родственников, кто остался на оккупированной территории. Он посещает также другие города и сёла Белоруссии, где встречается с людьми и разыскивает то, что осталось от еврейской культуры на идише. В продолжение этих поисков он летит в Израиль и США.

В фильме использованы кадры кинохроники, в том числе отрывки из документального фильма о еврейском местечке, снятого Владимиром Маяковским и Лилей Брик. В авторском исполнении звучат стихи и песни Александра Городницкого, специально написанные для этого фильма, в том числе отрывки из новой поэмы «В поисках идиша».

Прокат и награды

Первая демонстрации фильма состоялась 6 августа 2008 года в West Newton Cinema Theatre в Бостоне (США). В связи с большим наплывом зрителей пришлось организовать дополнительный ночной сеанс. Большой интерес к фильму был отмечен также в Мельбурне (Австралия).

В 2009 году на Нью-Йоркском международном независимом кино-видеофестивале был признан «Лучшим международным фильмом» в категории «Культура».

147

krapper написал(а):

Любовь за стеной
Liebe Mauer

странный перевод

148

krapper написал(а):

Любовь за стеной
Liebe Mauer

начало прикольное, спасибо

149

krapper написал(а):

Приятное кино про падение берлинской Стены.

спасибо, получил удовольствие.
жаль, на немецком не нашел онлайн.
авторские права, черт их дери.

150

парадокс написал(а):

спасибо, получил удовольствие.
жаль, на немецком не нашел онлайн.
авторские права, черт их дери.

Этот хлопец, Максим, потом у Сокурова снимался, а Фелиситас в любой роли симпатична.
Хотя, вроде и не красавица, а обаяние так и прёт.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Литература и Кино. » Фильмы, которые стоит посмотреть