Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто-то бьет Путина?

Сообщений 301 страница 330 из 483

301

Alexkevin написал(а):

Повторяю вопрос-вы утверждаете,что сцену с переписчицей снимали несколько раз?

Возможно снимали, возможно дубли появились в результате монтажа, по указанию режиссёра, который хотел добиться большей правдоподобности, через коврики-салфеточки, но потом решил отказаться от лубка. А "отснято" или "смонтировано", при современном развитии компьютерной графики, совсем не важно. Вот хоть "Аватар" возьмите - большая часть на компе сделана.
Важно другое: варианты материала называются "дублями", ибо являются, согласно вашего же определения, "одним из вариантов снятого сюжета" и мотивация их использования налицо - достижение возможно большей правдоподобности, при подаче.

Alexkevin написал(а):

Помнится в школе на демонстрации ходили с флагами и транспорантами.Флаги из райкома комсомола привозили.

Плохо вам помнится. Знамя дружины всегда в школе хранилось. И несли его впереди колонны. А вместо зачем-то вами упомянутых транспорантов, курсанты именно с оружием маршируют. Думаете, его только на парады выдают? Теперь, наверное, правильно думаете.

Alexkevin написал(а):

Значится уже позиция,а не статус.Что дальше?Поза?

Дальше вам должно бы снова стать стыдно, будь у вас это чувство в принципе. Ибо говорилось вам

nightalex написал(а):

что непринятие гражданства - тоже разновидность гражданской позиции

а никакой не статус.

Alexkevin написал(а):

Взгляды вашего окружения вам неизвестны?

Разумеется. И помощь там никто не ассоциирует с бесплатностью. А вы, наверное, "халявщик", коли ратуете за бесплатность помощи?

Alexkevin написал(а):

Что верно?

Развивайте внимательность и см. выше.

302

nightalex написал(а):

А "отснято" или "смонтировано", при современном развитии компьютерной графики, совсем не важно.

Чего же вы докопались до моего поста,что все это"фотожаба"?

nightalex написал(а):

Важно другое: варианты материала называются "дублями", ибо являются, согласно вашего же определения, "одним из вариантов снятого сюжета"

Продолжаете придуриваться?Дубль,относится только к отснятому материалу,поэтому постоянно и встречается-отснятый дубль.А вот "дубль монтажа"мне ни разу не попадался?

nightalex написал(а):

помощь там никто не ассоциирует с бесплатностью.

Тяжело же вам жить.Вы и с друзей плату требуете?Или они с вас?

303

nightalex написал(а):

Знамя дружины всегда в школе хранилось

Какой дружины?В комсомоле не было дружин.Вы уж

nightalex написал(а):

Развивайте внимательность

304

Alexkevin написал(а):

Чего же вы докопались до моего поста,что все это"фотожаба"?

Вы, по своему обыкновению, выразились однозначно и безапелляционно. И принялись умничать на тему "варианты, а не дубли". В результате, сами пришли к тому, что это-таки "дубль" и не смогли свою безапелляционность ничем обосновать.

Alexkevin написал(а):

А вот "дубль монтажа"мне ни разу не попадался?

И кого прикажете винить в том, что вам не попадалось, а вы, тем не менее, продолжаете упорствовать и имитировать информированность? И вы действительно не могли слышать этого словосочетания. Причина проста - о нём говорят "смонтированный дубль". Может, хоть это слышали? Вы зря так настойчиво не хотите обратиться к специалистам-телевизионщикам. Или это от того, что предполагаете результат? ;)

Alexkevin написал(а):

Вы и с друзей плату требуете?Или они с вас?

"Долг платежём красен". Слыхали? Впрочем, халявщиков это не касается.

Alexkevin написал(а):

Какой дружины?В комсомоле не было дружин.

А в школе были? Или вы ошибочно ляпнули

Alexkevin написал(а):

Помнится в школе на демонстрации ходили с флагами и транспорантами

Забываете, что сами писали совсем недавно? :)
И вы, значит, считаете, что частям, участвующим в параде, вне парада оружие не положено по штату?

305

nightalex написал(а):

сами пришли к тому, что это-таки "дубль" и не смогли свою безапелляционность ничем обосновать.

Херню не пишите.И все я обосновал.

nightalex написал(а):

Вы, по своему обыкновению, выразились однозначно и безапелляционно

И по обыкновению оказался прав.Накуя было вам юлить столько страниц?Неужели так хотелось,чтобы у Путина коврик на стене висел?

nightalex написал(а):

Причина проста - о нём говорят "смонтированный дубль".

Совершенно разные вещи.

nightalex написал(а):

"Долг платежём красен".

Естестно.По мере сил.

nightalex написал(а):

халявщиков это не касается

Вас не коснулось?

nightalex написал(а):

А в школе были?

Дружины?Или все-таки дружина?Конечно была.Только я писал про транспоранты и флаги,которые несли комсомольцы.

nightalex написал(а):

вы, значит, считаете, что частям, участвующим в параде, вне парада оружие не положено по штату?

Так озвучьте штат.А то доказательство привели-парад.Кстати,я на ю-тубе пересмотрел последний.Скажите,а академия Жуковского тоже воинская часть?А то они без оружия шли.

306

Alexkevin написал(а):

Херню не пишите.И все я обосновал.

Правда? Мне особенно понравилось ваше обоснование про "варианты", которые, по вашему же определению, оказались "дублями".

Alexkevin написал(а):

И по обыкновению оказался прав.

Приведя единственный аргумент "я по телеку видел"? Со всем остальным вы благополучно обде.... ошиблись.

Alexkevin написал(а):

Неужели так хотелось,чтобы у Путина коврик на стене висел?

А он не висел, на одном из дублей? "Что-то с памятью моей стало...", да?

Alexkevin написал(а):

Совершенно разные вещи.

Т.е."смонтированный дубль" всё же есть? :)

Alexkevin написал(а):

Только я писал про транспоранты и флаги,которые несли комсомольцы.

Давайте, всё-таки, будем корректны и оставим вашу очередную попытку выкрутиться. Вы писали

Alexkevin написал(а):

Помнится в школе на демонстрации ходили с флагами и транспорантами.Флаги из райкома комсомола привозили.

Опять наврали? Где там "несли комсомольцы"?

Alexkevin написал(а):

Так озвучьте штат.

Вы шпион штоль? Вам зачем штат? Курсантов так не видите?

Alexkevin написал(а):

академия Жуковского тоже воинская часть?

Вы забылись. Мы об академиях не говорим пока.

Alexkevin написал(а):

Вас не коснулось?

А разве я писал, что пользуюсь бесплатной помощью? Или таки вы? :)

Эх... вот кабы к вам, Алекскевин,  динамо-машину присобачить... вы б электричество могли производить... знатно вертитесь. И пральна - не сдавайтесь!

307

nightalex написал(а):

обоснование про "варианты", которые, по вашему же определению, оказались "дублями".

Варианты ОТСНЯТОГО материала называются дублями.Что не так?

nightalex написал(а):

Со всем остальным вы благополучно обде.... ошиблись.

Где это я ошибся?Опять врете?

nightalex написал(а):

А он не висел, на одном из дублей? "Что-то с памятью моей стало...", да?

Висел он на одном из вариантов фотошопа.

nightalex написал(а):

смонтированный дубль" всё же есть?

Я этого и не отрицал.Любой отснятый материал подвергается монтажу.

nightalex написал(а):

Где там "несли комсомольцы"?

А кому могли привозить из райкома?Октябрятам что ли?Почему у вас ассоциация со школой только пионеры?Не вышли из этого возраста до сих пор?

nightalex написал(а):

Вы шпион штоль? Вам зачем штат?

Заюлили?Правильно,гордо звиздануть "положено по штату"легко.А вот потом обосновать свою заяву-у вас не получается.Кстати,вы какой дубль парада видели?

nightalex написал(а):

об академиях не говорим пока.

А что вы можете сказать-то?Собиратель сплетен.

nightalex написал(а):

пользуюсь бесплатной помощью?

Но и не отрицали.Я вам задал вопрос про расчеты в вашем окружении,вы только пословицей отделались.Так кто вертится-то?

308

Alexkevin написал(а):

Варианты ОТСНЯТОГО материала называются дублями.Что не так?

То, что эпизод с ковриком является именно вариантом отснятого материала.

Alexkevin написал(а):

Где это я ошибся?

Вам полный список? Это очень длинный список выйдет. Последние несколько из соседней темы:
выдали мой вопрос за вопрос Акадака
рассказали о падении стоимости доллара в 18 раз с 1973 года
переврали мою цитату.
Ваши изыски в этой теме видны невооружённым глазом и без перечисления.

Alexkevin написал(а):

Висел он на одном из вариантов фотошопа.

А с чего вы взяли, что это фотошоп, а не "смонтированный дубль"-то? "Алекскевин по телеку видел"?

Alexkevin написал(а):

А кому могли привозить из райкома?Октябрятам что ли?

И им тоже и пионэрам... Вот видите, как плохо не уметь формулировать.

Alexkevin написал(а):

Заюлили?Правильно,гордо звиздануть "положено по штату"легко.А вот потом обосновать свою заяву-у вас не получается

Чтож это вам всё "юление" какое-то мерещится? Штат вооружения подразделения является информацией, не подлежащей огласке. А вот использование нештатного (нетабельного) вооружения образует состав ст.222 УК. Вы хотите нам поведать про криминальность парада? Вам куратор по попке атата не устроит?

Alexkevin написал(а):

А что вы можете сказать-то?

Да по академиям, как раз, проще простого всё. Но вы прежде по училищам отдуплитесь достойно.

Alexkevin написал(а):

Кстати,вы какой дубль парада видели?

Тот дубль, где медведев с подставки грохнулся, по тв не казали. В другом месте смотрел.

Alexkevin написал(а):

вы только пословицей отделались.

Кто ж вам виноват в вашей неспособности понять пословицу? Или халявщику такое понимание претит в принципе?

309

nightalex написал(а):

эпизод с ковриком является именно вариантом отснятого материала.

Источник в студию!!!Или опять соврали?

nightalex написал(а):

выдали мой вопрос за вопрос Акадака
рассказали о падении стоимости доллара в 18 раз с 1973 года
переврали мою цитату.

И где здесь ошибки?Вопрос ваш,значит все-таки был?О падении я сразу написал,что читал где-то.Про цитату-невнимательность-уже исправил.

nightalex написал(а):

Штат вооружения подразделения является информацией, не подлежащей огласке.

А вам значит рассказали?

nightalex написал(а):

А вот использование нештатного (нетабельного) вооружения образует состав ст.222 УК

С чего нетабельное?Выдали под расписку,на время парада стало табельным,потом сдали.Если там вообще не ММГ были.

nightalex написал(а):

плохо не уметь формулировать.

"Умный поймет"(С)

nightalex написал(а):

Тот дубль, где медведев с подставки грохнулся, по тв не казали. В другом месте смотрел.

Н.алекс по телеку смотрел?И,что есть дубль,где он не грохнулся.а взошел спокойно и величаво.И сколько раз он по вашему на нее поднимался?Интересно все-таки,придуриваетесь или тупите до сих пор?

nightalex написал(а):

халявщику такое понимание претит в принципе?

Просто некоторым *удакам пора б понять,что не все деньгами меряется.
)

310

Alexkevin написал(а):

Источник в студию!!!Или опять соврали?

Источник того, что эпизод с ковриком является вариантом отснятого материала вам уже привёл Зигги. Интервью отснято? Коврик имеет место в одном из вариантов этого материала? Так чего ж вам ещё? Или тенденции мазохистские?

Alexkevin написал(а):

Вопрос ваш,значит все-таки был?О падении я сразу написал,что читал где-то.Про цитату-невнимательность-уже исправил.

1. Вопрос был мой, а не Акадака, как вы мне заявили (цитатку дать? я могу)
2. Да хоть читали, хоть во сне видели. Написали чухню? Написали, не отпирайтесь (могу и на это вашу цитатку привести).
3. Не исправили, врёте.
Таким образом, на три приведённых примера вашего вранья, вы, пытаясь оправдаться, трижды ответили враньём. Ай-яй-яй...

Alexkevin написал(а):

Выдали под расписку,на время парада стало табельным,

Вам, я гляжу, доставляет какое-то непонятное мне удовольствие демонстрировать свою неосведомлённость. Что такое "табельное" вы тоже не знаете...

Alexkevin написал(а):

Если там вообще не ММГ были.

Это верно... ммг танков... ммг самолётов... и всего прочего ммг... и "человекоподобные роботы" - ммг участников... Вот он - истинный полёт фантазии истинного патриота...

Alexkevin написал(а):

где он не грохнулся.а взошел спокойно

Понятно... это вы тоже не видели... Он там навернулся совсем не в момент восхождения...

Alexkevin написал(а):

Просто некоторым *удакам пора б понять,что не все деньгами меряется.

Да... Те, которые понимают - они считают неудобным пользоваться добротой других. А есть те, которые не понимают и пользуются. Таких вот и называют "халявщиками"... Вы, как сами писали, пользуетесь.

311

nightalex написал(а):

эпизод с ковриком является вариантом отснятого материала вам уже привёл Зигги.

Зигги привел только фотку с фотожопленым ковриком.

nightalex написал(а):

Интервью отснято?

Отснято.Один раз.Без коврика.

nightalex написал(а):

Вопрос был мой

А писали,что не задавали.

nightalex написал(а):

Да хоть читали,

Ну да,читал.Не скрываю.

nightalex написал(а):

Не исправили, врёте

Господин,альтернативно-одаренный,где же ваша внимательность?
"В малоизвестных  городах Подмосковья,
Отредактировано Alexkevin (Сегодня 11:39:04)"
Ваше авторство было убрано,как показывет редактура в 11:39:04.Ваш пост с обвинениями написан в 16:27:29.Так кто врет?Похоже вы,как обычно.

nightalex написал(а):

Что такое "табельное" вы тоже не знаете...

Ну так просветите.Слабо?

nightalex написал(а):

Он там навернулся совсем не в момент восхождения...

Не видел.И что это меняет?Снова юлите?По существу сказать-то нечего.Может,что еще дублем назовете?

nightalex написал(а):

те, которые не понимают и пользуются. Таких вот и называют "халявщиками".

Совсем вы запутались.Халявщик,как раз понимает и пользуется.Вот хороший определитель.

http://expirience.ru/kak-raspoznat-xalyavshhika/
Тут и про вас есть.
"Халявщик обыкновенный
Эта разновидность встречается чаще всего. Например, он оказал вам мизерную услугу, а вот уже десятый год требует дивидендов. Отказать вам этому человеку не удобно, ведь его услуга вам была оказана, не важно в чем она заключалась."А кули-долг платежом красен.

312

Alexkevin написал(а):

Зигги привел только фотку с фотожопленым ковриком.

Это только ваша версия, основанная исключительно на том, что вы "по телеку видели", и вашем желании, представить это, как истину.

Alexkevin написал(а):

Отснято.Один раз.Без коврика.

Отснято с ковриком. Коврик потом убран, при монтаже, как несоответствующая деталь. Сначала хотели продемонстрировать "близость путина к народу", потом решили, что перебор.

Alexkevin написал(а):

А писали,что не задавали.

Ложь Алекскевиновская обыкновенная. О том, что не задавал вам этого вопроса писал Акадак.

Alexkevin написал(а):

Так кто врет?Похоже вы,как обычно.

"Как обычно" врёте вы. Цитирование осталось? И кого цитируем, не указывая автора и отвечая на мой пост? Или снова напишете "где-то читали"? А придуманная цитата - она самая ложь и есть. Заврались вы совсем, как истинный пропагандист...

Alexkevin написал(а):

Ну да,читал.Не скрываю.

Но постили-то эту галиматью от своего имени?
Просто удивительно, что, уже во второй попытке оправдать свою ложь, вы не можете это сделать не прибегая к оной же. Впрочем, так ли уж удивительно?

Alexkevin написал(а):

Ну так просветите.Слабо?

Мне? Нет. А что, сами уже совсем дойти не в состоянии? Но мне другое интересно: зачем вы постоянно употребляете слова, не зная их значения?

Alexkevin написал(а):

Не видел.И что это меняет?Снова юлите?По существу сказать-то нечего.

Как это "нечего сказать"? Вы мне своих бед не приписывайте. Репортаж, на котором медведев грохнулся, является вариантом репортажа, показанного по тв. Как там, согласно вашего определения, варианты отснятого именуются?

Alexkevin написал(а):

Халявщик,как раз понимает и пользуется.

Это вы себе льстите. С пониманием у вас, как показывает даже это обсуждение, проблемы немалые.  И это не мешает вам пользоваться помощью бесплатно, как сами пишете. Иначе говоря "нахаляву".

313

nightalex написал(а):

Это только ваша версия,

Опять врете?В который раз уже.Вернитесь на две страницы назад и посмотрите этот Зиггин пост.Фото это или нет.

nightalex написал(а):

Отснято с ковриком.

И где доказательства?Только ваше страстное желание?

nightalex написал(а):

Цитирование осталось?

Цитирование без авторства?Осталась просто фраза в рамке.

nightalex написал(а):

постили-то эту галиматью от своего имени?

Почему галиматью?По некоторым пунктам цены увеличились больше,чем в 18 раз.Но какого хрена вы смешиваете темы?

nightalex написал(а):

Мне? Нет.

Вам-да!С**зданете,а как потвердить свои вымыслы-то,гостайна,то еще чего.Ответьте,хоть раз прямо,что по вашему есть табельное оружие?

nightalex написал(а):

Репортаж, на котором медведев грохнулся, является вариантом репортажа, показанного по тв.

Вариантом-согласен.А вот определение "дубля"вы так и не поняли.Хотя скорее придуриватесь.

nightalex написал(а):

С пониманием у вас, как показывает даже это обсуждение, проблемы немалые.

С понимаем чего,ваших бредней?Увольте,не надоть.

Отредактировано Alexkevin (2010-11-26 13:13:23)

314

Alexkevin написал(а):

Фото это или нет.

А вы вообще в курсе, что любой видеосюжет вообще целиком состоит из фото, которые просто мелькают так быстро-быстро (24 фото в секунду)? Или вы знаете верный способ отличить фото от одинарной части видео? Тогда да... тогда конечно... и мой вам респект и уважуха. Только в том случае, разумеется, если вы нам про этот способ расскажете. Ужасно интересно.

Alexkevin написал(а):

И где доказательства?Только ваше страстное желание?

О! Вот видите, как вы сами реагируете на аргументацию, подобную вашей. :) Грешен, это я вам специально бросил... как наживку, примерно. А вы заглотили. И реакция - нагляднее некуда. Простите уж, не сдержался.

Alexkevin написал(а):

Осталась просто фраза в рамке.

Поданная вами, как некое цитирование и в ответ на мой вопрос. Кого цитируем-то?

Alexkevin написал(а):

По некоторым пунктам цены увеличились больше,чем в 18 раз.Но какого хрена вы смешиваете темы?

При чём здесь "некоторые пункты"? Доллар упал в 18 раз? Не вижу оснований так считать. И вы их не видите, кмк. И никакого смешения тем - здесь говорится о вашей неправдивости и это - только один из примеров.

Alexkevin написал(а):

Вам-да!С**зданете...Ответьте,хоть раз прямо.

Ух ты!!! Вот это да!!! такого проявления чувтвенной любознательности я от вас ещё не встречал... Ну, уж коли так... Расскажу я вам, что значит "табельное оружие". "Как не порадеть родному человечку" (Грибоедов).
Это определение происходит от слова "табель" - список. И "табельное оружие" - это оружие, которое закрепляют за конкретным сотрудником, для использования им при исполнении своих т.н."функциональных обязанностей". Сам процесс закрепления оружия не очень прост и сопряжён с соблюдением целого ряда формальностей. Я удовлетворил ваше любопытство, мой любознательный друг?

Alexkevin написал(а):

Вариантом-согласен.А вот определение "дубля"вы так и не поняли.

Опять - двадцать пять... Вы ж сами мне определение приводили... И там, чёрным по белому

Alexkevin написал(а):

"ДУБЛЬ — один из нескольких вариантов снятого сюжета.

Alexkevin написал(а):

С понимаем чего,ваших бредней?

Так вы не пользуетесь помощью "на халяву"?

Alexkevin написал(а):

Увольте,не надоть.

Это я уже заметил, что "не надоть"... Все 11 страниц вам всё "не надоть" и "не надоть"... Понимаю...

315

nightalex написал(а):

Или вы знаете верный способ отличить фото от одинарной части видео?

Я -нет.А вы видимо знаете,раз пытаетесь выдать одиночную сфотожопленую фотку за вариант съемок .Но как всегда храните тайну.Видимо поэтому каждый раз на конкретные вопросы выдаете хрень вроде этой

nightalex написал(а):

Грешен, это я вам специально бросил... как наживку, примерно. А вы заглотили. И реакция - нагляднее некуда. Простите уж, не сдержался.

nightalex написал(а):

Поданная вами, как некое цитирование

Чушь.Просто фраза в рамке.

nightalex написал(а):

Не вижу оснований так считать.

Я вам давно предлагал тертую морковку.

nightalex написал(а):

Я удовлетворил ваше любопытство,

Как это противоречит моему посту?

nightalex написал(а):

Вы ж сами мне определение приводили...

Только при трактовании этого определения,вы всегда опускаете слово"сюжет".

Отредактировано Alexkevin (2010-11-26 22:47:32)

316

Alexkevin написал(а):

А вы видимо ... пытаетесь выдать одиночную сфотожопленую фотку за вариант съемок

Нет, мой невнимательный друг - мой пост про "дубли" изначально носит предположительный характер. Вот отрывок из него

nightalex написал(а):

Они там, походу, в дублях запутались.

Но вот теперь, увидев, как очень лояльный путину и т.н "госвласти рф" участник, провластная позиция которого известна мне ещё с ганзы, горячо бросился доказывать, что такого не могло быть, что это "сфотожопленая фотка" и пр... теперь я нахожу своё предположение куда более вероятным, чем прежде.

Alexkevin написал(а):

каждый раз на конкретные вопросы выдаете хрень вроде этой

Мой несамокритичный друг, а вы не заметили, что "хренью, вроде этой" я просто ответил вам, в вашем же стиле? И я искренне рад, что вам не понравился мой ответ - теперь есть надежда, что и к своим постам вы будете относиться чуть внимательнее.

Alexkevin написал(а):

Чушь.Просто фраза в рамке.

Нет, мой непонятливый оппонент, это не чушь. Это форма, в которую данный форум облекает цитирование. И, в связи с этим, позволю себе повторить свой вопрос:

nightalex написал(а):

Кого цитируем-то?

Alexkevin написал(а):

Я вам давно предлагал тертую морковку.

Вы почему-то считаете тёртую морковку основанием для падения доллара в 18 раз, мой загадочный друг? Не поясните ли эту таинственную зависимость падения покупательной способности денежной единицы США от корнеплода, обработанного на тёрке? Это, кмк, тянет на нобелевку. Ну или, как минимум, на очередную попытку выкрутиться.

Alexkevin написал(а):

Как это противоречит моему посту?

Сильно противоречит. Практически невыполнимо. Невозможно перезакрепить оружие, если новое не находится в подразделении официально.

Alexkevin написал(а):

вы всегда опускаете слово"сюжет".

А кто, если не секрет, ввёл вас в заблуждение по поводу отсутствия сюжета у фотографии? Слушаете всяких... Или сами измыслили? Так сюжет у фото имеется и он точно тот же - участие четы путиных в переписи. А то, что детали отличаются - так на то и дубли, чтоб друг от друга отличаться деталями.

317

nightalex написал(а):

как очень лояльный путину и т.н "госвласти рф" участник, провластная позиция которого известна мне ещё с ганзы,

Даже комментировать не буду этот бред.

nightalex написал(а):

мой пост про "дубли" изначально носит предположительный характер.

Точно так же,как и мой про цены.

nightalex написал(а):

Вы почему-то считаете тёртую морковку основанием для падения доллара

Тертая морковка должна помочь только вашему зрению.

nightalex написал(а):

это не чушь.

Чушь.

nightalex написал(а):

Невозможно перезакрепить оружие, если новое не находится в подразделении официально.

Почему же неофициально?Неужели вы думаете,что курсанты везут его с собой?И как объяснить,что оружие новехонькое?Более реально,что оно выдано им на время парада.Естественно с соблюдением всех формальностей.Скорее всего оно еще и выхолощено.К примеру лишено затворов.Чтобы чего не вышло.

nightalex написал(а):

кто, если не секрет, ввёл вас в заблуждение по поводу отсутствия сюжета у фотографии?

А кто заблуждается?Если вы утверждаете,что я,то опять врете.

nightalex написал(а):

то, что детали отличаются - так на то и дубли, чтоб друг от друга отличаться деталями.

Знаю,что,как обычно,не ответите на прямой вопрос,но попробую еще раз-Вы утверждаете,эта сцена снималась несколько раз?Ни одновременно с разных ракурсов несколькими камерами,а именно несколько раз снимался вход Путиных в эту комнату,беседа с переписчицей и тд?То есть,режиссер командует "Мотор",монтажер хлопает хлопушкой-"Сцена с Путиными,дубль первый!"И дальше по сценарию.Потом "Снято".Все раслабляются,гримеры пудрят рожи участников,перекур.И все опять по новой-Мотор,вход Путиных,снято.И так нужное количество раз.Вы это утверждаете?Потому что,в кино-и телеиндустрии именно это называется дублями.А совсем не последующие варианты монтажа и компьютерной графики.

Отредактировано Alexkevin (2010-11-27 11:11:14)

318

Alexkevin написал(а):

Даже комментировать не буду этот бред.

А здесь и комментировать нечего. Иль забыли наши прежние дискуссии?

Alexkevin написал(а):

Точно так же,как и мой про цены.

Alexkevin написал(а):

Где ж дешевле?В начале 70-х на нынешние деньги больше 200.

И где ж здесь предположительность-то? Чистейшее утверждение. Притом - не соответствующее действительности.

Alexkevin написал(а):

Тертая морковка должна помочь только вашему зрению.

И я, типа, прозрею и увижу падение доллара аж в 18 раз? Или зачем?

Alexkevin написал(а):

Чушь.

Увы, так устроен этот форум и именно так он оформляет цитирование. Как бы вам не хотелось обратного. Так кого цитируем-то, а?

Alexkevin написал(а):

И как объяснить,что оружие новехонькое?

Вам подержать давали? А кроме того: какое отношение имеет предполагаемая вами выдача ММГ к табельному оружию курсантов? Только то, что обозначает оружие, которое должно быть? :)

Alexkevin написал(а):

-Вы утверждаете,эта сцена снималась несколько раз?

Это я знать не могу. В отличии от вас, я не обладаю точной информацией по этому вопросу. Но то, что в отснятый материал вносились изменения и он существует в нескольких вариантах (дублях) - совершенно очевидно.

Alexkevin написал(а):

последующие варианты монтажа и компьютерной графики.

что, как не "смонтированные дубли" образуют, а? Запутались в трёх соснах?

319

nightalex написал(а):

какое отношение имеет предполагаемая вами выдача ММГ к табельному оружию курсантов?

Так это ваше доказательство.На мой вопрос про штатное вооружение ВУ,вы выдали -типа,вон они же на параде с оружием идут.

nightalex написал(а):

В отличии от вас, я не обладаю точной информацией по этому вопросу.

Нефиг тогда и звиздеть.Хотя я на съемках с ВВП и не присутствовал,но,как писал ранее,пару раз был на встречах с Матвиенко и с раз десять с ее замами.Никогда не было никаких пересъемок.Формат интервью с ВИПами их и не предполагает..

nightalex написал(а):

вариантах (дублях) .

Продолжайте бредить

320

Alexkevin написал(а):

Так это ваше доказательство.На мой вопрос про штатное вооружение ВУ,вы выдали -типа,вон они же на параде с оружием идут.

Разумеется. Это

nightalex написал(а):

обозначает оружие, которое должно быть

А вы хотите сказать, что их чисто покрасоваться пускают и АК подержать? И техника ММГ, говорите?

Alexkevin написал(а):

Нефиг тогда и звиздеть.Хотя я на съемках с ВВП и не присутствовал

но знаете, да?

Овация. Браво. Вы сами избавили меня от необходимости посмеяться над вами, в очередной раз.

Alexkevin написал(а):

вариантах (дублях) .

Продолжайте бредить

Исключительно с ваших слов мой "бред".

Alexkevin написал(а):

"ДУБЛЬ — один из нескольких вариантов снятого сюжета.

"На зеркало неча пенять, коли рожа кривая" (русская народная поговорка). В другой раз озаботьтесь поиском определения, более соответствующего вашей позиции.

321

nightalex написал(а):

вы хотите сказать, что их чисто покрасоваться пускают и АК подержать? И техника ММГ, говорите?

Какой-то невменямый набор слов.Вы чего спросить-то хотели?Технику приплели.Удачный вечер субботы?

nightalex написал(а):

но знаете, да?

Аналогию провожу.

nightalex написал(а):

избавили меня от необходимости посмеяться над вами, в очередной раз.

Да хоть исхихикайтесь.Путин может и *удак,но не до такой же степени,чтобы,как актеришко какой,по несколько раз в одной и той же сцене сниматься.Он то себя и свое время ценит.

nightalex написал(а):

В другой раз озаботьтесь поиском определения, более соответствующего вашей позиции

Епрст,ваша тупость поражает.Или это все-таки троллизм?Сами ни одного факта против не предоставили.Определение,мною приведенное,полностью подтверждает мою позицию.
Есть сюжет(сцена).Его снимают несколько раз.Не одномоменто,с нескольких камер,а несколько раз снимают,повторяющееся одно и тоже действие.Эти варианты съемок и называют дублями.Потом уже их монтируют и фотошопят.

322

Alexkevin написал(а):

Только врать-то зачем?

Alexkevin написал(а):

Невнимательны-с,забыли добавить-своих,Ночного Алекса искажений.

Ну так что, привести вам ещё разок списочек вашего вранья, выдумок и фантазий? Я могу. Мне не трудно. А что - опять покрутитесь. Вам разве привыкать? И меня порадуете, заодно. А?

Alexkevin написал(а):

И что это доказывает?

Ну как же-с.... Вы снова продемонстрировали нам глубину своих познаний и незнакомство с тем, чему попытались дать оценку...

323

Alexkevin написал(а):

Какой-то невменямый набор слов.Вы чего спросить-то хотели?

А что, у вас можно что-то спрашивать, с вероятностью получить ответ, а не очередные вращательные движения? Это вы себе льстите.
Вот и в этот раз угораздило вас усомниться в том, что военные училища имеют штатное (табельное) стрелковое вооружение. И понеслась... И штат вооружения вам приведи... и что такое "табельное" расскажи... В то, что военное училище является воинским подразделением хоть верите? А в сетке упоминается такое количество нормативных актов, регламентирующих использование курсантами ву личного и штатного оружия, что глаза разбегаются...
Но вам это неинтересно... А интересно вам увести тему от обсуждения разоружения мебельщиком военных училищ... Вот и стараетесь, себя не жалея... Чтож, старайтесь. Я поспособствую.

Alexkevin написал(а):

Аналогию провожу.

А это вы сколько угодно аналогии можете проводить. Особенно убедительно выглядят ваши "аналогии" с событиями вам неведомыми. И когда они щедро приправлены вашими же фантазиями типа

Alexkevin написал(а):

Путин может и *удак,но не до такой же степени,чтобы,как актеришко какой,по несколько раз в одной и той же сцене сниматься.Он то себя и свое время ценит.

Вы, выходит, и про путина в курсе? Небось, он сам вам рассказывал? Или, может, золотов просветил?
Тут не то что "исхихитаться"... тут "оборжаться в голос" можно над вашими пропагандистскими макаронами.

Alexkevin написал(а):

Эти варианты съемок и называют дублями.Потом уже их монтируют и фотошопят.

:D :D :D А смонтированные и сфотошпленные варианты как называются? "Вариантами"?

Alexkevin написал(а):

Епрст,ваша тупость поражает.Или это все-таки троллизм?Сами ни одного факта против не предоставили.

324

nightalex написал(а):

привести вам ещё разок списочек вашего вранья, выдумок и фантазий? Я могу. Мне не трудно

Попробуйте.

nightalex написал(а):

Вы снова продемонстрировали нам глубину своих познаний и незнакомство с тем, чему попытались дать оценку...

Я!?Это вы приводите в качестве доказательства ссылку на какой-то левый рекламный сайт и понимая,что в очередной раз обосрались,переходите к обвинениям в непонимании глубины ваших познаний.О,юла!

325

nightalex написал(а):

угораздило вас усомниться в том, что военные училища имеют штатное (табельное) стрелковое вооружение

Опять врете.Где это я усомнился?Просто вы выступили в роли окуенного знатока.Я и решил проверить,так ли это.Оказалось,что не так.Вы сразу же начали юлить,прикрываясь то гостайной,то приводя смешные доказательства,типа наличие оружия на параде.По вашей логике старшим офицерам-учащимся академий-вообще никакого оружия не положено.Ведь на параде они без него.

nightalex написал(а):

А интересно вам увести тему от обсуждения разоружения мебельщиком военных училищ

У вас еще и с памятью плохо?Напомню.В русле обсуждения.
1.Птица упоминает об изъятии оружия из ВУ.Как оказалось впоследствии голословно.Один знакомый рассказал.Но даже если этот факт имел место,то должно быть распоряжение в форме указа,например.
2.Влезаете вы и,обвиняя всех в измене,начинаете уверять,что оружие ВУ положено.Опять без доказательств.Но в общем-то пофиг.Наверняка был такой указ или приказ.
3.На что я,предполагая,что Птица в запале,просто не упомянул нового указа-приказа,веря ему на слово,ответил
"Теперь будет не положено",естественно имея в виду по новому распоряжению,указу,приказу.
Вся остальная возня по этому вопросу исключительно на вашей совести.

Отредактировано Alexkevin (2010-11-28 11:45:46)

326

nightalex написал(а):

Особенно убедительно выглядят ваши "аналогии" с событиями вам неведомыми.

А вам ведомомыми?Вы же вообще ничего не привели.

nightalex написал(а):

про путина в курсе?

А вы в курсе,господин звиздобол?

nightalex написал(а):

А смонтированные и сфотошпленные варианты как называются? "Вариантами"?

Уж точно не дублями.

nightalex написал(а):

в сетке упоминается такое количество нормативных актов, регламентирующих использование курсантами ву личного и штатного оружия, что глаза разбегаются...
Но вам это неинтересно...

Опять врете.Очень интересно.Вот только вы опять их только упомянули.Привести их здесь или ссылочку дать поленились.Или приводить нечего?

327

nightalex написал(а):

очень лояльный путину и т.н "госвласти рф" участник, провластная позиция которого известна мне ещё с ганзы

Про лояльность оставим,т.к. с определением оной у нас непонятки.Но вот про провластную позицию-хотелось бы фактиков.С каких,таких моих постов и высказываний она определилась?

328

Alexkevin написал(а):

Просто вы выступили в роли окуенного знатока.Я и решил проверить,так ли это.Оказалось,что не так.Вы сразу же начали юлить,прикрываясь то гостайной,то приводя смешные доказательства,типа наличие оружия на парад

Так кто вам виноват в вашем незнании того, что сведения по штату вооружений подразделения действительно являются закрытыми и публикации в открытых источниках не подлежат?
Или вы-таки знали это и рассчитывали спровоцировать? Так это зря рассчитывали - мало каши кушали. А ещё это попахивает неважно.

Alexkevin написал(а):

По вашей логике старшим офицерам-учащимся академий-вообще никакого оружия не положено.

Именно так. А что вас удивило? Вам очень бы хотелось видеть АК, в качестве личного оружия слушателя военно-инженерной академии по штату мирного времени?

Alexkevin написал(а):

"Теперь будет не положено",естественно имея в виду по новому распоряжению,указу,приказу.

Это уже вторая ваша забавная попытка оправдать ранее смороженную глупость. В первой вы сделали акцент на "будет", тоже объясняя, что имели ввиду вовсе не то, что написали. Теперь вы пытаетесь представить "естественным" угадывание того, что вы "имели ввиду"...
Типа, вы пишите чёрт-те что, а мы должны "естественно" угадывать?
Эко вы фонтанировать продолжаете...

Alexkevin написал(а):

А вам ведомомыми?Вы же вообще ничего не привели.

Так я, в отличии от вас, ничего и не утверждал. Предположил только. А вы возбудились и ну шашкой махать: "я по телеку видел", "фотожаба" и пр. Но так ничего и не привели в подтверждение своего утверждения.
А предположение, оно в подтверждениях и не нуждается... Так то...

Alexkevin написал(а):

А вы в курсе...?

Немножко. Даже погоняла его знаю: моль (в КГБ), колокольчик, портрет (это уже президентом когда). Да ещё, по мелочи, разного...

Alexkevin написал(а):

Уж точно не дублями.

Т.е., как называется вы не знаете, но знаете, что "точно не дублями"? Да вы в ударе сегодня... Жжёте...

Alexkevin написал(а):

Очень интересно.Вот только вы опять их только упомянули.Привести их здесь или ссылочку дать поленились.

Ну, что с вами делать. Держите вот, например http://www.via-rvvdku.lact.ru/novosti Там личное оружие курсантов упоминается. Да до фига где ещё...

Alexkevin написал(а):

С каких,таких моих постов и высказываний она определилась?

Вы с меня смеётесь? Да вы хоть на своё поведение в этой теме посмотрите. Какой только галиматьи не постите, лишь бы путинский фингал не обсуждали. Баланду "вариант - не дубль" тут заварили... лишь бы обсуждение от смешной картинки с ковриком увести... На тон свой внимание обратите

Alexkevin написал(а):

Опять врете.

Alexkevin написал(а):

господин звиздобол

Alexkevin написал(а):

вы выступили в роли окуенного знатока.

Alexkevin написал(а):

ваша тупость поражает

Alexkevin написал(а):

Даже комментировать не буду этот бред.

Это очень типичный почерк. Только вот невдомёк вам, что сами выглядите, при этом, так, что ваши пропагандистские приёмы имеют эффект, обратный желаемому.

329

Alexkevin написал(а):

Попробуйте.

Ну, как скажете. Итак:

Дубль-не вариант.
Курсантам ву не будет положено стрелковое оружие.
Съёмка путина на переписи проводилась без коврика.
Помощь, чаще всего, бесплатна.
Вы не халявщик. (здесь не удержусь от цитаты

Alexkevin написал(а):

nightalex написал(а):

    попросите незнакомого водителя подвезти вас куда-нибудь на халяву.

Неоднократно подвозили

Впрочем, цитату можно найти на любое перечисленное здесь ваше умозаключение.)

Чечены не помогали ра своим участием в бд.
Кавалер медали имеет обязанности, отличные от обязанностей гражданина.

Да много ещё глупостей вы тут понаписать сподобились. Но самое смешное, что пишите вы эти глупости, не подумав, а когда вам на них указывают, и

Alexkevin написал(а):

понимая,что в очередной раз обосрались,переходите к обвинениям

оппонента в чём угодно, лишь бы выплыть из собственной некорректности.

Alexkevin написал(а):

вы приводите в качестве доказательства ссылку на какой-то левый рекламный сайт

Вот уже и сайт, с примером употребления слова вам не тот и "левый"... Не угодишь вам...

Отредактировано nightalex (2010-11-28 17:21:36)

330

nightalex написал(а):

Итак:
Дубль-не вариант.

Дубль,конечно же вариант.Вот не каждый вариант -дубль.Вот,что я имел в виду с самого начала.

nightalex написал(а):

Курсантам ву не будет положено стрелковое оружие.

Будет указ,будет не положено.

nightalex написал(а):

Съёмка путина на переписи проводилась без коврика.

Однозначно.Он не дурнее вас.

nightalex написал(а):

Помощь, чаще всего, бесплатна.

Доказали обратное?

nightalex написал(а):

Чечены не помогали ра своим участием в бд.

Это ваш пост.

nightalex написал(а):

Кавалер медали имеет обязанности,

Не обязанности,а обязательства.Моральные.Что и следовало из моего-"Гордо нести ..."

Ну и что?Весь ваш список сплошное передергивание и вранье.