Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сколько у вас стоит картошка?


Сколько у вас стоит картошка?

Сообщений 91 страница 120 из 188

91

Зигги написал(а):

читай внимательнее - не АВСТРИЙСКИЙ, а АВСТРалИЙСКИЙ

я уже понял ошибку.
суть та же. даже если убираем таможню и транспорт.
сравни не немецкий и австралийский- а австралийский там и у вас.

92

парадокс написал(а):

австралийский там и у вас.

не могу - я не там, а у нас.

почему немецкие автомобили были дешевле в НЕстране ЕС Чехии, чем в Германии, где их собирали?

Вот так и с картошкой.

У нас налоги выше.
Вот она и дороже.

93

парадокс написал(а):

не собираюсь. вы своей глупостью иногда сильно утомляете.

Вам не стыдно, с больной-то головы, да на здоровую! :)

94

Австралийский уголь добывают открытым способом, немецкий- в шахте.
Вот и разница в цене.

Отредактировано krapper (2010-11-01 21:48:43)

95

Зигги написал(а):

почему немецкие автомобили были дешевле в НЕстране ЕС Чехии, чем в Германии, где их собирали?

ну, насколько я знаю, чехия- страна ес, вроде.
во вторых- как мне известно, некоторые немецкие автомобили давно собирают не в германии.
в третьих, ты опять уходишь от картошки..
и в четвертых- может, цены и были ниже ( в чем я сомневаюсь)- но такой как у вас, раббат в чехии точно не склянчить..
ну и в пятых- у нас то с налогами все в порядке- не чехия, увы..

96

парадокс написал(а):

ну, насколько я знаю, чехия- страна ес, вроде.

когда она НЕ была страной ЕС.
Было такое время.

парадокс написал(а):

ак мне известно, некоторые немецкие автомобили давно собирают не в германии.

тогда их в Чехии не собирали

ФВ из Вольфсбурга стоили там деешевле. чем в Вольфсбурге.

парадокс написал(а):

такой как у вас, раббат в чехии точно не склянчить..

они и без раббата были дешевле, чем мы с раббатом.

97

Давайте скажем прямо: Бразилия сельхоз МОНСТР. Т.к., там ГИГАНТСКАЯ гос.поддержка.

Все то, от чего "умные европейские дяди" отучали тупых совков потряхивая немецкими комбайнами. Типа, в них все дело то)))

98

Зигги написал(а):

тогда их в Чехии не собирали

зато собирали в бразилии.

Зигги написал(а):

ФВ из Вольфсбурга стоили там деешевле. чем в Вольфсбурге.

а сейчас?
если ты говоришь о временной интервенции, так это мировая практика.

99

парадокс написал(а):

зато собирали в бразилии.

и?

У чехии порты появились?
везли-то через Германию и ..... дальше.

но это были машины НЕМЕЦКОЙ сборки.

парадокс написал(а):

а сейчас?

и сейчас.
и в польше и в чехии дешевле.

но сейчас хоть на ЕС и отсутствие таможень можно сослаться.

100

ПМ написал(а):

Давайте скажем прямо: Бразилия сельхоз МОНСТР. Т.к., там ГИГАНТСКАЯ гос.поддержка.

Сельхозмонстр- это США, уж никак не Бразилия.

Но там деньги платят, чтобы люди землю вообще не обрабатывали.

101

Зигги написал(а):

и?
У чехии порты появились?
везли-то через Германию и ..... дальше.

а это уже без разницы.

Зигги написал(а):

но сейчас хоть на ЕС и отсутствие таможень можно сослаться.

на самом деле можно сослаться на завоевание рынка и на его смешные обьемы.
или наоборот, как в америке- чересчур большой рынок
но я проверю.

102

парадокс написал(а):

но я проверю.

:dontknow:

103

и тем не менее- давай сравнивать как ты говоришь, не теплое с кислым- а подобное с подобным.
автомобильный рынок вообще вещь мутная и торговля и производство автомобилей суть мероприятие убыточное..
давай о нормальном рынке..

104

потом, я спать пошёл :)

105

ПМ написал(а):

Предлагаю Германию на 20 лет отдать Ходорковскому, Чубайсу и Гайдару

нет уж спасибо - это исконно ВАШИ детища, вы их взростили, вы им все дали и все позволили, вот пускай они за счет вас и дальше продолжают подниматься в рейтингах Форбса.

106

Хм. На Преображенском рынке 35р/кг, мешок брал - по 30 отдали. Однако, надо было тщательней изучать вопрос. Собственно, цена картошки - не тот вопрос, который решался. Решался вопрос качества. В магазине не картошка, а непонятное гумно, ну по крайней мере в наших краях границы СВАО -ВАО Москвы. Рыночную хоть жрать можно.

Другой вопрос задам - как в городе хранить? Я решил этот вопрос, интересно, как решили другие :)

107

ScrewDriver написал(а):

Другой вопрос задам - как в городе хранить? Я решил этот вопрос, интересно, как решили другие

Я никак не решал.
Даже в те времена, когда в квартире была лоджия.

Иногда бывало, знакомые привезут и чуть не силой всучат несколько мешков, типа "на всю зиму". :)
Одна морока с ней потом...

108

насчет хранения, если балкон\лоджия застеклены, то обычно накрывают\укутывают старыми куртками\телогрейками.

109

Сейчас зашел в один дороговатый маркет. Там картошка лежит и по 1,33 и даже по 1,99 евро за кило.

110

По данным на субботу, 30.10.2010: на оптовом рынке картошка обычная круглая $0,55...0,60 за кило, "скороспелка" и "цыганочка" - $0,9 за кило, "иван-да-марья" - $1,00...1,05 за кило.

111

Зануда написал(а):

очень интересуют цены в США

Сейчас просил у жены, 80-90 центов за фунт если покупать мелкую поштучно в обычном магазине, $1.60 за фунт если брать всю из себя органичекую если брать поштучно в магазине здоровой пищи. Если брать упоковку 10 фунтов то $5.86 за 15 фунтов дешевле.

112

omsdon написал(а):

Если брать упоковку 10 фунтов то $5.86

*************************************************************

Здравствуйте.
Прочёл Ваш пост жене,и она удивилась высоким ценам.

Отредактировано irishman (2010-11-02 01:42:46)

113

0,25-0,30 Eu/kg.

114

Digest написал(а):

0,25-0,30 Eu/kg.

ну вот и определился победитель. :)

115

irishman написал(а):

Здравствуйте.
Прочёл Ваш пост жене,и она удивилась высоким ценам.

Здраствуйте, Так ведь штаты разные, вот цены и различаются.

116

ScrewDriver написал(а):

Другой вопрос задам - как в городе хранить? Я решил этот вопрос, интересно, как решили другие

ммм, я в коридоре в шкафе-купе еще на стадии проектирования заложила два огромных ящика - муж ругался, зачем, зачем...так вот, туда у меня вошло 1,5 мешка картохи! так что сию проблемку я решила...
а стоимость за кг - 15 рублей, но естественно мы тут, в Сибирии, мерим другой мерой - мешком. Мешок состоит из 4 ведер, соответственно выходит 600 рублей.

117

maRus написал(а):

туда у меня вошло 1,5 мешка картохи! так что сию проблемку я решила...

Хм. А что она там так долго может храниться? Прорастает по немногу, да еще и в тепле или вы ее быстрее сьедаете?
У нас для этих целей погреб не далеко от дома был, туда много вмещалось, правда, в лом было каждый раз тащить картошку домой. А мы еще ее и сажали сами... И на хрена, спрашивается, было горбатиться на поле... Сейчас так посмотришь - цены по сути копеечные, даже для России.

118

ПМ написал(а):

Где сейчас Икея стоит - знаешь что там раньше выращивали?)

Неуж коноплю?:)

119

Sensemann написал(а):

А что она там так долго может храниться?

нууу, 1,5 мешка - это до нового года! она не успеет прорасти...

Sensemann написал(а):

в лом было каждый раз тащить картошку домой.

а всем мужчинам влом - мой не исключение, а себя я чуток люблю, в погреб не потащусь

Sensemann написал(а):

И на хрена, спрашивается, было горбатиться на поле...

эээ, не скажите - своя то она гОраздо вкуснее, не то что в магазине - в чем уж дело то, непонятно, но магазинная картошка отвратная, с привкусом и запахом, так что мы и по сей день горбатимся, ничего страшного

120

maRus написал(а):

а всем мужчинам влом - мой не исключение, а себя я чуток люблю, в погреб не потащусь

Нет, ну так не честно, мужики, значиться, ленивые, а себя мы любим. А как же равноправие?:flirt: :D

maRus написал(а):

эээ, не скажите - своя то она гОраздо вкуснее, не то что в магазине - в чем уж дело то, непонятно, но магазинная картошка отвратная, с привкусом и запахом, так что мы и по сей день горбатимся, ничего страшного

Магазинная то да, но надо на рынке брать - там ведь и выбор, и сорта разные.
По поводу своей - в общем да, но тут тоже как повезет - просто мы разные сорта сажали чуть ли не каждый год. Помниться, как раз запомнились какие-то хорошие голландские и немецкие.
Но все равно я страшно не любил это время, когда нужно было ездить ее сажать, полоть, выкапывать, сушить да в погреб укладывать. Сейчас вспоминаешь - жуть. :)  И все это ради картошки - блин хорошо что рис, гречку, да перловку сами в России не сажают. Единственным плюсом таких выездов за город на поле было пребывание на природе, костер - почти как в поход, только ну его на хер все равно. :D

Отредактировано Sensemann (2010-11-02 07:42:50)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сколько у вас стоит картошка?