Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



21.12.2012

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Nibiru или Нибиру — планета Х
  NASA признала вероятность (в 1982) существования NIBIRU. Небесное тело возможно большего размера чем гигант-Юпитер.

NASA утверждает, что Нибиру это Exodus 6. И действительно наблюдают на Южном полюсе.

   Так часто цитируемое здесь «Nibiru does not exist. NASA has never discovered or detected Nibiru or anything remotely like it.» пишет Девид Моррисон (a space scientist at NASA Ames Research Center and interim director of NASA’s new Lunar Science Institute). Но 31 октября прошлого года, похоже он был другого мнения в своей же публикации на Discovery Channel.

     К маю 2011 её можно будет наблюдать невооруженным глазом всем людям планеты. 21 декабря 2012 Нибиру пройдет через эклиптику планеты в виде яркой красной звезды и будет выглядеть как второе по размеру солнце.
   «Все, что я могу сказать это то, что мы не знаем, что это,»- сказал Герри Ниугбауер ведущий сотрудник программы IRAS. Все Правительства знают об этом и они предпринимают энергичные меры для выживания и сохранения секретности,

Одна из хронологий «подлёта» Нибиру к Земле (интервал в одну орбиту):
— 44,800 лет до н.э.
— 41,200 лет до н.э.
— 37,600 лет до н.э.
— 34,000 лет до н.э.
— 30,400 (30, 378) лет до н.э.
— 26,778 лет до н.э.
— 23,178 лет до н.э.
— 19,578 лет до н.э.
— 15,978 лет до н.э.
— 12,378 лет до н.э.
— 8,778 лет до н.э.
— 5,178 лет до н.э.
— 1,578 лет до н.э.

   2012 год. Многие эзотерические источники утверждают, что этот год принесет грандиозные перемены. Так, согласно летоисчислению Майя, в 2012 наступит конец Эры Рыб, которая длилась больше пяти тысяч лет, положа начало Эры Водолея. Древний календарь Майя, уникальный и необыкновенно точный, делит все существование Вселенной на несколько циклов. Согласно его летоисчислению 21 декабря 2012 года произойдет окончание одного цикла и начало нового.

Это предсказание древних Майя удивительным образом перекликается с текстами, предсказаниями древних шумеров, туземного племени Новой Зеландии маори, индейцев хопи и многими другими, не связанными между собой источниками.

— Календарь индейцев Чероки заканчивается в 2012 году.
— Индейцы Зулу верили, что в 2012 году мир «перевернётся с головы на ноги».
— Календарь Майя заканчивается 21 декабря 2012 года.
— В 21 веке у индусов заканчивается век Кали-юга, за которым последует обновление времени.
— Египетский календарь заканчивается в 2012 году.
— Инки назвали 2012 год – датой «встречи с самим собой», ацтеки – Шестым Солнцем.

Сближение планет приведет к изменению оси и к наклону орбиты Земли, что приведет к кое-чему очень интересному.

большой сайт об этом http://2012god.net/what-from-us-hide

варианты продолжения http://2012god.net/scenario

2

а что войну 11 ноября отменили уже?
а то я из дома не выходил, боялси

3

Да ничего особенного.
Просто произойдет смена магнитных полюсов.
В момент исчезновения магнитного поля, все живое на Земле будет выжжено космическим излучением, Земля утратит атмосферу и всем придет писец.

4

Зануда написал(а):

Одна из хронологий «подлёта» Нибиру к Земле (интервал в одну орбиту):
— 44,800 лет до н.э.
— 41,200 лет до н.э.
— 37,600 лет до н.э.
— 34,000 лет до н.э.
— 30,400 (30, 378) лет до н.э.
— 26,778 лет до н.э.
— 23,178 лет до н.э.
— 19,578 лет до н.э.
— 15,978 лет до н.э.
— 12,378 лет до н.э.
— 8,778 лет до н.э.
— 5,178 лет до н.э.
— 1,578 лет до н.э.

Dr. San написал(а):

произойдет смена магнитных полюсов.
В момент исчезновения магнитного поля, все живое на Земле будет выжжено космическим излучением, Земля утратит атмосферу и всем придет писец.

что, каждые 3-4 тыщщи лет ко всему живому писец приходил?

5

rexfox написал(а):

а что войну 11 ноября отменили уже?

уже закончилась

6

viking_il написал(а):

что, каждые 3-4 тыщщи лет ко всему живому писец приходил?

Не...

Нибиру это Нибиру.
А смена магнитных полюсов - это смена магнитных полюсов...

7

viking_il написал(а):

уже закончилась

А кто победил?

8

Акадак написал(а):

А кто победил?

я

9

Dr. San написал(а):

Не...

Нибиру это Нибиру.
А смена магнитных полюсов - это смена магнитных полюсов...

ну дык смена магнитных полюсов должна произойти в связи с проходом Нибиру, так? Нибиру проходит каждые 3-4 тыщщи лет, соответственно - каждые 3-4 тыщщи лет происходит смена полюсов, со всеми втекающими и вытекающими, логично?
или смена полюсов произойдет сама по себе, без всяких внешних побуждающих причин?

10

viking_il написал(а):

я

Ну слава богу! Наша взяла!Теперь заживём!

11

Акадак написал(а):

Наша взяла!

не "ваша" и не "наша", а "моя" :)
это во-первых
а во-вторых - история знает примеры когда побежденные живут лучше победителей

12

а что было 1,578 лет до н.э.?
вроде уже исторический период?
что говорит по этому поводу академик Фоменко?

13

rexfox написал(а):

что говорит по этому поводу академик Фоменко?

не было никакого 1,578 года до н.э.!

это было 30 июня 1908 н.э. :crazyfun:

14

rexfox написал(а):

а что было 1,578 лет до н.э.?
вроде уже исторический период?
что говорит по этому поводу академик Фоменко?

Подтвержденный артефактами и документальными свидетельствами исторический период современного человечества не простирается ранее 500 г. н.э.

А что раньше было - а ХЗ.

Во всяком случае, примерно в это время (1,578 лет до н.э.) вполне могли вымереть мамонты.
Точнее вымерзнуть.
Причем, вымерзали они мгновенно, типа шоковой заморозки. Даже трава во рту непрожеванная осталась.

Такое могло быть по типу, как представлено в одном известном амерском фильме.
Только механизм, вероятно, другой был - утрата атмосферы, воздействие на живые организмы космического холода...

15

viking_il написал(а):

ну дык смена магнитных полюсов должна произойти в связи с проходом Нибиру, так?

Не факт. Вроде бы при пролете довольно тяжелой Нибиру, относительно тонкая земная кора проворачивается относительно жидкого ядра (где-то там описано, что солнце вставало на западе). Ну а такие передвижения чреваты разломами по границам плит... Плюс возможно изменяется частота вращения Земли вокруг оси, и в году станет не 365 с четвертью дня, потому и календарь придется новый выдумывать...

16

Dr. San написал(а):

вполне могли вымереть мамонты.

почему только мамонты?

хотя у них шкура потолще будет многих.

17

Dr. San написал(а):

Подтвержденный артефактами и документальными свидетельствами исторический период современного человечества не простирается ранее 500 г. н.э.

как я Вам сочувствую, Доктор, даже и не передать.
жить без истории и радоватся этому это ж какие нервы надоо иметь.

Я вот историю своей семьи более чем на 500 лет проследил и ничего.

Dr. San написал(а):

А что раньше было - а ХЗ.

А зачем Вы обозвали Фоменко ху-м? :)

18

Зигги написал(а):

Я вот историю своей семьи более чем на 500 лет проследил и ничего.

Как это сделать?

19

Ironic написал(а):

Не факт.

чтот я не пойму :) Вы говорите "не факт" и тут же выдвигаете версию в сторону "факт" :)

Ironic написал(а):

(где-то там описано, что солнце вставало на западе)

кстати, такой эффект мог дать просто сам факт прохождения Нибиру

Зануда написал(а):

Нибиру пройдет через эклиптику планеты в виде яркой красной звезды и будет выглядеть как второе по размеру солнце.

20

viking_il написал(а):

Нибиру пройдет через эклиптику

Эклиптика Земли неслабого размера.На каком расстояние она пройдет?

21

PAULIUS написал(а):

Как это сделать?

Фантазию включить.

Зигги написал(а):

более чем на 500 лет проследил и ничего

А что должно было произойти?Тем паче,что дохтур упомянул про 1500 лет истории.

22

PAULIUS написал(а):

Как это сделать?

Собственно моей заслуги тут нет.
Дед занимался.

Списывался с архивами в городах Польши, Германии, Белоруссии, Литвы в которых по семейным преданиям жили предки.

составлял списки, проверял и т.д.

года 3-4 на это ушло.

Сложно конечно, но при достаточном уровне удачи вполне возможно.
За 500 годами примерно начинались непроверенные данные.

Alexkevin написал(а):

Тем паче,что дохтур упомянул про 1500 лет истории.

нет.
Доктор упомянул как раз 500 лет

Dr. San написал(а):

Подтвержденный артефактами и документальными свидетельствами исторический период современного человечества не простирается ранее 500 г. н.э.

Так и дед был не историк и не все архивы были ему доступны.

Мы говорим не о скромной семье еврейских сапожников и кожевенников, а о гораздо более крупных персонах про которых данных на 10 порядков больше.
И бумажных и материальных.

ИМХО теория Фоменко это его собственная безграмотность возведённая в ранг закона.

23

Alexkevin написал(а):

На каком расстояние она пройдет?

это вы меня спрашиваете? :D

24

Я хочу уточнить.
Дед проследил историю моей семьи на 500 лет назад (до 1500 г от РХ по традиционной версии)

Но по утверждению Фоменко Христос жил 1000 лет назад.
следовательно по Фоменко я знаю историю своей семьи как раз до 500г от РХ по фоменковской версии

500 лет истории от Рождества Христова (по Фоменко) явно указывают на то, что история из 2000 лет спресовалась в 1000 и или мы живём в будущем (прожив 2000 лет от 1000-ного года = в 3000 году) или я знаю историю своего рода именно до 500 года от Рождества Христова (ведь 500 лет назад по Фоменко был именно 500-й год от РХ.)

Следовательно мы живём или в будущем (в 3000 году) или в прошлом (в 1000 году)
Ну не все конечно, но др. Сан точно.

25

Совсем запутался с фоменковской математике. Так был Фоменко, когда Земля сошла со своей оси?

Отследить отдалённую еврейскую ветвь, приложив титанические усилия, можно, но как выявить родословную благородных украинско-польско-литовских крепостных? Когда по всем архивам проехались Мировые и гражданские войны? Да были ли архивы, кроме церковно приходских книг, не топили ими печки в лихие годы ХХ века? Если и сохранились, куда их таскали по тылам и где свалили? Вот в чём вопрос.
А тут астероид, астероид... . в гробу я его видел.

26

rexfox написал(а):

а что было 1,578 лет до н.э.?

всемирный потоп?

27

Alexkevin написал(а):

На каком расстояние она пройдет?

и вообще "Истину вам говорю: «4 мая 192521 декабря 2012 года Земля налетит на небесную ось»!"(с) :D

28

а вообще-сегодня купил соли и засолил бочонок капусты
теперь буду сидеть на попе и ждотьт конца света

29

кстати, если говорить об этом срьезно, то уже сейчас должнй быть заметные изменения в приливах и отливах :dontknow:

30

точно! а когда будет совсем близко rexfox сможет об этом узнать по приливам рассола в бочке с капустой :)