Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Когда же родился и был распят Иисус Христос?


Когда же родился и был распят Иисус Христос?

Сообщений 61 страница 90 из 250

61

Dr. San написал(а):

Московского Кремля

в Москве кремля нету - это Ярославль.

Dr. San написал(а):

Вплоть до мельчайших деталей, и расстояний между одноименными (!!!) башнями...

так при строительстве "московского кремля" внимательно читали "Книгу Иеремии"

:D

плагиаторы. :)

62

Dr. San написал(а):

И с чего все взяли,что эти евангелия первые?

а какие первые?

63

Dr. San написал(а):

Ну почему же?
Псалмы (кроме последнего) - Его собственноручное творчество.

Не все логии Христа отражают Учение Христа.
Даже так - практически все известные логии не имеют отношения к Учению.
Завтра постараюсь пояснить это.

Частично учение Христа можно разглядеть в посланиях Павла к Коринфянам.
Павел по горячим следам События искал свидетелей и записывал с их слов то, что они еще помнили.
Все прочие подробности бытия Исуса типа "родился, женился, крестился" и как кончил,  его не интересовали.
Эти истории придумали потом для сюжета и для замазки того, что следовало замазать.

64

Зигги написал(а):

а какие первые?

Из известных никакие не первые.

65

Jinn написал(а):

Из известных никакие не первые.

ага.

забавно. :)

66

Jinn написал(а):

Павел

это который предатель?

67

парадокс написал(а):

это который предатель?

Ага. Тот самый.:)

68

Зигги написал(а):

в Москве кремля нету

Оооооо...  %-)

69

Вот - нашел гипотезу о том, каким был первый сборник о учении Христа.

Взято отсюда - http://krotov.info/history/01/2/logii.html

"Евангелие Q, - то есть некое раннехристианское собрание изречений Иисуса, более древнее, чем все дошедшие до наших дней Евангелия, - появилось не в последние десятилетия, а значительно раньше. Научная аргументация в пользу существования Евангелия Q впервые была приведена более ста пятидесяти лет назад. А в начале 1900х годов многие ученые, занимавшиеся изучением христианских источников, признали Евангелие Q.

Основой для «гипотезы Q», как это обычно называют, является большое количество материала (свыше двухсот стихов), содержащегося как в Евангелии от Матфея, так и в Евангелии от Луки, но не в Евангелии от Марка. Ученые считают, что ни автор Евангелия от Матфея, ни автор Евангелия от Луки не были знакомы с текстом Евангелия друг друга. Поэтому тот материал, который у них является общим, не мог быть результатом заимствования друг у друга, но должен был прийти из более древнего письменного источника, к которому они оба имели доступ. Этим общим источником было потерянное Евангелие Q.

Таким образом, Евангелие Q - это гипотетический документ; не найдено ни одного экземпляра этого Евангелия. Поэтому его существование можно оспаривать, что многие и делают. Но все же большинство ученых признает гипотезу Q. Я полагаю, что, по крайней мере, 90% современных исследователей Евангелия признают его. Оно кажется им (и мне в том числе) необходимой гипотезой.

Евангелие Q - это Евангелие изречений. Оно состоит прежде всего из изречений, приписываемых Иисусу, а некоторые из них принадлежат его современнику - Иоанну Крестителю. Евангелие Q содержит очень мало историй об Иисусе. В отличие от Евангелий Нового Завета, это не повествовательное Евангелие. Вы не найдете здесь историй о рождении, смерти и воскресении. Почти нет упоминаний о чудесах. Единственное исключение (исцеление слуги сотника) имеет в качестве кульминационного момента изречение Иисуса, так что даже исключение соответствует общей структуре Евангелия Q как Евангелия изречений.

Их можно отнести к трем основным категориям. Самая большая категория - учение мудрости - изречения относительно того, как следовать «пути», способу жизни, которому учил Иисус. Несколько меньшая категория посвящена разрешению конфликтных ситуаций и понятию «суда». Она включает в себя изречения, в которых Иисус критикует общепринятое поведение социальных групп, являвшихся частью современного ему мира, а также изречения, в которых он отвечает на направленную против, него критику и говорит о грядущем Суде Божьем. Следует отметить, что Суд в библейской традиции не обязательно означает «последний Суд»; ветхозаветные пророки чаще всего говорили о Суде Божьем скорее как о происходящем на протяжении истории, чем приводящем историю к завершению.

Третья и наименьшая категория состоит из учений о самом Иисусе. Сюда входят искушения его Сатаной и его ответы, а также изречения Иисуса о своей связи с Богом, которая подобна связи сына с отцом.

Наличие этих довольно несхожих категорий материала является одной из причин для недавнего развития исследований Евангелия Q. А именно, начиная с середины 1980х годов, некоторые ученые доказывали, что Евангелие Q может быть разделено на три слоя или стадии развития; иными словами, что Евангелие Q испытало три издания или редакции. Эти последовательные слои или редакции обозначены как Евангелие Q1, Евангелие Q2 и Евангелие Q3.

Q1 - учение мудрости - считается самым ранним (записанным, вероятно, в 50е годы I в.) и самым близким к тому, чему учил сам Иисус. Отличаясь требовательностью тона изложения, по существу Евангелие Q1 оптимистично и отражает энтузиазм ранних христиан. Евангелие Q2, с его элементами конфликта и суда, соответствует более поздней стадии движения сторонников Иисуса, когда противодействие ему и его отвержение уже стало явным (50е и, возможно, начало 60х годов I в.). Евангелие Q3 написано еще позднее и отражает рост в этом движении христологических верований относительно Иисуса как Сына Божьего.

Однако многие ученые скептически относятся к тому, что Евангелие Q можно разделить на последовательные стадии развития. Проблема не в том, было ли Евангелие Q некой развивающейся традицией; это очевидно, как и то, что все Евангелия в целом стали результатом развивающихся традиций раннехристианских движений. Проблема, скорее, в том, может ли Евангелие Q быть четко разделено на ряд вполне различимых дискретных стадий развития. В данной книге Евангелие Q не разделено на Евангелия Ql, Q2 и Q3, а изложено как единое целое."

70

Jinn написал(а):

Ага. Тот самый.:)

Так его тоже не было :)

И потом а кого он предал?
Вы его с Петром не перепутали, теологи? :D

Dr. San написал(а):

Оооооо...  %-)

конечно.
Кремля в Москве не было и нет.

И Москвы нет - то что все называют Москвой это Древний Рим (оно же Иерусалим - Новый Иерусалим - Ярославль - Кострома - Сарай - Чикаго - деревня Кучково - место Куликовской битвы Чингиз-Хана (Мамая - Батыя - Неврюя - Александра Невского - Ярослава Мудрого - Карла Великого - Иосифа Прекрасного - Иосифа Сталина) с воеводой Вельяминовым (Тохтамышем - Христофором Колумбом - Степаном Разиным - Суворовым - Ильёй Муромцем - Ильёй Пророком - Тутанхамоном - маршалом Жуковым) ).

в 1936 году.

:playful:

71

Jinn написал(а):

Вот - нашел гипотезу о том,

какой восхитительный бред. :)

72

Зигги написал(а):

какой восхитительный бред.

Ёмко. Ёмко и познавательно. :)

73

Jinn написал(а):

Ёмко. Ёмко и познавательно. :)

а что Вы ожидали?

Что я с бредом спорить буду?

74

Зигги написал(а):

а кого он предал?
Вы его с Петром не перепутали, теологи?

Не перепутали. Петр предал не учение а нацию.
А Павел предал иерусалимскую секту, конечно. Брата Иисуса Иакова, а также апостолов, пользовавших наследие Христа для одурачивания граждан и в итоге для личного обогащения.

Эта банда меняла авторитет Христа на материальные ценности и поставила этот промысел на поток.
Тех, кто пытался не до конца "поделиться" своим добром с наследниками "учения", убивали.
Вы почитайте про этот эпизод раннего христианства, почитайте...:)
Павла даже приговорили к покаянию, и он пошел на это - была у него причина.

Отредактировано Jinn (2010-10-02 13:59:52)

75

Потрясающе!
Так нравятся эти последние открытия новейшей истории и хронологии! Вот бы побольше таких открытий. Гитлера и Сталина не было,это всё придумал Хрущёв,поскольку самые "пожилые" участники форума могут помнить только его,но и его скоро не станет,как исторического персонажа. Его заменит Путин,как только склеим ласты мы,кто ещё помнит Лёню Б и Мишу Г  :)
В конечном итоге русскоговорящие граждане (потому,что эти изыскания ведуться в основном российскими учеными историками:)) будут знать о противостоянии Великой Руси под правлением князя ясно солнышко Владимира П с ханом чеченомонголотатарским,как том его,забыл,которому Русь платила дань за спокойствие на Кавказе. Иерусалим переместиться в Химки,ТельАвив в Рублёвку,Хайфа в Бирюлёво,а Рим с Афинами соответственно Питер и Комарово,потому,что других городов,как и другой истории,кроме российской,быть не может и не должно!
Как говориться,свято место пусто не бывает.По мере того как РФ освобождается от образованых людей,по причине эмиграции или смерти,она наводняется новыми историками,видящеми МСК в евангелье,юристами,понятия не имеющими о законах своей страны и инженерами-уфологами разных мастей,от младшего до старшего менеджера  :)
Я вас только прошу об одном. Почаще радуйте нас новыми открытиями,ведущими Великую Россию к процветанию и благоденствию!
Искренне Ваш..
:)

76

Idalgo написал(а):

Иерусалим переместиться в Химки

Что, уже начали копить?
Всем городом?

Так вот кто Лужка заказал!
Цены сбиваете.
Ну-ну...:)

77

Jinn написал(а):

Так вот кто Лужка заказал!

:D
Были сомнения?

78

Idalgo написал(а):

Были сомнения?

Были варианты...:)

А все оказалось старо как мир - очередное переселение народов.

Т.А. - Химки.

79

Пока не пришли к единому мнению, послушайте каноническую версию рождения Спасителя:

80

Ну и текст к ней, кому любопытно:
Mary's boy child Jesus Christ, was born on Christmas Day.
And man will live for evermore, because of Christmas Day.

Long time ago in Bethlehem, so the Holy Bible said,
Mary's boy child Jesus Christ, was born on Christmas Day.

Hark, now hear the angels sing, a king was born today,
And man will live for evermore, because of Christmas Day.
Mary's boy child Jesus Christ, was born on Christmas Day.

While shepherds watch their flocks by night,
they see a bright new shining star,
they hear a choir sing a song, the music seemed to come from afar.

Hark, now hear the angels sing, a king was born today,
And man will live for evermore, because of Christmas Day.

For a moment the world was aglow, all the bells rang out
there were tears of joy and laughter, people shouted
"let everyone know, there is hope for all to find peace".

Now Joseph and his wife, Mary, came to Bethlehem that night,
they found no place to bear her child, not a single room was in sight.

And then they found a little nook in a stable all forlorn,
and in a manger cold and dark, Mary's little boy was born.

Hark, now hear the angels sing, a king was born today,
And man will live for evermore, because of Christmas Day.
Mary's boy child Jesus Christ, was born on Christmas Day.

Oh a moment still worth was a glow, all the bells rang out
there were tears of joy and laughter, people shouted
"let everyone know, there is hope for all to find peace".

--

Oh my Lord
You sent your son to save us
Oh my Lord
Your very self you gave us
Oh my Lord
That sin may not enslave us
And love may reign once more

Oh my Lord
when in the crib they found him
Oh my Lord
A golden halo crowned him
Oh my Lord
They gathered all around him
To see him and adore

(This day will live forever)
Oh my Lord (So praise the Lord)
They had become to doubt you
Oh my Lord (He is the truth forever)
What did they know about you
Oh my Lord (So praise the Lord)
But they were lost without you
They needed you so bad (His light is shining on us)

Oh my Lord (So praise the Lord)
with the child's adoration
Oh my lord (He is a personation)
There came great jubilation
Oh my Lord (So praise the Lord)
And full of admiration
They realized what they had (until the sun falls from the sky)

Oh my Lord (Oh praise the Lord)
You sent your son to save us
Oh my Lord (This day will live forever)
Your very self you gave us
Oh my Lord (So praise the Lord)
That sin may not enslave us
And love may reign once more

81

Ironic написал(а):

Long time ago in Bethlehem, so the Holy Bible said,

Вот эта фраза всё портит :)  Библию ж никто уже всерьёз не воспринимает.

82

Idalgo написал(а):

Вот эта фраза всё портит

Зато известна каждому комсомольцу с детства ;)

83

Ironic написал(а):

Зато известна каждому комсомольцу с детства ;)

:D
Это которые умело переводили песТни на англицком и заявляли,что ХулитыИглесиас пел о сексе и насилии,поэтому его нельзя озвучивать на дискачах?  ;)

84

Зачем же ты Иглесиаса в "списке" кажись не было...

85

Ошибся, был:

Отредактировано Ironic (2010-10-02 22:27:19)

86

Ironic написал(а):

Иглесиаса в "списке" кажись не было...

Не было.
С непечатным именем и в список?!

87

Представляешь уровень комсомольского иняза :D

88

По ряду причин прекрасно представляю ;)

89

Ironic написал(а):

Отредактировано Ironic

А-а... Так это 85 год.
Канун перестройки.

Ничего уже не запрещают, лишь информируют.
Списки эти никто не читает, пластинки свободно продают на всех углах, именем Хулио ругаются на улицах...:)

90

Jinn написал(а):

Так это 85 год.
Канун перестройки.
Ничего уже не запрещают

Вы мне это рассказываете?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Когда же родился и был распят Иисус Христос?