Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вот всё смеетесь над американцами, а сами?


Вот всё смеетесь над американцами, а сами?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Вот всё смеетесь над американцами, а сами?

***

В Москве снегопад и гололедица стали причиной многочисленных аварий на дорогах столицы и области.

Накануне восемь человек погибли в двух крупных ДТП на автомагистралях столицы.

Резко увеличилось число мелких аварий.

Так, на Варшавском шоссе в 7 часов вечера столкнулись шесть автомобилей. По предварительным данным, водитель одной из машин двигался с превышением скорости и внезапно затормозил. В него врезался автомобиль, который ехал следом. На скользкой дороге это привело к цепной реакции.

Несколькими часами позже подобная авария с участием уже девяти автомобилей произошла на Ленинградском шоссе. К счастью, в обоих случаях обошлось без жертв.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4820135/

****

Ну и в чем отличие?

Так же влетаем и бьемся.

2

Когда-то на гунсе Парадокс сказал, что американцы ездят медленно потому, что ездить не умеют. Я тогда же ответил, что в таком случае они высшая раса сверхчеловеков. Потому как обычные хомо сапиенсы, не умея ездить, гоняют вовсю.

3

Всеволод написал(а):

Потому как обычные хомо сапиенсы, не умея ездить, гоняют вовсю.

у нас идиотов больше, это правда.
намного.
но и умеющих ездить тоже.
разброс по качеству..

4

Зануда написал(а):

водитель одной из машин двигался с превышением скорости и внезапно затормозил.

Если так, то об идиотизме или неумении речь не идёт - умышленная подстава.

5

Похоже, что зима опять пришла неожиданно...

6

парадокс написал(а):

но и умеющих ездить тоже.

ИМХО у нас несколько разные представления об умении ездить.

Жена позавчера покаталась день пассажиркой с моей мамой. Теперь грит, с тобой ездить спокойней - ты машину не дергаешь. При том, что мама аккуратнейший водитель со стажем почти 20 лет. Просто я стараюсь двигаться возможно более равномерно, без резких движений. Тогда как большинство считает умением ездить привычку жать до пола сперва на газ, потом на тормоз, и при этом не очень часто влетать в окружающие предметы.

Отредактировано Всеволод (2010-11-22 18:08:25)

7

вообще то чем реже пользуются тормозами- тем выше класс.
правда, неплохо бы еще и быстро ехать при этом..

8

Кому неплохо? 70 в городе мне вполне хватает. Не на луазе, ессно. И не по свежему снегу, где не держат никакие шины и шипы.

9

Всеволод написал(а):

Кому неплохо?

это если мы про уровень мастерства...

10

Всеволод написал(а):

70 в городе мне вполне хватает

я не про максимальную- а про среднюю.
у меня есть друг- он никогда не ездит быстрее 120 нигде и те самые 70 в городе.
и практически не нарушает.
но всегда приезжает быстрее меня- хоть в городе, хоть за городом.

11

Есть у нас в городе трасса, начало федеральной М52. Поток машин большой. Сделали надземные переходы, поставили знаки 80. Супердрайверы мигом решили, что где 80, там и 100, и начали сбивать народ на оставшихся переходах, а также недисциплинированных. Ну или просто догонять друг друга на светофорах. В таких местах понавешали знаков 60, а кое-где и 40. Гаишников много - народ дергается, пытается не подставляться им.

Ну а я тупо еду 70 на всем протяжени данной улицы. Не дергаясь...

Отредактировано Всеволод (2010-11-22 18:35:44)

12

парадокс написал(а):

у меня есть друг- он никогда не ездит быстрее 120 нигде и те самые 70 в городе.
и практически не нарушает.
но всегда приезжает быстрее меня- хоть в городе, хоть за городом.

у меня знакомец есть, отличный водила, но по самой лучшей трассе, даже когда все условия позволяют - не ездит больше 100
я, когда был неопытный и глупый, как-то возмутился - мол почему не 120-130, машина новая,трасса пустая... на что мне ответили - а зачем? и так успеем, ну приедем на 10-15 мин. раньше, и что?
сейчас я понимаю насколько он прав

13

Всеволод написал(а):

ИМХО у нас несколько разные представления об умении ездить.

Вот имена. Мне это напоминает сказку о том,что пить умеют только в СССР.
Если брать как условие то,что выпивается море водяры,а потом полночи блюётся под столом и на завтра дикий отходняк,то правда,пить умеют только в СССР.
Но если выпивается именно личная доза,до состояния легкого хмеля и после этого завязывается,то в СССР пить не умеют совершенно.
А по поводу вождения..
Единственная страна,если говорить о территориальном умении водить машину,где действительно существует культура вождения,это Германия. Там если написано на знаке 50,будут ехать 50,написано 70,поедут 70,а нет ограничения,будут жать кто сколько может. И при этом они единственные профи на вождении без ограничений. Я помню ехал по автобану 200 и мне было реально страшно,потому,что опыта вождения на такой скорости нет. А у них есть.
В штатах это дело очень индивидуально. Есть придурки,которых нужно лишать прав с рождения,а есть очень прилежные водители. В маленьких белых городках в основном очень неплохо водят. Во всяком случае я,со своим израильским вождением смотрелся там белой вороной.

14

Idalgo написал(а):

Там если написано на знаке 50,будут ехать 50,написано 70,поедут 70

НЕ-ПРАВ-ДА.
в городе едут плюс 10, за городом плюс 20.
вот больше уже действительно ни-ни (99%)

Idalgo написал(а):

Я помню ехал по автобану 200

всего???
вам не бибикали?
меня на 250 обгоняли так, что я цвет машины не успевал разглядеть.
увы, моя машина быстрее 250 не шла...

15

парадокс написал(а):

НЕ-ПРАВ-ДА.
в городе едут плюс 10, за городом плюс 20.
вот больше уже действительно ни-ни (99%)

:)
Я опупел,когда сойдя с автобана на просёлочную,на которой стоял знак 50,все вдруг поехади именно 50,включая мотоциклиста на опупенном БМВ,которое у нас давно бы всех обошло и рвануло вперёд. И это не последний раз,когда я это видел.

парадокс написал(а):

всего???
вам не бибикали?
меня на 250 обгоняли так, что я цвет машины не успевал разглядеть.
увы, моя машина быстрее 250 не шла...

Всего.
Я не умею водить машину на скорости больше 120-ти. То,что иногда я еду 140,не говорит о том,что я смогу спокойно справиться с машиной на этой скорости в любой ситуации.
И когда я еду больше 120-ти я рискую. Мой опыт и скорости на наших трассах не позволяют мне профессионально и мастерски водить на этих скоростях.
И вааще,если говорить о профессиональном вождении,то профи только таксисты и спортсмены аытомобилисты.

16

Idalgo написал(а):

И вааще,если говорить о профессиональном вождении,то профи только таксисты и спортсмены аытомобилисты.

:) наши таксисты? :)
я тебе даже больше скажу - обе этих категории вообще нельзя выпускать на городские улицы, да и на трассу, раз уж на то пошло

17

viking_il написал(а):

:) наши таксисты? :)

У нас вааще мало кто в состоянии нормально водить машину.
Мой отец в НЙ работал на лимузине. По 10 часов в день на Манхеттене в линкольн таункаре. Я видел как он водит. После такого мастер класса я себе хорошо представляю что такое уметь водить машину.

18

Idalgo написал(а):

У нас вааще мало кто в состоянии нормально водить машину.

:(

19

viking_il написал(а):

сейчас я понимаю насколько он прав

безусловно.
меня же повторю, удивляет его способность держать крайне высокую среднюю- при небольшой максималке..

Idalgo написал(а):

Я опупел,когда сойдя с автобана на просёлочную,на которой стоял знак 50,все вдруг поехади именно 50

ну все едут плюс 10.. я две недели как из германии... :flag:

20

парадокс написал(а):

ну все едут плюс 10.. я две недели как из германии... :flag:

Да я сопсна не претендую на споры с Вами по поводу Германии,в которой Вы жили,а я хоть и часто но посещал туристом,но что видел,то и рассказываю.

21

парадокс написал(а):

удивляет его способность держать крайне высокую среднюю- при небольшой максималке..

тут такой вопрос назрел - а сколько аварийных ситуаций для других участников движения он при этом создает?

22

парадокс написал(а):

ну все едут плюс 10

По GPS или по спидометру?

23

Ironic написал(а):

По GPS или по спидометру?

по дороге :)

24

viking_il написал(а):

по дороге

по дороге, в зависимости от ответа, может быть совсем не +10 ;)

25

Ironic написал(а):

По GPS или по спидометру?

по спидометру.
а поскольку на 50 спидометр в немецких машинах врет от нуля до 5-6 км\час примерно- едут 55-60

viking_il написал(а):

а сколько аварийных ситуаций для других участников движения он при этом создает?

у него те же 30 лет стажа, что и у меня- одна авария в 80м году.

26

Зануда написал(а):

Вот всё смеетесь над американцами, а сами?

Я, если и смеюсь над кем-то, то только в поучительных целях. Почему бы я стал смеяться над американцами и их "днем жестянщика" на первом же снеге - только потому, что мы быстро и уверенно движемся в ту же сторону - к тотальному снижению качества подготовки водителей.

27

парадокс написал(а):

спидометр в немецких машинах врет

Он не врет, он специально завышает ;)

28

Ironic написал(а):

Он не врет, он специально завышает

я знаю...

29

парадокс написал(а):

одна авария в 80м году

Андрей, я не спрашивал сколько у него было аварий ;)
я спросил совершенно другое :)

30

viking_il написал(а):

я спросил совершенно другое

ну, косвенным образом это показатель.
имхо- вообще не создает.
он вечно отчитывает меня за лихачество.
а ездит при этом быстрее в среднем.
это я и подрезаю, и нарушаю..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вот всё смеетесь над американцами, а сами?