Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В российской армии разрешили служить иностранцам.


В российской армии разрешили служить иностранцам.

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Sensemann написал(а):

и писать тут желание пропало

это характерно...
но жаль

92

DARNE написал(а):

я всегда  считал, да и не только я, что безнаказанность приводит к очень печальным результатам.

Это точно. Безнаказанность т.н."президента рф" - лучшее тому подтверждение.
Его нововведения иначе, как "печальными результатами" назвать трудно.

93

nightalex написал(а):

Это точно. Безнаказанность т.н."президента рф"

о чем бы тут не говорили  вы обязательно вставите свое мнение о президенте РФ.
такое ощущение что вставите даже в тему о запахе роз в часы утренней росы.
ык сожалению это состояние имет свое название - Обсессивно-компульсивное расстройство.
мой пост был не о президенте а о некоторых участниках форума позвопяющих себе ввернуть в разговор что
нибудь пообидней для оппонента а то и матерком негнушающихся.

но вернемся к вашей теме о контрактниках из дальнего зарубежья. Думаю если бы вы не вырывали свою
новость из контекста происходящего в России а прочитали бы как минимум еще одну, а именно -

Россия может открыть новые военные базы за рубежом. О такой возможности 25 ноября заявил российский президент Дмитрий Медведев на сборах руководящего состава Вооруженных сил.

В первую очередь, речь идет о пунктах обеспечения российских кораблей на территории иностранных государств. Создание таких объектов необходимо для поддержания российского военного присутствия в стратегически важных регионах земного шара.

мысль о том что может не стоит на все должности посылать наших контрактников а кое кого нанять
и на месте наверно не показалась бы вам такой плохой.

94

DARNE написал(а):

Обсессивно-компульсивное расстройство.

О, это вы точно подметили...Правда выразились чуть более витиевато, чем следовало бы, на уровне междусобойчика, коим является любой форум. Но это не страшно - я помогу вам облечь это в форму попроще. Итак, Дарне, вы, совершенно справедливо, назвали меня "одержимым идеей".
Идеи, Дарне, они вообще свойственны каждому. Всё дело в том, какие это идеи. Вот моя - проста и незамысловата - мне очень не нравятся гандоны, чинящие вред и проблемы мне лично и стране, под названием Россия. Естественно, я, в меру своих скромных сил, на эти действия реагирую. И это, согласитесь, вполне логично.
Идея же, которой одержимы вы, мне неведома, но вы этих гандонов всячески выгораживаете и нахваливаете. Чтож, каждому своё.
Рассмотрим перл, которым вы попытались сделать это в данном случае.

DARNE написал(а):

Россия может открыть новые военные базы за рубежом... мысль о том что может не стоит на все должности посылать наших контрактников а кое кого нанять
и на месте наверно не показалась бы вам такой плохой.

Здесь я даже не знаю чего больше: наивности, дилетантства или желания оправдать любой ценой. Не боясь даже опять выставиться на посмешище.
Вы всё смешали в одну кучу. Вам неведомо разве, что в ра все служащие делятся на "аттестованных" и "вольнонаёмных"? Вы не знаете, что на должности вольнонаёмных принимают и принимали местных жителей на любых военных базах и это вполне нормально.
Только вот речь в обсуждаемом документе идёт не о вольнонаёмных, не допускаемых к использованию вооружения должностях, а о том, что иностранным гражданам теперь будет открыт путь не только к вооружению и боевой технике, а и ко всему, что везде традиционно считается "военной тайной".
Теперь разведки всего мира могут закрывать русские отделы. Медведев обеспечил им очень комфортные условия получения информации. Причём, рф за это ещё и заплатит деньгами своих граждан.
ЭТО вы нам тут пытаетесь оправдать? Если да, то вас вполне можно считать соучастником.

95

Отвечать вам на первую часть вашего поста, собственно бесполезно.
вы сами написали о себе что вы одержимы. а значит переубедить вас, ну по крайней мере мне, неполучится.
могу сказать только одно. До Путина был Ельцин. Итак как при нем тащили по разным углам и пилили страну под названием
Россия может только в кошмарном сне присниться. при Путине это прекратилось, а наиболее "рьяные" умотали на остров.
Тут много что можно написать в плюс Путину и Медведеву. Есть конечно и минусы но "от добра, добра не ищут".
я руководствуюсь этим.

Теперь о "наемниках"

я даже не знаю чего больше: наивности, дилетантства или желания оправдать любой ценой. Не боясь даже опять выставиться на посмешище.
Вы всё смешали в одну кучу и  "аттестованных" и "вольнонаёмных" и секретность.
солдат несущий караульную службу у дверей склада ничем секретным кроме устройства АК и лица разводящего необладает.
он даже не знает что находится за дверьми. а вот есть ли смысл посылать на эту "работу"  контрактника в загранкомандировку и
во сколько это мероприятие обойдется гражданам РФ вы не подумали. согласно вашей же ссылки -
- в 2009 году в российской армии служили 340 человек из разных стран СНГ, в т. ч. таджиков— 103, узбеков— 69, украинцев— 42.
прямо скажем немного. отчего вы считаете что иностранцы в очередь встанут чтоб послужить 5 лет в РА?
а вот подготовить законодательную базу, чтоб была возможность при необходимости принять иностранца надо. что и делают.
не вижу ничего страшного. я вам больше скажу  вот фото кабинета министров США (самые что нинаесть носители секретности) сколько в этом кабинете американцев хотя бы в третьем поколении?

96

Да нормально это, легионеры всегда были пушечным мясом, а что касается всяких "военных тайн", которые они могут узнать, то устройство АК и устав это не тайна, а устройство подлодок, ЗРК и самолетов - тем более. Все уже украдено до нас (С)

97

DARNE написал(а):

имет свое название - Обсессивно-компульсивное расстройство.

Какое красивое определение! :) Но в русском-разговорном есть покороче-ОЗАБОЧЕННЫЙ.

98

DARNE написал(а):

вы сами написали о себе что вы одержимы. а значит переубедить вас, ну по крайней мере мне, неполучится.

Главное, что вы у нас ну совсем ничем не одержимы. И не повторяете, как мантру, из поста в пост, хвалу правящему в рф режиму. А мы... да что с нас взять... Судить по информации официальных сми не умеем и, что характерно, даже не хотим учиться этой полезной науке... всё больше по окружающей нас действительности оценивать норовим... Куда нам до таких, как вы патриотов... А теперь по существу.

DARNE написал(а):

могу сказать только одно. До Путина был Ельцин. Итак как при нем тащили по разным углам и пилили страну под названием
Россия может только в кошмарном сне присниться. при Путине это прекратилось

Вы только забываете сказать, что те, кто пилил, при ельцине, так с этим напиленным и остались (за единичными исключениями). И это что же выходит? При одном (ельцине) крали, а при другом (путине) краденное продолжают удерживать? Тогда путин - последовательный продолжатель дела ельцина, выходит? Тем более, что ельциным и был прямо назаначен.
А вы тут нам фигню всякую пишите про "прекратилось"... Конечно - прекратилось: всё попилили и перестали. Наследство СССР не бесконечно же делить. Теперь все их действия направлены исключительно на удержание.

DARNE написал(а):

солдат несущий караульную службу у дверей склада ничем секретным кроме устройства АК и лица разводящего необладает.
он даже не знает что находится за дверьми.

Неужели? И о количестве личного состава не осведомлён? И мест проживания командиров не знает? И сколько чего пришло проследить не может?

DARNE написал(а):

отчего вы считаете что иностранцы в очередь встанут чтоб послужить 5 лет в РА?

Какая очередь? О чём вы? 2-5 человек на полк вполне достаточно, чтобы давать о нём подробную информацию, с возможностью перепроверки источников.

DARNE написал(а):

сколько в этом кабинете американцев хотя бы в третьем поколении?

И в армии США (не говоря уже о кабмине) есть неграждане этой страны? Очень любопытно. Кто?

goust написал(а):

Все уже украдено до нас

Хорошее оправдание допуска иностранцев к военным секретам.

Alexkevin написал(а):

Но в русском-разговорном есть покороче-ОЗАБОЧЕННЫЙ.

Оба-на... Так понимаю, что двух тем, в которых вы спорите с "озабоченным", уже который день,  вам уже не хватает и вы влезли в эту с целью увести обсуждение от темы и здесь? ХитрО...

99

парадокс написал(а):

это характерно...
но жаль

так вашими молитвами.

вы постарались

100

Зигги написал(а):

так вашими молитвами

???
вот только не  МОИМИ- по его же словам.

101

парадокс написал(а):

от только не  МОИМИ- по его же слов

а я "твоими" и не писал

Вашими.
Сладко патриотическими.

102

Зигги написал(а):

Сладко патриотическими

Или объективно-соучастническими?

103

Ironic написал(а):

Или объективно-соучастническими?

да называй как хочешь, а вот человек уходит.

104

Зигги написал(а):

Вашими.
Сладко патриотическими.

меня опять патриотом обозвали...

105

парадокс написал(а):

меня опять патриотом обозвали...

так правда же.

106

Зигги написал(а):

так правда же.

дважды предатель= патриот??? %-)
на самом деле, мне тоже становится иногда скучно..

107

Зигги написал(а):

да называй как хочешь, а вот человек уходит

А сколько уже ушли из-за него? Или, если уж следовать классическому "я вами руководил - я отвечу за все", из-за меня, позволяющего всем "немного пошалить"?

108

парадокс написал(а):

дважды предатель= патриот???

ну как минимум одумавшийся от первого :flag:

109

Зигги написал(а):

с того момента, как в римской армии слали служить НЕримляне, Pим стал разваливаться.

разве?
вспомогательные войска всегда у них были, набирались из покоренных народов.
не было такого разве что тогда, когда Рим был деревней.

110

парадокс написал(а):

soweit dieses Grundgesetz es ausdrücklich zuläßt.

и где тут запрещение?

Впрочем, я понимаю, что тебе нужно то. что тебе нужно.

Ну читай мантры дальше.

111

Ironic написал(а):

А поговорить?

а о чём тут говорить, когда у ...... что не пост, то провокация.

У меня тоже часто возникает желание плюнуть на всё.

112

Зигги написал(а):

и где тут запрещение?

а конституция это прямо разрешает?

113

Ironic написал(а):

из-за него?

не передёргивай, они ушли из-за меня.

и я этого не стесняюсь.

парадокс написал(а):

дважды предатель= патриот???

дважды патриот - а предательство необходимая черта настоящего российского патриота.
Вы же каждый раз выносите на помойку предыдущего властителя и лижете следующего.

До его ухода.

114

парадокс написал(а):

а конституция это прямо разрешает?

нет.
НО
разрешено всё что не запрещено.

115

Зигги написал(а):

и лижете следующего.

опять же- я не любил ни брежнева, ни ельцина, ни путина..
поддался на горбатого- и то ненадолго..
так что мы скорее плюем...
еще при жизни.
лизать начинаем, как в том анекдоте " похороните лицом вниз"...

116

парадокс написал(а):

я не любил ни брежнева, ни ельцина, ни путина..
поддался на горбатого- и то ненадолго..

лизать не обязательно любя.

117

Зигги написал(а):

лизать не обязательно любя

так и не лизал..
до проблем даже..

118

парадокс написал(а):

так и не лизал..
до проблем даже..

ты один, етественно нет, в вот в чиссле "всего советского народа, в едином порыве", очень даже.

Влад как то написал в анекдотах, что на параде перед лицом маршала каждый отдельный солдат подумал, что если крикнуть "пошёл нах", то в толпе никто и не услышит.

Так вот облизываемые слышали "слава КПСС", а не "пошёл нах".

Многие так несомненно и думали, но кричали всё равно "слава КПСС".

Я, к моему счастью, был настолько глуп, что так и думал.
А вот ты, думая  "пошёл нах" кричал как и все.

Так что ты не только дважды предатель и латентный патриот, ты ещё и профессиональный двурушник.  :playful:

119

Зигги написал(а):

разрешено всё что не запрещено.

тогда я забыл немецкий.
желающие могут переводить сами.
я же читаю- в случаях, прямо предписанных конституцией"...

Зигги написал(а):

Я, к моему счастью, был настолько глуп, что так и думал.
А вот ты, думая  "пошёл нах" кричал как и все.

можешь не верить- но я кричал, что думал.
так что я и умнее и смелее... :playful:

Отредактировано парадокс (2010-11-28 01:15:27)

120

парадокс написал(а):

я кричал, что думал.

какой срок тянул?

парадокс написал(а):

можешь не верить

могу.
И не верю.

парадокс написал(а):

так что я и умнее и смелее...

ага.
"сам себя не похвалишь, ходишь как оплёваный"


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В российской армии разрешили служить иностранцам.