Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Медведи действительно бродят по улицам российских городов


Медведи действительно бродят по улицам российских городов

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Собственно: http://www.chita.ru/news/25421/

2

forester66
ну вот, блин! зачем секреты сибирские раскрываешь?  :D

3

Гы. Я такого медведя видел в 200 метрах от дома. На поводке у мужика.

4

не, медведь без балалайки не считается.

5

Виталий написал(а):

не, медведь без балалайки не считается.

+1
В ,Румынии кста, не редкость такие зарисовки , да и ЕМНИП даже на экеспорт ловят и продают .

6

Sorin написал(а):

продают

отходы в производство

7

Зигги написал(а):

отходы в производство

Нет живыми . Кста в именно в Германию ( знакомый егерь расказывал )

8

Sorin написал(а):

Кста в именно в Германию

у нас медведи словацкие
а волки польские
:D

серьёзно.  :yep:

------------------------------------------------

румынский медведь мелок зело и сливовицы на него не напасёшься :)

9

Зигги написал(а):

румынский медведь мелок зело и сливовицы на него не напасёшься

Мелок ,хм ..... сомневаюсь . Он не только кошерное кушает  ;)

10

Sorin написал(а):

Он не только кошерное кушает

и пьёт тоже ;)
----------------------------

а что, по вашему мнению, с кошерного медведи мельчают?

----------------------------

потом , у румынских медведей много вредных привычек

"Мыла в речке босы ноги, в пыльный бубен била звонко.
И однажды из берлоги утащила медвежонка,
Посадила на поляну, воспитала как цыгана;
Научила бить баклушки, красть игрушки из кармана."
http://www.bards.ru/archives/part.php?id=8785

11

Зигги написал(а):

Посадила на поляну, воспитала как цыгана;

Зиги румыны не цыгане , также как евреи не казаки , так что не будем ага … :whistle:

12

Sorin написал(а):

Зиги

Зигги :)

Sorin написал(а):

румыны не цыгане

я в курсе

оне даки :)

Sorin написал(а):

евреи не казаки

это кто вам сказал?

"Так же исторически известно, что первым донским атаманом, выходцем из мещерских иудео-хазар, был Шары Азман (потомки половцев – кумыки – называют его Сары Азманом). "

"Шолохов неожиданно спросил у командира полка полковника Шевченко: «Полк казачий, а есть ли в нём настоящие потомственные казаки?» На этот вопрос полковник ответил, что в полку есть не только настоящие казаки, но есть и казаки-иудеи, казаки-субботники (об этом разговоре я узнал потом). Шолохов попросил показать ему казака-иудея. Вызвали меня. По прибытию я доложился командиру полка, а он, приняв рапорт, спросил меня, знаю ли я, кто с ним стоит рядом. Я ответил, что это М.А.Шолохов – автор «Тихого Дона», «Поднятой целины» и тоже полковник. Шолохов переспросил у меня фамилию. Я сказал: «Подоксик». Он спросил: «Из мещерских, что ли?». Я ответил, что есть такое семейное предание, что мы с Мещеры, с Подоксы. Шолохов повернулся к стоящим офицерам и сказал, что старшина – настоящий дореестровый казак. Потом он ещё сказал: «Это легко проверить. Я у вас офицеров спросил, кто был первым Донским атаманом. Вы не ответили, а старшина скажет». И, повернувшись ко мне, спросил: «Так кто же был первым Донским атаманом?» Я ответил: «Шары Азман». Шолохов сказал офицерам: «Памяти нужно учиться у иудеев. Они всё помнят, никогда ничего не забывают». "

http://ukamina.com/books/koe.html

"Лишь очень немногие посвященные (историки, может быть, этнографы) знают о том, что одним из гетманов реестрового казачества был Ильяш Караимович из рода князей Узунов. Должность он получил от Речи Посполитой, служил верно, в начале освободительной войны Богдана Хмельницкого встал на его пути и был первой жертвой этой войны. Караимские роды Крыма объявили "канлы" - кровную вражду роду Богдана Хмельницкого и его соратникам. Когда Хмельницкий привез своего сына Тимоша в Крым, караимская община, которой татары всегда доверяли заложников, наотрез отказалась его охранять, и Тимош находился под присмотром армянской общины. "

http://turkolog.narod.ru/info/I127.htm

"Зарегистрированные казаки опять дали клятву на верность. Потоцкого назначили новым высшим начальником их войск. Ильяш Караимович, во время восстания остававшийся верным полякам, стал старшим командиром зарегистрированных. "

http://pohodd.ru/article_info.php?articles_id=271

Крымские караимы – казаки

Профессия воина всегда была престижной у крымских караимов. Представители малочисленного народа нередко достигали командных высот. Среди них генералы Р.Каплановский, Я.Кефели, маршал Р.Малиновский. Издавна караи были и в казаках. К сожалению, эта тема почти не раскрыта. Наиболее известен лишь старший полковник реестрового казачества гетман Ильяш Караимович, происходивший из карайского княжеского рода Узунов. Он погиб в 1648 году.

Недавно появились новые интересные данные о казаках – крымских караимах. После ликвидации Запорожской Сечи часть казаков ушла на Северный Кавказ. В их числе крымский караим Степан Урчук. Он положил начало роду Гребенских казаков на Тереке.

http://karai.crimea.ua/201-krymskie-karaimy-kazaki.html

13

Зигги написал(а):

оне даки

Нет , они РУМЫНЫ

Зигги написал(а):

это кто вам сказал?

Нормально , тогда  ,не мое но в тему

Но начав читать про историю и обычаи цыган, меня вдруг поразили некая схожесть с евреями. Их всегда преследовала стигма, их гнали отовсюду ( с чем во многом и связан их кочевой образ жизни, так как в начале их пути по европе они были в основном ремесленниками, и стали кочевать в связи с постоянной опасностью для жизни). Нужно заметить, что колена израиля (tribes - племена) изначально в основном были скотоводами-кочевниками. Обычаи и культура (этика) у цыган передается женщинами, так что после замужества невестка живет со свекровью и учит правила семейного поведения. Очень жесткое деление на своих и гоев. Есть понятие гой и очень большой позор, если дочь вышла замуж за гоя. Цыгане сумели выжить как народность без страны, и несмотря на гонения. Как у евреев у цыган есть понятие чистого и нечистого (в ритуальном смысле). Нечистота связана со смертью, как и у евреев, и с беременностью и родами,и месячными хотя у евреев нечистота связана только с месячными. Они верят в бога и дьявола и духов умерших ( несколько более мистический взгляд на жизнь, более похожий на кабаллистские представления, чем на обычный иудаизм). Также очень интересно, что у цыган принято класть на могилы камни, очень распространенный обычай в Израиле и вообще среди евреев. Женщины не могут касаться мужчин, кроме своего мужа. Это верно и для евреев. Также женщины носят длинные юбки, есть набор строгих законов, связанных с водой, с едой, с рождением, смертью, женитьбой и конфликтами внутри общины. Например, нельзя есть с той же посуды, сидеть на той же мебели и одевать одежду, подаренную гоями. Законы цыган не записаны, а передаются из поколения в поколения, и вообщем достаточно гибки, но являются непререкаемым авторитетом. Цыганские племена управляются самым мудрым и уважаемым человеком в племени, кто обычно разбирается в ежедневных проблемах племени. Во главе большого набора племен есть цыганский царь. Похоже на идею царя и первосвященника (раввина). На решение более сложных дел собирается суд из уважаемых и мудрых. Надо заметить, что членами суда не могут быть бездетные мужчины, такое же было условие сангедрина - еврейского древнего суда. Законы не позволяют убийство, кражу и использование других членов племени в своих целях. Также не позволяется жениться на гоях. Основное наказание отлучение от племени. Постоянное отлучение только в случае тяжелых преступленийй, типа убийства. Можно очень долго приводить аргументы в пользу связи этих племен с евреями. Хотя в связи с днковыми тестами и закрытостью еврейских и цыганских общин, я думаю достаточно просто сравнить их митохондриальную днк (передается только по матери) и проверить мою гипотезу.
Если же я права, это означает, что часть евреев угнанных в Индию, тысячелетие назад двинулись в европу. Кто знает может они хотели вернуться в Иерусалим. На момент расхождения племен (колен) 2700 лет назад, Тора записана еще не была. А законы передавались устно. Идеи Бен-закхая о сохранении народа в диаспоре с помощью отделения от других народов и этики, видимо, уже была придумана лет 700 до разрушения второго храма и конца Иудеи, во времена разрушения государства Израиль. И хотя они не имеют ни Торы, ни Талмуда, они сохранили царей, сангедрин, и что-то типа коенов (раввинов), а также этические законы, связывающие общину. Таково было устройство еврейского государства до возвращения из Вавилона. После возвращения царей не стало. Сангедрин тоже быстро утерял свое значение и пропал в диаспоре.
Ну и напоследок. Если послушать цыганские романсы и израильскую народную музыку, сердце чувствует напевы родных душ.

http://exb18.livejournal.com/21929.html

14

надеюсь с ЧЮ все нормально.

15

Sorin написал(а):

Нет , они РУМЫНЫ

о как!!!!!  :O

и с какого века?

Sorin написал(а):

http://exb18.livejournal.com/21929.html

блин, какие ссылки у вас ........... сеpьёзные

САМ лайфжурнал  :D

---------------------------------------

по песенке - естественно, евреи народ трусоватый.

нет бы пред лицом более чем в 100 раз превосходящего противника драпaть (как некоторые от более слабого вермахта до волги чесали).
ан нет — расписали этого "превосходящего противника" под хохлому.

песенкa, конечно, сильный документ в пользу «исконно русского» казачества

при том, что ни казаки себя ни русские казаков до 18 в. русскими не считали (черкасы, бродники, мещера, тумаки).

16

Зигги написал(а):

и с какого века?

А погуглить , понятно не с РХ  :blush:

Зигги написал(а):

блин, какие ссылки у вас ........... сеьёзные

Уж ,какие есть .   :dontknow:

17

Зигги написал(а):

нет бы пред лицом более чем в 100 раз превосходящего противника драпaть (как некоторые от более слабого вермахта до волги чесали).
ан нет — расписали этого "превосходящего противника" под хохлому.

ты что? ЧЮ  продал? :D
У тебя как с юмором?

18

Зигги написал(а):

по песенке - естественно, евреи народ трусоватый

Ну почему же ? Нет очень даже не так

19

Sorin написал(а):

Уж ,какие есть .

да уж  :D

Sorin написал(а):

А погуглить

а чего гуглить—то?

я то знаю

"В 274 г. римляне оставили завоевание Траяна - Дакию. В Дакии образовался этнос, который мы называем "румыны". Дело в том, что со времен Траяна до Аврелиана Дакия римлянам была нужна. Там было золото в рудниках, римляне его выкачали и использовали эту страну как место ссылки преступников. Преступники были со всего Ближнего Востока - и македоняне, и греки, и фригийцы, и галаты, и исавры - кто попало. Каждый имел свой язык, но чтобы понять друг друга, они говорили на общем языке - языке начальства, на латинском языке (конечно, нелитературном). И когда римляне уходили из Дакии, то они, естественно, преступников и их потомков там оставили: зачем их брать с собой? Зачем им преступники внутри страны? Своих много! И те жили в горах Карпатах, в степях, в лесах в благодатном климате.

Открыли их совершенно случайно, в конце IX или начале Х в. Произошло это открытие из-за осла. Дело в том, что в это время болгары, которые постоянно воевали с Византией, делали набеги, брали добычу и уходили за Балканы. В горах они были недоступны. И вот после такого набега, когда византийские войска преследовали отступивших болгар, а те уходили с нагруженными добычей ослами и лошадьми в горы по тропинкам, какой-то осел взял и заурустел, т.е. стал биться, скидывать вьюк, кричать, вести себя недисциплинированно. И страшно перепуганный погонщик закричал ему: "Torbo, torbo, frater!" ("Успокойся, успокойся, братец!"). А византийский офицер, знавший латынь, образованный человек, записал, что, оказывается, у этих дикарей есть ромеи, т.е. потомки римлян. Таким образом вскрылось существование румын, которые служили в болгарских войсках."

http://gumilevica.kulichki.com/EAB/eab10.htm

так что или даки или « Преступники были со всего Ближнего Востока - и македоняне, и греки, и фригийцы, и галаты, и исавры - кто попало.»

выбирайте :dontknow:

20

Sorin написал(а):

Ну почему же ? Нет очень даже не так

да я в принципe знаю

думал, что у вас сомнения есть — решил их развеять

пардон если обидел.

21

Зигги написал(а):

выбирайте

Зачем ? Смысла не вижу . Даки это не румыны . Так же как евреи не .... ну Вы в курсе  ;)

22

Зигги написал(а):

думал, что у вас сомнения есть — решил их развеять
пардон если обидел

Нормально. На ,счет обид мы вроде, уже не раз терли  :rolleyes:

23

Sorin написал(а):

ну Вы в курсе

нет.

поделитесь информацией плз

Sorin написал(а):

Даки это не румыны

ок.
кто были румыны до X века??????

24

Зигги написал(а):

нет.

Нет так нет  :dontknow:

Зигги написал(а):

поделитесь информацией плз

Мне это не интересно . :disappointed:

Зигги написал(а):

кто были румыны до X века??????

Тема вооообщето про медведей .  :whistle:

25

Sorin написал(а):

Даки это не румыны . Так же как евреи не .... ну Вы в курсе

Зигги написал(а):

нет.
поделитесь информацией плз

чтио? всетаки румыны? :D

26

Sorin написал(а):

Тема вооообщето про медведей .

:yep:

а медведи кто?
:D

27

Sorin написал(а):

Тема вооообщето про медведей

слив защитан :)

:flag:

28

Зигги написал(а):

у нас медведи словацкие
а волки польские

не только словацкие. ты забыл про нашего "проблемного медведя" Бруно - он вообще откуда-то из Италии припер, через несколько стран, пограничный режим не соблюдают :D

29

Sensemann написал(а):

ты забыл про нашего "проблемного медведя" Бруно

имхо он из словакии через австрию пришёл

30

Зигги написал(а):

имхо он из словакии через австрию пришёл

Пришел он к нас из Италии, но похоже корни его откуда-то из Словении :D
Вот его биография :D
Mutter Jurka

* geboren: 1998 in Slowenien,

* Gewicht beim Fang (2001): 90kg

* Freigelassen im Trentino: am 3. Mai 2001

* Sie verlor das Halsband mit Sender im März 2002, im Juni desselben Jahres hörte auch der Ohrmarkensender auf zu funktionieren.

* 2004 hatte sie 2 Junge mit:

Vater Joze (daher die Namen der Jungen JJ1 und JJ2)

* geboren 1994 in Slowenien,

* freigelassen am 22. Mai 2000.
http://www.wwf.de/presse/details/news/b … s_italien/


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Медведи действительно бродят по улицам российских городов