Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Город бесправия (Москва), статья


Город бесправия (Москва), статья

Сообщений 31 страница 60 из 735

31

не..
я могу жить в москве и иметь  работу- она у меня уже там несть.
нунах, лучше в моей гребаной провинции..

32

парадокс написал(а):

нунах, лучше в моей гребаной провинции..

Хахах, да-да, провинция, шутку оценил.
Я бы тоже очень хотел жить в такой провинции. Она действительно лучше Москвы и красивее, есть чем полюбоваться, и, слава Богу, не столица - было бы жаль убить нах такой город.
Вот только самый минус - это сырость и вечно такая херовая погода.

Отредактировано Sensemann (2010-11-29 13:23:34)

33

AMMONIT написал(а):

что недовольные слишком маленькими чаевыми бармены просто поджигают банкноту на глазах гостей.

видимо совсем зажралися :D  и с баблом у них скорее всго все ок.

34

AMMONIT написал(а):

а во второй остается 17 миллионов.

Да, это если сравнивать с аллиграхами и золотой молодежью. А если эти 17 миллионов сравнивать с 120 которые живут в замкадье, то окажется что первые действительно живут, а остальные гниют в аду, в самом настоящем.

35

Sensemann написал(а):

ублюдочными циничными людьми, такими же ублюками-чиновниками,

Эко как вы все под одну гребенку.
А может есть среди чиновников  хорошие? ну хоть один два?
А уж про всех москвичей? За что вы их так нелюбите?

Sensemann написал(а):

Завидую тем людям, кто там родился вырос и имеет собственное жилье от родителей или бабушек или сам еще живет у родителей. Можно спокойно выучиться и спокойно работать, сохраняя практически всю зарплату на себя, а она сегодня в среднем около 38 тыр.

Завидуйте  :D
только вот нечему. :dontknow:
Я родился в Москве. у меня дом в ближайщем подмосковье (до МКАД часа полтора пешком)
от Главпочтампта , это почти центр Москвы - 24 километра.
Моква - город не для жизни. для заколачивания баблосч - да
но не для жизни. в любой провинции, если есть работа с доходом хотя бы половину от московского
качество жизни лучше.
простой пример. моя жена стала посещать московские театры гораздо чаще
после переезда в Торопец чем когда мы жили в Москве. То что они "под боком" еще не значит,
что туда есть время ходить. А сейчас, когда она едет в Москву, а это как минимум раз в 2 недели,
она обязательно планирует посещение . Так что как то так.
а в начале своего поста вы зря так написали.

36

Sensemann написал(а):

первые действительно живут, а остальные гниют в аду, в самом настоящем.

я вам из замкадья, самого что ни наесть. у нас тут как раз ощущение что гниет то как раз в пределах МКАД.
а тут воздух то чистый.  природный, без примесей.

37

DARNE написал(а):

А может есть среди чиновников  хорошие? ну хоть один два?

Если вы бы еще про людей спросили, тогда сказал бы что естественно есть среди них нормальные хоть и редкость, на надо вспринмать все буквально, но мроральных то уродов все равно от этого меньше не станет, а нормальных мало, а среди ваших чиновников.... про них вообще говорить по моему нечего.

38

DARNE написал(а):

Моква - город не для жизни. для заколачивания баблосч - да
но не для жизни.

все зависит именно от того, что понимать под жизнью.
для кого-то идилия деревни и свежий воздух, я например, просто бы повесился в провинции от скуки, даже если иметь там хорошие деньги. НА ХЕР.
для меня жизнь - это и есть вот этот вот хаос с бешенной динамикой, которая сводит с ума.
ну не люблю я маленькие города, по мне лучше все эти адские проблемы иметь, но и со всеми плюсами Москвы.

39

DARNE написал(а):

а тут воздух то чистый.  природный, без примесей.

да воздух то чистый, но вот 3-14децц в регионах от этого не куда не делся.
вот про то и речь. если в Москве уже зарплата в 40 тыс. для кого то е деньги, то в регионах миллионы о 15 тыр в месяц мечтают, а жизнь при этом еще дороже чем в столице.

40

Sensemann написал(а):

то в регионах миллионы о 15 тыр в месяц мечтают, а жизнь при этом еще дороже чем в столице.

скользкий момент.
есть и в регионах свои олигархи.
а стоимость жизни..
это как считать.
в москве самые дешевые товары- но самые дорогие услуги.

41

DARNE написал(а):

За что вы их так нелюбите?

именно за этот немыслемый ценизм.
за то что егодня 9 из десяти пройдут мимо если увидят вас лежащего на обочине дороге.
никто даже и не подумает оказать вам помощь ии пох им будет, пьяный это или сбитый машиной умирающий. они наоборот сьебутся от туда - ибо нах не дай бог еще лишних проблем поиметь - приедет милиция сделает из вас подозреваемого и все прочее в таком ключе.
таких уродов даже на ганхзе хватает - они даже в открытую это говорят и советуют.
случаев такого вот блядства наверное бесчисленное множество - не только конечно в Москве, по России в целом тоже.

42

Sensemann написал(а):

для меня жизнь - это и есть вот этот вот хаос с бешенной динамикой, которая сводит с ума.

вы не поверите- свою берлинскую сотрудницу я перетащил из деревни под килем.
несмотря на наличие автомобиля, она за год не знает, где кудамм и жалуется, что много народу- это она живет в шпандау , ам вассербоген..
все люди разные.
хочет в деревню обратно, кстати
21 год

Отредактировано парадокс (2010-11-29 15:21:40)

43

парадокс написал(а):

есть и в регионах свои олигархи.

есть, но я о простых смертных, а не о олигархах. ну знаете бывают такие - там врачи, медсестры,воспитатели, инженеры, слесари, водители, продавцы.
вы наверное страшно удивитесь - но они, а не олигархи, бизнесмены и менеджеры среднего звена, сотавляют большинство людей в вашей стране.

парадокс написал(а):

в москве самые дешевые товары- но самые дорогие услуги.

да, а регионах и то и другое дорого - причем выбора в услугах и товарах такого как в питере и москве у них нету и никогда не было.
блин, да что там говорить если у них даже интернет не везде есть.
если вы сегодня в дефолт или питере можете выбирать между несколькими крупными фирмами и платите каких то 700-1000 руб за охирительно скоростной канал - эак 20-50 мб в секунду, то в регионах люди платят те же 700 руб. за блядь жалкие 0.5 мб в секунду - это блядь каменный век. И за такое бабло. А выбора у них нету - какая-нибудь блядская фима сидит как монополист одна, и гребет бабло за такие говенные услуги.
и так во всем - шмотки, жратва и тд.
вы можете выбирать между чиркизонами и орогими бутиками между рынком и супермаркетом.
Вот жилье - да, это писецц, это и есть главпроблема всех времен в Москве, а сегодня просто наиострейшая. Ну так и речь была о сравнении жизни в первую очередь тех кто от ссср получил квартиру в Москве когда-то и тех кто ее получил за тысячи километров з МКАДОМ.
Конечно, если последний поедет в Москву, чтобы работать за малые деньги - этак за 30 тыс. в месяц - и снимать жалкую комнатушку за 20 тыс. а на остальные жить - то это таки мало, хотя для некоторых и 10 тыс будут деньги.

44

Sensemann написал(а):

да, а регионах и то и другое дорого

вот и нет.
услуги иногда просто неверятно дешевы.
я ж очень много езжу по регионам, при чем иногда довольно депрессивным.
хотя в основном,конечно имею представление о городах от поллимона жителей

Sensemann написал(а):

есть, но я о простых смертных

так простые смертные тоже есть.
я в самаре хотел одного слесаря в продавцы украсть-  так ему тридцать было смешно.
конечно, это исключение- тут и говорить нечего.
но сорок в самаре - это 80 минимум в москве.
и простому но талантливому человеку проще таки 40 в самаре, чем 80 в москве поднять- без связей если.

Sensemann написал(а):

700-1000 руб за охирительно скоростной канал - эак 20-50 мб в секунду

650 руб за 10 мб- это в питере.
500 руб за 10 мб- это самара.
это частные, офисные дороже.

45

парадокс написал(а):

вы не поверите- свою берлинскую сотрудницу я перетащил из деревни под килем.
несмотря на наличие автомобиля, она за год не знает, где кудамм и жалуется, что много народу- это она живет в шпандау , ам вассербоген..
все люди разные.
хочет в деревню обратно, кстати
21 год

Так неудивительно. Вы не сравнивайте Москва-Россия и Берлин-Германия.
Ведь тут совершенно все в ТОЧНОСТИ НАОБОРОТ. Если Москва для многих в России - это мечта, это такой остров с большими зарплатами, это вообще единственный город, где все есть и люди живут, и все туда прямо стремятся уехать жить и зарабтывать, то Берлин - это в общем-то наоборот. От сюда скорее больше уедет. А все потому что у нас столица - это не центр вселенной, в которую течет все бабло! У нас как раз столица в херовом положении по сравнению с провинцией - все что связано с успешной жизнью, богатством и благополучием - это как раз Бавария и вообще Юг ну и конечно север - Гамбург там, Франкфурт, Дюссель и другие. А Берлин - это оссии. Берлин - это нищета. Берлин - это турки. Берлин - это !официально! город с самой большой безработицей во всей Германии. И наконец Берлин именно по уровню жизни - той же средней зарплатой - находится на уровне Восточной Германии, тоесть в жопе мы по сравнению с богатым процветающим Гамбургом, например. И имеем кучу долгов. Но тем не менее город развиваетс постоянно, строится что-то новое и тд.
Многие мечают тут учиться. И город безумно красив. Но не для всех, не всем нравится не очень чистое метро, не всем нравиться когда в агоне электирчки каждое утро ходят попрошайки и муыканты мать их. Не всем нравятся очень чистые улицы по сравнению с их малыми провинциями. Плюс сама площадь - она зачастую больше их городов в 10-20 раз. Не удивительно, что ии тут некомфортно - слишком много народу, бесконечные улицы, другой ритм жизни и некоторым он слишком штрессих.

46

парадокс написал(а):

услуги иногда просто неверятно дешевы.

ага, для вас, но е для людей с зарплатой в 5-10 тыр рублей.
если я сегодня поеду в Кабул или Самоли, то конечно, я на стипендию буду жить как олигарх бля. ибо для местных зарплата даже в 50 долларов - немыслимое бабло. пока кто-нибудь не пристрелит с целью ограбления.

парадокс написал(а):

500 руб за 10 мб- это самара.
это частные, офисные дороже.

вот смотр у вас все самара как провинция фигуриурет. а ведь это бля еще большой миллионник. а представьте региона и города с 50 или 100 тыс. а ведь их до юха! А есть бля и еще меньше - так наверное про интернет только слышали. За исключением редких деревенек где на все село найдтеся один богач с мобильным инетом.

47

парадокс написал(а):

конечно, это исключение- тут и говорить нечего.
но сорок в самаре - это 80 минимум в москве.

какие 40, какие 80? все правильно - это охирительно единичные случаи. 40 даже в Москве не каждый сварщик получит. 25-30 это еще куда реальнее.
в регионах - это для них 15-18 в зависимости от стажа и опыта. 20 - это уже очень и очень хорошо. сварщик с зарплатой 40 - это примерно тоже самое что в Москве топ-менеджер с зарплаnой в 300 000. Не часто такое встретитcя, не правда ли?

48

Sensemann написал(а):

вот смотр у вас все самара как провинция фигуриурет

так это и есть провинция.
и потом, я ж написал- болтаюсь в основном по полумиллионникам

Sensemann написал(а):

25-30 это еще куда реальнее.

и как на них в москве прожить?
я уж не говорю, если без жилья...

Sensemann написал(а):

Берлин - это нищета

ну,я  ж был неоднократно у Ксюшы дома- ранее.
от вышнего волочка отличается только чистотой улиц.
и также низки по сравнению с берлином цены на услуги.

Sensemann написал(а):

А все потому что у нас столица - это не центр вселенной, в которую течет все бабло!

концентрация пониже, это правда. и это не единственный центр. тот же мюнхен не хуже.
но и не лучше.
во всяком случае, лакшери бизнес в берлине круче.

но .. в районе унтен ден линден давно были?
магазинчики  видели?
раз они есть- значит, покупают там.
ну, сколько бабла вложено попилено при переносе и строительстве столицы, уж и говорить не буду.

49

Sensemann написал(а):

представьте региона и города с 50 или 100 тыс. а ведь их до юха!

представил.
но с населением триста тыщ и  и больше в россии  аж 62 штуки
а с населением более 100 000- аж сто шестьдесят.
и именно в них проживает основное количество граждан россии.
не могу за стотысячник- но в 300 000 полно хороших зарплат и никаких проблем с доступом к услугам.

Отредактировано парадокс (2010-11-29 16:47:30)

50

Sensemann написал(а):

какие 40, какие 80? все правильно - это охирительно единичные случаи. 40 даже в Москве не каждый сварщик получит. 25-30 это еще куда реальнее.

вот смотрите- в москве метро стоит 29 рублей.
автобус около этого.
в уфе- 6 рублей...

51

парадокс написал(а):

и как на них в москве прожить?

Не знаю я на себе не эксперементировал. Попробуйте сами прожить на зарплату в 9 тыр например.
Я вот тут немного пошарился и заинетерсовала зарплата врачей по регионам. и вот что нашел. Сама статья по фигу обсолюнт, ИНТРЕСНЫ имео комменты реальных людей.

http://www.med-otzyv.ru/zarplata-vrachey

комменты очень свежие.

Г . Иркутскю Областная клиническая больница. м/с анестезист стаж 20 лет, высшая категория + 30% надбавки за работу в гнойно-септической реанимации . З/п на руки 9.800 ПОЗОР!!!

#195 Натали 20.11.2010 18:44
1ГКБ г . Архангельск, врач-лаборант лаборатории ОАРИТ, после интернатуры 20т . р. с копейками.

#193 irunka 15.11.2010 02:05
Работаю в приемном отделении московской больнице терапевтом, в этом году закончила интернатуру. За октябрь 35 т . р.
(но это как мы видим МОСКВА!)

#192 Игорь Войцеховский 13.11.2010 20:00
Работаю в Детской многопрофильной больнице г. Таганрога. Анестезиолог-реаниматолог высшей категории. На 1,5 ставки зарплата 12-14 тыс. рублей. Зарплатой это назвать не могу, рассматриваю исключительно как издевательство и оскорбление ежемесячное.

#190 Анастасия 10.11.2010 23:27
Недавно уволилась из поликлиники №56 Фрунзенского района города Санкт-Петербурга по причине низкой заработной платы - 11 тыс. с копейками. Работала эндокринологом. Стаж работы в медицине -8 лет. Как можно прожить на эти деньги???!!!

#183 Михаил Федуненко 07.11.2010 14:07
Это бред!!!! Такое ощущение что тут преспешники госпожи Голиковой собирали и указывали цифры для замасливания общего мнения о благополучии жизни и успешном развитии в сфере медицины. Не надо ровнять Московские з . п. с общероссийскими о каких 15000 -30000 вы тут пишете. Я молодой специалист после вуза работаю в районной больнице моя з . п. на 1,5 ставки на руки 6500 как вам? Это 6 дневная рабочая неделя с 8 до 15 в стационаре (специальность оперирующая) затем до 18-20 в поликлинике почему с 18 до 20 потаму что на прием может прейти от 15 до 30 человек сами посчитайте 5 – 10 минут х 30. Да жильем не в районе там где я работаю не в других регионах естественно никто не обеспечивает, но надо отдать должное на съем его выделяют 4500 в месяц и это программа привлечении молодых специалистов в район ХА!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!

#177 Андрей - хирург 06.11.2010 15:48
Вернулся работать врачом-хирургом в 4поликлиниу Энгельса, Саратовская обл., до этого медстаж 15 лет, но был перерыв в работе хирургом из за материальных трудностей, уговорили, вернулся, сдал на сертификат, обещали около 15 тыс, реально получил за октябрь (3 недели учился, неделю работал) 3900руб. Неужели на это можно прожить да ещё сыну (учиться на коммерческом отделении) дать образование?

#174 жанна 28.10.2010 07:31
я врач узи. стаж 14 лет . одна на район . зарплата 7200 рублей . тверской области

#172 Олег Малюгин 25.10.2010 17:45
Средняя зарплата врача по Удмуртской Республике 18245,70 так мне было заявлено в ответном письме из Минздрава. Только вот что то циферки ни как не вяжутся с действительност ью! Оклад 4811 р. и это с заведованием и первой квалификационно й категорией! И того на руки со всеми надбавками за многолетний стаж и вредность плюс уральский коэффициент 15% на ставку около 8000 р. Куда смотрит минздравсоцразв ития SOS!!!!

#169 leyz 24.10.2010 20:58
Работаю рентгенлаборант ом , так вот , вместе со всеми надбавками за вредность и стаж получаю 5500 руб , причем это по всей нижегородской обл.,даже в крупнейших обл . мед . мед. центрах

#166 Мила 20.10.2010 22:29
училась 8 лет. стаж 5 лет. зарплата 4 тыс . руб. на 1.0 ставку гинеколога. правда весело?

#155 Галина Авесова 18.10.2010 18:37
Я, врач психиатр-нарколог со стажем около 30 лет, работаю в ЦРБ на 2-х ставках психиатром и наркологом + курация 5 наркологических коек, получила зарплату за сентябрь с . г. - 15 тыс. р. Ставка 6 т . р Имею категорию. УЖАС!!! Такое унижение испытываешь! Хочется уйти в частную медицину, но куда уйдешь, когда работа практически на селе, живем в райцентре.

#112 Анжела К. 11.10.2010 20:22
В Москоу может быть и такая зарплата у врача, но в Уфе и по
всей России 4400-оклад+30%-стаж+30%-высшая
категория+30%-участковость+40 %-коэффициент за напряженность
(неимоверную нагрузку)=10120-14%-подоходн . налог=8704 вот
зарплата на ставку, а на 1.5 ставки может быть и 15т . р., но
это практически на износ, до отупения и изнеможения.

#109 Олег Малюгин 11.10.2010 12:17
Я врач рентгенолог первой категории, заведующий рентген отделением Республиканског о госпиталя для ветеранов войн вредный стаж работы более 10 лет. Оклад 4811 р. На руки на ставку около 8000р.

#100 Александра пульмонол 02.10.2010 11:25
Добрый день.
Я врач пульмонолог с 25-летним стажем по специальности м с 30 летним общим врачебным стажем, имею высшую категорию, работаю в крупном диагностическом центре на ставку с четвертью. Помимо поликлиническог о приёма, консультирую больных находящихся в стационаре. Моя зарплата не превышает 10 тысяч рублей.

#95 илья 29.09.2010 20:14
Работаю в многопрофильном стационаре, заведую отделением пульмонологии, врач высшей категории, 32 года стажа, автор статей, член ассоциации, автор телепрограмм и что? Зарплата 8 тыс. Абсолютно хамская.

#85 Николай 23.09.2010 18:11
Я ,врач-отоларинголог (оперирующий), работаю в лор отделении Вологодской областной больницы, стаж 7 лет. Моя зарплата 8000. + ещё на 2 работах 5000 Что сказать? Наше правительство - ...........! Президент и премьер - ....................................................................!!! Я учился с африканцами, они в своей Зимбабве больше меня получают! А теперь вопрос: кто из нас негр?

#84 игорь 18.09.2010 10:16
Работаю врачом акушером-гинекологом (стаж 30 лет, высшая категория) в гинекологическо м отделении, за работу получаю 10 т. + 6-7 дежурств еще 10 тыс. Всего 20 тыс . за 2 ставки

#72 Андрей 03.09.2010 10:33
СПб, санитар в ЛОКБ, 1 ставка (35 часов в неделю) 8000 р. Учусь на фельдшера

#70 Константин 01.09.2010 18:29
стоматолог хирург в городской поликлинике стаж 3 года, оклад 3600...

#64 антонина 21.08.2010 16:57
Я-ЛОР врач высшей категории с 25летним стажем, моя зарплата 7000 рублей. Это унизительно. Работаю в поликлинике г. Пензы. Работала в стационаре, но отделение с января закрыли, очень жаль.

и так далее. есть еще и пара сканов.
Всело правда?  :) Парадокс, РАССКАИТЕ им про зарплаты в 20-30 тыр, а лучше про все 40 ))) Они такие даже во сне не могту представить. Или сказки про то что они лучше у себя в регионе на 7 тыр. живут, потому что у них все так дешево. Бугага.
Я честно вообще не представляю как и на что ОНИ ВЫЖИВАЮТ. Наверное у каждого огороды и поля картофельные с которых они икормятся а которых пахают а зарплаты на кваритру уходтя да редкие копейкна одежду всем миром копят.

Отредактировано Sensemann (2010-11-29 17:25:16)

52

Наверное, даже в Африке врачей куда больше оценивают.
Если показать эти комментарии в переводе их немецким коллегам зарабтывющим по 6-8 тыр евро, особенно хирургия(а радиологи так и вовсе по 120 000 тыр в год гребут),  они бы реально ох..ели и не поверили.

Отредактировано Sensemann (2010-11-29 17:33:17)

53

Sensemann написал(а):

#195 Натали 20.11.2010 18:44
1ГКБ г . Архангельск, врач-лаборант лаборатории ОАРИТ, после интернатуры 20т . р. с копейками.
#193 irunka 15.11.2010 02:05
Работаю в приемном отделении московской больнице терапевтом, в этом году закончила интернатуру. За октябрь 35 т . р.
(но это как мы видим Москва!)

и я вам сразу скажу- первый вариант лучше второго.

54

Sensemann написал(а):

Парадокс, РАССКАИТЕ им про зарплаты в 20-30 тыр, а лучше про все 40 ))) Они такие даже во сне не могту представить. Или сказки про то что они лучше у себя в регионе на 7 тыр. живут, потому что у них все так дешево. Бугага.
Я честно вообще не представляю как и на что ОНИ ВЫЖИВАЮТ.

ну, во первых- я тут с вами заодно.
это блядство.
во вторых- это бюджетники.
в третьих- это не значит, что в их регионах нет больших зарплат.
ну и на закусь- та самая ксюша до меня работала в пфлегехайме.
понятное дело, неквалифицированной нянечкой- но таки в немецком здравоохранении.
ичо? 400 евро!
а квартира- 600..

Отредактировано парадокс (2010-11-29 17:56:33)

55

парадокс написал(а):

концентрация пониже, это правда. и это не единственный центр. тот же мюнхен не хуже.
но и не лучше.

Мюнхен и Юг богаче вот и вся правда. Там выше зарплаты и больше рабочих мест и вообще там само население несравнимо богаче Берлина. Там этаким крутой благосостоятельный средний класс сорошими домами машинами тп. Берлин как рест Германии они наверное презирают.
Вот правда сьем жилья в том же Мюнхене очень высок, то же относится к Гамбуругу, Франкфурту.

парадокс написал(а):

и также низки по сравнению с берлином цены на услуги.

я вот не знаю про какие услуги конкретно идет речь. Но тут практически все дешевле - начиная от булочек и часа интернета и заканчивая ценой за стрижку. Если не дешевле то и уж хотя бы одинаково с другими городами, но не дороже.

парадокс написал(а):

но .. в районе унтен ден линден давно были?

ну в общем то там прямо сам универ как бы. и магазинчики все эти видел, да.

парадокс написал(а):

раз они есть- значит, покупают там.

ну есссно покупают - там же сплошь только туристы и вертятся круглосуточно, и покупают да. одни только сувенирных магазов там несколько. есть один один и кажется на всю германию один единственный магазин где продают гребанные Айфоны без фертрага. Продают за бешеные деньг. И их стабильно покупают! Но покупают не парни из Марцана, а те же туристы для которых выкинуть 17000 - это нормально тем более что его больше нигдже не найти. Разве что в Швейцарию поехать - там даже чуть дешевле будет.

56

Sensemann написал(а):

ну в общем то там прямо сам универ как бы.

я в курсе.. :flag:

Sensemann написал(а):

вот не знаю про какие услуги конкретно идет речь. Но тут практически все дешевле - начиная от булочек и часа интернета и заканчивая ценой за стрижку.

берлин дешевле мюнхена.
это верно.
деревня дешевле берлина..

57

парадокс написал(а):

а с населением более 100 000- аж сто шестьдесят.
и именно в них проживает основное количество граждан россии.

у так о том и то и речь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Города_России
как видно, на города с населением менее 50 т. до 500 т. приходится лвинная доля - 57 процентов жителей. А вы назвали город-мллионник Самара - а их всего то 11.
Так вот даже вх нету и близко такой радужной картинки как в Москве - ваши примеры это как обычно один случай на миллиардж реальных  короче розовые очки.
А что уж тогда говрить про города с 50 тыс или 100. Да там писдеццц прто писдеццц! Нету ТАМ ЖИЗНИ, нету НЕТУ!))
А ведь это ГОРОДА, а естеще и поселения деревни. В них вроде 30 процентов россиян живет.

парадокс написал(а):

не могу за стотысячник- но в 300 000 полно хороших зарплат и никаких проблем с доступом к услугам.

ой не надо ляля про хорошие зарплаты. Я вам привел пример с врачами.
У других категорий выглядет не лучше - средняя зарплата по региону 20 тыр, а реальная у ледей - 14-15 тыр.

58

Sensemann написал(а):

А вы назвали город-мллионник Самара - а их всего то 11.

самара от уфы оличается в худшую сторону. от курска- ничем.

Sensemann написал(а):

ой не надо ляля про хорошие зарплаты. Я вам привел пример с врачами

да я вам такие же зарплаты и в москве\питере найду. к сожалению.
как и высокие в мухосранске.
только кто их получает- в чатах не плачется

59

парадокс написал(а):

вот смотрите- в москве метро стоит 29 рублей.
автобус около этого.
в уфе- 6 рублей...

Это все прекрасные примеры. Вот только на проездной вы масло не намажите. Типа на этом сыкономил и богтаым стал. Цены на продукту! Вот что важно. Цены за ком. услуги! Одежда! Вот это основный потребности! А они не сильно отличабются в Москве и регионах тем более не раз слышал что в Москве как раз дешевле ибо есть где выбирать.
Вот и рассжите мне КАК НЕ ИМЕЯ НАПРИМЕР ДАЧИ и нефтяной вышки МОЖНО ПРОЖИТь ВРАЧУ НА 8 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тысч рублей в месяц?????!!!! КАК ЕСЛИ ЭТО ТОЛЬКО НА ЖРАТВУ ПО ИДЕИ СКРОМНУЮ ХВАТИТ. А на что платить комунальные, на что одеваться. А когда у вас дети???!!! КАК ОНИ БЛЯ ЖИВУТ???

60

Sensemann написал(а):

как видно, на города с населением менее 50 т. до 500 т. приходится лвинная доля - 57 процентов жителей

а граница проходит имхо, где по 250...
то есть 58% живут в условиях равного доступа к товарам и услугам.
а 42- да, в ограниченных..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Город бесправия (Москва), статья