Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Список доменов, запрещенных к регистрации в зоне рф


Список доменов, запрещенных к регистрации в зоне рф

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Список доменов, запрещенных к регистрации  в зоне рф

http://zloy.org/stoplist.php

2

Все понимаю (если честно, не все слова понимаю, ну да ладно), но почему "шмайсер.рф" низзя...

3

Ironic написал(а):

Все понимаю (если честно, не все слова понимаю, ну да ладно), но почему "шмайсер.рф" низзя...

Шоб Михал Тимофеича не забижали.

4

Зануда написал(а):

Список доменов, запрещенных к регистрации  в зоне рф

http://zloy.org/stoplist.php

прикольно, а у меня ссылка не работает

5

viking_il написал(а):

а у меня ссылка не работает

а вот от сюда?

http://zloy.org/blog/150.html

6

Зануда написал(а):

а вот от сюда?

А отсюда тоже-"Заблокировано соединение с вредоносным сайтом...и т.д. и т.п."

7

http://flisti.ru/stop-list.txt

8

Для нетерпеливых приведу объяснения тех слов, попадание которых в стоп-лист до заглядывания в словарь представлялось загадкой:

http://dl.dropbox.com/u/12778660/SlovarMata.txt

9

Зануда написал(а):

а вот от сюда?

:nope:

Зануда написал(а):

http://flisti.ru/stop-list.txt

:yep:

10

велик и могуч, аднака  :crazyfun:

11

Зануда написал(а):

объяснения тех слов

Как я далек от народа...

Ironic написал(а):

шмайсер

12

нда уж.. а я-то, темный, всю жизнь считал что это немецкий оружейник....

13

viking_il написал(а):

всю жизнь считал что это немецкий оружейник

И только на форуме узнали, что еще и советский?

14

Ironic написал(а):

И только на форуме узнали, что еще и советский?

Ага. Я только на форуме. И там же узнал,что он ещё и автомат забацал для Калашникова.

15

Ironic написал(а):

И только на форуме узнали

не на этом :)

Ironic написал(а):

что еще и советский?

не знаю можно ли немецкого раба называть советским оружейником

16

Idalgo написал(а):

и автомат забацал для Калашникова.

И для Галили...

17

viking_il написал(а):

немецкого раба

"Почему не сыграл мой козырный туз?" - "Расклад, батенька, расклад..."
Слишком он хотел быть господином, но... расклад.

18

Ironic написал(а):

И для Галили...

И для Галиля. Я ж не спорю.

19

viking_il написал(а):

не знаю можно ли немецкого раба называть советским оружейником

Вообще-то он зарплату получал, для послевоенной Германии очень нефиговую. Но периодически писал в Минобороны с просьбой о прибавке. И получал её.  В отпуск на родину катался. А по истечении срока договора спокойно домой уехал.  Насчет того,ч то он "забацал", вы конечно, лучше знаете, но в Ижевске его помнят как технолога по холодной штамповке и автоматизированной точечной сварке.

20

МихаилБелов написал(а):

технолога по холодной штамповке и автоматизированной точечной сварке.

а насколько зарплата соответствовала уровню технолога, а не  гению конструктора-оружейника?

А то ведь  у нас  тоже, название одно, а по факту совсем иное.  Давно так повелось.
Еще со времен Петра, когда он под видом хрен знает кого ездил в Европу.

пример из нашего времени?

"Тополь" - это не дерево , это  ужасной силы оружие.
"Пальма" - это тоже не дерево - это радиостанция.

21

Дима, а как насчет фактов, а не домыслов?

22

МихаилБелов написал(а):

Вообще-то он зарплату получал, для послевоенной Германии очень нефиговую

Миш, это, как бы, не отменяет того факта что их из Германии насильно вывезли, равно как и остарбайтеров в Германию

23

viking_il написал(а):

их из Германии насильно вывезли, равно как и остарбайтеров в Германию

Есть махонький нюанс: остарбайтеров вывезли как добычу захватнической войны - и навсегда. И долгая и счастливая жизнь им едва ли светила. Немцев вывезли на восстановление народного хозяйства СССР, ими же перед этим в ходе захватнической войны разрушенного - вывезли временно, и кормили лучше, чем своих... Мои малолетние родственники в конце сороковых бегали к немцам на стройку подкармливаться...

24

Ironic написал(а):

Мои малолетние родственники в конце сороковых бегали к немцам на стройку подкармливаться...

И?

Злобные пленные фашисты подкармливали детей "низшей расы?"
o.O

25

viking_il написал(а):

ого факта что их из Германии насильно вывезли

Вот кстати, вопрос, в чем выражалось это насилие. Ты в курсе?

viking_il написал(а):

равно как и остарбайтеров в Германию

Хорошо задвинул, прям слов нет. Володя, ты ведь знаешь, какое количество остарабайтеров осталось в Европе в качестве удобрений? Напомнить?

Зигги написал(а):

Злобные пленные фашисты подкармливали детей "низшей расы?"

Пленные они сразу становились добрыми. Бабушка сказывала, - вставали в очередь наколоть дров за полчугуна картошки и все время друг на другу ябедничали, - "мол, ты ему работы не давай, я точно знаю, что он нацист!"
В Елабуге в войну макароны, крупа и еще кое-что были только у пленных. Они это дело успешно обменивали на зеленку, овощи и молоко.

26

МихаилБелов написал(а):

В Елабуге в войну макароны, крупа и еще кое-что были только у пленных. Они это дело успешно обменивали на зеленку, овощи и молоко.

Угу. А в Бийске времен войны пленные/освобожденные из плена поляки жили куда лучше местного населения (за счет международного сообщества, правда). Только подкормкой аборигенов не увлекались. Бабушка и через полсотни лет со злобой вспоминала. При том, что девичье фамилье ее - Валишевская Анна Егоровна.

27

Idalgo написал(а):

там же узнал,что он ещё и автомат забацал для Калашникова.

Шо,опять? Да сколько ж можно-то?

Ironic написал(а):

Мои малолетние родственники в конце сороковых бегали к немцам на стройку подкармливаться...

Ай,сочиняете,небось? ;)
Парадокс вон говорит,что при Сталине всё было в изобилии и с продуктами проблем не было.
Видать,Ваши родственники просто этого тогда не знали... ;)

28

Всеволод написал(а):

Бабушка и через полсотни лет со злобой вспоминала.

Ну тут еще надо заметить, что в Еалубге в лагере были только офицеры и унтера, следовательно, народ сколь-нибудь образованный и обходительный. Включая автора "Сталинградской Мадонны". Он даже написал портрет младшей сестры моей бабушки, жаль, прадед в сердцах его спалил, когда с фронта вернулся.

29

МихаилБелов написал(а):

Ну тут еще надо заметить, что в Еалубге в лагере были только офицеры и унтера, следовательно, народ сколь-нибудь образованный и обходительный.

И походу не просто так они там были, а с целью перековки. Читал бегло, но общая направленность видна.

http://militera.lib.ru/memo/german/ruhle_o/index.html

Рюле О. Исцеление в Елабуге. Перевод с немецкого В. Артеменко. М.: Воениздат, 1969. — 328 с. 65 000 экз. / Rühle O. Genesung in Jelabuga. Autobiographischer Bericht. — Berlin: Verlag Der Nation Berlin.
Аннотация издательства: Мемуары известного немецкого антифашиста Отто Рюле — это правдивый и интересный рассказ очевидца о разгроме немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом и пленении многотысячной армии Паулюса, это откровенная исповедь об исцелении от «коричневой чумы» тысяч немецких военнопленных и обретении ими здравого смысла, человеческого достоинства и родины.

30

это ж надо - такие слова повыдумывали, что я и не слыхал
составители списка - настоящие извраты :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Список доменов, запрещенных к регистрации в зоне рф