Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Город бесправия (Москва), статья


Город бесправия (Москва), статья

Сообщений 181 страница 210 из 735

181

Зигги написал(а):

Отель и называется - Вальдхотель

Ого, тебя аж занесло. :)  На карте он уже за пределами Еркнера находиться. И впрямь около лесного массива бранденбурга. То что там тишь да гладь - это точно.

182

Sensemann написал(а):

никто даже и не подумает оказать вам помощь ии пох им будет, пьяный это или сбитый машиной умирающий.

Да неправда. Просто у нас глаз уже наметан, пьяного бомжа от сбитого машиной отличить можно на раз.

Sensemann написал(а):

Вот и рассжите мне КАК НЕ ИМЕЯ НАПРИМЕР ДАЧИ и нефтяной вышки МОЖНО ПРОЖИТь ВРАЧУ НА 8 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тысч рублей в месяц?????!!!!

А кто заставляет быть врачом? Насильно кто-то, на цепи приковал? Мало платят врачу - иди в охранники, в бизнесмены. Открывай частную клинику и зарабатывай сколько нужно, в конце концов. Сложно, геморно, ответственность неохота на себя брать? Ну так это частные проблемы.

Sensemann написал(а):

Цены на продукту! Вот что важно. Цены за ком. услуги! Одежда! Вот это основный потребности!

Да нифига подобного. Одежду можно и старую подлатать, а вот за проезд хошь как хошь, а 100р в день в Москве улетает, на круг с выходными 3000 в месяц на рыло.

183

Sensemann написал(а):

Ого, тебя аж занесло.   На карте он уже за пределами Еркнера находиться.

так а чем жопистей. тем спокойней

и стройка в 10 км.

Sensemann написал(а):

этак в 10 раз

вань, я в компьютерах совсем тупой. но может это оттого, что у меня 4 компьютера одновременно в сети.

184

к результатам подобных тестилок вобще стоит отностися с определненной осторожностью - ибо кажут они в основном  "в попугаях"
относительно разницы скоростей входящего/исходящего трафика - имхо стоит больше доверять скорости исходящего ибо на входящий вполне можно приделать "прозрачные" прокси серверы и прочие средства "оптимизации" чем завуалировать реальные пропускные способности магистральных каналов.
ПС у нас АДСЛ начинается с 250кБит и 330ре... но переезжать к.л. не тянет совершенно.

185

ScrewDriver написал(а):

А кто заставляет быть врачом? Насильно кто-то, на цепи приковал? Мало платят врачу - иди в охранники, в бизнесмены. Открывай частную клинику и зарабатывай сколько нужно, в конце концов.

тупиковая логика, не находите? так можно на что угодно ответ дать - простое решение. не хватает денег - иди в алигархи.
ну если все пойдут в охранники - кто тогда будет вас лечить? кто тогда будет воспитывать ваших детей? а, ну ясно, вы все пойдете в частную клинику за большие деньги, где врачи получают баснословные зарплаты.
а как быть тем  кого нету денег на лечение? им видимо тоже нужно срочно стать алигархами - и песнионерам, и социальо необеспеченным. главное ответ всегда прост - не платят тебе за твою специальность - меняй ее.
помниться, на ганзе тоже любили петь песни про то что в ссср можно было офигетельные деньги зарабатывать - по тысяче и более, а не среднюю зарплату в 100 руб.
для этого нужно было всего ничего - ВСЕЙ страной переквалифицироваться из строителей, инфенерров, враечей, слесарей, дворников и тд в капитанов АПЛ и эммигрировать на Север. :)

186

Зигги написал(а):

вань, я в компьютерах совсем тупой. но может это оттого, что у меня 4 компьютера одновременно в сети.

не знаю, но скорее всего так и должно быть.
у меня в фертраге именно такие скорости и указаны. у тебя я как понимаю все тоже соответсвует. Тариф наверное  5000 кб/с. Вот он у тебя почти и есть те самые 5 мб.
А аплоуд я думаю тебе особо и не нужен - ты же на загружаешь например на ютюб постоянно какие-нибудь видео или файлы на файлообменники. А запостить на форум иногда пару фотографий тебе этой скорости более чем достаточно. Ну а даунлоуд для твоих целей думаю тем более хватает. Я даже со своими 6 мб качаю нормально постоянно фильмы и вполне доволен, конечно 16 мб было бы лучше, но и так сойдет. :)

187

ScrewDriver написал(а):

Да нифига подобного. Одежду можно и старую подлатать

ну да и всю жизнь сможете ходить в одних и тех же сапогах и одной и той же куртке?
даже учитывая проезд в Москве и регионах зарплаты все равно не соизмеримо разнятся от чего регионы проигрывают тотально.

188

Sensemann написал(а):

тупиковая логика, не находите? так можно на что угодно ответ дать - простое решение. не хватает денег - иди в алигархи.

Не нахожу. Пока есть (в минимально потребном количестве) люди, работающие врачами за 10-12 тысяч, никто и не будет врачам платить 30-40, ибо зачем?!.. Если бы нашлись желающие работать бесплатно - то не платили бы вообще, опять же, потому что незачем. Рынок труда, мать его. Так что малооплачивыемые сами создают себе зарплату, равно как и высокооплачиваемые - сами себе. Выберите, в какую Вам лично сторону - в том направлении и двигайтесь.

Sensemann написал(а):

а как быть тем  кого нету денег на лечение?

А они вымрут. Или будут лечится травками.

189

Sensemann написал(а):

Тариф наверное  5000 кб/с.

ага вроде 5000.

Sensemann написал(а):

А аплоуд я думаю тебе особо и не нужен - ты же на загружаешь например на ютюб постоянно какие-нибудь видео или файлы на файлообменники. А запостить на форум иногда пару фотографий тебе этой скорости более чем достаточно. Ну а даунлоуд для твоих целей думаю тем более хватает.

:yep:

190

Sensemann написал(а):

тупиковая логика, не находите?

не такая уж и тупиковая - не обязательно совершенно сидеть на одном месте и  "жрать кактус" и ожидая милости от МЕПУтов ( можно и околеть раньше)
самолично сменил около 7 мест работы и 5 видов деятельности , и начинал кстати  с медицины :)

191

ScrewDriver написал(а):

А они вымрут. Или будут лечится травками.

ну это здорово конечно, хороший вы выоход предлагаете :)
хотя в общем-то смех смехом, а оно уже в россии так и есть.
с серьезными болезнями без денег - покойник. нужна операция, нет денег - покойник. начнут бесплатно лечить, могут до смерти залечить и покойником станешь быстрее чем без лечения.

192

Зигги написал(а):

ага вроде 5000.

ну тогда все ок.
а то что 4 компа - если во время теста на компах просто открыт инет без всяких скачиваний, то разница особу в скорости и заметишь - один или 4.

193

Sensemann написал(а):

тупиковая логика, не находите? так можно на что угодно ответ дать - простое решение. не хватает денег - иди в олигархи

как раз Idalgo  таким образом пропагандирует свободу на западе слова...

Sensemann написал(а):

ну это здорово конечно, хороший вы выоход предлагаете

вы не поверите- но это рыночный поход... демократический, либеральный и так далее.
а вы проповедуете социализм..

194

парадокс написал(а):

вы проповедуете социализм..

Притом еще и не им построенный.

195

Alexkevin написал(а):

Притом еще и не им построенный.

а вы при этом злобно в стронке кусаете локти и завидуете.
ибо сами не построили а старый лишь развалили. и похвастаться ну соврешенно нечем, а видимо так хочется что места не находите и остается лишь приебываться к другим.

Отредактировано Sensemann (2010-11-30 02:15:08)

196

Sensemann написал(а):

а вы при этом злобно в стронке кусаете локти и завидуете

естественно.
удивляет?

197

парадокс написал(а):

демократический

демократией там и близко не пахнет. и вообще - вы так это постояно повторяете, проэцируя на России... а ведь в ней ее никгда и не было. вы путаете теплое с твердым, или как там.
дурдом у вас как был так и есть - очень такой своеобразный спицефический, приправленный хорошей ноткой российского коллорита и менталитета. даже трудно это вообще как либо назвать.
ну да не в том суть - социализм он тоже, кстати, разный бывает. разве можно сравнивать то что Шведции с тем что в России (или СССР).
и я его не проповедую.
в капиталистической америки находиться место и врачам в гос-клиниках - и зарплата у них нормальная и медецина на уровне. то же касается и германии.

Отредактировано Sensemann (2010-11-30 02:23:45)

198

парадокс написал(а):

удивляет?

этот товарищ - нет, меня он уже ни чем не удивляет.

199

Sensemann написал(а):

Разве можно сравнивать то что Швециис тем что в России (или СССР).

можно, конечно.
что лучше, что хуже...

Sensemann написал(а):

в капиталистической америкой

вы там были???

Sensemann написал(а):

а ведь в не ее никгда и не было. вы путате теплое с твердым или как там.

как раз только в россии она была.
пару раз.
слава богу, недолго.
у вас то не было....

200

Sensemann написал(а):

этот товарищ -

так и я

Sensemann написал(а):

злобно в стронке кусаю локти и завидую

Отредактировано парадокс (2010-11-30 02:25:06)

201

парадокс написал(а):

вы там были???

нет но зато вы там были аж целых 23(?) дня и уверены то все про эту страну знаете от и до.... ну примерно как про германию(хотя в ней вы прожили дольше) - конечно, в 80 процентах оказывается все неверным, но ведь это неважно правда такие мелочи? :)
вообще люблю рассуждения россиян об Америке - несмотря на наличие интернета, информации, рассуждения все равно остаются на уровне Задорнова. Вот она - качественннейшая первосортная промывка мозгов.

202

парадокс написал(а):

слава богу, недолго.
у вас то не было....

когда-то не было. сейчас есть - и вполне устраивает в том виде в каком она есть.

203

Sensemann написал(а):

и уверены то все про эту страну знаете от и до....

абсолютно не уверен.
эту страну чтоб понять- по хорошему надо год и тыщщ сто баксов..

Sensemann написал(а):

сейчас есть

блажен кто верует...

Sensemann написал(а):

конечно, в 80 процентах оказывается все неверным,

нет, в 80% оказывается, что мы в разных слоях общества.
увы, я до сих пор не сразу понимаю, что расслоение столь серьезно..

Отредактировано парадокс (2010-11-30 02:39:41)

204

Sensemann написал(а):

дурдом у вас как был так и есть

а в этом дурдоме вы когда последний раз  ЖИЛИ?

205

парадокс написал(а):

что мы в разных слоях общества.

я бы сказал скорее в разных мирах - у вас его видене не просто через розовые очки, а какой-то нереально виртуальный он, просто паралельная реальность - будь-то германия или россия.

206

парадокс написал(а):

а в этом дурдоме вы когда последний раз  ЖИЛИ?

мотря что считать жил. уехали мы в начале 2000-х но потом приезжал и бывал довольно долго.
хотя это вообще мало на что влияет - когда следишь за обстановкой в стране через МАСмедия, общаешься с россиянами, с родствениками, знакомыми и тд. - то совершенно не важно, находишься ты географически непосредствнно там или нет.

207

Sensemann написал(а):

у вас его видене не просто через розовые очки, а какой-то нереально виртуальный

пошлый и обидный вопрос- чей мир лучше и богаче- мой или ваш?
задуматься не хотите?

208

Sensemann написал(а):

когда следишь за обстановкой в стране через МАСмедия,

то снятся кошмары.
это я по личному опыту. хоть про россию, хоть про германию...

209

парадокс написал(а):

чей мир лучше и богаче- мой или ваш?

Хм, странный вопрос. Какое это имеет отношение к тому о чем речь? И что вы конкретно вы имеете в виду под лучше и богаче?

210

парадокс написал(а):

то снятся кошмары.

мне - нет.
у вас, Андрей, плохой видимо опыт.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Город бесправия (Москва), статья