Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » День контрацепции


День контрацепции

Сообщений 91 страница 120 из 157

91

Sensemann написал(а):

или по вашему 1,3 ребенка это равняется не рожают.

хорошо- рожают.
очень мало.
нация при такой рождаемости вымирает.
удовлетворены?
кстати, 1.3 - значит, что примерно 20-30% женщин не рожают таки никогда.

Sensemann написал(а):

это бред.

это медицинский факт, не слишком афишируемый сейчас нигде- как раз  из за противоречия социального и биологического.

Sensemann написал(а):

до хера таких баб которые и в 27 рожают и все уних полный порядко.

и в 40. тоже в порядке.
что говорит об успехах медицины и хорошей физической форме - но ничего не говорит о медицинских показаниях к родам.

Sensemann написал(а):

а так можно еще дальше пойти и сказать что рожать надо уже лет в 14

что вас кидает- то в педофилию, то в геронто... :rofl:
вовремя надо..

Отредактировано парадокс (2010-09-28 19:43:17)

92

парадокс написал(а):

после 25- это уже позднородящая- если первый.

Подтверждаю - лично внимательно изучал документы Минздрава по этому вопросу. Относится к первой (высшей) группе риска - первородящая старше 25 лет.

93

Sensemann написал(а):

или по вашему 1,3 ребенка это равняется не рожают

Для поддержания популяции при нынешнем уровне женского здоровья в развитых странах, каждая способная к деторождению женщина должна родить в среднем 2,3 ребенка. Для поддержания популяции только!

94

Всеволод написал(а):

Кормить, обувать, одевать, водить в поликлинику и в школу. Необходимый материальный минимум.

Наверное, еще предоставить ребенку жилплощадь (в идеале - отдельную комнату на каждого ребенка, максимум - одну на двоих, если они одного пола), и соответствующую мебель (кровать, шкаф, стол, книжные полки и пр.). Спорт, развивающий досуг, летний отдых. Я ничего не пропустил?

95

парадокс написал(а):

очень мало.

о чем я собственно и сказал в своем посте. не так чтобы силно мало, но да населений по чуть чуть уходит. ну да и х..й с ним, этпа земля и так перенаселена.
к тому же кому кому а европе не стоит так уж беспокоится - посмотрите на ее территорию, там проживает пол миллиарда, это в почти 4 раза больше чем у вас, а у вас там целый пустынный континент.

96

Тут неоднократно слышал про "против природы не попрешь". Люди, о чем вы говорите? человек уже давным давно во многом против этой самой природы идет и прет - и чертовский успешно прет. Продолжительность жизни в развитых странах увеличилась в разы, также черезвычайно снизилась смертность, особенно детская. Спасибое медецине и науке!
Где-нибудь в Африке что бы поддержать ту самую популяцуию нужно наверное  2.3 а все 8.5, ибо там они еще до сих пор дуохнут как мухи от болезней, против которых в цивильном мире уже сто лет привики ставят.

97

Sensemann написал(а):

ну да и х..й с ним, этпа земля и так перенаселена.

правильный тезис..
я его где-то слышал.. :D

98

Sensemann написал(а):

человек уже давным давно во многом против этой самой природы идет и прет - и чертовский успешно прет.

и уроды множатся...

99

NLPepper написал(а):

Наверное, еще предоставить ребенку жилплощадь (в идеале - отдельную комнату на каждого ребенка, максимум - одну на двоих, если они одного пола), и соответствующую мебель (кровать, шкаф, стол, книжные полки и пр.). Спорт, развивающий досуг, летний отдых. Я ничего не пропустил?

Наверно. Жилплощадь - угол за шкафом в комнате, кровать - раскладушка, шкаф... этажерка из брусков и оргалита, стол - лист фанеры на петлях (тесно было в комнате на подселении, знаете ли), книжные полки - вот их отец всегда много делал и заполнял плотно. Спорт - ага, был, развивающий досуг  тоже. Летний отдых - на даче у бабушки с дедушкой в 60 км от города. По современным понятиям это, наверное, называется плодить нищету и горячо осуждается цивилизованными людьми. Запросы у граждан и гражданок выросли на порядки, а возможности только в разы.

100

парадокс написал(а):

я его где-то слышал..

От меня, наверно? Так повторю - меньше народу, больше кислороду.

101

Sensemann написал(а):

это в почти 4 раза больше чем у вас, а у вас там целый пустынный континент.

Так отсюда многие бегут в Европу, а не наоборот.

102

Всеволод написал(а):

От меня, наверно?

есть источники поинтересней..

103

парадокс написал(а):

но уже и не примат. у него своя биология.

Новое направление в биологии? ;)
А с этим как:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_animals/39/Отряд
Увы,как Вам ни прискорбно это слышать,примат. И,чем дольше живу,тем больше убеждаюсь,что доля "примитивных приматов" в популяции Хомо сапиенс увеличивается. ;)

Всеволод написал(а):

Никакого противоречия, природа давно все решила. Молодых самок кроют зрелые самцы-производители. Сверстники - только резервная группа на случай, если зрелые какую пропустят. Не зря в некоторых африканских племенах количество жен у мужика зависит исключительно от того, сколько хижин он может построить, сиречь сколько баб содержать. В данном случае зрелость имеется в виду социальная, сиречь финансовая.

Так с человеком-то не всё так однозначно-он ведь животное общественное,а не стадное. А обществу и общественным отношениям свойственно изменяться в процессе эволюции,в отличии от стада. Хотя сейчас всё больше тенденций к превращению общества в стадо-тупое,жадное и покорно мычащее по команде пастухов.
А вообще-то(ИМХО,конечно), вопрос  о контрацепции есть вопрос провокационный и богопротивный-вместо того,чтобы не ебстись смолоду где попало и с кем попало, подменяют это болтовнёй о "безопасном сексе" и "нежелательной беременности". ;)

Отредактировано vadja2 (2010-09-29 14:37:50)

104

Всеволод написал(а):

Запросы у граждан и гражданок выросли на порядки, а возможности только в разы.

Ну вот, Вы меня поняли!

И это весьма далеко от

в современном обществе большинство самцов имеют возможность содержать дитев.

Если у средней семьи средняя зарплата в 20 тыс. руб (40 тыс. на двоих), и этого едва хватает на необходимое (не на шик),  и даже речи нет об улучшении жилищных условий (либо комната в квартире родителей, либо съемная квартира, на которую уходит зарплата одного из двоих супругов), то наличие двоих детей сразу увеличивает расходы почти вдвое, а уж с жильем - даже не знаю...

Пойти на это можно, только осознавая, что на ближайшие 20 лет уровень жизни в семье упадет вдвое по сравнению с тем, что был после свадьбы.

105

NLPepper написал(а):

едва хватает на необходимое (не на шик),

Осталось сравнить это "необходимое" 30 лет назад и сейчас.

106

Всеволод написал(а):

Осталось сравнить это "необходимое" 30 лет назад и сейчас.

а почему бы не сравнить с сейчас, но в сомали или судане?

или с киевской русью 10-11 веков?

107

Зигги написал(а):

а почему бы не сравнить с сейчас, но в сомали или судане?

А жизнь и сравнивает, каждодневно и ежечасно. И по ее сравнению выходит, что дают потомство и выживают те, кому не западло плодить нищету. Шибко цивилизованные и брезгливые вымирают. Ну и хрен с ними (с нами).

108

парадокс написал(а):

и уроды множатся...

при чем тут уроды? будто раньше их не было.
тут как раз и курва-природа во многом виновата.

109

NLPepper написал(а):

Пойти на это можно, только осознавая, что на ближайшие 20 лет уровень жизни в семье упадет вдвое по сравнению с тем, что был после свадьбы.

+100

Всеволод написал(а):

Осталось сравнить это "необходимое" 30 лет назад и сейчас.

А что вас туда всех так тянет то? На сравнения, то с великими полководцами, то с прошлым. Ну давайте сравним. 30 лет назад сеьмя с двумя детьми через нескольколет имела реальный шанс получить квартиру от госудаства, сегодня - ипотека, c доходом в 40 тыр. ее -
а) никто себе не смодет позволить
б) банк скорее всего ее и не даст, даже если семья решит существовать на де и хлебе.
Останется только снимать, на что опять таки нужны деньги и это сожрет половину их зарплаты (не знаю как в Новосибе, но в Омске меньше 8-9 тыр. за 3-х комнтаную в самом дальнем спальнем районе).

110

Всеволод написал(а):

что дают потомство и выживают те

крысы тоже выживают. но человек не крыса, он хочет не выживать, а жить! хотя в россии он уже на протяжении тысячелетий только выживает.
в любом случае, россиянин - это не ниггер из африки, который пухнет с голоду, не индус и не китаиц, готовый вкалывать за плошку риса и размножаться как таракан.

Всеволод написал(а):

Шибко цивилизованные и брезгливые вымирают.

интересно почему же тогда эти цивилизованные сущевуют веками и не умирают.
эти дискуссии больше уже напоминают темы соколов-черноморов на ганзе про закат штатов и ес, из года в год одно и тоже трут, а они все существует себе дальше и дальше.

Отредактировано Sensemann (2010-09-29 18:09:35)

111

Силен же комплекс Белого Человека.:) Века - исторически ничтожный срок. Помрут, не переживайте.

112

Sensemann написал(а):

30 лет назад сеьмя с двумя детьми через нескольколет имела реальный шанс получить квартиру от госудаства,

:confused:

э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э

где имела?

к моменту совершеннолетия внукoв

Всеволод написал(а):

Помрут, не переживайте.

спасибо на добром слове :)

113

Всеволод написал(а):

Века - исторически ничтожный срок. Помрут, не переживайте.

Дак вот как раз я то не переживаю ни капли.
Потому что, во 1-х, пройти олжны действительно много столетий, во 2-х потому, что знаю что за эти столетия СТОЛЬКО всего измениться, в том числе и сама дмография - причем многократно и в разные стороны!
И в итоге, а в итоге человек как жил до этого миллион лит так и дальше будет жить.

114

Sensemann написал(а):

при чем тут уроды? будто раньше их не было

были.
но сейчас шиза косит ряды уже массово..

115

На самом деле, кстати, не века. Массовое распространение контрецептивов - от силы сотня лет.

116

Зигги написал(а):

э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э

где имела?

к моменту совершеннолетия внукoв

Ну я же говорю шанс, а не 100% вероятность. К моменту появления внкувов - это все же самый худший вариант, семьям обычно более менее быстрее давали.
Наши родители тоже с нами ныкались какое-то время по гостинкам-малосемейкам, ну потом уже дали сначало двух- а затем трех-комнатную. Ждали конечно не три года, по больше.

117

Sensemann написал(а):

К моменту появления внкувов - это все же самый худший вариант

:no:

Зигги написал(а):

к моменту совершеннолетия внукoв

118

Всеволод написал(а):

Осталось сравнить это "необходимое" 30 лет назад и сейчас.

Зачем? Ребенкам-то жить не 30 лет назад, и даже не сегодня, а завтра! Даже того, что сегодня устраивает многих родителей, завтра детям  будет не хватать (и не для понтов, а для работы). Например, у меня жена до сих пор не умеет пользоваться компьютером (я за нее печатаю все документы, учебные планы, списки учащихся и пр.). И мы оба владеем английским только со словарем и со скрипом. А дочкам это будет необходимо для трудоустройства, причем это самый минимум, не считая собственно профессиии.

119

Зигги написал(а):

э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э
где имела?
к моменту совершеннолетия внукoв

Лень- ну не говори ерунды.
если жилищный вопрос был превыше всего- он решался.
два- пять лет.
другое дело, надо было поступиться городом  и(или) работой.
в желанном городе, рядом с бабушкой, да еще в любимом НИИчегонеделанья- да, ждать было долго..

120

NLPepper написал(а):

Например, у меня жена до сих пор не умеет пользоваться компьютером (я за нее печатаю все документы, учебные планы, списки учащихся и пр.). И мы оба владеем английским только со словарем и со скрипом. А дочкам это будет необходимо для трудоустройства, причем это самый минимум, не считая собственно профессиии.

И отец, и мать (Ваши ровесники) и компьютером владеют, и английским (мама периодически статьи на нем пишет и диссертации рецензирует, кроме того, на разговорном уровне итальянский и французский). Это помимо собственно профессии. Старшее поколение никоим боком не отстает.:)

Да, машину тоже оба водят. Это бытовые вещи, которым учатся на ходу.

Отредактировано Всеволод (2010-09-29 18:59:18)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » День контрацепции