Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А мне говорят ....

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

ScrewDriver написал(а):

После ухода счастливого покупателя некорректно введенная операция сбрасывается и вводится верное число.

это как? чек уже в фискальной память и аннулировать его уже нельзя.
сейчас каждый чек сразу пишется в фискальную память, а не ждет всю смену, как было раньше.
Только с возвратом чека и паспортом покупателя с оформление записи в кассовой книге.

никакой кассир и даже администратор не станет с этим заморачиваться, это нах никому не нужно.

ScrewDriver написал(а):

А персонал вполне может быть в сговоре, и делить приход пропорционально ответственности.

глупость.
в крупных магазинах товар просто воруют, договорившись с охранником.

ScrewDriver написал(а):

ни разу в минус не ошибались,

очень часто, особенно в ашане, на кол-ве.

32

Зануда написал(а):

то как? чек уже в фискальной память и аннулировать его уже нельзя.
сейчас каждый чек сразу пишется в фискальную память, а не ждет всю смену, как было раньше.

А редактировать фискальную память уже разучились???

33

Зануда написал(а):

Вчера у меня продавщица вместо 40р, пробила 400.
0 глюкнул.
то же самое и здесь.
Это случайность и не более того.

собственно - да. сам подписываю ежесменные отчеты по кассе.
иногда. раз в квартал а то может и реже, но глюк проходит.
к отчету в данном случае прилагается обьяснение кассира и акт о том что это был глюк.
за подписью глбуха, лица за которым закреплен кассовый аппарат и утвержд. директором.
во всяком случае так у нас.
по поводу "ковыряния в фискальной памяти" насколько я понимаю, после введения каких то блочков
которые вставляют в кассу номер уже не проходит.

ЗЫ. забыл написать, что основное это не сам факт сбоя или возврата. основное для меня то, что находясь за сотни км. можно решить свою проблему и то что как женцина первая взявшая трубку, так и нач.охраны не воспользовались дежурной фразой "проверяйте не отходя"   положив после этого трубку  или еще как нибудь типа - приезжайте будем разбираться, что как то неопределенно, а выслушали и оперативно помогли.

Отредактировано DARNE (2010-11-24 09:32:03)

34

Кстати, есть ещё вот какая тема.
Покупатели переклеивают наклейки со штрих-кодом от какой-то дешевой фигни на дорогую и затем, соответственно, на кассе им пробивают дорогую вещь за дешево. А потом, кто-то невезучий хватает эту дешевую вещь и ему на кассе как выдадут чек!!!
Он в расстройстве - магазин его дурит! Ага, а дурят его другие покупатели.

35

Зануда написал(а):

чек уже в фискальной память и аннулировать его уже нельзя

А как тогда быть, если мне денег не хватило? Ну вот набрал я всякого, на кассе мне объявляют сумму, я раз - в карман, не хватает! :-)
Я говорю, ладно, тогда это и вот это оставьте. Обычно с неохотой, но перебивают.

36

mikhaly4 написал(а):

А как тогда быть, если мне денег не хватило? Ну вот набрал я всякого

Чек сначала закрывается, при этом попадает в фискальный регистратор, потом, только закрытый, печатается. Пока чек не напечатан, оператор может его редактировать. Потому не закрывает, пока не увидит деньги клиента.