Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цахаль

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

А в Цахале строительные войска есть? Или саперами обходятся?

62

Всеволод написал(а):

А в Цахале строительные войска есть? Или саперами обходятся?

Есть инженерные,которые наводит мосты. Как такового стройбата нет.
Есть боевая инженерия,что сопсна и есть сапёры.

63

Всеволод написал(а):

А в Цахале строительные войска есть?

нету, для различных строительных работ нанимаются гражданские подрядчики

64

Вот сопсна мои войска. Боевая инженерия.

65

Девиз войск боевой инженерии :
"Оставьте это профессионалам"

66

Idalgo написал(а):

Вот сопсна мои войска. Боевая инженерия.

муандес :) смоль-протеза  :playful:

67

viking_il написал(а):

уандес :) смоль-протеза  :playful:

Ну в натуре..не стоит так завидовать.. :playful:
Кста,вот такие фильмы делают сами солдаты по окончании КМБ и всяческих других курсов. Типа дембельских альбомов :)

68

Мы, понтонеры,
Ворочать можем горы!

69

Тряпки на качку не нашел,зато вот:

70

Надо ехать знакомиться. :)

71

Влад, а твоя супруга тоже в свое время служила?

П.С: На видео некоторые девченки довольно еропейского типа - увидеть их где-нибудь без формы и ни за что не скажешь, что она уроженка Израиля.

72

Sensemann написал(а):

увидеть их где-нибудь без формы и ни за что не скажешь, что она уроженка Израиля.

Так и не все из них уроженки Израиля. :)

73

Sensemann написал(а):

Влад, а твоя супруга тоже в свое время служила?

Неа,она приехала в 20 лет и тут же выскочила замуж...за меня  :)

krapper написал(а):

На видео некоторые девченки довольно еропейского типа - увидеть их где-нибудь без формы и ни за что не скажешь, что она уроженка Израиля.

Там конечно и европейских девушек хватает и красивейшей смеси европы и азии. Здесь такие экземпляры попадаются..

74

Idalgo написал(а):

Там конечно и европейских девушек хватает и красивейшей смеси европы и азии. Здесь такие экземпляры попадаются..

Это точно...

75

krapper написал(а):

Так и не все из них уроженки Израиля. :)

таки европейские лица наблюдаются и у израильтян/ок в энном поколении :)

76

krapper написал(а):

Так и не все из них уроженки Израиля.

есть наверняка и уроженки - просто гены или смесь. :)

77

Idalgo написал(а):

Неа,она приехала в 20 лет и тут же выскочила замуж...за меня  :)

Так замужние автоматом освобождаются от службы?
У меня из трех кузин емнип одна служила и вроде тогда еще не замужем была, другие уже приехали туда семейные.
Влад, а отказники у вас бывают? Просто те кто ни хотят служить. Что им полагается по закону? Тюрьма?

78

Конечно бывают. Но есть либо альтернативная служба,либо тюрьма (не надолго) на выбор. Замужние девушки в армию не идут.а незамужние идут после армии в партизаны..иногда. Сейчас уже гораздо реже чем раньше.

79

Sensemann написал(а):

есть наверняка и уроженки - просто гены или смесь.

Безусловно. :)

80


Британский полковник: ЦАХАЛ – самая моральная армия

Речь полковника Ричарда Кемпа, офицера британских вооруженных сил в защиту действий израильской армии в ходе операции "Литой свинец", произнесенная на обсуждении отчета Ричарда Голдстоуна в ООН.

Я командовал британскими войсками в Афганистане. Я служил в войсках НАТО И ООН, был командиром подразделений в Северной Ирландии, Боснии и Македонии, участвовал в Войне в Заливе.

Я провел немало времени в Ираке со вторжения в 2003 году, и был в составе Британского Правительственного Совместного Комитета по борьбе с международным терроризмом.

Господин Президент, основываясь на моем опыте и знаниях, я могу сказать одно: во время операции "Литой Свинец" израильская армия сделала для защиты гражданских лиц в зоне военных действий больше, чем какая-либо армия в истории войн.

Причем, Израилю противостояла организация, намеренно прячущая свои боевые подразделения за спинами мирных жителей.

ХАМАС, как и "Хизбалла", является специалистом по работе со СМИ. У обоих этих организаций всегда наготове люди, обвиняющие Израиль в военных преступлениях. Они специалисты по инсценировке и скрытию событий.

Израильская армия сталкивается с тем, с чем мы, британцы не имели дела никогда. Рефлекторная, по-Павлову реакция СМИ и международных групп по борьбе за права человека -- полагать, что именно израильская армия нарушает права людей.

Правда же состоит в том, что ЦАХАЛ принял невероятные по объему меры для того, предупредить мирных жителей в районах, которые планировал бомбить, о грозящей опасности: было сброшено 2 000 000 листовок и сделано больше 100 000 телефонных звонков.

Многие операции, которые могли бы уничтожить боевиков ХАМАС, были отменены, чтобы предотвратить жертвы среди гражданского населения. Во время войны ЦАХАЛ пропускал гигантские объемы гуманитарной помощи в Газу. Выдавать помощь буквально в руки своего врага -- немыслимо с точки зрения любой военной тактики. Но израильтяне пошли на этот риск.

Несмотря на все эти меры, жертвы среди мирного населения, конечно, были. Война -- это хаос и она полна ошибок. Британские, американские и другие войска тоже совершали ошибки в Афганистане и в Ираке, и многие из этих ошибок -- следствие человеческого фактора. Но ошибки – это не военные преступления.

В первую очередь, жертвы среди мирного населения -- это последствия тех методов, которыми пользуется ХАМАС. ХАМАС намеренно жертвовал мирными гражданами.

Господин Президент, Израиль должен защищать своих граждан, поэтому у него нет выбора -- нужно остановить ХАМАС, не дать ему продолжать ракетные обстрелы.

И я повторю еще раз: ЦАХАЛ сделал больше для безопасности мирного населения в военной зоне, чем любая другая армия в истории военных действий.
http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=11434

81

ХАМАС: Во время "Литого Свинца" были убиты сотни боевиков
01.11 11:10   MIGnews.com

Радио Израиля сообщает, что ХАМАС впервые признал тяжелые потери в ходе операции ЦАХАЛа "Литой Свинец" в Газе.

Министр внутренних дел ХАМАСа Фатхи Хамад в интервью лондонской газете Al-Hayat, признал, что в ходе боев были убиты 300-400 членов боевого крыла ХАМАСа.

Хамад впервые официально признал, что 250 "офицеров полиции", убитых в ходе боев, были, на самом деле, боевиками ХАМАСа. Он также признал, что в боях погибли дополнительно около 150 "представителей сил безопасности".

28 декабря 2008 года израильская авиация подвергла бомбардировке "полицейскую академию" в Газе, в результате чего были убиты несколько десятков "полицейских кадетов".

Хамад также признал тот факт, что в Газе действуют оперативники "Аль-Каиды". Он сказал: " Мы умеренные люди, и нам не нравятся эти экстремисты и фанатики".

82

Idalgo написал(а):

Министр внутренних дел ХАМАСа Фатхи Хамад в интервью лондонской газете Al-Hayat, признал, что в ходе боев были убиты 300-400 членов боевого крыла ХАМАСа.

гыг, а если учесть что по сведениям итальянских врачей(емнип) там всего погибло между 5-ю и 6-ю сотнями... то ХАМАС однозначно в попе :)

Idalgo написал(а):

Он сказал: " Мы умеренные люди, и нам не нравятся эти экстремисты и фанатики".

перефразируя - "это наша корова! и мы ее доим!!" :D

83

Idalgo написал(а):

" Мы умеренные люди, и нам не нравятся эти экстремисты и фанатики".

:cool:

84

Арабский лейтенант ЦАХАЛа охраняет израильское поселение
06.11 15:11   MIGnews.com

26-летний Хишам Абу Райя стал первым израильским арабом, получившим офицерское звание в ЦАХАЛе.

Арабская община осудила лейтенанта Абу Райя, но он, в интервью британской газете the Times заявил: " Это мой долг – защищать мою страну".

Абу Райя в настоящий момент охраняет одно из еврейских поселений на Западном берегу.

Лейтенант Абу Райя назвал распространяемые в арабском мире и на Западе рассказы о дискриминации израильских арабов и о том, что арабов якобы не берут служить в армию "бредом". Он обратился с призывом к арабской молодежи вступать в ЦАХАЛ и служить родине.

Абу Райя заявил: " Армия будет только рада арабам".

В августе этого года ефрейтор Элинор Джозеф, христианская арабка из Хайфы заявила в интервью британской прессе: " Служить в ЦАХАЛе – наш священный долг".
http://www.mignews.com/news/society/wor … 24714.html

85

на вот такое наткнулся - кроме откровенной чуши в определенных местах - вполне пристойно http://rutube.ru/tracks/954899.html

86

viking_il написал(а):

на вот такое наткнулся - кроме откровенной чуши в определенных местах - вполне пристойно

Спосибо за ролик,видимо ему лет 5(минимум) уже.

87

krapper http://www.zahal.org/products/camouflag … ent=153409  http://www.zahal.org/products/advanced- … ent=153409

88

Спасибо!

89

да не за что, только цены там явно неадекватные :( и это явно(имхо) не армейские излишки(т.е. army surplus ), а коммерческое п-во

90

Понял, спасибо!