Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Город бесправия (Москва), статья


Город бесправия (Москва), статья

Сообщений 61 страница 90 из 735

61

Sensemann написал(а):

Цены на продукту!

в регионах существенно дешевле. я даже всегда что- нибудь привожу- и дешевле, и вкуснее.

Sensemann написал(а):

Цены за ком. услуги!

писец.
в разы в москве дороже- кроме если миллонников только.

Sensemann написал(а):

Одежда!

в москве можно найти дешевле. если знать, где искать.
а также технику, мебель, машины и т. п.- это все МОЖНО найти в москве существенно дешевле.

Sensemann написал(а):

Вот и рассжите мне КАК НЕ ИМЕЯ НАПРИМЕР ДАЧИ и нефтяной вышки МОЖНО ПРОЖИТь ВРАЧУ НА 8 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тысч рублей в месяц?????!!!!

хреново, я ж сказал.
ну примерно как на 400 евро в берлине, если самому платить за квартиру.
а может, и хуже.

Отредактировано парадокс (2010-11-29 18:10:50)

62

парадокс написал(а):

деревня дешевле берлина..

Деревня на Юге не может быть дешевле Берлина. Приведите конкретные примеры! Ну я не знаю. Цена в парикмахерской. Вашсалон там. Химчистка. Инет в инте кафе. Все это будет либо дорожелибо так же. Фитнесс - про это вообще молчу, ибо в деревне он один и стоить будет этак 50 еро, в берлине огромный выбор - от 16 евро начиная.

63

Sensemann написал(а):

Приведите конкретные примеры! Ну я не знаю.

следующий раз обращу внимание.
пока что- всегда в немецких деревнях ( в любых- хоть под нюрнбергом, хоть на востоке) позитивно удивляют цены в кафе\ресторанах, цены на мойку автомобиля, цены на гостиницы..

64

Sensemann написал(а):

есть среди них нормальные хоть и редкость,

как же вы средитаких жить то будете?
и сами таким скоро ведь станете. не зря говорят -
с волками жить по вольи выть. пожалейте себя.

Sensemann написал(а):

все зависит именно от того, что понимать под жизнью.
для кого-то идилия деревни и свежий воздух, я например, просто бы повесился в провинции от скуки, даже если иметь там хорошие деньги.

ага. только годы подскажут что не все измеряется деньгами.  вспомните потом Дарне.

Sensemann написал(а):

то в регионах миллионы о 15 тыр в месяц мечтают, а жизнь при этом еще дороже чем в столице.

я на 25 водителя с очень свободным графиком, но ответственного найти не могу
плюс у меня есть свой экскаватор, а это "халтура" тому же водителю. не могу найти и все тут.
а вы мне рассказываете...

кстати. плитку тротуарную этим летом мне укладыват узбек. я ему платил 900 руб в день + кормежка 3 раза + телефон  звонить домой.
это мне было выгоднее чем я нанял бы местного. о каких 15 тыс вы речь ведете?

65

парадокс написал(а):

как и высокие в мухосранске.

так их едины. в том то и дело! мне по фигу когда в мухосранске главвра частной дорогуй клиники получает 50 тыр. Хули от этого толку? ГЛАВНОЕ, что 500 остальных его коллег получает по 8-12 тыр. И они ИМЕННО И ТОЛЬКО ОНИ делают картинку. То же самое и остальны. категориВот если бы хотя бы было 50 на 50 то можно было о чем-то говорить. А херли этот один жалкий процент хорошоивущих и 99 в дерьме. А их вы почему-то не хотите замичать совсем - у вас именно это один процент всегда доминирует в примерах и всегда самый важный.  А остальные типа не существеют. Ну дствительно удобно с такой позиции.
Я тоже так могу спорить.

66

DARNE написал(а):

о каких 15 тыс вы речь ведете?

ну, есть и по 8, это ж вопрос- какого качества продукт..

67

Sensemann написал(а):

И они ИМЕННО И ТОЛЬКО ОНИ делают картинку.

не. именно они и пишут в интернете.
картинка- если вас интересует, примерно такова- 40% живут как вы пишите- а 60 нормально.

Sensemann написал(а):

А их вы почему-то не хотите замичать совсем

с удовольствием.
только как работодатель- мне чего то никто на 15 не приходит наниматься.
ни в самаре, ни в москве.
в регионах требования начинаются от 20- без всякой квалификации.
я б с  удовольствием на 12 кого в уфе например, нанял- не подскажете?

68

парадокс написал(а):

то есть 58% живут в условиях равного доступа к товарам и услугам.
а 42- да, в ограниченных..

ага конечно! расскажимте эти бредни жителям тех самых мухосранков что у них бля абсолютно тот же выбор услуг что у москвичей и питрцев. слушаете ну вам самому не смешно а?

69

парадокс написал(а):

в регионах существенно дешевле.

не надо гнать. Цены охиренные даже в городах - миллионниках. Воскве они выше будут только в дорогих супермаркетах. И даже разница в цене если есть она оченььььь мала, а вотразница в зарплате - это ПИСДЕЦЦЦ какая. про одежду я вообще молчу. Тот же черкизон мир его праху не может быть дороже рынков в мухосрансках.

70

Sensemann написал(а):

слушаете ну вам самому не смешно а?

нисколько.
я скоро еду в курск- хотите вместе?
в ижевске бываю регулярно- имхо, там даже лучше, чем в питере.
ну а в малышах- наверно вы правы.

71

Sensemann написал(а):

не надо гнать

ну, вы наверное чаще меня в городах бываете.
на хрена я только домой тогда продукты пру.
прям как с белоруссии..

72

Sensemann написал(а):

Цены охиренные даже в городах - миллионниках

в миллионниках как раз и недешево.

73

Sensemann написал(а):

! А есть бля и еще меньше - так наверное про интернет только слышали.

:D
могу только сказать затертое - как далеки вы от народа.
Торопец 12 - 14 тыс. нЭт проводной. к школе подтянут по правительственной программе оптоволоконник.
в любой деревне В ЛюбоЙ! на почте интернет.
скорость? х.з. но фильмы смотрю спокойно. скачивает в среднем за час +\-

74

DARNE написал(а):

скачивает в среднем за час

ну, у меня за 20 минут.. :playful:

75

парадокс написал(а):

в москве можно найти дешевле. если знать, где искать.
а также технику, мебель, машины и т. п.- это все МОЖНО найти в москве существенно дешевле.

Вот именно - одежда дорого, инет дорого, продукту либо дороже либо также. А вот зарплата в несколько раз меньше. Ну не писдецц ли? КАЕ ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ СРАВНЕНИЕ?
Я вот только одного не пойму - раз там такое неибейкоесчатьсе в провинциях ЧТО НАРОД ТО ИЗ СТОЛИЦ ТУДА НЕПРЕТ МИЛЛИОНАМИ. А все только наоборот - вся Россия туда стремиться и еще пол мира быв. республик.

76

парадокс написал(а):

ну примерно как на 400 евро в берлине, если самому платить за квартиру.
а может, и хуже.

ну такое невозможно. ибо пойде соц помощь и квартиру оплатят а на жизнь останутся те 400 евро. Ну или строго по закону 350. если конечно в соц амт не идти тогда да - недоедать придется.

77

парадокс написал(а):

позитивно удивляют цены в кафе\ресторанах, цены на мойку автомобиля, цены на гостиницы..

два еще может, да то.
а вот с гостиницей - в берлине выбор огромный , все можно найти - от 10 евро за ночь в хостеле до несльких тысяч за апартаменты в Адлоне.

78

Sensemann написал(а):

Ну или строго по закону 350. если конечно в соц амт не идти тогда да - недоедать придется.

при этом я ж не полный идиот утверждать, что у вас все так и живут.

79

DARNE написал(а):

как же вы средитаких жить то будете?
и сами таким скоро ведь станете. не зря говорят -

да стану. зачерствеу и буду последней сволочью-эгоистом.

80

Sensemann написал(а):

расскажимте эти бредни жителям тех самых мухосранков что у них бля абсолютно тот же выбор услуг что у москвичей и питрцев

Точно,Sensemann, у нас в Торопце Бассейна нет!!!!!
правда это компенсируется летом. я на обед на озеро  купаться хожу. от работы 5 минут а у столичников с этим проблема  :playful:

81

Sensemann написал(а):

берлине выбор огромный , все можно найти - от 10 евро за ночь в хостеле до несльких тысяч за апартаменты в Адлоне.

давайте сравнивать сравнимое. то, за что я плачу в берлине 100-150 евро, я получаю в парсберге- 90км от нюрнберга- за 45.
вернее, в парсберге лучше.
да еще бонусом  своя брауэрай и мецгерай.
и бесплатная парковка, естественно.

82

DARNE написал(а):

ага. только годы подскажут что не все измеряется деньгами.

так собственно я и сказал что как раз деньги не самый решающий фактор. перечитайте коммент.
за РАВНЫЕ деньги в провинции я бы ВСЕ РАВНО НЕ ХОТЕЛ БЫ ПОМЕНЯТЬ МОСКВУ НА ПРОВИНЦИЮ СО ВСЕМИ СТОЛЧИНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ! Надеюсь так понятней.
Кстати на счет денег - не надо кривить душой, Я ЖУТКО СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ВЫ ПОЕХАЛИ БЫ В ПРОВИНЦИЮ ЗА МЕНЬШУЮ ЗАРПЛАТУ.

83

парадокс написал(а):

картинка- если вас интересует, примерно такова- 40% живут как вы пишите- а 60 нормально.

да ну! куда почму то не плюнь с кем не поговри - выходит как раз примерно 80-90 как я говорю а остлаьные в богатых ходят. Кому оченно повезло попасть на хорошее место в коммерческую медецину.
А Бюджетники - в ЖОПЕ и их очень много.

84

парадокс написал(а):

ну, у меня за 20 минут..

Андрей. я телефон, когда строился сам линию тянул 2 км 2оо м. полевка воздушная так это еще
от городского щкафа распределения. можно попробовать протестировать и увеличить скорость,
но мне хватает. за 400 руб в месяц что еще желать.

85

парадокс написал(а):

в регионах требования начинаются от 20- без всякой квалификации.

ничего удивительного. на фига идти сварщику в самаре или водителю к вам на те же 15! если он и сейчас у себя на месте получает?! все логично.

86

Sensemann написал(а):

куда почму то не плюнь с кем не поговри - выходит как раз примерно 80-90 как я говорю

так это с кем говорить..
если я по своим скажу- у меня у 90% все ок получится.
но это ж тоже бред..

87

парадокс написал(а):

нисколько.
я скоро еду в курск- хотите вместе?

Хмм а поездку и проживание оплотите - Берлин-Москва-Кусрк (прямых рейсво врядли есть)?? ;)

88

Sensemann написал(а):

на фига идти сварщику в самаре или водителю к вам на те же 15!

сварщик или водитель хотят уже 25-30.
я ж сказал- без  ВСЯКОЙ квалификации.

89

Sensemann написал(а):

Хмм а поездку и проживание оплотите - Берлин-Москва-Кусрк (прямых рейсво врядли есть)??

через питер полетим..
но у нас сегодня минус 15, имейте ввиду.
обещают ночью до 30... :flag:

90

парадокс написал(а):

в ижевске бываю регулярно- имхо, там даже лучше, чем в питере.

кому? кому там реально лучше. Вм с деньгами хоть на северном полюсе лучше будент. Или медсестре, врачу, слесарю, водителю, инженеру нужное подчеркнуть?
Я сомневаюсь сильно! При всех равных в Питере им будет лучше даже если не сильно много лучше, но лучше.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Город бесправия (Москва), статья