Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Уволен учитель, написавший письмо Медведеву


Уволен учитель, написавший письмо Медведеву

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

парадокс написал(а):

абсолютно неточная! :idea:

докажи :dontknow:

62

Зигги написал(а):

докажи

доказываю- я так не думаю.
кто лучше меня знает мои мысли?

63

парадокс написал(а):

я так не думаю.

верю.

Тогда зачем так пишешь, если не думаешь так?

или это привычка - писать то, что не думаешь и формулировать так, чтобы подумали совсем другое?

64

NLPepper написал(а):

ему не имеют права отказать

Ну все же понятно с этим заявлением  :dontknow:

65

Luger написал(а):

Ну все же понятно с этим заявлением

Естественно!
Просто, как говорили дети в годы моего детства, "каждый понимает в меру своей испорченности".
Но почему-то некоторые это свое понимание стремятся выдать за истину.

66

Зигги написал(а):

Тогда зачем так пишешь

а я и не так пишу.
меня понимают превратно- ибо большевизм неистребим... :love:

67

парадокс написал(а):

меня понимают превратно-

тебя понимают именно так как ты пишешь

а вот пишешь ты так потому что

парадокс написал(а):

большевизм неистребим

твой

68

Зигги написал(а):

тебя понимают именно так как ты пишешь

не..
за меня постоянно додумывают...

69

парадокс написал(а):

не..
за меня постоянно додумывают...

так пиши так, чтобы не приходилось додумывать.

неужели не можешь?

70

Зигги написал(а):

так пиши так, чтобы не приходилось додумывать.

блииин..
они фантазируют- я виноват... :D
все, пошел шмотки собирать- ленка с утюгом над головой стоит...

Отредактировано парадокс (2010-10-31 22:14:09)

71

парадокс написал(а):

ленка с утюгом над головой стоит...

так и правильно делает.

Андрей, может так получиться, что неделю эту буду в Хессене  :dontknow:

у тебя комп с собой будет?

72

Зигги написал(а):

у тебя комп с собой будет?

ну, я с ксюшиного выйду.
но не часто.

73

парадокс написал(а):

но не часто.

ок.
Я в ПМ-ку тут стукнусь у Зануды.

74

mikhaly4 написал(а):

Ну если РайОНО или как там теперь, Департамент Образования, по указанию свыше обязывает школу пользоваться автобусом марки... ну пусть будет ЛиАЗ-677 для примера, а тот ЛиАЗ тот же департамент (по указанию МинОбразования же) обязывает заправлять, к примеру опять же, топливом только ДТ-Л и только от РосНефти, и если вдруг автобус не заводится - должен ли ЗамДиректора школы лично сам устранять проблему?! Водила/механик от фирмы ЛиАЗ или специалист от РосНефть говорят, что блин - несовместимо сие, автобус бензиновый - тогда надо проблему решать административно, а не менять своими руками ЛиАЗовский бензиновый двигатель на дизель дабы не расстраивать Департамент РайОНО.
Не так ли?

Согласен полностью.
В должностные обязанности учителя не входит умение разбираться в глюках программного обеспечения и устранять их.
А проблем из-за палёной винды не хотелось.

grg написал(а):

Кстати, небольшой ОФФ. Кто-то может объяснить, почему у всех пользователей с которыми я сталкивался в Израиле, Бразилии, Китае, Тайланде стоит видоус, а в России у многих Линкус?

Во всех этих странах у них лицензионный Windows?

И вообще , почему наши "органы" так активно взялись за борьбу с нелицензионным софтом?

Ну продавали бы взломанные программы, с дяди Билла не убудет,а что с этого теряет Россия?

75

Rexby написал(а):

И вообще , почему наши "органы" так активно взялись за борьбу с нелицензионным софтом?

АФАИК это одно из условий вступления в ВТО.

76

Rexby написал(а):

И вообще , почему наши "органы" так активно взялись за борьбу с нелицензионным софтом?

потому что с конечными пользователями нелицензионной винды боротся оч просто, даже  не надо искать первопричины сего безобразия как и  бегать в поисках уличных жуликов-хулиганов. от которых вреда народу  на порядки больше.  в тепле-сухе пришли дело сляпали зарплату получили ...

Ironic написал(а):

АФАИК это одно из условий вступления в ВТО.

накой ИКС раше ВТО - один черт то что предлагает и без ВТО берут, тем более что кроме нефти и газа конкурентных товаров - ноль целых ноль десятых.

77

На самом деле проблема в другом, коллеги :)

Вот в рамках нацпроекта "Образование" два года назад был создан так называемый "Школьный портал", который должен был стать стартовой страницей в школьных интернетклассах, объединить лучшее с образовательных ресурсов, защитить детей от разврата и насилия в интернете...

Под это дело было выделено и освоено 15 миллионов бюджетных денег (если кто не в курсе - это полляма зелени)
(Чтобы не быть голословным: лот №2 http://www3.pgz.economy.gov.ru/trade/vi … =104678882 )

Вот это "творение":
http://portal-school.ru/

Как разобрались ведущие вебдизайнеры - с форума молодых узбекских программистов утянули слепленный на коленке движок (даже авторские камменты из кода не убрали), кое как подладили под школьную тематику, прикрутили поиск от гого.ру и майловские блоги.
Короче, в общей сложности работ на 30 тыр максимум, вместе с хостингом и поддержкой.

Но главное - "освоили" 15 лямов...

Вот: подробный разбор
http://micromarketing.ru/multiki/portal-school/

:D:D:D

Три месяца назад был выставлен на аукцион лот: создание нового сайта для Минздравсоцразвития.
И под это дело выделялось 55 миллионов бюджетных денег (если кто не в курсе - это почти 2 ляма зелени).
Тут уже "ведущие вебдизайнеры" просто прикуели...

Лот быстренько и тихо сняли с торгов...
______________________________________________

А теперь к теме вопроса.
Под программу внедрения в школах бесплатных систем (Линукс, Убунту) тоже были выделены бюджетные средства. (А как же иначе). И естественно, успешно "освоены".
По аналогии, полагаю, меньше, чем 500-800 лямов тут не обошлось...

Под программу подготовки к ЕГЭ, полагаю, тоже было освоено не менее 200-300 лямов...

И тут вдруг вылезает какой-то ухарь, и прозрачно намекает, что бюджетные деньги в размере миллиарда просто спистили.
Причем, на самый верхний уровень докладывает...

Ну и что с таким делать?
Ладно хоть не пристрелили :):):)

Отредактировано Dr. San (2010-11-26 01:48:14)

78

Dr. San написал(а):

Ладно хоть не пристрелили

:D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Уволен учитель, написавший письмо Медведеву