Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » политика «мульти-культи» провалилась


политика «мульти-культи» провалилась

Сообщений 121 страница 150 из 165

121

Idalgo написал(а):

Если гос-во разоряется,простой гражданин в Самаре ощущает это гораздо сильнее,чем разорение какого,не дай бог конечно,то питерского парадокса.

согласен.
однако если государство ведет бизнес умело- простой гражданин тоже это ощущает лучше успехов одинокой дженерал электрик.
я никогда  и никгде и никому не говорил, что достаточно обобществить станки, кур, коров и баб- и все пойдет само собой ( кстати, это ошибка многих недоучек марксистов, не только хрущева)
я говорю- при такой ЭКОНОМИЧЕСКОЙ  модели есть преимущества.
если научиться ими пользоваться- МОЖНО  жить хорошо.
можно- это не значит автоматом. наоборот, управлять такой системой надо учиться и труднее, чем капхаосом.
но учиться всем же лень.
и потом, идеология экономике мешает- а у нас че было?
дай поорать и порулить..

ну как бы это сравнить..
ну вот, например, вооружили вас гранатой.
что дергать за кольцо сказали- про кинуть- забыли.
а потом приходят и удивляются- такое сильное оружие, должен же  был победить...

122

парадокс написал(а):

я говорю- при такой ЭКОНОМИЧЕСКОЙ  модели есть преимущества.
если научиться ими пользоваться- МОЖНО  жить хорошо.

Конечно можно,но пока что исключитаельно теоретически,со времён сотворения мира.
Всегда,при такой постановке вопроса,если не в первом,то во втором поколении,находиться руководитель,который начинает активно воровать и давать на лапу прикрытию в виде вышестоящего и правоохраняющего.
Когда заявлено,что всё принадлежит всем,то ничего никому не принадлежит и волноваться не за что.

123

парадокс написал(а):

если государство ведет бизнес умело-

Где это было?

124

Idalgo написал(а):

Когда заявлено,что всё принадлежит всем,то ничего никому не принадлежит и волноваться не за что.

а я не говорю- всем.
я назвал вполне конкретного собственника- государство.

JPaganel написал(а):

Где это было?

в ссср- при сталине.
в белоруссии- сейчас.
большинство монархий арабских- по сути там вся страна тоже в одних руках- таких как саудовская аравия, кувейт, эмираты...
примеры есть.

125

Idalgo написал(а):

находиться руководитель,который начинает активно воровать и давать на лапу прикрытию в виде вышестоящего и правоохраняющего

вы думаете, этого нет при частной собственности? все тоже самое.

126

парадокс написал(а):

я назвал вполне конкретного собственника- государство.

Это кто???? Я такого человека не знаю..

парадокс написал(а):

в ссср- при сталине.

Расстреливали каждого второго директора завода,председателя колхоза,потому,что воровали,не работали,не выполняли план,жалели людей,позволяли воровать и не работать,прятать урожай от гос-ва..
Или это было за инакомыслие?

парадокс написал(а):

в белоруссии- сейчас.

Весь бизнес принадлежит гос-ву? И что из госбизнеса известно на мировом рынке? Где и кому составило конкуренцию?

парадокс написал(а):

большинство монархий арабских- по сути там вся страна тоже в одних руках- таких как саудовская аравия, кувейт, эмираты...

Там кроме скважин ничего в руках монархии не находиться.
А ну да,ещё принцы,как хозяева скважин и скваженных бизнесов,понастроили гостиниц.

парадокс написал(а):

вы думаете, этого нет при частной собственности? все тоже самое.

Вы сами у себя воруете?

127

Idalgo написал(а):

Это кто???? Я такого человека не знаю..

в таком случае вы не знаете ни одного акционерного предприятия...

Idalgo написал(а):

Вы сами у себя воруете?

так и сталин не воровал.
и хрущев.
и брежнев.
при них- воровали.

Idalgo написал(а):

Весь бизнес принадлежит гос-ву? И что из госбизнеса известно на мировом рынке? Где и кому составило конкуренцию?

не весь, но много.
известен маз, белаз, беларусь, женское белье.
белаз и женское белье великолепно себя чувствуют, даже для триумфа шьют- но и свой бренд продвигают.
это я как пример, а не как исчерпывающий список.
но критерий вы выбрали неверный.
ну или не совсем верный.
ну например, кому на мировом рынке "меркава" составила конкуренцию?
а ведь классный танк.
или кому на мировом рынке составил конкуренцию я?
да тоже никому- уселся на пустое место.

Idalgo написал(а):

Расстреливали каждого второго директора завода

ну взрослый человек, чего сказки то повторять..

128

Idalgo написал(а):

Это кто???? Я такого человека не знаю..

да, и кстати- хотите список государственной собственности израиля?
или сами найдете?

129

Меркава специфический танк для специфической местности и условий,в отличии от женского белья Белоруссии. Блин,не удобно общаться с мобильника. Продолжим завтра? :)

130

ок

131

парадокс написал(а):

ну взрослый человек, чего сказки то повторять..

конечно

не "каждого второго директора завода" a "каждого директора завода"

132

и ты туда же... :(

133

парадокс написал(а):

и ты туда же...

я даже больше скажу
не "каждого директора завода" a "каждого рабочего каждого завода"

и не рабоего тоже

134

парадокс написал(а):

а зачем?

Для учета и контроля, разумеется. Централизованный управляюще-учетный аппарат оченно любит этим заниматься. Нам, кустарям, проще.

135

парадокс написал(а):

и ты туда же..

Хотите поговорить про заводы и индустриализацию?:) Про СТЗ мы как-то уже разговаривали. Про ГАЗ можно побеседовать. Про Балхашский комбинат полиметаллических руд...

Идет оно нафиг, государство, умело ведущее бизнес. По той простой причине, что в любой момент оно может "оптимизировать затраты" путем уменьшения оплаты труда сотрудников, а деваться некуда - вокруг колючка и патрули. Ну или просто разориться - тож ниче хорошего.

И это не такой уж оффтоп.:) Вон, Германия при товарище Гитлере тоже умело вела бизнес. Только когда пришлось рассчитываться, директор покончил с собой, и хрен с него чего возьмешь. Кому рассчитываться по долгам государства? Правильно, народу.

Отредактировано Всеволод (2010-10-20 06:22:33)

136

Да, коли уж вспомнили Саудовскую Аравию с ее умелым ведением государственного бизнеса. Процент гастарбайтеров в оной кто-нить помнит?

137

Idalgo написал(а):

Блин,не удобно общаться

Из танка ?  :D
(шутка конечно ) ;)
Так в тему

Названы сроки отмены виз между Россией и ЕС

Вопрос о безвизовом режиме между Россией и ЕС вновь был поднят в качестве одного из основных – в этот раз его обсуждали лидеры России, Франции и ФРГ на трехсторонней встрече в Довиле. На словах французская и немецкая стороны заявили, что готовы приложить все усилия для того, чтобы безвизовый режим, о котором столько и так давно говорят, стал реальность, - пишет Интерфакс.

В частности, канцлер Германии Ангела Меркель призвала ускорить разработку нового стратегического соглашения о сотрудничестве между Россией и ЕС. "Нам нужно новое, современное соглашение. Германия, Франция и Россия будут вместе работать над тем, чтобы были быстро завершены переговоры по этому поводу", - сказала Меркель.

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил разработать "дорожную карту" отмены виз между Россией и Евросоюзом и обсудить ее контуры в ходе саммита РФ-ЕС в декабре в Брюсселе

http://altapress.ru/story/57759/
ИМХА  «Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить».
Хотя это было бы разумно на мой взгляд . Глядишь немцы бы на русском загутарили  :rolleyes:

138

парадокс написал(а):

да, и кстати- хотите список государственной собственности израиля?

Хочу.
Со всеми зданиями и трансформаторными будками.

Телефонная компания,принадлежавшая гос-ву и берущая помесячную абонентную плату,до звонков,щас в большом игноре,масса людей перешла в альтернативные чесные компании,где платят только за минуты разговора и то какие то копейки.
То же самое будет с электрической компанией,которая всех давно задолбала своми ценами,а так же офигенными бенефитами для своих работников за мой счёт.
Гос-во должно заниматься внутренней и внешней политикой на зарплату,которую плачу ему я и миллионы моих сограждан,а не заниматься бизнесом.

139

Idalgo написал(а):

с мобильника.

кста у меня на кпк тоже мобильная версия глючит  :dontknow:

140

Sorin написал(а):

Из танка ?  :D
(шутка конечно ) ;)
Так в тему

Из танка,во всяком случае израильского,как раз удобней всего. Все условия,включая а\с и компьютор  ;)

141

Всеволод написал(а):

Процент гастарбайтеров в оной кто-нить помнит?

А там разве гастеров на квалификационную работу берут ? Я не в курсе

142

Sorin написал(а):

кста у меня на кпк тоже мобильная версия глючит  :dontknow:

У меня просто часто не отправляется ответ. Бывает пишешь что то умное на 10-ть строк,а оно фиг шлётся. Абыдна..
Всё пошел на работу,перехожу на мобильный  :D

143

Idalgo написал(а):

Все условия,включая а\с и компьютор

Я в танке не сидел ни разу  :dontknow:  так тока рядом  ;)

144

Idalgo написал(а):

Бывает пишешь что то умное на 10-ть строк,а оно фиг шлётся. Абыдна..

Вот вот +1 . Как бы страница ответа  :yep: сьедается

145

Sorin написал(а):

А там разве гастеров на квалификационную работу берут ? Я не в курсе

Моя не знай что такое квалификационная работа, но первое, что выдает гугель:

http://www.nationalsecurity.ru/maps/sau … lation.htm

Население Саудовской Аравии составляет 22 миллиона 670 тысяч человек, из них на коренных жителей страны приходится 72,9%. Остальные - иностранная рабочая сила. Об этом свидетельствуют предварительные результаты последней переписи населения, проведенной в королевстве в сентябре 2004 года.

146

Всеволод написал(а):

Остальные - иностранная рабочая сила

Ага понятно . Типа, не коренные это из Ирака и Сирии

147

Насколько понимаю, все больше из Пакистана.

148

Всеволод написал(а):

Насколько понимаю, все больше из Пакистана

Да, может и так, от наводний в пустыни .

149

Зигги написал(а):

то есть ....... все нии закрыть?

Таки, да. Прикладная наука, оторванная от фирмы заказчика - производителя существовать не может. А фундаментальная существует на гранты в университетах.

150

парадокс написал(а):

дело в том, что по немецки фюрер все лишь навсего руководитель или вождь

Юрьич, я не пальцем деланный, но для меня это слово обозначает более сотни погибших МОИХ родных, защищавших СВОЮ землю от тех кто шёл за бесноватым. Да и не только для меня. Как-то так.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » политика «мульти-культи» провалилась