Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Лужкова отправили в отставку


Лужкова отправили в отставку

Сообщений 151 страница 169 из 169

151

Ну вот ,Лужков с сотоварищи были уже почти сытые.А придут им на смену новые и голодные...Опять передел сфер влияния начнётся с стрельбой и прочим.

152

Pliskin написал(а):

Зря

извините, что "встрял"

153

hunter gun написал(а):

извините, что "встрял"

а я бы не поспорил..
но кстати- с вашим обьяснением не согласен.

154

Groz написал(а):

Ну вот ,Лужков с сотоварищи были уже почти сытые.А придут им на смену новые и голодные...Опять передел сфер влияния начнётся с стрельбой и прочим.

Люди, подобные Лужкову никогда сытыми не будут. Они сродни свиньям, которые в детстве недоели. Будут жрать пока не лопнут.

155

Я тоже думаю, что в основе снятия лужкова лежат деньги.

156

хапки батуриной именно за последние пару лет поражают воображение..

157

парадокс написал(а):

хапки батуриной именно за последние пару лет поражают воображение..

Ну они ж тоже не дураки, понимают, что к выборам высока вероятность слететь с кресла, вот и оторвались напоследок.

Интересно, они за границу слиняют или в оппозицию перейдут?
Я бы на их месте слинял, а то можно оказаться рядом с Ходором.

158

Зануда написал(а):

Я тоже думаю, что в основе снятия лужкова лежат деньги.

+1, из за бабы погорел (с)

159

Sorin написал(а):

из за бабы погорел

да нифига подобного
не путайте божий дар с яичницей
баба - это только предлог и замануха тупому электорату

160

beeper написал(а):

не путайте божий дар с яичницей

Не согласен . Имидж ,чутье,дальновидность , женщины, далеко не последний аргумент в карьере любого мужчины (не только публичного политика) . Уверен, сами можете вспомнить примеры из своего опыта . Так ,что на счет дара и ЯИЧНИ-цы  ,это Вы не правы .

161

Бывший столичный градоначальник, уволенный указом президента Дмитрия Медведева в связи с утратой доверия, получит в качестве выходного пособия более 3 млн руб., а его пенсия будет превышать общероссийскую в 32,5 раза.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4515412/

162

мда... слаба еще в России демократия.. вот в Мексике демократия развита не в пример нам -

В Мексике зверски убит одиннадцатый мэр за год
Неизвестные зверски расправились с мэром одного из городов Мексики: градоначальника забили камнями. Как отмечает New York Times, это уже одиннадцатое убийство мэра за этот год.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/28/09/2010/473100.shtml

163

Еще одно мнение о произошедшем -

Катастрофа на пустом месте
http://kurg.rtcomm.ru/publ.shtml?cmd=ar … mp;id=2286

164

интересная статья:
ITAR-TASS/Scanpix
По данным московских источников STRATFOR увольнение Лужкова — это вопрос контроля над организованной преступностью. Но сейчас есть опасения, что жена Лужкова, являющаяся в России магнатом в области строительства, сумеет нанести ответный удар по Кремлю, затянув сооружение объектов, необходимых для зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.

Ключевой причиной того, что Лужков так долго управлял Москвой – а ее редко называют в России открыто – были его предполагаемые связи с московской мафией, этим самым мощным российским синдикатом организованной преступности, — считает STRATFOR.

http://www.kriminal.lv/news/delo-luz...lystvo-v-sochi

165

Вроде дядя Дима озвучил причину пинка - "по утрате доверия"

166

Дмитрий Быков.   http://www.novayagazeta.ru/data/2010/107/32.html

Парное-2.

В итоге антикепочных страстей, как сообщил неведомый глашатай, нам вводят разделение властей  — на этот раз в Москве отдельно взятой. Где прежде восседал один Лужков, воссядут двое, нечто вроде сплава: налево мэр (из питерских дружков), премьер из местных, стало быть, направо. Рулить без разделения элит, на каждый трон двоих не назначая, — немыслимо, когда тандем рулит в неповторимом стиле двуначалья. Стеснительно замечу между тем, чтоб защитить московские пенаты, что, в сущности, у нас и был тандем, и более того — они женаты; покуда их не ищет Интерпол, но поводки им натянули туго. Тандем быть должен только однопол, чтобы любить народ, а не друг друга.

Теперь, конечно, станет веселей — и массам, и писакам обалделым. Представить разделение ролей способны все, кто смотрит за тандемом. Сначала мэр, народный исполин, заметит в разгорающемся раже, что если кто забить захочет клин, то этот клин ему забьют туда же, — но все-таки премьеру он не клон, их разделяют города и годы, и потому добавить хочет он, что несвободы хуже, чем свободы. Пора модернизировать Москву! Ей-богу, своевременная мера. И либералы с праздником в мозгу поставят, разумеется, на мэра.

Премьер же будет сдержан и суров, чтоб вышла сбалансированной пара. Он не захочет выпуска паров, поскольку вообще не видит пара. Все будет, как и было при Лужке, но с прибавленьем суверенных бредней; он станет бить дубиной по башке любого обладателя последней, и так развязки строить и мосты, чтоб стало хуже с уличным движеньем, — но все проблемы города Москвы он объяснит враждебным окруженьем: мол, корень всех развязок и мостов, и воровства, какое мы заметим, — лишь в том, что Омск, Саратов и Ростов не любят нас. (И кто бы спорил с этим!) Но мы махнем железною рукой в ответ враждебной критике охальной. Судьба Москвы мне видится такой: Дворец Советов в центре Триумфальной — его откроет Первое Лицо, мы славимся проектами такими… Закроется Садовое кольцо: в нем будет Тайный Город, как в Пекине, чтоб враг туда путей не отыскал, чтоб не смущал народ очей монарших. Теперь там будет вход по пропускам и раз в году гуляние для «Наших». Порядок установится на ять, одобренный простыми москвичами. Весь город будет намертво стоять и в час по метру двигаться ночами. Перестановок выстраданный зуд — опять же ожидаемая фаза: из Питера префектов подвезут, забросят гастарбайтеров с Кавказа*… (Боюсь, под их присмотром москвичи, что все штаны в конторах просидели, начнут таскать на стройках кирпичи: не горцам же работать, в самом деле!). Чтоб представленье истинное дать — мол, кончено с правленьем стариковским, — посадят олигарха (страх гадать, кто будет здесь московским Ходорковским). Когда Москва окажется в дыму (вокруг нее по-прежнему болота), публично Первый скажет Самому: залейте все! И Первый с вертолета отправится публично заливать запасы торфа по всему простору… Сигналы будет Первый подавать. Сам будет выражаться по-простому. Закрутится привычное кино, и Первый станет намекать невинно, что он бы все решил уже давно, да не дает вторая половина. И оба — силовик и либерал — продолжат, укрепляя вертикали, нас обирать, как прежний обирал, и затыкать, как прежде затыкали. Двойная власть — отличнейшая вещь для наших поворотов и колдобин, чтоб первый с виду злобен и зловещ, зато второй тотально неспособен, чтоб был один слегка витиеват, второй же ясен, как марксистский метод, и думали бы мы, что виноват во всем московском зле не тот, а этот… Какое счастье, Господи прости! Раскрыта управленческая тайна. Еще бы два народа завести, чтобы тандемность сделалась тотальна, чтоб был один — суровый, как скелет, другой же добр и мягок, как болото…

Но двух народов, к сожаленью, нет. Боюсь уже, что нет и одного-то.

* Согласно новому плану Александра Хлопонина.

Дмитрий Быков

27.09.2010

167

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков стал деканом факультета управления крупными городами московского Международного университета

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4543996/

168

Зануда написал(а):

Международного университета

Не путать с МГУ!

Это как РАЕН и РАН.

http://www.interun.ru/fathers.html

:crazyfun:

169

Президентом вуза является Гавриил Попов, который был предшественником Лужкова на посту столичного градоначальника

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4543996/

+1 Нормально . Все ж ,лучше ,чем как Ходорковский...... со своим..... УНИВЕРСИТЕТОМ :dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Лужкова отправили в отставку