Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Эффективность насилия


Эффективность насилия

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

krapper написал(а):

я считаю

krapper написал(а):

я считаю

Ну, коли считаете, то дело такое.

32

МихаилБелов написал(а):

Мой отец с южного Урала, и волжских татар понимал длительное время через пень-колоду. У всех писалось, кто хотел.

Дык и у нас татары есть.
И не только в Крыму.

33

МихаилБелов написал(а):

У всех писалось, кто хотел.

Понятно.
У меня никто не спрашивал что писать,пришел за паспортом,а я там уже еврей.

34

krapper написал(а):

Дык и у нас татары есть.
И не только в Крыму.

Ыменно, шулай.
Безотносительно ТАССР.

35

Idalgo написал(а):

У меня никто не спрашивал что писать,пришел за паспортом,а я там уже еврей.

Да у меня тоже никто. В первый раз. А сейчас уже и не надо...

36

МихаилБелов написал(а):

Ну, коли считаете, то дело такое.

Первое дело, разобраться с понятийным аппаратом. :)

Касательно разных племен одного народа.
Баварцы, пруссаки и австрийцы со швейцарцами, все равно немцы.

Баски не французы, фламандцы не валлоны.

37

Добрый совет, - чем городить свою (все равно вторичную) школу, может, слегка заморочится и по этнографии (ну или по социальной антропологии, коль вам европейская научная мысль столь люба) немного почитать? Занимательнейшее чтение, я это гарантирую :) А у вас и гражданство, и племена (бля), и нации, - все в одной куче. А туда же. Империю строить так нельзя, коллега, я это серьезно. Монархист должен быть подкован, иначе прослывет клованом очень быстро в наш век неоправданной свободны слова...

38

Idalgo написал(а):

США,как и в своё время СССР,вполне способны вернуть в каменный век любое гос-во исключительно с воздуха.

Влад, как можно вернуть государство в каменный век, если оно и так в нем? :D
Об Афганистан все сломали свои зубы. Что толку с ними воевать, хоть с воздуха, хоть солдатами, если сам по себе режим талибана неиссякаем, он боесконечно может пополняться людскими рессурсами из "мирного" населения.
Если кто-то хочет там искоренить терроризм и таллибан - он должен просто начисто стереть весь народ. Та же хрень и в Ираке - они могут до бесконечности бегать за этой партизанщиной, теряя своих людей. Да еще какое бабло бешенное стоит им эта война, разве что-то только армию свою таким образом в боеготовности держат...

39

Sensemann написал(а):

Об Афганистан все сломали свои зубы. Что толку с ними воевать, хоть с воздуха, хоть солдатами, если сам по себе режим талибана неиссякаем, он боесконечно может пополняться людскими рессурсами из "мирного" населения.

Я собственно об этом,Вань,и говорю. Если принято политичекое решение воевать с Афганистаном,то нужно быть готовым к тотальному уничтожению,оставляя какой то путь для беженцев,скажем в сторону того же Пакистана,что бы те,кто действительно не хочет воевать,смогли уйти.
Иначе нет никакого смысла входить и что то там кому то объяснять про цивилизацию,демократию и общечеловеческие ценности. Всё это там никого не интересует. Они уверены,что жить нужно именно так,как живут они.

40

krapper написал(а):

Что в Афганистане есть, ХЗ.

ну Вы даёте, герыч, вот главная причина.

41

Sensemann написал(а):

Влад, как можно вернуть государство в каменный век, если оно и так в нем?

Немножко не так.
Они будут в каменном веке, если у них отобрать джипы, Стингеры, спутниковые телефоны, и загранпаспорта (ну, и прочие атрибуты цивилизации, которые необходимы им для прибыльной торговли наркотиками и для приятной траты полученных прибылей).
Вот тогда они никому никакой головной боли не причинят.

42

NLPepper написал(а):

Вот тогда они никому никакой головной боли не причинят.

Еще границы от них нужно защищать.

43

NLPepper написал(а):

если у них отобрать джипы

Вот-вот, придти туда, и отобрать. Руками. Никаких альтернатив.

NLPepper написал(а):

которые необходимы им для прибыльной торговли наркотиками и для приятной траты полученных прибылей

На самом деле, конечно, единственный сколь нибудь разумный путь борьбы с наркоторговлей, - это подрыв и профилактика рынка спроса во многие миллиарды. Который формируется нифига не талибами.

44

Idalgo написал(а):

то нужно быть готовым к тотальному уничтожению

на это врядли кто готов пойти в принципе.

NLPepper написал(а):

Вот тогда они никому никакой головной боли не причинят.

им хватит автомата и умения делать взрывчатку, собственно они с этим то и вовюют.
в автомат у них не заберешь - их там наверное по два на каждого жителя приходиться, еще и через границы со всех концов от китая до пакистана новые железяки привозят.

45

Sensemann написал(а):

на это врядли кто готов пойти в принципе.

Это правда...пока.

46

Ракетные обстрелы рынков; использование в качестве смертников психически больных и 6-8-летних детей, на которых надевают "курточку", говоря, что это "курточка с цветами, которые посыпятся на американцев, когда ты здесь нажмешь на кнопочку", - почему-то все это не вызывает ни малейшего беспокойства западных правозащитников.

вот-вот
правозащитники вякают на тех, кто будет отвечать и защищаться, на ком можно попиариться

Более того, у талибов есть определенное моральное преимущество. Талибы могут похитить мальчика ради выкупа, но никто не слышал о похищении талибами мальчиков для собственного сексуального удовольствия.
Похищения мальчиков для собственного гарема среди командиров, на которых опираются США, обычное дело. Это стало предметом соревнования: у тебя гарем из тридцати мальчиков, а у меня из сорока.

думаю, это брехня (в том плане, что у непроамериканских афганцев есть такие гаремы)

Есть ли некая формула, объединяющая все эти случаи? На мой взгляд, такая формула есть. Это - эффективность насилия.

правильно
действовали бы американцы, бельгийцы и прочие жестче - давно бы укротили противников

47

Вот другая история - из Норвегии. В Норвегии фермер оставляет возле дороги беспризорный мешок с картошкой, листок с ценой и баночку со сдачей. И никому не приходит в голову, что можно забрать и картошку, и баночку.

у нас не Норвегия, но в большинстве сел на трассах стоят ведра с овощами и фруктами
можно легко остановиться, положить продукты в багажник, и поехать
но так не делается
или делается очень редко

48

AMMONIT написал(а):

у нас не Норвегия, но в большинстве сел на трассах стоят ведра с овощами и фруктами

Это говорит о том, что вы относитесь к европейской цивилизации, где насилие не сомое главное :)

49

МихаилБелов написал(а):

Вот-вот, придти туда, и отобрать. Руками. Никаких альтернатив.

Ничего руками отбирать не надо. Закрыть границы. Причем, не с конкретной страной, а с регионом - у себя делайте что хотите, то что нужно нам - купим на границе. То что нужно вам, кроме оружия - продадим там же, на границе.

50

grg написал(а):

Закрыть границы. Причем, не с конкретной страной, а с регионом

Хоть что-то указывает на то, что это возможно?

51

Idalgo написал(а):

Еще границы от них нужно защищать.

Не нужно.
Если нет наркотрафика, то границы им нафиг не сдались.

МихаилБелов написал(а):

На самом деле, конечно, единственный сколь нибудь разумный путь борьбы с наркоторговлей, - это подрыв и профилактика рынка спроса во многие миллиарды. Который формируется нифига не талибами.

Именно так.

И именно оттуда (извне) к ним приходят и спутниковые телефоны (пастуху он не нужен), и Стингеры (тоже не нужен).

А пастух с АК опасен только другому такому же пастуху.

grg написал(а):

Закрыть границы.

Но хозяевам наркотрафика и опиумных плантаций - это нож острый. Поэтому они будут против. И поэтому им выгоднее держать там войска.

52

NLPepper написал(а):

Поэтому они будут против. И поэтому им выгоднее держать там войска.

Как это делал СССР 10 лет,пока не собрал весь урожай наркоты?

53

krapper написал(а):

Баварцы, пруссаки

как народность баварцы состоят из - нижних и верхних баварцев, низжних, средних и верхних франконцев, восточных швабов и южных пфальцев - не понимающих друг друга абсолютно по сю пору, когда они говорят на своих домашних языках.

Саксы теоретически (ещё со времён Карла Великого) делятся не восточных (остфалы) и западных (вестфалы)
остфалы делятя на саксоно-анхальтинцев (верхних - равнинных и нижних - горы Харца) и саксов (Дрезден, Ляйпциг, Кемниц)
вестфалы делятся на южных (вестфальцев - саксами себя не считающих и мюнстерландцев - саксами себя не считающих) и северных (нижнесаксонцев близ Ганновера)

Если учесть, что в состав нижнесаксонцев входят фризы, согласно языковым исследованиям даже германцами не являющиеся (наследники кальтов), а кроме того весь север от датского побережья до Польши с перерывом на Данию был славянско-ободритским.
Города - Мекленбург - Мельный Бор, Бранденбург - Бранный Бор, Шверин - Зверин, Росток, Ольденбург - Староград и т.д.

В состав саксов из Саксоии вошли на севере славяне-лютичи, на востоке славяне-сорбы и на юге часть чехов, а все их крупные (и большинство мелких) города имеют славянские названия (Ляйпциг - Липница, Дрезден - Дрезданне (Болотня), Кемниц - Каменец.

О каких народностях и племенах вообще можно говорить?

54

Idalgo написал(а):

нельзя было америке впускать в себя инакоментальный элемент.

точно.
индейцам надо всех белых сразу вырезать..
как бы хорош и чист был сейчас мир..

55

Idalgo написал(а):

пока не собрал весь урожай наркоты?

???
расскажите поподробнее...

56

парадокс написал(а):

???
расскажите поподробнее...

NLPepper написал(а):

Но хозяевам наркотрафика и опиумных плантаций - это нож острый. Поэтому они будут против. И поэтому им выгоднее держать там войска.

Тут уже всё доступно рассказали.

57

парадокс написал(а):

как бы хорош и чист был сейчас мир..

его бы просто могло не быть (если задуматься)

58

парадокс написал(а):

индейцам надо всех белых сразу вырезать..
.

Точно,а сибирским народам русских

парадокс написал(а):

как бы хорош и чист был сейчас мир..

59

Idalgo написал(а):

Тут уже всё доступно рассказали.

про американцев?
естественно.
ссср то тут при чем..

Idalgo написал(а):

Точно,а сибирским народам русских

а разве русские сибиряков вырезали?
в отличии от индейцев..

Зигги написал(а):

его бы просто могло не быть (если задуматься)

брось..
не было б сша- не было б и двух войн...
представляешь себе прогресс?

60

Idalgo написал(а):

Точно,а сибирским народам русских

каких русских?

По идее славян среди русских не было.
В Украине Залесской (теперешней центральной России) славян не живало отроду.
Финно-угры жили, а солавянская эмиграция времён Андрея Боголюбского была минимальна.

Так что настоящие Русы-славяне это добатыевские жители Киева, Чернигова и Переяславля.

Ну и частично Полочане (в смеси с литовцами), Новгородцы (в смеси с чухонцами). Причём последние - исключительно до времён И В Грозного-Рюриковича.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Эффективность насилия