Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еврейский вариант

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

viking_il написал(а):

а заодно про квоты, которые должны были оградить бедные вузы от массового наплыва нас
и тогда, уж заодно расскажи как мы пролезли в нобелевский комитет и даем премии нам  же

Такое впечатление,что это евреев в СССР было сотня миллионов,а не русских и что это они окупировали всю науку и культуру в СССР оттирая бедных русских.
И всё это при как бытовом,так и государственном антисимитизме.

viking_il написал(а):

т.е. Вы хотите сказать что еврейские лауреаты Нобелевской премии получили ее за присвоенные ими чужие открытия?

Почему хочет? Уже сказал..

grg написал(а):

тогда - почему не военмех?

Дык парадокс же патриот-националст. Он хочет что бы именно русские подтягивали свой профуровень. Вполне справедливое желание. Только было несправедливо оттирая евреев от науки,не выпускать их из страны.

32

grg написал(а):

тогда - почему не военмех?

почему в 70е-80е не военмех, хотите спросить?
да в связи с оттоком в израиль..

33

Idalgo написал(а):

Уже сказал

???  как меня плохо читают..
я сказал, что у евреев было больше возможностей заниматься наукой..

34

парадокс написал(а):

???  как меня плохо читают..

Это ещё кто плохо читает!
Ответ был Иронику.

35

парадокс написал(а):

я сказал, что у евреев было больше возможностей заниматься наукой..

Вполне согласен.
Интеллектуальных возможностей  :)

36

Idalgo написал(а):

Интеллектуальных возможностей

социальных.
ибо в израиле все сразу встало на свои места.
если бы дело было в интеллекте, ваша страна была бы  мировым лидером, супергенератором нобелевских премий- а вы плотный середнячок.
ну, может, чуть получше среднего.
все ваши шансы только когда вы "униженные и оскорбленные" или наоборот, "все захватили".
в ЧУЖОМ социуме.

37

парадокс написал(а):

все ваши шансы только когда вы "униженные и оскорбленные" или наоборот, "все захватили".
в ЧУЖОМ социуме.

Допустим.
Тогда объясните отсутствие этих шансов у других нацменьшинств.

38

Idalgo написал(а):

Тогда объясните отсутствие этих шансов у других нацменьшинств

так я ж вам писал.
для начала это культура вашего меньшинства.
именно как меньшинства. как якобы угнетаемого меньшинства- что тоже важно.
это у арабов во франции культура детей настрогать да на халяву социалку сосать.
а у евреев, как в анекдоте, когда идет мама с двумя пацанами по улице.
соседка-
- какие хорошие детишки!
сколько им?
- гинекологу 4, юристу 6.
родители и община в нееврейской стране всеми силами толкали отпрысков учиться и выбиваться наверх.
социальные особенности.
хорошие особенности. без всяких но.
но не генетические.
а так- можно только завидовать.

39

парадокс написал(а):

для начала это культура вашего меньшинства.
именно как меньшинства. как якобы угнетаемого меньшинства- что тоже важно.

Начнём сравнивать с курдскими,армянскими и другими угнетёнными диаспорами по всему миру?
Цыгане по всему миру кочуют,воруют,стараются не работать,а добывать себе на пропитание наркотой и другими не напрягающими способами. Причём все цыгане во всех странах,за исключением того самого исключения,которое подтверждает правило.
Это генетика?
Евреи по всему миру учат своих детей читать и писать с самого раннего возраста. Обычно начиная с 4-х лет. Забивают им голову музыкой,литературой,лёгкой и понятной для восприятия ребёнка наукой,за исключением того самого исключения,которое подтверждает правило.
Это генетика?
Почему цыган из Франции и цыган из Оренбургской области,которые никогда между собой не пересекались и не пересекуться уже в третьем поколении,ведут себя одинаково?
Почему еврей из СССР и Йемена,которые даже не знали о существовании друг друга,ведут себя одинаково?
Многовековая национальная особенность в конце концов становится генетической.

40

Idalgo написал(а):

Начнём сравнивать с курдскими,армянскими и другими угнетёнными диаспорами по всему миру?
Цыгане по всему миру кочуют,воруют,стараются не работать,а добывать себе на пропитание наркотой и другими не напрягающими способами. Причём все цыгане во всех странах,за исключением того самого исключения,которое подтверждает правило.
Это генетика?

это социалка.
возьмите цыганенка и воспитайте- будет нормальный еврей.

Idalgo написал(а):

Почему цыган из Франции и цыган из Оренбургской области,которые никогда между собой не пересекались и не пересекуться уже в третьем поколении,ведут себя одинаково?

и это социалка.
среда штука цепкая.
пока принудительно связь поколений не порвешь- все передается.

41

Idalgo написал(а):

Евреи по всему миру учат своих детей читать и писать с самого раннего возраста. Обычно начиная с 4-х лет. Забивают им голову музыкой,литературой,лёгкой и понятной для восприятия ребёнка наукой,за исключением того самого исключения,которое подтверждает правило.
Это генетика?

нет.
ибо у вас уже евреи ведут себя по разному.
это воспитание.
передающееся от отца к сыну и так далее...

42

парадокс написал(а):

если бы дело было в интеллекте, ваша страна была бы  мировым лидером, супергенератором нобелевских премий- а вы плотный середнячок.
ну, может, чуть получше среднего.

По хайтеку - как раз мировой лидер :dontknow:

43

grg написал(а):

как раз мировой лидер

grg написал(а):

ну, может, чуть получше среднего.

ничего сверхестественного.
но в отсутствии ума я ж вас не обвинял.
да и государство таки вкладывает в образование.

44

если мы (Израиль) чуть получше среднего в нобелевках, хайтеке, оборонке, сельском хозяйстве.... может въелось в гены — если не лучший — не выживешь?

45

grg написал(а):

По хайтеку - как раз мировой лидер :dontknow:

Медицинскому оборудованию,военной электронике,сельскому хозяйству в условиях пустыни итд. Просто парадокс не в теме  :)

парадокс написал(а):

ибо у вас уже евреи ведут себя по разному.

По разному относительно друг друга,поскольку все из разных мест и каждый считает себя невъе..ным идивидумом,но с заграничной точки зрения,одинаково.
Во всяком случае все израильские высшие учебные заведения котируются в научном мире,в отличии от стран,понаоткрывавших себе академий  ;)  и израильские врачи не должны сдавать экзамены за границей для работы,в то время как врачи из очень многих стран должны сдать этот экзамен в европе,америке и здесь,что бы их допустили в работе.
Научный уровень в Израиле как раз очень высок. Нам до середнячка примерно как вам,только с другой стороны.
  ;)

46

grg написал(а):

может въелось в гены — если не лучший — не выживешь?

а вот тут не спорю.
как поконник лысенко, я согласен, что приобретенные изменения наследуются.

47

Idalgo написал(а):

Во всяком случае все израильские высшие учебные заведения котируются в научном мире

это и есть социальное.
вот если бы вы оставались

Idalgo написал(а):

По хайтеку - как раз мировой лидер Медицинскому оборудованию,военной электронике,сельскому хозяйству в условиях пустыни итд.

при полностью разваленном образовании ( свят-свят) тогда бы можно было говорить о генетике.

48

не учите будущего гения-литератора грамоте,он Вам и строчки не напишет. Талант нужно развивать. И Вы єто прекрасно знаете. Оторвите руки Вашим краснодеревщикам и посмотрите потом на Ваши шкатулки. Ваш пример не удачен.

49

Idalgo написал(а):

не учите будущего гения-литератора грамоте,он Вам и строчки не напишет

а я об чем?
талантов во всех нациях поровну примерно. а вырастают неравномерно.
евреи своих учат неплохо в израиле и великолепно в других странах.
это социальное...

50

Кто социально не дает арабам во Франции или туркам в Германии учиться? А они все равно генетические бездари,за исключением единиц.

51

viking_il написал(а):

т.е. Вы хотите сказать что еврейские лауреаты Нобелевской премии получили ее за присвоенные ими чужие открытия?

Я хочу сказать, что любые научные награды, равно как и ученые степени и звания, вручаемые индивидуально, есть на самом деле результат труда коллективов, зачастую - огромных. Кроме, разумеется, редчайших случаев, которые я вполне допускаю, но о которых доподлинно не знаю.

52

Idalgo написал(а):

Почему хочет? Уже сказал..

Ага. Вот только людей на евреев и неевреев делишь ты, а не я.  :dontknow:
Что я сказал, я подтвердил постом выше.

53

Idalgo написал(а):

Кто социально не дает арабам во Франции или туркам в Германии учиться?

их традиции.

54

Ironic написал(а):

Ага. Вот только людей на евреев и неевреев делишь ты, а не я.  :dontknow:

Ты меня конечно извини,но меня уже давно поделили. С детства :)
Я до 9-ти лет и не знал совсем,что я еврей,пока братья славяне не объяснили,что и продолжали делать ещё в течении 13-ти лет.
Так что это не я,а до меня поделили.

55

парадокс написал(а):

их традиции.

А кто им тогда в Турции и арабстанах работает,я что ли?

56

парадокс написал(а):

ибо в израиле все сразу встало на свои места

Андрей, возьми две горсти семян, одну равномерно рассыпь по полю,а вот вторую так и насыпь кучкой на землю
и что будет со всходами?

57

Idalgo написал(а):

А кто им тогда в Турции и арабстанах работает

а также как и у вас- дома они немного другие..

58

viking_il написал(а):

так и насыпь кучкой на землю

так уж вы и кучей...

59

парадокс написал(а):

а также как и у вас- дома они немного другие..

Судя по нобелевкам и другим научным и культурным достижениям...те же самые.

60

Idalgo написал(а):

Судя по нобелевкам и другим научным и культурным достижениям...те же самые

в принципе их социум не столь ориентирован на обучение, как ваш, американский или финский.
как государство вы финов или шведов ничем не превосходите ( имхо, уступаете)- но естественно впреди третьего мира.