Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сколько у вас стоит картошка?


Сколько у вас стоит картошка?

Сообщений 121 страница 150 из 188

121

Sensemann написал(а):

А как же равноправие

вот наверное удивлю - я не за равноправие! я за распределение всех прав и обязанностей между мужчиной и женщиной, все таки мы разные?  :flirt:

Sensemann написал(а):

но тут тоже как повезет

:sceptic: мне вот нынче свезло так свезло - сколько посадила, столько и собрала, причем собрала горох, а садила картошку...черт его знает, что случилось, но когда собирала - хохотала до упаду...

Sensemann написал(а):

ездить ее сажать, полоть, выкапывать, сушить да в погреб укладывать

чтоб таких воспоминаний не было - надо садить умеренное количество! я ВСЕ высаживаю на трех сотках - и кабачки, и цветы, и огурцы и т.д....помаленьку, зато в собственное удовольствие вожусь, буз фанатизма - "Отсюда и до утра..."  :playful:

122

Ironic написал(а):

По данным на субботу, 30.10.2010: на оптовом рынке картошка обычная круглая $0,55...0,60 за кило, "скороспелка" и "цыганочка" - $0,9 за кило, "иван-да-марья" - $1,00...1,05 за кило.

так это сильно дороже чем у нас

Digest написал(а):

0,25-0,30 Eu/kg.

о, вот это дело  :flag:

123

Зигги написал(а):

так это сильно дороже чем у нас

Да, в этом году цены безумные. В 2-3 раза выше прошлого. Засуха видать.

124

Ironic написал(а):

Засуха видать

или выборы...

125

парадокс написал(а):

или выборы...

так вроде выбрали уже?

126

Зигги написал(а):

так вроде выбрали уже?

а обратно цены никто не обещал..

127

У нас 4.5 шекеля за кило. Это 0.9 евро
Это в недорогом супермаркете. На рынке будет чуть дешевле.

Отредактировано grg (2010-11-02 15:39:25)

128

парадокс написал(а):

а обратно цены никто не обещал..

то—есть пришёл сторонник россии и ....... картошка подорожала?

129

Зигги написал(а):

так это сильно дороже чем у нас

В провинции- Львовская, Житомирская обл., картофель самый отборный супер-пупер (немецкие и голландские сорта) по $ 0.3 в навальном виде.

В больших городах, естественно дороже. :)

130

maRus написал(а):

вот наверное удивлю - я не за равноправие! я за распределение всех прав и обязанностей между мужчиной и женщиной, все таки мы разные?  :flirt:

вот все женщины наверное, так говорят, когда им пердлагают разделять поровну и все тяготы :D
но вам верю, верю. :)

maRus написал(а):

мне вот нынче свезло так свезло - сколько посадила, столько и собрала, причем собрала горох, а садила картошку...черт его знает, что случилось, но когда собирала - хохотала до упаду...

у нас тоже от года в год по разному было. поню только один или два года очень урожайных когда собрали чересчур много и лишние пришлось раздавать да продавать.
а что тут удивляться - сибирь она и есть сибирь.
имхо, совсем не лучшая там почва, да и климат такой дебильненький.

maRus написал(а):

чтоб таких воспоминаний не было - надо садить умеренное количество! я ВСЕ высаживаю на трех сотках - и кабачки, и цветы, и огурцы и т.д....помаленьку, зато в собственное удовольствие вожусь, буз фанатизма - "Отсюда и до утра..."

:)  3 сотки на все про все - это дейтсвительно мало и здорово. У нас дача на 10 была и примерно столько же поле картофельное.
Вот у нас и получлась это дача - как кормовая база :D  а не место для отдыха. Потому и не люблю все это огородство с детства.

131

Зигги написал(а):

то—есть пришёл сторонник россии и ....... картошка подорожала?

придет противник- снова подорожает.
потом опять сторонник- опять подорожает.
вот такие сторонники с противниками, понимаш...

132

grg написал(а):

У нас 4.5 шекеля за кило. Это 0.9 евро
Это в недорогом супермаркете. На рынке будет чуть дешевле.

3.50шк вчера на рынке в Хайфе. Доллар.

133

Зигги написал(а):

так вроде выбрали уже?

Еще считают...

134

от 50 до 150 рублей кг.

135

Sensemann написал(а):

Потому и не люблю все это огородство с детства.

вот один к одному как мужа мой - у них правда картофельное поле было 30 соток, я до сих пор не понимаю, чего они там делали? семья то всего из 4-х человек была, вот и раздавали все лентяям (типо нас - мы не садили картоху и огорода не было  :D ) вот и получается - он огородо ненавидит всей душой, а я люблю - мне интересно экспериментировать, наблюдать, так и выходит - он шашлыки, я огурцы...это кстати и касается раЗнообязанностей в том числе  :playful:

x32 написал(а):

от 50 до 150 рублей кг.

ох нифига себе! у нас 150 рублей - это килограмм телятинки стоит!

136

у нас килограм телятинки стоит тыщи полторы...

137

x32 написал(а):

стоит тыщи полторы...

o.O чем же вы там бедные питаетесь то? только семгой?

138

maRus написал(а):

чем же вы там бедные питаетесь то? только семгой?

В Норвегии цены безумные на все.
Закрываются таким образом от соседей.
Типа, как в Швейцарии.

Добавлю.
Зарплаты ценам соответствуют.

Отредактировано krapper (2010-11-03 13:44:44)

139

maRus написал(а):

только семгой?

я ее вообще не ем, нафиг она нужна)))

140

x32 написал(а):

я ее вообще не ем, нафиг она нужна)))

ааа! в зобу дыханье сперло! что значит - нафиг? там есть вкуснее рыба? а вот интересно, в Норвегии вообще такое понятие, как садить картошку, существует?

141

maRus написал(а):

там делали? семья то всего из 4-х человек была, вот и раздавали все лентяям (типо нас - мы не садили картоху и огорода не было  :D )

:) у нас тоже 4 человека, раздавали так же, но не много - родственникам.

maRus написал(а):

так и выходит - он шашлыки

100% правильный муж :D
вот этих шашлыков природы и прочего как раз мне и не хватало. сама дача была в живописнейшом месте с зможностью рыбалки - вокруг озеро, река.
а мы приезжаем, чтобы только на ней пахать. поэтому был рад, когда продали на фиг.
единственно, что обидно - именно как раз к моменту продажи закончили строительство 2-этажного кирпичного дома, в котором так не разу и не заночевал.

142

maRus написал(а):

в Норвегии вообще такое понятие, как садить картошку, существует?

в сысле понятие у народа?
или вообще выращивание картофеля. если климат и почва позволяют, то выращивают, как и везде в европе, есть там свои фермеры.
хотя думаю совсем не много.
большинство импортируют.

143

maRus написал(а):

ааа! в зобу дыханье сперло! что значит - нафиг? там есть вкуснее рыба? а вот интересно, в Норвегии вообще такое понятие, как садить картошку, существует?

рыбы вкуснее полно (шепотом - на многих северах, в том числе россии, рыбой считается только белая). как ни странно тут картошку тоже "содють". и огороды у людей есть :)

зы: если просто жарить, то самая вкусная рыба из распространенных промысловых, водящихся в атлантике - морской окунь, палтус, треска, а вот уже потом, наверное, лосось, сайда. я в основном ем первые 3. не из-за понтов, просто реально вкуснее.

144

Sensemann написал(а):

большинство импортируют.

картошка, в основном, как ни странно, норвежская. ну а так, да другие овощи- преобладает импорт :)

145

а, зубатку еще забыл. ее после трески поставим, но просто жаренная она не очень

146

Зануда написал(а):

вепер простой, одинарный, без сыра стоит 95 руб или 3,10 дол или 2,30 евро

в германии 3.29 евро.
но жрать я бы это не рискнул..

147

парадокс написал(а):

в германии 3.29 евро.
но жрать я бы это не рискнул..

ни разу в жизни не ел ничего в бюргер—кинге
в макд. не ел уже года 3

148

Вчера брал в Райпо. Жена сначала взяла немного в магазине и сказала что картошка очень хорошая.
я решил взять "в  запас" пару мешков. около 60 кг. по 16 руб 50 коп. (как раз на 1000 руб)

149

Вчера покупал по 28. В магазине на 1 этаже нашего дома.

150

Всеволод написал(а):

Вчера покупал по 28.

дорого.
у меня знакомые дальнобойщики есть. по осени я просил с Воронежской или Липецкой областей привезти.
Отзвонили, сказали что по 20. я отказался. У меня тут РБ под  боком.они демпингуют.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сколько у вас стоит картошка?