Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старый Тель Авив, немного фоток

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

viking_il написал(а):

место такое  :dontknow:
плюс там самые дорогие магазины в ТА

Ну про магазины я знаю,у меня там знакомая держала магазин женской одежды,но квартиры... Там снаружи фенси не кажется.

62

Всеволод написал(а):

А город Телави

То же мне город..20 000 душ

63

viking_il написал(а):

Гриш, я думаю что Сева имеет в виду тот Теляви что в Грузии

:shine:

64

Idalgo написал(а):

но квартиры... Там снаружи фенси не кажется.

Съем там дороже, чем в РА, покупка - наоборот. А цены на съем диктует близость ко всем злачным местам Тель-Авива. А Рамат Авив - очень комфортная и дорогая спальня.

65

угум,именно так, хотя и насчет покупки не уверен - уж больно KM выгодное место для вложения/зарабатывания денег

Отредактировано viking_il (2010-11-05 14:24:53)

66

Назван самый перспективный для бизнеса город мира
23.11 15:46   MIGnews.com

Престижный журнал Monkel выбрал Хайфу, как город номер один для размещения и развития бизнеса в 2011 году. В рамках глобального проекта, журнал выбирает страну, город и регион, где наиболее комфортно можно заниматься предпринимательством.

В списке журнала были также Сантьяго де Чили, Берлин и Стамбул, но Хайфа обошла их всех как город с наиболее перспективным бизнес - потенциалом в 2011 году.

Предновогодний номер журнала выходит со специальным приложением, где подробно будет рассказано о перспективном израильском городе. Теперь важно, чтобы Хайфа не подкачала и в полной мере реализовала свой потенциал.

Журнал пишет о Хайфе как об одном из важнейших бастионов Британской империи на Средиземном море до Второй мировой войны. Сегодня Хайфа – это один из трех крупнейших городов Израиля.

По данным журнала, в последние десятилетия город терял свои позиции, несмотря на впечатляющее месторасположение – между горой Кармель и морем. В последние 15 лет здесь отмечалась отрицательная миграция. Однако здесь находится флагман академической науки – прославленный Технион.

"Но усилия по возрождению города уже дают о себе знать - вокруг города поднимаются леса из кранов – Хайфа активно строится, параллельно идет ремонт фасадов старых домов, здесь много промышленных предприятий, дающих работу, при этом город сохраняет свой элегантный облик", - пишет журнал.

Муниципальные власти потратили более 350 млн. долларов на дороги и инфраструктуру, а строительство за последние два года выросло на 83%. И, кстати, 2009-й стал первым годом, когда в Хайфе был отмечен положительный прирост населения.

Существенным фактором ускорения развития города является гора Кармель, точнее проложенный в ней тоннель, стоимостью в 400 млн. долларов, который должен открыться в конце 2010 года. Протяженность тоннеля - шесть миль, он соединяет юго-западные районы города с северо-востоком, что резко сокращает время на передвижение по всему городу.

Вот что думает по поводу развития города мэр Йона Яхав: "Признание Хайфы городом будущего, конечно, лестно. Но изменения в бизнесе мы начали семь лет назад, мы изменили ряд тенденций, и сделали город более дружественным по отношению к предпринимателям. Причем все это делалось в рамках обычной будничной работы".

"Мы поставили четкие цели и привлекли огромные ресурсы в рамках бюджета развития страны, ежегодно на эти цели использовалось свыше 500 млн. долларов. Мы реализовали ряд гигантских проектов, плоды которых мы пожинаем сейчас в самых широких сферах деятельности", - отметил он.
http://www.mignews.com/news/travel/worl … 59234.html
:playful:

67

Idalgo написал(а):

Престижный журнал Monkel выбрал Хайфу, как город номер один для размещения и развития бизнеса в 2011 году.

Ты готов к приему инвестиций?  ;)

68

grg написал(а):

Ты готов к приему инвестиций?  ;)

Ага! Я и мои Нью Васюки  :D

69

Влад, для тебя :)
Фотки старой Хайфы:

http://one-way.livejournal.com/478556.html

70

LOS' написал(а):

Влад, для тебя :)
Фотки старой Хайфы:

:)
Спасибо Дэн :flag:
Я ежегодно делаю выставки Хайфы турецкого,британского мандата в музее истории города,там этого добра.. :)

71

Idalgo написал(а):

Я ежегодно делаю выставки Хайфы турецкого,британского мандата в музее истории города,там этого добра..

Ну, кто ж знал... :)