Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Лужкова отправили в отставку


Лужкова отправили в отставку

Сообщений 61 страница 90 из 169

61

Nikofar написал(а):

здорово, николай :flag:

как здоровье?

62

Всеволод написал(а):

Лет через 100 будет "старая добрая классика".

Если не будет армагеддона 2012, то на месте мэра Москвы через 100 лет будет сидеть внук Путина или Медведева. :D

63

Sensemann написал(а):

Вот только хрен они от туда бы уехали, даже под угрозой смерти.

После смерти души грешных москвичей попадают за мкАД!!! (с)

64

DARNE написал(а):

После смерти души грешных москвичей попадают за мкАД!!!

А праведных за границу? Мож Москва это и есть чистилище?

65

Всеволод написал(а):

Лет через 100 будет

Да не будет, она не простоит стока.. В лучшем случае будет шоу в стиле "снос гостиницы в Лас-Вегасе"

66

Зигги написал(а):

как здоровье?

Привет, Леонид. :flag:
Нормально. Только разжирел как барсук - теперь больше центнера вешу. Как курить перестал, набрал постепенно 16 кило. Но визуально особо не изменился.

67

моя мама говорит- настоящий мужчина со 100 кг только начинается..

68

Keeper написал(а):

Да не будет, она не простоит стока.. В лучшем случае будет шоу в стиле "снос гостиницы в Лас-Вегасе"

С причитаниями о сносе исторического центра?:)

Исторический центр Москвы менялся столько раз. Каждое новое здание стоит, образно говоря, на руинах старых.

69

Вот вам претенденты на теплое кресло: http://www.rian.ru/moscow/20100928/280030039.html

Один к одному....

70

Интересно, как изменятся дела в семейном подряде старика Батурина в ЗАО "Интеко"?

71

Nikofar написал(а):

Как курить перестал

молодец.
а я всё дымлю как паровоз

Nikofar написал(а):

набрал постепенно 16 кило

при твоём росте можно :)

72

Зигги написал(а):

а я всё дымлю как паровоз

Лень, ты не представляешь, насколько легко бросить курить. У меня это вышло, как будто тумблер повернул - раз, и все. Никаких ломок или тяги к куреву не было. 8-)

73

я тоже без "ломок или тяги к куреву" 8 месяцев не курил

пока зуб мудости не удалили

-----------------------------------------

кофе и пиво без сигареты теряют половину вкуса ИМХО

----------------------------------------

А ВПРОЧЕМ - поделись секретом (я уже 39 лет курю)

74

Всеволод написал(а):

С причитаниями о сносе исторического центра?:)

Исторический центр Москвы менялся столько раз.

что давно пора остановиться. Столько же раз менялся "исторический центр" Парижа, Лондона, Праги, Будапешта, Мадрида. Почему они все решили, что "хватит" - больше без перемен? А у нас есть случаи, когда к офисному новоделу приклеен картонный фасад городского дома 19 в., который стоял на этом месте раньше. Плакат "Реконструкцию памятника архитектуры 19 века... ведёт..", за плакатом занавеска на лесах, за занавеской - котлован. Реконструкция.
Не про Лужкова. На улице, где я вырос, в 19 в. в основном стояли частные деревянные дома, типичной архитектуры. В начале 20 в. она вся была застроена доходными домами в стиле модерн, прежние особнячки остались в переулках. Она была красивой, каждый дом был "со своим лицом". Там можно было гулять. Стояли эти дома почти целыми до конца 80-хх прошлого века. Потом их все снесли, вместе с остатками особнячков, - где-то воткнули кирпичные коробки в стиле позднего социализма, что-то пустовало, пока не украсилось стилем "ресинский ампир". Улицы нет.

75

"Дмитрий Медведев подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы».

Передаём полный текст документа:

«На основании подпункта «г» пункта 1 и подпункта «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 года №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации.

2. Назначить Ресина Владимира Иосифовича временно исполняющим обязанности мэра Москвы на период до вступления в должность лица, наделённого полномочиями мэра Москвы.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания»."

http://www.kremlin.ru/acts/9052

"Отрешить"... Хорошо, что не "порешить", а то царь гневается...

76

grg написал(а):

Т.е мэр Москвы не избирается? o.O

нет, он назначается как и губернаторы областей.

с демократией покончили при Путине.
Раньше их всех избирали.

77

Keeper написал(а):

Лужков москвичам сделал "хорошо". Настолько хорошо, что убирать его не стоило.

Дороги, доплаты пенсионерам, льготы, квартиры очередникам и проч.

Я не говорю, что убирать не стоило.
Я опасаюсь, что новая метла будет мести по другому и не в пользу москвичей.

78

Keeper написал(а):

Раньше москвичи не чурались работать на стройке

Не, не так.

Русских не берут, берут "таджиков" - бесправных, безголосых, забитых.
Потому что если что, они жаловаться и судиться не будут.

И это не только стройка.
Это и торговля, работа в крупных сетях.

Или предлагают такую ставку оплаты, что там сможет работать только приезжий таджик, который приехал только работать, а не жить.

79

у нас строго наоборот - немцы кругом (только мелкие прод. магазины — турки)
сейчас появились турчанки на кассах, но редко

даже вывоз мусора — немцы

уборка улиц - на машинах — немцы, с мётлами — пополам

80

Зигги написал(а):

у нас строго наоборот

может, в вашем городе и наоборот..
но в принципе в германии в отеле и ресторане в крупных городах уже проще по русски говорить, чем по немецки.
вся низкооплачиваемая сфера услуг- "понаехалитут"
может, в магазинах или на уборке мусора у вас платят лучше чем горничным, официантам  и поломоям просто?

81

Зануда написал(а):

нет, он назначается как и губернаторы областей.
с демократией покончили при Путине.
Раньше их всех избирали.

Зануда
Москва и Питер города фед. значения.Должность мэр города в этих городах приравнивается к губернатору области, президенту республики, - в соотвествии с законом короче.
И кстати, президент никого не назначает. Он представляет несколько кандидатур на выбор местным дипутатам.

82

Зануда написал(а):

Дороги, доплаты пенсионерам, льготы, квартиры очередникам и проч.

Всё это - нормально, и должно быть при любом правительстве. В Москве-то. При этом: дороги - баснословно дорогие и откровенное воровство, и недостаточно их, новых мостов так вообще почти нет. Доплаты - от московского бюджета это копейки, и разве Лужков платил их из своего кармана? Льготы - только бесплатный проезд определённым категориям, более не осталось ничего. Квартиры очередникам - мало, и при таких доходах от недвижимости не выделить часть жилья как социальное было бы странно.
А уволили... 74 года человеку, не вечно же ему на Москве сидеть.

83

Зануда написал(а):

Русских не берут, берут "таджиков" - бесправных, безголосых, забитых.
Потому что если что, они жаловаться и судиться не будут.

Дык и я о том же. Дёшево и выгодно. А устроила и поощряет - семья Батуриных.

84

парадокс написал(а):

может, в магазинах или на уборке мусора у вас платят лучше чем горничным, официантам  и поломоям просто?

не намного

просто это общественная служба

парадокс написал(а):

вся низкооплачиваемая сфера услуг- "понаехалитут"

рестораны — итальянцы,  немцы, испанцы, португальцы, греки, «русские»
стройки — поляки, латыши, англы, немцы
продавцы в магазинaх — немцы

все граждане ес -  зарплаты одинаковые с немцами (хоть и небольшие)

нелегaлы на кухне спрятаны

85

парадокс написал(а):

но в принципе в германии в отеле и ресторане в крупных городах уже проще по русски говорить

то—то вы с ленкой в ресторане по—русски говорили.  :D

86

В принципе, все понятно.
Дело не в том, хорошо или плохо убирались улицы.
А в том, что один клан подмял под себя все отрасли бизнеса, какие только сумел. Для бизнеса это всегда плохо - падает конкуренция, падает качество, растут цены.
Очевидно, недовольные таким "управлением", которых не пускали в интересующие их отрасли, в итоге нашли выход на более влиятельных покровителей, чем семья Лужкова.

87

Зигги написал(а):

то—то вы с ленкой в ресторане по—русски говорили

это когда было.
год от года в служках немцы исчезают...

Зигги написал(а):

нелегaлы на кухне спрятаны

а я не про нелегалов- с ними по моему, у вас справились.
я про приезжих.

88

Интересно, посадят его?

89

Скорее посадят Матвиенко. Она на очереди на отставку:

http://www.eurosmi.ru/vsled_za_lujkovym … ienko.html

Отредактировано Д.Чейз (2010-09-28 16:44:12)

90

krapper написал(а):

посадят его?

вряд ли


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Лужкова отправили в отставку