Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » День контрацепции


День контрацепции

Сообщений 61 страница 90 из 157

61

парадокс написал(а):

вопрос в размере отсева..

Размер отсева, скажем, в свиноводстве или корововоспитании представляете? Ниче, живут.:)

62

Всеволод написал(а):

Вывод: самок должны крыть только достаточно обеспеченные самцы. Чем больше финансов - тем больше самок.

парадокс написал(а):

в нормальном обществе все самцы должны быть достаточно обеспеченными, чтоб иметь детей..

Не надо ничего доводить до абсурда. Разумеется, что чем больше самок самец может прокормить, тем он их больше имеет, но не надо всех женщин страны делить между Прохоровым, Абрамовичем и Алекперовым. Важно не только сколько сможет прокормить, но и сколько сможет покрывать, чтобы они не чувствовали недо2,718ба. Поэтому в нормальном обществе не все самцы, но достаточно многие должны быть хоть и не олигархами, но иметь возможность содержать не менее 1 самки с потомством. Но и естесственный отбор дожен иметь место, т.е. некоторое количество самцов должно таки "оказаться за бортом".

63

А сейчас крамольное утверждение: в современном обществе большинство самцов имеют возможность содержать дитев. А вот с желанием - некоторая напряженка. Ну и самки в 20-22 года, ессно, ищут не таких, чтоб только дите смог содержать, а чтоб еще ей машину и колье подарил.

64

Всеволод написал(а):

Размер отсева, скажем, в свиноводстве или корововоспитании представляете?

Пример не кажется мне удачным, т.к. в этом случае люди решают кто кому и сколько вдует.

65

Всеволод написал(а):

ищут не таких, чтоб только дите смог содержать, а чтоб еще ей машину и колье подарил.

Ищут да, но далеко не все находят, т.к. там (около успешных людей) и без них тесно.
Кроме того чаще всего машину и колье - да, а дитё им не надо, разве что для вымогалова алиментов, но это уже клинические случаи, ИМХО.

66

дочь в 21 - только работать пошёл

старший сын в 25

младший сын в 28

67

mikhaly4 написал(а):

Ищут да, но далеко не все находят, т.к. там (около успешных людей) и без них тесно.

Аха.  Лет в 16-19 эксперименты, в 20-23 активный поиск прынца на белом мерсе (самый стервозный возраст у баб), ближе к 30 некоторое успокоение...

68

Зигги написал(а):

старший сын в 25
младший сын в 28

Вот, а Александр в 25 был уже великим полководцем и завоевателем, чувствуете разницу?

Современные люди в 24-27 - ещё юнцы и начинающие, а природой предназначен этот возраст уже как пик жизни и карьеры.

69

Всеволод написал(а):

Ниче, живут.

как свиньи...

Всеволод написал(а):

А вот с желанием - некоторая напряженка

пропаганда, ибть..

70

mikhaly4 написал(а):

Вот, а Александр в 25 был уже великим полководцем и завоевателем, чувствуете разницу?

это сколько мне было

ИМХО лучше, рожать своих детей, чем как  Александр, убивать чужих

ИМХО

71

mikhaly4 написал(а):

к 30 некоторое успокоение...

Цифра 30 вызывает у них сильный баттхёрт, с этого момента они возраст начинают активно скрывать.

72

Зигги написал(а):

ИМХО лучше, рожать своих детей, чем как  Александр, убивать чужих

Безусловно лучше, согласен. Ну в те времена так не думали, мужчина был воином и охотником, а не нянькой.
А я данный пример привожу как более естественный возраст для карьеры, ближе к природе, так сказать.
Я где-то читал, что мужчина пика формы достигает к 24 годам, потом она незначительно уменьшается до 29 лет, затем уже активнее, а после 44 лет начинается конкретно старение.
Да, а в науке открытия совершаются в основном на рубеже 30-ти лет, конкретнее - 27-35, хотя бывают и исключения.

Отредактировано mikhaly4 (2010-09-28 15:19:44)

73

mikhaly4 написал(а):

а после 44 лет начинается конкретно старение.

Так старшему сейчас 26, младшему 23.
учатся и работают,

а нам с женой 51-50 - и можем отдыхать в своё удовольствие

74

лично я считаю, что умнее всего я был в 16-17 лет..

Отредактировано парадокс (2010-09-28 15:28:38)

75

mikhaly4 написал(а):

после 44 лет начинается конкретно старение

Это я никому не в обиду, речь идёт о процессах в организме и никто этого не избежит.
Не надо принимать на свой личный счёт, это такова жизнь, и такова она у всех.
А активный образ жизни можно вести в любом возрасте, хоть в 85, знаю таких в реале.

76

парадокс написал(а):

лично я считаю, что умнее всего я был в 16-17 лет..

Помню такое ощущение в 17-18 лет, мне казалось, что я знаю всё, ну или процентов 97 всего.
Чем дальше я живу, тем отчётливее понимаю насколько это не так.

77

mikhaly4 написал(а):

Это я никому не в обиду

какие обиды?
всё правильно

78

парадокс написал(а):

лично я считаю, что умнее всего я был в 16-17 лет..

впадаешь в детство?

79

парадокс написал(а):

с которых, кстати, и должны сществовать эти самые детские дома

не должны!

+ много!

парадокс написал(а):

в нормальном обществе все самцы должны быть достаточно обеспеченными, чтоб иметь детей..

Тоже.

Вот только другого общества в России пока нет. К сожалению...

80

mikhaly4 написал(а):

Чем дальше я живу, тем отчётливее понимаю насколько это не так.

а я чем дольше живу, тем в этом мнении укрепляюсь..
только я не писал- что "я знаю"- а писал- "умнее"
парадокс..

Отредактировано парадокс (2010-09-28 16:12:53)

81

Всеволод написал(а):

А сейчас крамольное утверждение: в современном обществе большинство самцов имеют возможность содержать дитев.

Зависит от того, в какой стране находится это общество.
И что Вы вкладываете в понятие "содержать".

82

парадокс написал(а):

только я не писал- что "я знаю"- а писал- "умнее"

В смысле - "мозги работали лучше, но знаний было меньше"?
Можно сказать и так. После 30 мозги работают медленнее, зато уже обладают необходимыми знаниями, навыками и опытом. Что позволяет в целом решать жизненные задачи намного эффективнее.

Много ли нужно было знаний Александру? Да и было их с гулькин нос, сегодня любой школьник (по объему) получает их в разы больше, и все равно не хватает (если только работать не дворником или оператором в котельной).

83

парадокс написал(а):

я не писал- что "я знаю"- а писал- "умнее"

Я понимаю, что ум это не только сумма знаний, но и умение их применять.
Но что применять, если знаний было мало и многие были однобокими, что ли, не многоранными?

Может Вы имеете ввиду, что могли более эффетивно использовать то немногое, что знали на то время?

84

mikhaly4 написал(а):

если знаний было мало и многие были однобокими, что ли, не многоранными?

основной обьем знаний я к тому моменту уже получил. чесслово.

85

парадокс написал(а):

основной обьем знаний я к тому моменту уже получил

Каких знаний? Школьную программу я усвоил на хорошо и отлично, прочитал много помимо того.
А вот о жизни, особенно о её нелицеприятной стороне, знал мало, розовые очки, короче.

86

mikhaly4 написал(а):

Каких знаний?

всяких.
я тоже  много читал.

mikhaly4 написал(а):

А вот о жизни

это называется опыт..

87

NLPepper написал(а):

И что Вы вкладываете в понятие "содержать".

Кормить, обувать, одевать, водить в поликлинику и в школу. Необходимый материальный минимум.

88

Все, кто усвоил школьную программу, прекрасно помнят роман Горького "Мать". Там типа про старуху Ниловну:
"Была она высокая,  немного сутулая, ее тело, разбитое долгой работой  и побоями мужа, двигалось  бесшумно и как-то  боком, точно  она всегда боялась задеть что-то.  Широкое, овальное лицо, изрезанное морщинами  и одутловатое, освещалось темными глазами,  тревожно-грустными, как у  большинства женщин в слободке.  Над правой бровью был  глубокий шрам, он немного  поднимал  бровь кверху, казалось, что и правое ухо у нее выше левого; это придавало  ее лицу такое выражение,  как  будто она  всегда  пугливо  прислушивалась.  В густых темных  волосах  блестели  седые пряди..."
А вот что ей говорит сын, кормилец семьи, так сказать:
"Тебе сорок лет,  - а разве ты жила?"
Ну и далее по тексту.

89

парадокс написал(а):

где ж я вру?

да прямо тут, в топике и врете.
статистику я и так давно знаю, и я уже сказал, что рожают, но не так как 50 лет назад. или по вашему 1,3 ребенка это равняется не рожают.

90

парадокс написал(а):

после 25- это уже позднородящая- если первый.

это бред.
до хера таких баб которые и в 27 рожают и все уних полный порядко.
а так можно еще дальше пойти и сказать что рожать надо уже лет в 14, как у обезьян в мусульманскимх странах, где они уже к 20 имеют 5 детей и выглядят на все 40.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » День контрацепции