Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корейская Война?

Сообщений 181 страница 210 из 268

181

Зигги написал(а):

сознание значит падало. а количество продуктов росло?????

Сознание падало и потому продукты кончались.

Зигги написал(а):

ты не стоял в очередях?

Стоял, разумеется. И все другие "прелести".

182

Ironic написал(а):

Сознание падало и потому продукты кончались.

А как одно связано с другим?

183

Всеволод написал(а):

А как одно связано с другим?

Во-первых, не я это связал. И тем не менее, свое мнение готов объяснить:
Народец (к которому и сам принадлежу) не созрел для, например, общенародной собственности на орудия труда и средства производства. "Все вокруг колхозное, все вокруг мое" (если быть точным - "наше") в итоге превратилось в "тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость".  Росту производительности труда и объема выпускаемой продукции подобное отношение к действительно своему заводу, колхозу, институту, сами понимаете, не способствовало.

184

Щас придет Парадокс и объяснит, что общенародная собственность - миф. Народ довольно быстро это раскусил и тащил, тащил и тащил. А сознание воспитывали постановлением СНК от 07.08.1932. В котором были прописаны ровно те меры, за которые т. Молотов впоследствии ругал немецко-фашистских оккупантов.

185

Всеволод написал(а):

придет Парадокс и объяснит

Надеюсь, он не забудет помянуть, что руководство было плоть от плоти народца нашего, и тоже не блистало особой сознательностью... Ну кроме гениальных исключений, разумеется...

186

положим, в колхозе была не общенародная- а коллективная собственность..
а тащат что с общественного, что с частного.
только с частного будет больно, если поймают.
а в позднем ссср просто журили..

187

парадокс написал(а):

не общенародная- а коллективная собственность

Особой-то разницы нет... Для сознательных. Остальные тащат или ищут, "где глубже"...

188

парадокс написал(а):

положим, в колхозе была не общенародная- а коллективная собственность..

А почему тогда за эту собственность кучки жирующих аграриев карали как за государственную?:)

189

Всеволод написал(а):

А почему тогда за эту собственность кучки жирующих аграриев карали как за государственную?

так она была уже продана..

190

парадокс написал(а):

так она была уже продана..

ВСЯ? Когда и почем???

191

парадокс написал(а):

положим, в колхозе была не общенародная- а коллективная собственность..

а то в них воровали меньше чем в совхозах?

192

Всеволод написал(а):

ВСЯ? Когда и почем???

почему вся?

Зигги написал(а):

а то в них воровали меньше чем в совхозах?

нет конечно.
обьем воровства от формы собственности никак не зависит

193

парадокс написал(а):

нет конечно.
обьем воровства от формы собственности никак не зависит

парадокс написал(а):

только с частного будет больно, если поймают.

то есть частная лучше.

194

Зигги написал(а):

то есть частная лучше.

лучше бить вовремя-

парадокс написал(а):

а в позднем ссср просто журили..

195

парадокс написал(а):

в позднем ссср просто журили..

а в раннем просто стреляли

Зигги написал(а):

то есть частная лучше.

196

Зигги написал(а):

то есть частная лучше.

Как "форма самоорганизации сорняков" (с) парадокс - гораздо лучше. Но пора бы уже народцу выше сорняков подниматься...

197

Ironic написал(а):

Просить-то он просил. А вот когда и что ему дали..

Дали,и с дохрена. И подготовили,и науськали,и поддержали в дальнейшем.
Хотя,если Вы действительно верите,что марионеточное правительство тов.майора СА само так замутило-дело Ваше. Вот только на правду сия версия никак не похожа,даже отдалённо.

Отредактировано vadja2 (2010-11-27 17:43:27)

198

может, к кореям вернемся?

199

vadja2 написал(а):

если Вы действительно верите

Разумеется, если рассматривать Корейскую войну только начиная с 25 июня 1950 года - то да, СК напала на ЮК. Объема советской помощи к тому моменту я не искал, да и Вы не привели. Правда, пытаясь вспомнить старый пошлый анекдот, что

vadja2 написал(а):

дохрена

это чуть больше, чем нихрена и чуть меньше, чем зашибись, так, кажется?

200

Ironic написал(а):

Сознание падало и потому продукты кончались.

а вот в с. корее продукты кончились без падения сознания.

Ironic написал(а):

Но пора бы уже народцу выше сорняков подниматься...

надо, но я же не виноват, что вы сидя в лопухах считаете это единственно возможным местом чтобы быть счастливым?

парадокс написал(а):

может, к кореям вернемся?

как в теме про красные армии тему к немецкой армии уводить, так ты тут как тут. а в других темах и не тебе - нельзя?

201

Ironic написал(а):

Объема советской помощи к тому моменту я не искал, да и Вы не привели.

132 Т-34 и ИС, артполк,сотня штурмовиком и 80 истребителей-это малая помощь? Да и КНДРовская пехота вовсе не с трофейными "Арисаками" бегала.

Ironic написал(а):

Разумеется, если рассматривать Корейскую войну только начиная с 25 июня 1950 года

Так и задолго до этого,начиная с замута на Московской конференции 1945-го года-оттуда корни тянутся.

202

Зигги написал(а):

а в других темах и не тебе - нельзя?

можно.
я просто предложил..

203

парадокс написал(а):

почему вся?

Дык указ 7/8 трактовал о всей колхозной собственности, а не только о той, что была заранее отобрана госбандой.

204

Всеволод написал(а):

Дык указ 7/8 трактовал о всей колхозной собственности

ну а что- залезать в карман коллегам не спросясь- ненаказуемо?
я понимаю, если бы правление колхоза наказали..

205

Всеволод написал(а):

отобрана

куплена.
за кэш.

206

парадокс написал(а):

ну а что- залезать в карман коллегам не спросясь- ненаказуемо?

Наказуемо, конечно. Я ж только спросил, почему залезание в карман к колхозу (сиречь кучке зажиточных куркулей :D ) каралось так же, как посягательство на собственность Государства.

207

Всеволод написал(а):

Дык указ 7/8 трактовал о всей колхозной собственности

Далеко не только о колхозной:
Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности

208

Да я в курсе. Вот и удивляюсь, чегой-то собственность граждан, желающих обогатиться и навариться, в нем приравняли к государственной. Парадокс правильно отметил, что значительную часть этой собственности государство заранее купило (правда, по собственным ценам), но остальное-то было чисто ихнее.

209

парадокс написал(а):

может, к кореям вернемся?

А в ответ про колхоз... ;)

210

Всеволод написал(а):

Вот и удивляюсь, чегой-то собственность граждан, желающих обогатиться и навариться, в нем приравняли к государственной

По той простой причине, что совместная собственность граждан, сознательно собравшихся в коллектив для совместного использования как орудий труда и средств производства, так и совместного распределения результатов своего труда, гораздо ценнее для государства, ставящего своей целью этих самых трудящихся граждан оберегать. Не забыли, что государство-то должно было тю-тю... отмирать. Ну в смысле как институт подавления. Но народец ...(с)