Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто-то бьет Путина?

Сообщений 271 страница 300 из 483

271

nightalex написал(а):

из комнаты, с ковриком на стене и плетёной салфеткой на телевизоре не так давно в сетке обсуждалось

И где коврик и салфетка?

272

Alexkevin написал(а):

И где коврик и салфетка?

прошу

273

Они там, походу, в дублях запутались. Я ещё и третий вариант видел - там салфетка с телевизора свешивается на четверть экрана... очень трогательно... артисты, пля... трубадуры...

274

Зигги написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=WZ5O2NZvdXw

Дааа, ему же самому смешно....

275

nightalex написал(а):

там салфетка

Кто-то нафотожопил.Я по телеку первый вариант видел.

276

Alexkevin написал(а):

Кто-то нафотожопил.Я по телеку первый вариант видел.

О! Ну, коли уж вы "по телеку видели", то, это, безусловно, снимает все вопросы о достоверности... Это, видимо, новое универсальное доказательство под названием "Alexkevin по телеку видел"?

Опять у вас безосновательные и безапелляционные утверждения в стиле "а я не верю..."? Ну и не верьте, себе на здоровье. Утверждать-то зачем? Потом ведь опять выкручиваться будете и говорить, что другое сказать хотели. Как в случае с ву и другими вашими высказываниями.
То, что вы "видели по телеку первый вариант" совсем не означает единственность этого варианта. В кинопропаганде (да и в кино вообще) обычно снимается по нескольку дублей. Или вы ожидали "увидеть по телеку" сразу весь рабочий материал?

Не, я, конечно, понимаю ваши верноподданические чувства и странноватую перманентную лояльность т.н. "действующей власти", но... это же не повод для подобных утверждений. Эдак вы и путинский фингал фотошопом назовёте (кстати, идея... дарю).

277

nightalex написал(а):

То, что вы "видели по телеку первый вариант" совсем не означает единственность этого варианта. В кинопропаганде (да и в кино вообще) обычно снимается по нескольку дублей. Или вы ожидали "увидеть по телеку" сразу весь рабочий материал?

Значит ли это,что все журналистко-операторская братия,которая в кадре, тоже во всех"дублях" снималась?

nightalex написал(а):

я, конечно, понимаю ваши верноподданические чувства и странноватую перманентную лояльность т.н. "действующей власти",

Нифига вы не понимаете.Никаких чувств,только расчет.Путин надолго,а мне здесь жить.Трендеть,как вы можно бесконечно,только это ничего не изменит.Насчет лояльности-а вы что,не лояльны?Если да,то какую борьбу ведете?Хотя я это уже спрашивал,но вы,как истый партизан промолчали.

278

Alexkevin написал(а):

Значит ли это,что все журналистко-операторская братия,которая в кадре, тоже во всех"дублях" снималась?

Это-то при чём? Вариантов, как и дублей, может быть множество. Или вы это так - чисто отписаться?

Alexkevin написал(а):

а вы что,не лояльны?Если да,то какую борьбу ведете?

Всё у вас в голове перепуталось. "Лояльность" не подразумевает "борьбы", это вас кто-то обманул, а вы опять выставились не понимающим значения употребляемого термина.

"Лояльность — корректное, благожелательное отношение к кому-либо или чему-либо."

Постарайтесь впредь, если возможно, разумеется, не употреблять слов, значение которых вам неведомо. Постарайтесь также понять, что по уровню вашего развития судят и об уровне ваших подзащитных.

Alexkevin написал(а):

Путин надолго

Опять ни на чём не основанное, голословное, безапелляционное утверждение?

279

nightalex написал(а):

Вариантов, как и дублей, может быть множество

Опять ни на чём не основанное, голословное, безапелляционное утверждение

nightalex написал(а):

"Лояльность — корректное, благожелательное отношение к кому-либо или чему-либо."

Как удобно,что ж вы только один вариант привели?
"Лоя́льность (фр. loyal — верный): Лояльность — верность действующим законам, постановлениям органов власти (иногда только формальная, внешняя)."Значит вы нелояльны?Какие законы нарушаете?

nightalex написал(а):

Постарайтесь впредь, если возможно, разумеется, не употреблять слов, значение которых вам неведомо.

Смешной человечишко.Да еще с нехилым самомнением.

Отредактировано Alexkevin (2010-11-20 11:59:52)

280

Alexkevin написал(а):

Опять ни на чём не основанное, голословное, безапелляционное утверждение

Практика кинематографа.

Alexkevin написал(а):

Как удобно,что ж вы только один вариант привели?
"Лоя́льность (фр. loyal — верный): Лояльность — верность действующим законам, постановлениям органов власти (иногда только формальная, внешняя)."Значит вы нелояльны?Какие законы нарушаете?

А вы против моего варианта? И в чём?
Но, коли настаиваете - извольте.Начиная с закона об ОСАГО. Много других. Вам по пунктам, с точным описанием? :)
Только с чего вы взяли, что несоблюдение законов будет непременно "борьбой"? Говорю ж вам - учите значения слов.

Alexkevin написал(а):

Смешной человечишко.Да еще с нехилым самомнением.

Бросьте. Вам же добра желаю. А вы не цените.

281

nightalex написал(а):

вы против моего варианта?

Значит,значение этого слова я все-таки знаю?А пассаж о моей дремучести,как и,видимо,о никчемности Путина,служит одному-повышению вашей самооценки?

nightalex написал(а):

Практика кинематографа

Фигня,может Путин саму сцену и репетировал,снималось все с первого раза.Может вы думаете,он и перед Думой выступал Н раз?С посланием?Или заседание кабинета снимают неделями?

Отредактировано Alexkevin (2010-11-20 12:28:55)

282

Alexkevin написал(а):

Значит значение этого слова я все-таки знаю?

Если вы связываете его с непременной "борьбой"? Сами-то как думаете, г-н грамотей?

Alexkevin написал(а):

снималось все с певого раза.

Кому ж знать-то, как не вам? Вам виднее. Вы у нас специалист по утверждениям. Наверное и на съёмках присутствовали? А может и снимались? Не в роли люды, часом?

283

nightalex написал(а):

Если вы связываете его с непременной "борьбой"?

Так вы не борец?Просто мелкий преступник?

nightalex написал(а):

Кому ж знать-то, как не вам?

Это всем известно.Кроме тех,кого фантазии замучили.

nightalex написал(а):

Не в роли люды

В том числе и эротические.Я то думал, с чего это вы ее в психушку определить пытаетесь.Оказывается на ее место метите.Видимо давно.Так давно, что любовь переросла в ненависть.

284

Alexkevin написал(а):

Так вы не борец?Просто мелкий преступник?

Alexkevin написал(а):

Это всем известно.Кроме тех,кого фантазии замучили.

Alexkevin написал(а):

Я то думал, с чего это вы ее в психушку определить пытаетесь.Оказывается на ее место метите.

То, что вы не знаете смысла употребляемых вами же слов, незнакомы с киносъёмочным процессом и горазды приписывать я уже понял.
У вас по теме есть что-нибудь?

285

nightalex написал(а):

вы не знаете смысла употребляемых вами же слов,

Это каких?Перечислите.

nightalex написал(а):

незнакомы с киносъёмочным процессом

Причем здесь кино и телесъемка?Вы что,считаете,что когда берут интервью,снимают несколько дублей?

286

Alexkevin написал(а):

Это каких?Перечислите.

У меня другое предложение. Давайте, я просто соглашусь с тем, что

понятие "помощь" подразумевает необязательность её оказания и непременную бесплатность;
воин-доброволец теряет статус добровольца при зачислении в списки л/с.;
понятие "нелояльность" непременно обуславливается "борьбой";

Поверю в то, что

вы обладаете информацией о нормативных актах по изъятию оружия из военных училищ;
можете предсказать будущее путина;
обладаете информацией по процессу съёмок интервью с путиным;
интервью с высшими должностными лицами т.н."госвласти" не редактируется и материал для этой редакции не создаётся;
ну и с прочими вашими мировззренческими установками.

Хотите? И пусть коллеги сами оценят их реальность и правдивость.
А мы понаблюдаем.

287

nightalex написал(а):

я просто соглашусь с тем

Трудно не согласиться с собственными измышлизмами.Маленькое ложь и смысл меняется.

nightalex написал(а):

"помощь" подразумевает необязательность её оказания и непременную бесплатность;

Откуда ж взялась непременная?Изначально,я писал,что "чаще всего"

nightalex написал(а):

воин-доброволец теряет статус добровольца при зачислении в списки л/с.;

Что такое статус добровольца?Какие ништяки он дает?Вольное толкования приказов?Усиленную пайку?Свободу выбора-воевать или в тыл,на отдых?

nightalex написал(а):

понятие "нелояльность" непременно обуславливается "борьбой";

Нет,не непременно.Но преступление законов однозначно.Я и уточнил-борец вы или преступник?Признавшись в нарушении закона ОСАГО,вы принались,что преступник.Правда мелкий.

nightalex написал(а):

вы обладаете информацией о нормативных актах по изъятию оружия из военных училищ;

Опять передергиваем?

nightalex написал(а):

можете предсказать будущее путина

А чего здесь сложного?Благо история страны перед глазами.

nightalex написал(а):

обладаете информацией по процессу съёмок интервью с путиным;

Конкретно с Путиным нет,но за последние несколько лет дважды довелось присутствовать на встречах с нашим губернатором .Один раз на сдаче крупного объекта,второй на встрече Матвиенко с главами районов и службами по благоустройству..Все это потом показывалось в новостях.Многое в эфир не попало,но никаких дублей не было и быть не могло.

nightalex написал(а):

интервью с высшими должностными лицами т.н."госвласти" не редактируется и материал для этой редакции не создаётся;

Редактируется и создается.Но не дублями с тупыми ковриками и салфетками.

Отредактировано Alexkevin (2010-11-21 12:17:06)

288

А ещё я готов согласиться с вашим тезисом про то, что "чечены неплохо отработали" и это не было помощью российской армии с их стороны. Согласны?

Alexkevin написал(а):

Изначально,я писал,что "чаще всего"

Помню-помню... Ваша мысль про то, что подвезти вас - "помощь", а ваш груз - "работа"...

Alexkevin написал(а):

Что такое статус добровольца?Какие ништяки он дает?

А по-вашему, статус непременно должен "давать ништяки"? Да-а... с такими представлениями трудно было бы стать добровольцем на ВОВ. Может, от этого и ваше непонимание?

Alexkevin написал(а):

Нет,не непременно.

ну да... вот это не вы писали?

Alexkevin написал(а):

вы что,не лояльны?Если да,то какую борьбу ведете?

Или запамятовали, как обычно?

Alexkevin написал(а):

Но преступление законов однозначно.

Только по одному из определений. Вы и здесь умудрились допустить ошибку.

Alexkevin написал(а):

Опять передергиваем?

Зачем? Была приведена цитата "из вас"... Без всяких изменений. Повторить?

Alexkevin написал(а):

А чего здесь сложного?

Для вас ничего. Забейте и продолжайте предсказывать путину долгое и счастливое будущее.

Alexkevin написал(а):

Редактируется и создается.Но не дублями с тупыми ковриками и салфетками.

О! Так вы-таки присутствовали на монтаже? Или опять это... того... ошиблись, выдавая предполагаемое вами за действительное и преподнося нам тут это, как истину в конечной инстанции?

Словом, Алекскевин... может быть вам всё-таки стать покорректнее в формулировках? Необузданность фантазии обычно не красит адвокакта... не говоря уже о подзащитном.

289

nightalex написал(а):

мысль про то, что подвезти вас - "помощь", а ваш груз - "работа"...

И что ,не так?

nightalex написал(а):

по-вашему, статус непременно должен "давать ништяки"?

В том числе.
"СТАТУС (от лат.- состояние, положение). 1. Положение, позиция, ранг в любой иерархии, структуре,системе. 2. Совокупность прав и обязанностей, определяющих положение лица, гос.органа, международной организации, государства в междун. организациях, характеризующих их правовое положение."
Я написал про права.По определению,есть еще и обязанности.Может их перечислите?Отличающиеся от обязанностей призванного.

nightalex написал(а):

по одному из определений. Вы и здесь умудрились допустить ошибку.

Никаких ошибок.И откуда ж знать,какое значение вы имели в виду.Вы,как всегда,скромно умолчали.

nightalex написал(а):

Была приведена цитата "из вас"..

Вырванная из контекста.Притом что,я уже описывал последовательность ее появления.Забыли?

nightalex написал(а):

Для вас ничего

Для многих ничего.Есть,конечно,индивидумы,чьё воспаленное воображение рисует "волну народного гнева"и"Гаагские трибуналы".

nightalex написал(а):

присутствовали на монтаже?

А какое отношение монтаж имеет к упомянутым вами дублям?Опять съехать пытаетесь?

Отредактировано Alexkevin (2010-11-22 13:25:45)

290

Alexkevin написал(а):

И что ,не так?

То, что вы никак не можете обозначить отличия действий по перевозке вас от таковых при перевозке вашего груза.

Alexkevin написал(а):

По определению,есть еще и обязанности.

В первом варианте приведённого вами же определения про обязанности и права нет ни слова. У добровольца это только "позиция". Гражданская. Второй же вариант определения, приведённый вами, использован быть не может, ибо он совершенно недвусмысленно говорит о "правовом положении", а оно у добровольца не меняется - "гражданин". Вам нужно ещё много учиться, дорогой друг.

Alexkevin написал(а):

Никаких ошибок.И откуда ж знать,какое значение вы имели в виду.

А что, второе определение говорит-таки о "борьбе"? Вам процитировать? Гы...

Alexkevin написал(а):

Вырванная из контекста.Притом что,я уже описывал последовательность ее появления.Забыли?

Не, это вы забыли указать, в своём описании, степень своей информированности или источники. Это описание свелось у вас к вставлению в старую фразу новых слов. И контекст там простейший: я - вам "оружие ву положено", вы - мне "теперь будет неположено".... Почему и на каком основании, вы не можете внятно объяснить до сих пор...

Alexkevin написал(а):

Есть,конечно,индивидумы,чьё воспаленное воображение рисует "волну народного гнева"и"Гаагские трибуналы".

Да, ещё оно им рисует участь семьи чаушеску, амина и многих ещё... Воспалённое воображение оно такое... Кому-то картины из истории рисует, а кому-то навевает фантазии помельче... Например, про посты оппонента в виртуале... Это уж кому что дано...

Alexkevin написал(а):

А какое отношение монтаж имеет к упомянутым вами дублям?Опять съехать пытаетесь?

Нет. Это вы пытаетесь опять блеснуть интеллектом. И опять неудачно, к сожалению. Вы хоть прежде значение слова изучили, что ли... Или контекст обсуждения в памяти восстановить попытались... Вот когда справитесь с этой, совсем несложной, задачей, мы и продолжим обсуждение этой темы. Я вам даже подскажу немного. Вопросы наводящие должны вам помочь. Итак.
Монтируют материал к показу из чего?
Больше ли одной камеры принимает участие в съёмке?
Что вообще означает "дублировать"?
В принципе, я бы мог вам и без этого всё разжевать. Но мне хотелось бы видеть ваше развитие.

291

nightalex написал(а):

отличия действий по перевозке вас от таковых при перевозке вашего груза.

Запамятовали?Вроде рано для склероза.Видать экология в вашем районе того.Так перечитайте.Страниц-то всего десять.

nightalex написал(а):

про обязанности и права нет ни слова.

"Сферический конь в ..."Как это положение или ранг мжет не иметь прав и обязанностей?Пусть даже не материальных.

nightalex написал(а):

у добровольца не меняется - "гражданин". Вам нужно ещё много учиться, дорогой друг.

Да еще менторским тоном!И сколько граждан Испании было в добровольческих бригадах?

nightalex написал(а):

второе определение говорит-таки о "борьбе"?

Неужели оно его отрицает?

nightalex написал(а):

контекст там простейший: я - вам "оружие ву положено", вы - мне "теперь будет неположено".... Почему и на каком основании,

Трудно с вами.Тупите и тупите.Вот еще контекст из ...контекста вырвали.Начинать-то надо с поста Птицы,а не с себя любимого.Самомнение хорошо,но вы все ж не пуп Земли.

nightalex написал(а):

участь семьи чаушеску, амина и многих ещё...

А участь Горби и ЕБНа рисует совсем другое.Воспаленное воображение оно такое-пытется весь мир охватить.Нет чтоб потоптаться в родных пенатах.

nightalex написал(а):

Монтируют материал к показу из чего?

Из отснятого материала

nightalex написал(а):

Больше ли одной камеры принимает участие в съёмке?

Как правило,больше.Чтобы еще и снимать с разных ракурсов.Видимо тогда коврики с салфетками и появляются?

nightalex написал(а):

Что вообще означает "дублировать"?

Упс,а как это термин"дубль"стал расплывчатым -дублировать?ХитрО.
Вот так всегда-подмена терминов,понятий,искажение смысла.Некрасиво.

292

Alexkevin написал(а):

Запамятовали?

Напротив. Вы так и не привели перечня таких отличий. И, что-то мне подсказывает, уже не приведёте. Да и трудно привести то, чего нет.

Alexkevin написал(а):

"Как это положение или ранг мжет не иметь прав и обязанностей?

Очень просто "мжет не иметь". Например, положение кавалера медали "За отвагу" какие права и обязанности налагает (кроме права ношения оной, разумеется, ибо это - знак положения)?

Alexkevin написал(а):

сколько граждан Испании было в добровольческих бригадах?

Ваше стремление увести обсуждение мне известно и удивления давно не вызывает. Испания-то здесь каким боком? Или граждане СССР, добровольно туда отправлявшиеся, теряли гражданство своёй страны?

Alexkevin написал(а):

Неужели оно его отрицает?

Не предусматривает. Это - особенность определения вообще.
Но вы вправе предложить новые правила и представления, согласно которым "определение" будет определяться "не отрицанием". Например, "Алекскевин - человек" будет тогда "не отрицать", что он... придумайте сами. Это чрезвычайно расширит само понятие. Вам бы в аспирантуру, с такими замашками...

Alexkevin написал(а):

Тупите и тупите.Вот еще контекст из ...контекста вырвали.Начинать-то надо с поста Птицы,а не с себя любимого

Птица только упомянул про изъятие оружия. Я обосновал его нахождение в ву. Именно с этого вас и понесло на демонстрацию осведомлённости. А вы тут какой-то "контекст из контекста" выдумали... А на самом деле, всё предельно просто: вы ляпнули глупость, а теперь пытаетесь, посредством других глупостей и фантазий, объяснить, что имели ввиду нечто совсем другое. Это весьма спорный, по эффективности, метод. Но, как говорят, "хозяин-барин"... А уж мы-то "с нашим удовольствием"...

Alexkevin написал(а):

Нет чтоб потоптаться в родных пенатах.

Без проблем. Царь-Николай устроит? Он очень плохо кончил, если помните... А вы, как я вижу, и в истории не сильны...

Alexkevin написал(а):

как это термин"дубль"стал расплывчатым -дублировать?ХитрО.
Вот так всегда-подмена терминов,понятий,искажение смысла.Некрасиво.

Ваше неудовольствие понятно. Следующий наводящий вопрос: как называются уже смонтированные варианты материала, отвергнутые режиссёром по тем или иным причинам? Только (я вас умоляю) без фантазий. А то опять потом долго вилять будете. Позвоните на студию кому-нибудь чтоли...
А потом спроецируйте полученную информацию на съёмку четы путиных. Удачи вам.

293

nightalex написал(а):

перечня таких отличий.

Нету перечня.Одно отличие-платность и бесплатность.

nightalex написал(а):

е права и обязанности налагает

"Гордо нести"и далее по списку.

nightalex написал(а):

Испания-то здесь каким боком? Или граждане СССР, добровольно туда отправлявшиеся, теряли гражданство своёй страны?

Просто пример,что "доброволец"может не быть гражданином данной страны или,вообще,никакой.

nightalex написал(а):

Не предусматривает.

Да ну!?Приставка "не" -нелояльность,подразумевает несоблюдение пунктов определения.По разным причинам.В том числе-борьба с существующим строем.

nightalex написал(а):

Птица только упомянул про изъятие оружия.

Так он соврал?Что же это делается на белом свете!Поверил.Без ссылки на источник.

nightalex написал(а):

Без проблем. Царь-Николай устроит?

Вы б еще Павла 1 вспомнили.Другие времена,другие нравы.У нас,как бы с Хрущева ,бывшие не бедствуют.

nightalex написал(а):

как называются уже смонтированные варианты материала,

А так и называются-варианты.Уж точно не"дубли".

294

Читаю вас и радуюсь.
Так долго и вежливо ругаться и ....... не уставать :)

295

Alexkevin написал(а):

Нету перечня.Одно отличие-платность и бесплатность.

Ну я ж говорил... Можете обосновать исключительно своим восприятием. Более ничем. Иначе говоря, "безосновательно настаиваете на истинности своей т.з". Мельчает нынче пропагандист, мельчает... не тот пошёл... Впрочем, "каков хозяин...". :)

Alexkevin написал(а):

"Гордо нести"и далее по списку.

Вы и здесь плаваете... Фактически, выдуманные вами зачем-то (и зачем вы постоянно выдумываете, а?)т.н. "обязанности кавалера медали" (в т.ч. и упомянутой) ничем не отличаются от обязанностей гражданина страны. Более того, этих "обязанностей" вообще нет, как таковых, ибо никаких "обязан" статут награды не предусматривает. Нету там, разумеется и никаких "гордо нести". Это вы тоже выдумали.
В статье 17 «Общего положения об орденах СССР», говорится: «Награжденные орденом СССР должны служить примером выполнения всех обязанностей, возлагаемых законом на граждан Союза ССР». И всё.

Alexkevin написал(а):

что "доброволец"может не быть гражданином данной страны или,вообще,никакой.

Вы сегодня явно в ударе. Вам удаётся веселить меня, как никогда. Попрошу пример "добровольца-негражданина никакой страны". Вот фантазии у вас разыгрались...

Alexkevin написал(а):

Да ну!?Приставка "не" -нелояльность,подразумевает несоблюдение пунктов определения.По разным причинам.

Ну да. Только с чего вам надуло, что в определении есть какая-то "борьба"? Нету там оной. Выдумщик вы...

Alexkevin написал(а):

Что же это делается на белом свете!

Это верно. Вот Алекскевин, к примеру, пытается уже который раз оправдать сказанную глупость про то, что изъятие оружия из ву "будет положено". Теперь построением полной смысловой нелепицы.

Alexkevin написал(а):

У нас,как бы с Хрущева ,бывшие не бедствуют.

Так их, по большому счёту, в корысти обвинить сложно. В отличии от путина.

Alexkevin написал(а):

А так и называются-варианты.Уж точно не"дубли".

Вот просил же вас не выдумывать... Вы позвоните, вам там разъяснят, что вариант отснятого или смонтированного материала в кино или на тв всегда именовали именно "дублем" и никаким не "вариантом", как в ваших фантазиях.

Сейчас посмотрел... елки-палки... Алекскевин, а вы не заметили, что все ваши посты основываются исключительно на ваших же фантазиях и выдумках? Похоже, что вам нравится выглядеть сказочником... Но это, вобщем, даже и неплохо. Власть, которую поддерживают только фантазёры и выдумщики действительно выглядит смешно.

296

nightalex написал(а):

Можете обосновать исключительно своим восприятием

А я и писал-так повелось.

nightalex написал(а):

служить примером выполнения всех обязанностей

И чем отличается от"гордо нести ..."?

nightalex написал(а):

Попрошу пример

Пример кого,людей без гражданства?

nightalex написал(а):

оправдать сказанную глупость про то, что изъятие оружия из ву "будет положено".

А нечего оправдывать.Глупостей никаких нет.Все логично.И,вообще,почему я должен обосновывать свой ответ на голословное заявление Птицы и еще более голословное ваше -про штатное вооружение.

nightalex написал(а):

по большому счёту, в корысти обвинить сложно. В отличии от путина.

Хрущева может быть.Но после-нефиг делать.

nightalex написал(а):

вариант отснятого или смонтированного материала в кино или на тв всегда именовали именно "дублем" и никаким не "вариантом", как в ваших фантазиях.

"Дублями"в кино всегда назывались постановочная сцена,снятая несколько раз.Вот и на Clapper Board - по-нашему кинохлопушке,в первом столбике пишут номер сцены,во втором номер дубля,в третьем номер бобины.

297

Alexkevin написал(а):

А я и писал-так повелось.

У кого? Где? С каких пор? Или это только у вас "так повелось" потому, что нужно было хоть что-то ответить?

Alexkevin написал(а):

И чем отличается от"гордо нести ..."?

Тем, что не выдумано вами.

Alexkevin написал(а):

Пример кого,людей без гражданства?

Участников упомянутых вами событий в Испании, пошедших туда добровольно и не имеющих гражданства какой-либо страны.

Alexkevin написал(а):

еще более голословное ваше -про штатное вооружение.

Так вы считаете, что в ву не было штатного вооружения?

Alexkevin написал(а):

Но после-нефиг делать.

А попробуйте, коли для вас это так просто.

Alexkevin написал(а):

"Дублями"в кино всегда назывались постановочная сцена,снятая несколько раз.

А если не кино? А у монтажёра и режиссёра? Прям так и назывались "вариантами"? :) Вы определённо зря не хотите обратиться к специалистам.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Alexkevin написал(а):

И,вообще,почему я должен обосновывать свой ответ

Слова не мальчика, но мужа. Их можно вынести в подпись к практически любому вашему заявлению.

298

nightalex написал(а):

это только у вас "так повелось"

Может только у меня и моего окружения.Видимо ваше,насквозь прагматично и за любой шаг вам навстречу требует оплаты.

nightalex написал(а):

выдумано вами.

Перефразировано.

nightalex написал(а):

Участников упомянутых вами событий в Испании, пошедших туда добровольно и не имеющих гражданства какой-либо страны.

Увы,гугл не всесилен.Читл книгу про Марти,описывался его конфликт с бывшими российскими анархистами,прибывшими в Испанию из Франции.Гражданство Франции они не принимали по идейным соображениям,а гражданство Российской империи потеряли по известным причинам.

nightalex написал(а):

Так вы считаете, что в ву не было штатного вооружения?

Мало ли,что я считаю.Вы упомянули,вам и приводить"штат".

nightalex написал(а):

А если не кино?

Понимаю,что аргументов против у вас нет.Иначе не было бы глупых отсылок.Но вот и от специалиста:
"ДУБЛЬ — один из нескольких вариантов снятого сюжета. Снимаются для перестраховки от ошибок или неудач, их количество обычно определяется сложностью задачи."
http://www.rozov.ru/section37/item365/

nightalex написал(а):

можно вынести в подпись к практически любому вашему заявлению.

Практически?А к вашему-любому.

299

Alexkevin написал(а):

Видимо ваше,насквозь прагматично и за любой шаг вам навстречу требует оплаты.

Нет, просто, я не имею привычки говорить от имени тех, чьи взгляды мне неизвестны.

Alexkevin написал(а):

Перефразировано.

Ну да... "служить примером в выполнении обязанностей гражданина" в "гордо нести"(даже без указания чего именно "нести"), пожалуй, только вы, с вашей неуёмной склонностью к постоянному фантазированию, и можете "перефразировать"...

Alexkevin написал(а):

Увы,гугл не всесилен.

В отличии от вашей великолепной фантазии, верно? Жаль только, что ваша фантазия не подсказала вам, что непринятие гражданства - тоже разновидность гражданской позиции. Я думал, признаться, что вы догадаетесь и не поведётесь. Ошибся.

Alexkevin написал(а):

Мало ли,что я считаю.Вы упомянули,вам и приводить"штат".

То, что вы считаете вы теперь тоже пояснить не можете? И ещё толкаете меня на разглашение сведений, составляющих военную тайну? Хитрый вы. Но я отошлю вас к насквозь открытому источнику - телетрансляции военного парада. (Это, как раз, должен быть аргумент из серии "Алекскевин по телеку видел", так вам любезный.) Так вот там очень наглядно демонстрируется наличие стрелкового вооружения, знамени и пр. атрибутов воинского подразделения у военных училищ, которые такими подразделениями и являются.

Alexkevin написал(а):

"ДУБЛЬ — один из нескольких вариантов снятого сюжета. Снимаются для перестраховки от ошибок или неудач, их количество обычно определяется сложностью задачи."

Ну, наконец-то... А я вам что втолковываю? А вы всё "вариант, вариант"...

Alexkevin написал(а):

А так и называются-варианты.Уж точно не"дубли".

Но вы не расстраивайтесь... С кем не бывает... Уже то хорошо, что сами дошли. Ну... или почти сами...

300

nightalex написал(а):

я вам что втолковываю?

Так отснятого!А не смонтированного.Повторяю вопрос-вы утверждаете,что сцену с переписчицей снимали несколько раз?

nightalex написал(а):

очень наглядно демонстрируется наличие стрелкового вооружения

Совсем ненаглядно.Помнится в школе на демонстрации ходили с флагами и транспорантами.Флаги из райкома комсомола привозили.

nightalex написал(а):

тоже разновидность гражданской позиции.

Значится уже позиция,а не статус.Что дальше?Поза?

nightalex написал(а):

я не имею привычки говорить от имени тех, чьи взгляды мне неизвестны.

Взгляды вашего окружения вам неизвестны?

nightalex написал(а):

В отличии от вашей великолепной фантазии, верно?

Что верно?