Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корейская Война?

Сообщений 211 страница 240 из 268

211

Ironic написал(а):

сознательно собравшихся в коллектив

;)

212

vadja2 написал(а):

;)

Ну наконец-то Вы улыбнулись... Вот смотрите, если муж-пьяница тащит из дому барахло и пропивает, к нему какое отношение? Его ближайшие родственники - жена и теща - его убить готовы. А ведь он добровольно "на этой сучке" женился, пусть даже она врала ему о преимуществах коллективизации и перспективах роста совместного благосостояния. И даже если будущий тесть ставил ему дилемму: "Или ты женишься на моей, обрюхаченной тобою, дочке, или ты идешь на зону за изнасилование", все равно он добровольно выбрал на ней жениться. Та же фигня с артелями, та же фигня с колхозами. Только украсть у большого коллектива - это типа доблесть, и мы такого жалеем и сопереживаем, а когда у соседки муж выносит из дому - негодуем...

213

Ironic написал(а):

Та же фигня с артелями, та же фигня с колхозами.

Про "добровольность" можете рассуждать сколько угодно-у Вас жэто всё забылось. А у нас людей в них начали "добровольно загонять" только после ВОВ-поэтому тут все прекрасно про эту пресловутую "добровольность" помнят. И землю,и лес,и скотину,инвентарь... Только не добровольно них.

Ironic написал(а):

Вот смотрите, если муж-пьяница тащит из дому барахло

Это одно,а когда человек от голода берёт на свой земле немного пожрать самому и детишкам своим-другое. А ему 7/8 в плечи-и привет!

214

vadja2 написал(а):

Это одно,а когда человек от голода берёт на свой земле немного пожрать самому и детишкам своим-другое. А ему 7/8 в плечи-и привет!

Если проголодаетесь (да минует Вас чаша сия, конечно), рискнете с частного поля, где батрачили еще недавно, взять "немного пожрать самому и детишкам своим"?

215

Ironic написал(а):

рискнете с частного поля

Дык,не с частного-с ОБЩЕСТВЕННОГО-не госсобственность.Да и председатель-должность выборная. Это не совхоз с директором.

216

vadja2 написал(а):

Дык,не с частного-с ОБЩЕСТВЕННОГО

А какая для Вас разница - оно не Ваше лично. И свою батраческую зарплату или свою колхозную пайку Вы уже получили.

vadja2 написал(а):

не госсобственность

А при чем здесь госсобственность?
Так все-таки, с частного возьмете? Пока ЧОПовец с 12 калибром отвернулся вроде бы?

217

Ironic написал(а):

А какая для Вас разница - оно не Ваше лично

Или я уже не член общества? Подразумевалась коллективная собственность-т.е. и моя в том числе.

Ironic написал(а):

Пока ЧОПовец с 12 калибром отвернулся вроде бы?

При необходимости я его и прикопать смогу,пока он "отвернулся вроде бы". Без зазрения совести. ;)

218

vadja2 написал(а):

Или я уже не член общества? Подразумевалась коллективная собственность-т.е. и моя в том числе.

Конечно, коллективная. И свою долю прибылей от этой собственности Вы в виде трудодней уже получили. И после этого пошли красть у коллектива.
Вступите сейчас в артель какую-нить, и попробуйте "свое" скоммуниздить после раздела прибыли.

vadja2 написал(а):

я его и прикопать смогу

А это уже вторая статья, и обе - не такие мягкие, как по указу семь-восемь.

219

Ironic написал(а):

И свою долю прибылей от этой собственности Вы в виде трудодней уже получили

Это я и остальные "соучастники" сего коллектива сами порешили,сколько получать?

Ironic написал(а):

И после этого пошли красть у коллектива.

Ваши слова-абсолютная демагогия. Этот коллектив состоит из таких как я,более того-в этом коллективе-все такие.И взять нельзя НИКОМУ и НИЧЕГО,ни по отдельности,ни коллективно.

Ironic написал(а):

Вступите сейчас в артель какую-нить, и попробуйте "свое" скоммуниздить после раздела прибыли.

Без проблем. Если меня что нибудь не устраивает в артели,я могу послать всех нах и из неё выйти,забрав при этом свою долю артельного имущества. Так что,эти примеры к этой ситуёвине них не подходят.
З.Ы. Ведь были темы "про колхоз"-какого в "корейской" теме всё это по х.з. какому кругу разгонять? :)

Отредактировано vadja2 (2010-11-27 22:25:14)

220

vadja2 написал(а):

Это я и остальные "соучастники" сего коллектива сами порешили,сколько получать?

Если коротко - то "да". За подробностями можете поднимать старые темы - здесь уже вопрос по трудодням неоднократно обсуждался.

vadja2 написал(а):

Если меня что нибудь не устраивает в артели,я могу послать всех нах и из неё выйти,забрав при этом свою долю артельного имущества

Но попробуйте не выходя из артели что-нибудь артельное присвоить.

221

Ironic написал(а):

Росту производительности труда и объема выпускаемой продукции подобное отношение к действительно своему заводу, колхозу, институту, сами понимаете, не способствовало.

А ежегодное снижение расценок, вы считаете сильно способствовало?
Что бы заработать столько же денег сколько в прошлом году рабочий должен был сделать больше. При неизменных условиях труда и технологии, это вело к тому что рабочий должен был гнать брак.
Ну и любви к родной советской власти это тоже не добавляло.

222

Почему-то именно этот вопрос очень интересовал моих студентов в конце 80-х годов, как будто я преподавал им политэкономию социализма, а не теорию автоматического управления и автоматизированный электропривод. Впрочем, в том они правы, что процессы, происходящие в системах управления оборудованием и в обществе, на самом деле сходны. Интересно бы услыхать себя тогдашнего, чтобы сравнить, как изменился ответ со временем и с опытом...
Итак, о расценках. Сегодня я категорически уверен, что оплачиваться должен труд, мерилом которого является качество и продолжительность. При этом условии, ежегодно рабочий, чтоб получить одну и ту же сумму вознаграждения, должен выпускать больше деталей - но не за счет того, что он поработал дольше, а за счет того, что он поработал эффективнее, т.е. на каждую деталь затратил меньше времени и сил. А поскольку производительность труда при обсуждаемом в данном случае фабричном производстве, зависит как от повышения качества рабочей силы, так и от улучшения условий труда, технологии производства и т.д., я однозначно хочу сказать - одно только тупое повышение норм выработки ни к какому росту не ведет.

223

Ironic написал(а):

моих студентов в конце 80-х годов,

Это ж сколько Вам было,когда Вы преподом стали?

224

Всеволод написал(а):

Наказуемо, конечно. Я ж только спросил, почему залезание в карман к колхозу (сиречь кучке зажиточных куркулей  ) каралось так же, как посягательство на собственность Государства.

так равенство перед законом...

225

Alexkevin написал(а):

Это ж сколько Вам было,когда Вы преподом стали?

23-й шел.

226

vadja2 написал(а):

Про "добровольность" можете рассуждать сколько угодно-у Вас жэто всё забылось

я лично вступил в коопекратив добровольно и до сих пор не жалею..

227

omsdon написал(а):

А ежегодное снижение расценок, вы считаете сильно способствовало?

инструкция сестрорецкого оружейного завода от 1890 (!!!) года.
".... нормировщику занимать позицию вне дальности броска заготовки...."

228

Ironic написал(а):

государства, ставящего своей целью этих самых трудящихся граждан оберегать.

сжигая их дома за собственные (государства и его руководителей) ошибки?

Экзотично.

229

парадокс написал(а):

я лично вступил в коопекратив добровольно и до сих пор не жалею..

сбежал ты из него тоже добровольно.

Об этом жалеешь?

230

Зигги написал(а):

Об этом жалеешь?

честно?
да.

231

парадокс написал(а):

честно?
да.

так вернись.

И пали кассеты.

232

Зигги написал(а):

сжигая их дома за собственные (государства и его руководителей) ошибки?

Это из другой темы, но могу и здесь ответить... Лень, это был ноябрь 41 года. И это было наступление противника, оставлявшего мало шансов для населения оккупированных территорий. Ситуация была равносильна пожару на подводной лодке. Я понимаю, это очень жестоко прозвучит, но думаю, имею на это право. Так вот, ты же знаешь, на лодке при пожаре отсек задраивают, кто не успел...

233

Ironic написал(а):

И это было наступление противника, оставлявшего мало шансов для населения оккупированных территорий.

но те кому оставлял шанс враг, сжигались СВОИМИ.

Ironic написал(а):

Ситуация была равносильна пожару на подводной лодке.

Во флоте капитан покидает тонущий корабль последним.

А советский капитан себе сразу всё простил.

Так что ...... мимо.

234

Зигги написал(а):

капитан покидает тонущий корабль последним

Наш корабль не утонул, хотя в обсуждаемый момент был близок к тому. И это был первый корабль, давший отпор гитлеровскому блицкригу.

235

Зигги написал(а):

но те кому оставлял шанс враг

Нет, Леня, ты не прав. Шансов для славян было немногим более, чем для евреев.

236

парадокс написал(а):

так равенство перед законом...

Никак нет - превосходство государства и куркульских банд над гражданином.

Вертаясь к теме.

http://www.newsru.com/world/27nov2010/ep4.html

На похоронах присутствовали многочисленные члены правительства, военные, политики, религиозные лидеры и представители общественных организаций. Среди присутствовавших были также премьер-министр страны Ким Хван Сик и командующий морской пехотой Южной Кореи генерал-лейтенант Ю Нак Джун.

"Мы отплатим Северной Корее в стократном и тысячекратном размере за убийство наших морских пехотинцев, - заявил генерал Ю. - Морпехи Южной Кореи, находящиеся на действительной службе и в запасе, приберегут свой гнев и ярость, и мы отомстим Северной Корее".

237

Всеволод написал(а):

Вертаясь к теме.

КНДР приветствовали флот США артиллерийским залпом

--------------------------------------------------------------------------------
28.11 05:11   MIGnews.com

В Желтом море начались масштабные совместные учения ВМС США и Южной Кореи.

Северная Корея предупредила, что если задействованные в маневрах корабли подойдут к их территориальным водам, то ответ последует незамедлительно.

Свою угрозу КНДР подкрепила обстрелом острова Йопхендо. Местные власти объявили об экстренной эвакуации жителей острова.

Если это не журналистский трюк (залп, который был неделю назад), то весело.

238

Всеволод написал(а):

превосходство государства и куркульских банд над гражданином.

как в сша, что ли?

239

Ironic написал(а):

Шансов для славян было немногим более, чем для евреев.

у той тёти, чью избу палила З. Космодемьянская шансы на "выжить" были при немцах выше, чем после сжигания её избы своими.

парадокс написал(а):

как в сша, что ли?

как в СССР имхо.

240

Зигги написал(а):

у той тёти, чью избу палила З. Космодемьянская шансы на "выжить" были при немцах выше, чем после сжигания её избы своими.

Ну конечно, до Хатыни-то далеко, да и исполнители могли не такие рьяные попасться...