Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 50 фактов о русских от иностранцев


50 фактов о русских от иностранцев

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

парадокс написал(а):

кстати- а почему у вас никто из производителей пива не додумался о легко снимаемой этикетке?

препринимательская жилка проснулась. :D
возможно, есть закон запрещающий легко снимающиеся наклейки.
или скорее просто удорожит продукцию и пиво меньше станут брать - пакет дешевле.

62

парадокс написал(а):

вот поэтому я и говорю, что мне все это кажется показухой...

А у Вас,извините,на Вашей фабрике,сколько работников не пьёт во время работы?

63

Sensemann написал(а):

или скорее просто удорожит продукцию

по идее говенный клей дешевле качественного.
не только проснулась- уже рванулась к патентованию..

Idalgo написал(а):

А у Вас,извините,на Вашей фабрике,сколько работников не пьёт во время работы?

вы может и не поверите- никто не пьет.
сухой закон.
и не пытаются.
лет пять назад кто то попробовал- работяги же его и выгнали сами и мне позвонили.

64

Sensemann написал(а):

есть закон запрещающий легко снимающиеся наклейки.

а где ж свобода предпринимательства? :D

65

парадокс написал(а):

а где ж свобода предпринимательства? :D

Sensemann написал(а):

возможно, есть закон запрещающий легко снимающиеся наклейки.

Парадокс.. :)

парадокс написал(а):

вы может и не поверите- никто не пьет.

Почему не поверю?
У меня нет причины Вам не доверять.

66

парадокс написал(а):

кстати- а почему у вас никто из производителей пива не додумался о легко снимаемой этикетке?

Думаю, потому, что высока вероятность, что этикетка легко снимется при транспортировке, продаже в супермаркете и т.д., а также это лишит существенного заработка продавцов пакетов. Кстати, этикетку с ПЭТ-бутылки легко снять, при помощи ножа - так вообще элементарно...

67

парадокс написал(а):

а где ж свобода предпринимательства? :D

В России, где же еще. Делай что хошь, продавай что хошь, всем по херу какая там этикека.
А в Европе Америке только наверное по этикетке три тыщи норм и правил... и это хорошо.

68

Sensemann написал(а):

А в Европе Америке только наверное по этикетке три тыщи норм и правил... и это хорошо.

никогда не думал, что вы в душе -поклонник ссср... :flag:

69

парадокс написал(а):

никогда не думал

так и правильно делали, я не поклонник, cccр для меня не страна с идеальными законами и порядками.

70

Ironic написал(а):

Кстати, этикетку с ПЭТ-бутылки легко снять, при помощи ножа - так вообще элементарно...

Это да, но то пиво что идёт в таких бутылках приличные люди тоже не пьют...

71

Sensemann написал(а):

cccр для меня не страна с идеальными законами и порядками.

но вам больше по душе советские замашки- с инструкциями и нормами по поводу любой этикетки- и соответственно, прорвой чинуш, проверяющих их исполнение- чем свобода и  доверие гражданам, их здравому смыслу..
не, я-то за...

72

парадокс написал(а):

никогда не думал, что вы в душе -поклонник ссср... :flag:

Наличие правил страну СССРом не делает. В Швейцарии, вон, правил тоже дофига. Правда Швейцарией только наличие правил страну  тоже не делает...

73

JPaganel написал(а):

то пиво что идёт в таких бутылках приличные люди тоже не пьют

Так они наверно и на улицах из горла не пьют?

74

Ironic написал(а):

Так они наверно и на улицах из горла не пьют?

И ружья кирпичом не чистят... :)

75

парадокс написал(а):

вот поэтому я и говорю, что мне все это кажется показухой..

Конечно. Для радости граждан-ханжей приняли закон о запрете пива на улице. А для радости граждан-неханжей придумали способ его не соблюдать. Все довольны.

76

парадокс написал(а):

не, я-то за...

КД на изделия строго по ГОСТам оформляете? Через нормоконтроль пропускаете?

77

Всеволод написал(а):

КД на изделия строго по ГОСТам оформляете?

а госты отменили- я что рыжий? :D

78

Всеволод написал(а):

Для радости граждан-ханжей приняли закон о запрете пива на улице. А для радости граждан-неханжей придумали способ его не соблюдать.

о!

79

парадокс написал(а):

а госты отменили- я что рыжий?

А где как-с. Мы вот щас не ленимся. Лишней работы дохрена и втрое. Вредительство, конечно, не зря СССР развалился.

80

Всеволод написал(а):

Мы вот щас не ленимся

на самом деле- был бы смысл, я б тоже не ленился.
но у мня ж по сути- народный промысел..

Отредактировано парадокс (2010-10-11 13:23:34)

81

Заметьте, из всех 50 пунктов самый дискуссионный - про распитие в общественном месте! :)

Так вот, пакеты, наклейки... а из бидона, разливное можно пить?

Вообще все эти запреты - полная глупость, т.к. пиво не спиртной напиток, а прохладительный.
Да, в нём содержится немного алкоголя и что, из-за этого его пить неприлично?
В то время, как точно такой же, но безалкогольный (содержащий не 4%, а 0,5% алкоголя) - прилично?
Если взрослый мужчина выпьет 1 - 2 бутылки пива, то он не будет пьяный, просто утолит жажду.
Поэтому запрещать нужно не питие пива, а приведение себя в непотребный вид!
Кстати, в РФ пиво на улице пить не запрещено.
Запрещено только в общественных местах прямо перечисленных в законе.
Это общественный транспорт, учреждения культуры и спорта (за искл. буфета), детские и лечебно-оздоровительные учреждения.

82

mikhaly4 написал(а):

Если взрослый мужчина выпьет 1 - 2 бутылки пива, то он не будет пьяный

Разные бывают мужчины. Да и обдалбливаемость не одними градусами определяется. Ну и главное, что человек, приведший себя в непотребный вид, зачастую себе кажется как раз красавцем, и совершенно не готов принять обратное.

83

я лично не против запрета.
и если не запрещено- меня тоже не напрягает.
мне ханжество и лицемерие претит, особенно в законном соусе..

84

парадокс написал(а):

мне ханжество и лицемерие претит, особенно в законном соусе..

А оптимизация налогообложения не претит? В законном соусе.

85

МихаилБелов написал(а):

Разные бывают мужчины

Наверное, я в некоторой степени сужу по себе, но да, я видел человека (мужчину) который не мог стоять на ногах после 2-х бутылок пива.
Ну если ты знаешь, что такая фигня - пей его дома, и сразу спать. Страшно представить как такие выпивают водки?!
И что, меньшинство, которе падает в аут от 2-х бутылок пива должно запретить большинству, которое не замечает опьянения от такого количества?
Нормальные люди ИМХО чтобы выпить до состояния опьянения, т.е. "побухать" берут водку, коньяк, виски, кто что любит, но крепкое.
А пивом напиваться до опьянения - только писать бегать. Но в жаркую погоду очень хорошо бывает выпить бутылочку холодного пива, т.к. от сладкой газировки только ещё больше хочется пить.

86

Всеволод написал(а):

А оптимизация налогообложения не претит? В законном соусе.

в принципе тоже претит.
я лет  восемь-десять назад в компании очень уважаемых и властных (до сих пор)  людей сказал, что нужно отменить все налоги и ввести один едиственный налог на сделку- мне ответили - а куда девать чиновников и как воровать тогда?
хотя с цифрами все согласились.
и что это полезно для государства- тоже
так что с волками жить- по вольчи выть и в америке если мне приспичит- тоже буду пить из пакета.

87

парадокс написал(а):

я лично не против запрета.

Я против излишних безосновательных запретов.
Достаточно запрета появляться в общественных местах в виде "оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность", а также запрета на хулиганку. ИМХО если человек не за рулём и чуть-чуть "подшофе" и никому не мешает - то и пофиг, это его дело. А так получается, что если он выпил дома и пошёл куда-то, то это ничего, если опьянение незаметно, а если он выпил на улице так же - это запрещено!

парадокс написал(а):

мне ханжество и лицемерие претит, особенно в законном соусе..

Согласен. Если пить запрещено - то должно быть пофиг из чего пьёшь. Просто сам запрет пития - ханжество. Запрещать нужно свинство при питии.

88

парадокс написал(а):

так что с волками жить- по вольчи выть

Люде-они мудаки(с)kiowa. Причем тут волки?:)

89

mikhaly4 написал(а):

Если пить запрещено - то должно быть пофиг из чего пьёшь

это не по американски.. :rofl:

90

парадокс написал(а):

то не по американски..

Да и мы традиции растеряли. Спокойно смотрим на оптимизаторов налогов. Нет бы на дыбу вздернуть (как курильщиков в 17 веке) или хотя бы намекнуть, как Акинфу Демидову в свое время. Либераааааастия клятая...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 50 фактов о русских от иностранцев