Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » политика «мульти-культи» провалилась


политика «мульти-культи» провалилась

Сообщений 61 страница 90 из 165

61

парадокс написал(а):

она готова за конфетку полностью переметнуться.

причем тут вообще конфетка?
у читателя русскоязычной статьи будет твердая уверенность, что в Германии именно 29 процентов немцев экстремистски настроены и уверены, что "Германии нужен фюрер, который бы сильной рукой вел нацию к благосостоянию". Но это будет пиздежь, ибо только 13,2 процентов об этом заявили, причем из них только всего 3.7 процентов этого хотят полностью со стопроцентной уверенностью, другие 9,5 не на все сто.

62

Sensemann написал(а):

только 13,2 процентов об этом заявили, причем из них только всего 3.7 процентов этого хотят полностью со стопроцентной уверенностью, другие 9,5 не на все сто.

Если остальные не против, этого вполне хватает.

63

Всеволод написал(а):

Если остальные не против, этого вполне хватает.

но остальные—то против :)

64

Всеволод написал(а):

этого вполне хватает.

ну вот эти 13,2 и хватает. остальные тпадают просто напросто.
если бы в лоб народ спросили - нужно фюрер, да или нет, то мы быи вовсе увидели процентов 8 из этих 13.

65

Зигги написал(а):

но остальные—то против

в том то и дело, что нет.
та самая группа, которую Sensemann почему то хочет вычеркнуть, отвечает "частично да"..  а " то, что они "частично нет" означает лишь, что им требуются какие то особые условия..

Sensemann написал(а):

причем из них только всего 3.7 процентов этого хотят полностью со стопроцентной уверенностью, другие 9,5 не на все сто.

давайте своими словами- 3.7 процента мечтают о фюрере, при чем ясно о каком.
9.5 процентов не уверены, что и фюрер справится- но если и справится- то только фюрер ( тут уже не важно какой)
а 15.8 процентов  убеждены, что фюрер нужен- но надеятся, что и без него справятся...

66

парадокс написал(а):

"частично да"

нет в том то дело что нет! они отвечают частично да И частично нет. а вы как и русские журналисты удобно для себя это разделяете и берете то что нравиться. :tired:

67

парадокс написал(а):

давайте своими словами- 3.7 процента мечтают о фюрере, при чем ясно о каком.
9.5 процентов не уверены, что и фюрер справится- но если и справится- то только фюрер ( тут уже не важно какой)
а 15.8 процентов  убеждены, что фюрер нужен- но надеятся, что и без него справятся...

Офигеть, вы наверное их мысли на расстоянии читаете - причем каждого в отдельности. И точно знаете чего они хотят и как думают, и на что надеются.

Отредактировано Sensemann (2010-10-19 19:58:31)

68

Sensemann написал(а):

они отвечают частично да И частично нет

правильно.
давайте прошу- сформулируем, что это значит..

Sensemann написал(а):

, вы наверное их мысли на расстоянии читаете

да сформулируйте вы, как вы понимаете. я приму..
вот если меня спросить- хочу ли я ссср- я отвечу- частично да, частично нет. это будет означать, что я хочу ссср в его сути- но исправленный по многим мелочам и не мелочам тоже...

Отредактировано парадокс (2010-10-19 20:01:44)

69

парадокс написал(а):

ссср в его сути

А какая у него суть, кстати?

70

парадокс написал(а):

вот если меня спросить- хочу ли я ссср- я отвечу- частично да, частично нет. это будет означать, что я хочу ссср в его сути- но исправленный по многим мелочам и не мелочам тоже...

Так в том то и дело! Вы это знаете вы.
А я например скажу, частично да, частично нет, и этобудет озаначать что мне хочется на халчяву получить квартиру как в СССР а СССР мне на фиг не нужен в целом. Откуда вам знать что они хотят и чего думают отвечая таким образом?
Другими словами - это вообще ни куда не возможно будет занести поэтому это и есть де факто отдельная категория в середке - эти люди не определились, остальные либо 100 процентов хотят либо нет. А вы же как и журналисты перекидываете это в свою сторону. Ну так с тем же успехом я точно также напишу статью и заявлю, что 86,8 процентов немцев НЕ хотят Гитлера, забрав те семые 15,9 на свою сторону. Вот и всю - у меня стаистика удобная мне. :P

Отредактировано Sensemann (2010-10-19 20:15:18)

71

парадокс написал(а):

вот если меня спросить- хочу ли я ссср- я отвечу- частично да, частично нет. это будет означать, что я хочу ссср в его сути- но исправленный по многим мелочам и не мелочам тоже...

И это означает,что Вы не хотите СССР в том виде,в котором он был.
Так и немцы не хотят фюрера в том виде,в котором он был,но с теми или другими изменениями.
Что по большому счёту означает,что они хотят фюрера,но другого. Может быть Меркель,но с чубом,правда без усов,департирующую сидящих на социале,но оставляющей работающих и пополняющих бюджет гос-ва.

72

Всеволод написал(а):

А какая у него суть, кстати?

Его суть менялась от Ленина к Горбачёву несколько раз.

73

Заняться вам больше нечем, муть разводите, просто накопленные проблемы в обществе дают результаты опросов и похлеще, а как оценивать? Так кому как выгодно, тот так и оценит. На свой вкус и цвет. :dontknow: 
А по фюреру..... стрелял бы таких желальщиков  :mad:

74

Всеволод написал(а):

А какая у него суть, кстати?

запрет частной собственности на средства производства, централизованное управление экономикой и общественные фонды потребления.

Idalgo написал(а):

Что по большому счёту означает,что они хотят фюрера,но другого

я с вами полностью согласен.

Sensemann написал(а):

я например скажу, частично да, частично нет,

нука- нука- Вы ПРАВДА именно так и ответите?

Sensemann написал(а):

Ну так с тем же успехом я точно также напишу статью и заявлю, что 86,8 процентов немцев НЕ хотят Гитлера

абсолютно верно.
но гитлер и фюрер это ж разные вещи...

75

Дилетант написал(а):

А по фюреру..... стрелял бы таких желальщиков

дело в том, что по немецки фюрер все лишь навсего руководитель или вождь ( в данном контексте вождь, естественно), а отнюдь не национал-социалист.
например, управляющий фирмой- гешефт- фюрер..

76

Idalgo написал(а):

И это означает,что Вы не хотите СССР в том виде,в котором он был.
Так и немцы не хотят фюрера в том виде,в котором он был,но с теми или другими изменениями.
Что по большому счёту означает,что они хотят фюрера,но другого. Может быть Меркель,но с чубом,правда без усов,департирующую сидящих на социале,но оставляющей работающих и пополняющих бюджет гос-ва.

+1000 лучше и не выразишь. интерпритировать и склоняться можно в любую сторону кому как нравиться.

77

парадокс написал(а):

запрет частной собственности на средства производства, централизованное управление экономикой и общественные фонды потребления.

1. Главное средство производства - мозги. Как будем запрещать?
2. А что, где-то ей не управляют?
3. Как бум распределять блага?

78

парадокс написал(а):

нука- нука- Вы ПРАВДА именно так и ответите?

нет, ведь это именно ВАШ пример, я вам на нем продемонстрировал что можно подразумевать под чаично да и частично нет. еще лучше это сделал Влад.

79

Всеволод написал(а):

1. Главное средство производства - мозги. Как будем запрещать?

никак.
кстати, все изобретения тоже при ссср отчуждались.

Всеволод написал(а):

2. А что, где-то ей не управляют?

ммм..
не  совсем.

Всеволод написал(а):

3. Как бум распределять блага?

почему распределять?
перераспределять.
часть.
зарплату по труду я отменять не предлагаю.

Отредактировано парадокс (2010-10-19 20:36:10)

80

Sensemann написал(а):

я вам на нем продемонстрировал

ни фига вы мне не продемонстировали- наоборот, вы ДОКАЗАЛИ,  думающий, как Вы написали- ТАК не ответит.

Sensemann написал(а):

еще лучше это сделал Влад.

то что сделал Влад, я категорически привествую..

81

парадокс написал(а):

абсолютно верно.
но гитлер и фюрер это ж разные вещи...

Гитлер, СССР, партия, как рзница, хоть Мики Мауса туда вставьте, дня нас это совершенно НИ хера не меняет.
Мы говорим о методе статистики, а не о Гитлере.

82

парадокс написал(а):

ксатати, все изобретения тоже при ссср отчуждались.

Злые языки клевещут, что знаменитая скульптор Мухина бОльшую часть своей долгой жизни жила на роялти от своего великого изобретения, всенародно признанного и любимого по сей день.

83

Всеволод написал(а):

Главное средство производства - мозги. Как будем запрещать?

Выборочно.
Тех,кто выдумает бомбу или одобренное гос-вом производство школьной формы,годящейся и для пенсионеров - поощрять и отправлять за гос счёт в санаторий,а тех,кто создаёт цех по пошиву американских джинс в Одессе,создаёт рабочие места и платит работникам в три раза больше,чем в НИИ - в тюрягу.

Всеволод написал(а):

Как бум распределять блага?

Известно как..
Гос-ву 99% Гражданам по сторублёвке и в очередь за туалетной бумагой.

84

парадокс написал(а):

не  совсем.

Предлагаете управлять совсем, до каждой уборщицы? Давайте. Как раз седни потратил день на НАХРЕН не нужную для дела бумажную работу, абсолютно необходимую с точки зрения такого управления (инвентарную книгу КД заполнял, есличе). Вредительство чистой воды.

85

Всеволод написал(а):

что знаменитая скульптор Мухина бОльшую часть своей долгой жизни жила на роялти от своего великого изобретения, всенародно признанного и любимого по сей день.

правильно клевещут.
  а собственность на великое изобретение  :D сразу отшла государству- естественно, не безвоздмездно.

Idalgo написал(а):

Тех,кто выдумает бомбу или одобренное гос-вом производство школьной формы,годящейся и для пенсионеров - поощрять и отправлять за гос счёт в санаторий,а тех,кто создаёт цех по пошиву американских джинс в Одессе,создаёт рабочие места и платит работникам в три раза больше,чем в НИИ - в тюрягу.

ответ естественно, неверный..

86

Idalgo написал(а):

кто создаёт цех по пошиву американских джинс в Одессе,создаёт рабочие места и платит работникам в три раза больше,чем в НИИ -

а почему это невозможно на государственном предприятии? я вот только что был в белоруссии- еще как возможно..

87

Всеволод написал(а):

Предлагаете управлять совсем, до каждой уборщицы?

нет, конечно.
более того- и рынок при централизованной экономике необходим..
да сто раз тёрли же..

88

парадокс написал(а):

ни фига вы мне не продемонстировали

я вам вполне на примере доказал что эту группу ответов может присвоить себе каждый.
доказать обратное вы мне не сможете.
тем более вы и понятия не имеете что и как там кто подразумевал отвечая на эти вопросы и ручаться не можете. то что вы гоорите - это ВАШЕ ИМХО но ни как не тех ТЫСЯч опрошенных. а говрипте вы за всех - это кстати любите очень, не впервый раз.
с чего взяли что там были только думающие как ВЫ?

89

парадокс написал(а):

нет, конечно.
более того- и рынок при централизованной экономике необходим..

Да хрен с ним, с рынком. Никогда не замечали, как управленческий аппарат работает бесполезно, а то и вредительски, чисто потому, что не может без бюрократизации всего и вся? Как говорится, социализм (капитализм, феодализм и т.п.) это прежде всего учет. И когда расходы на этот учет превышают стоимость учитываемого, он быстренько становится вредительским.

Грубо говоря, если для покупки в ближайшем магазине 5 уплотнительных колечек ценой 3 рубля штука надо потратить день на написание бумаг - колечки золотыми становятся. Неудивительно, что их потом со склада выдают под роспись поштучно.

Отредактировано Всеволод (2010-10-19 20:54:38)

90

парадокс написал(а):

а почему это невозможно на государственном предприятии? я вот только что был в белоруссии- еще как возможно..

В СССР? Наверно потому,что дизайнер должен провести проэкт через парторганизацию,которая выявив явное разложение и потворство западу,а так же перед страхом нагоняя из райотдела партии,обоссытся принимать такой проэкт и зарубит его на корню.
Кроме того имперские амбиции не позволят не идти своим путём в коричневых кремпленовых штанах  :)

А Белоруссия что.. Не империя,а так...Китай со славянским акцентом.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » политика «мульти-культи» провалилась