Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Поправки к ТК могут сделать законной 60-часовую рабочую неделю


Поправки к ТК могут сделать законной 60-часовую рабочую неделю

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

http://news.rambler.ru/8014440/

Поправки к ТК могут сделать законной 60-часовую рабочую неделю

В Российском союзе промышленников и предпринимателей разработали проект поправок к Трудовому кодексу, предлагающих, помимо прочего, законодательно закрепить возможность 60-часовой рабочей недели, — пишет «Ъ».

По данным издания. работодатели предлагают ввести дополнительные основания для заключения срочного договора, например для выпускников без опыта работы или для работников, выходящих на пенсию. Кроме того, предлагается законодательно закрепить понятие «дистанционной» работы.

Данные поправки комитета по рынку труда и кадровым стратегиям РСПП, который возглавляет Михаил Прохоров, снимают соцгарантии с тех, кто поступил в учебное заведение самостоятельно — работодатели предлагают предоставлять оплачиваемые отпуска для сдачи экзаменов только тем работникам, которых они сами направили на обучение.

Также возможно сокращение срока, за который работодатель обязан уведомить о предстоящих изменениях трудового договора, в том числе его расторжения, с нынешних двух до одного месяца.

Ни Федерация независимых профсоюзов, ни Минздрав текст поправок пока комментировать не стали.

Впрочем, по информации газеты, уже известно о схожей инициативе чиновников изменить Трудовой кодекс в части урезания «избыточных» социальных гарантий работникам вредных производств в обмен на улучшение условий труда.

Велика вероятность, что Минздрав и Роструд подключатся к корректировке ТК в своих целях, — считает «Ъ».

----------------------------------------------------------------------------------------

Ждём когда же узаконят крепостное право и телесные наказания!

2

mikhaly4 написал(а):

Кроме того, предлагается законодательно закрепить понятие «дистанционной» работы.

Вот это - полезная штука. Давно пора.

3

NLPepper написал(а):

Вот это - полезная штука. Давно пора.

Не вполне понимаю что подразумевается под "дистанционной" работой.
Мне так представляется это некая разновидность свободного графика.
И что по-вашему в этом плохого?
Особенно, если и работника и работодателя устраивает и форма и результат труда?

4

а при сталине был семичасовой рабочий день...

5

Ты дома, пьютьешейственник?

6

парадокс написал(а):

а при сталине был семичасовой рабочий день...

Шестичасовой вообще-то.

7

Зигги написал(а):

Ты дома, пьютьешейственник?

до вторника.

8

Всеволод написал(а):

Шестичасовой вообще-то

по моему, не успели?

9

парадокс написал(а):

Шестичасовой вообще-то

по моему, не успели?

Как это не успели - я уже задолбался таблицу тарифных ставок из ЭСМа приводить. За 1950 год.

10

я помню.
но по моему, он был при 6 дневной недели если у кого только

11

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Hi … rehod8.php
да, было и то и другое

12

парадокс написал(а):

а при сталине был семичасовой рабочий день...

при шестидневной неделе - 42 часика

а сейчас 8-часовой при пятидневке - 40 часиков.

13

Зигги написал(а):

при шестидневной неделе - 42 часика

при шестидневке был 6 часовой.
а семичасовой- при пятидневке.

14

С 1928 года промышленность России стала переходить на 7-часовой рабочий день и 5-дневную рабочую неделю. Но угроза военного нападения вынудила в июне 1940 года вернуться к 8-часовому рабочему дню и 6-дневной рабочей неделе.
http://www.vuzlib.net/beta3/html/1/19387/19469/

15

Во первых

парадокс написал(а):

С 1928 года промышленность России стала переходить на 7-часовой рабочий день и 5-дневную рабочую неделю.

начала переходить это не значит, что перешла.

А во вторых

Лишь по окончании послевоенного восстановительного периода в 1956 году был введен 7-часовой рабочий день (в расчете на 6-дневную рабочую неделю) или 42-часовая 5-дневная рабочая неделя.

Значит

Зигги написал(а):

при шестидневной неделе - 42 часика

а сейчас 8-часовой при пятидневке - 40 часиков.

:dontknow:

16

Зигги написал(а):

Значит

значит, что

Зигги написал(а):

в 1956 году

уже не было сталина

17

Зигги написал(а):

начала переходить это не значит, что перешла.

есть факты?

18

парадокс написал(а):

уже не было сталина

какое количество предприятий в например 30-м году перешли на 7/6-дневку?
Реально?

19

я то откуда знаю?
надо копать.
я знаю, что в 40м это отменили- значит, было для кого- согласен?

20

А еще при т. Сталине был ненормированный рабочий день и кары за невыполнение плана...

Ну да ладно. Что там еще в ТК собрались корректировать?

21

парадокс написал(а):

значит, было для кого- согласен?

согласен, но при этом не надо говорить, что было "для всех".

Всеволод написал(а):

А еще при т. Сталине был ненормированный рабочий день

парадокс написал(а):

переходить на 7-часовой рабочий день и 5-дневную рабочую неделю

как-то эти 2 фразы плохо сочитаются между собой.

22

Почему плохо сочетается? Ни парадокс, ни я не сказали, что такой рабочий день был у всех. Сам т. Сталин так вообще в основном ночами и работал. Без всяких норм.

23

Всеволод написал(а):

Ни парадокс, ни я не сказали, что такой рабочий день был у всех

О!

24

Зигги написал(а):

что было "для всех".

а где я такое сказал???

25

Провозгласив победу социалистической революции, Ленин заявляет:
- Отныне на всей территории России вводится восьмичасовый рабочий день и обязательный выходной - воскресенье!
В ответ - бурные аплодисменты.
- Ну, если мы, товарищи, сумеем наладить работу по-новому, то сможем позволить себе еженедельно два выходных!
Зал отвечает криками 'ура!' и бурей оваций.
- А если мы внедрим технологии Форда на заводах и трактора - на полях, то будем каждую неделю отдыхать по три дня!
Шквал аплодисментов, к потолку летят папахи, бескозырки и фуражки. Выждав, пока зал немного успокоится, Ильич бросает в него с укоризной:
- Посмотрю я на вас, товарищи, - ни хрена вы работать не хотите!

26

парадокс написал(а):

а где я такое сказал???

а, уже рулим назад?

парадокс написал(а):

а при сталине был семичасовой рабочий день...

это как понимать?

27

mikhaly4 написал(а):

Не вполне понимаю что подразумевается под "дистанционной" работой.
Мне так представляется это некая разновидность свободного графика.

Я понимаю это так: сижу дома за компом, а работаю так же и по тому же графику, как будто я в офисе.
Те же 8 часов, чтобы меня могли в любой момент застать и пообщаться по делу другие сотрудники, начальники, или клиенты, а я бы имел доступ ко всем информационным ресурсам офиса.

И что по-вашему в этом плохого?

Кто это Вам сказал? Наоборот, хорошо! Технически для этого уже давно все придумано, дело только за правильной организацией.

28

Зигги написал(а):

это как понимать?

так и понимать- дословно- при сталине был 7 часовой рабочий день.
  И ВСЕ.
не надо за меня придумывать..

29

а у меня теперь смена 7,25 часа, задолбал такой график, 24 выхода в месяц, а премия меньше стала, чем была по старому 8-ми часовому графику при 22 выходах.

30

парадокс написал(а):

при сталине был 7 часовой рабочий день.

для всех? для членов политбюко, для сотрудников КБ для колхозников?

ДЛЯ КОГО?????

парадокс написал(а):

И ВСЕ.

хотелось бы подробносей. какой процент населения при сталине работал по 7 часов в день.

как долго мы уже выяснили - 12 лет.

теперь узнать бы ещё фамилии этих счастливцев


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Поправки к ТК могут сделать законной 60-часовую рабочую неделю