Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Чучхейский ЖЖ. Интересно


Чучхейский ЖЖ. Интересно

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Зигги написал(а):

- блин, это на каком языке?

Дык,на большевистском же! ;)

32

Зигги написал(а):

"Выстрелы, которыми руководила женщина-полководец Ким Чен Сук на стрельбах молодых органов безопасности"
- блин, это на каком языке?

Вспоминаем  отношение к женщине в Корее до революций, да? Имени не полагалось.

33

Всеволод написал(а):

Вспоминаем  отношение к женщине в Корее до революций

лучше уж без имени чем такое писать

34

Вы чем-то недовольны? Тогда запишем Вас в специальную книжку.

35

PAULIUS написал(а):

Вы чем-то недовольны?

:yep:

PAULIUS написал(а):

Тогда запишем Вас в специальную книжку.

:dontknow:

что ж делать.
в книжку так в книжку.

36

Всеволод написал(а):

Вспоминаем  отношение к женщине в Корее до революций, да?

Вот что мне нравиться в комунизме-социализме так это именно отношение к женщины - оно всегда предпалогало равноправие, равные права к доступу на лбюбое образование, равное право работать и работать практически на любой специальности. В СССР женщины запросто были и на руководящих должностях, управляющими, директорами и тп. В то время как в ФРГ в 60-х женщине отводилась роль трех К, а работать емпнип она могла пойти вообще только с разрешения мужа(в семейном праве у мужика всегда доминантная роль была), то в ГДР женщины успешно осуществляли себя в карьере, причем прекрасно сочитая это с семьей.

А что как там с женщинами КНР-ом комунизме - хрен его знает.

37

Дык в Америке тоже пашут наравне. Приводит это к тому, что детей воспитывает хрен знает из каких болот выкатившая няня, или соседские подростки-бэбиситеры. На приличные  садики в приличном месте обычной зарплаты не хватает, а в говенные отдавать, всё равно, что калечить, как, впрочем, и было в СССР. Моя с ужасом вспоминает, каким картофельным говном кормили и как застиранные в холодной воде непросушенные колготки на них натягивли, все из одного корыта. Потом мы всей семьёй лечились от остриц (мелкие, как булавки глисты, кто не знает) и выводили аскаридов, безуспешно в Союзе, потому, как всё шло по кругу, и сразу навсегда избавились от этой гадости в Америке.
Муж уже не в состоянии один содержать семью, такой социальный сдвиг произошёл, что оба вкалывают, аж дым идёт, а в налоги уходит зарплата одного из супругов. То есть один, как в рабстве, задаром пашет на правительство.
Уж лучше Три К.

38

PAULIUS написал(а):

Дык в Америке тоже пашут наравне

Сегодня то да, западное общество в этом плане начиная с 70-х сильно изменилось.

PAULIUS написал(а):

а в говенные отдавать, всё равно, что калечить, как, впрочем, и было в СССР

Хер знает,у всех по разному, у нас вроде более менее нормально было - и с кормежкой тоже.

PAULIUS написал(а):

Муж уже не в состоянии один содержать семью, такой социальный сдвиг произошёл, что оба вкалывают, аж дым идёт,

ну не знаю, я думал у нас очень сильно высокиеалоги. впрочем если посчитать то тоже уходит много. но тут нужно учитывать еще вот что - запросы то у ледей ого-го как выросли в отличие от раньше. Сегоднянужно и дом свой и по машине чтоб у каждого, и на детей куеву тучу денег тратят. Потребление, потребление и еще раз потребление.

PAULIUS написал(а):

Уж лучше Три К.

Тык для кого?  :) 
Не каждой женщине три К по душе. А у нас так и вовсе не редко роли меняются - женщина идет успешно зарабатывать деньги (как правило потому что унее более лучшее образование - соотвественно больше денег), а мух остается дома - сиделкой. И прекрасно все у них получается.

Отредактировано Sensemann (2010-12-06 03:04:51)

39

Нравится ли это муху? Тут ККК наоборот получается. А почему у жены лучшее образование? Не потому ли, что родители осилили лучший университет? Тогда они "тратили на ребёнка куеву хучу денег" и сделали её более трудоспособной. Могли ли родители мужа делать то же самое? Конечно, значит налицо офеминизация сильного пола, а на хрена это природе нужно?

40

PAULIUS написал(а):

Нравится ли это муху?

Да, это вполне устраивает обоих. В РФ такое кому-то дикостью покажется. Знаю, что часто в росс. семьях так бывает, что она имеет вышку, а он - ПТУ например. Так вот такие маргиналы просто в бешентсве будут, если их жена не дай бог будет получать больше, чем он сам.
Но тут речь про Германию - здесь уже многе давно отошли от древних традиций.
Сам знаю такую пару - она работала, он сидел с ребенком (у нас первое время гос. платит за это, так что работать двоим не нужно) и попутно получал образование.

PAULIUS написал(а):

А почему у жены лучшее образование? Не потому ли, что родители осилили лучший университет?

Нет, у нас образование не платное - так что осилила именно она, своими мозгами :)  Образование, впрочем, может быть у обоих высшее, но она то может получать больше, вот и выбирают оба, что лучше ей работать, получая болше денег, а ему дома сидеть - а сидеть кому-то и так и так придется раз ребенка завели. С ролью прекрасно правлялся. Если кто-то думает что мужки не должен, или не умеет ухаживать за ребенком - это чушь. Все делает нормально.

Отредактировано Sensemann (2010-12-06 03:34:17)

41

"Дальнейшая трагическая судьба Н. и Е. Чаушеску, павших спустя 18 лет в результате подлого и гнусного заговора румынских вояк и ментов, "

Классная фраза. Мне понравилось.:)

42

"Во время Второй мировой Войны мне рассказывал отец, он воевал в Европе. Наши бьются , наступают, льют кровь. Город, к примеру, взяли. И тут только появляются америкосы, с другой стороны. Спокойно входят и нагло называют себя победителями. А сами ни фига не делали, а сидели и ждали: когда русские побьют фашистов, для того чтобы присвоить их лавры победителей и наврать на весь мир! Это немцы вояки, и то их побили наши солдаты."
Еще перл из камментов.
А вообще то, был у меня когда то журнал "КОРЕЯ". Там ВСЕ статьи начинались Великий Вождь и Учитель, товарищ Ким Ир Сен ... Ну и далее по тексту, - то он ценные советы рабочим электродного завода, то хлебопашцам, дает...
НИ - ЧЕ - Го не поменялось.
Был тоже один такой - "Свежий Ветер Карпат", "Дунай Мудрости", да в начале 90-х закончил...
Интересно - сколько  эти протянут?

И еще - обратил внимание на следующее - улицы на фото (не постановочных) пустые, транспорта практически нет...

Отредактировано Piter O'Tour (2010-12-06 08:35:59)

43

"О Чун Хыб, который на момент стратегического отступления выдавал себя за Ким Ир Сена, а свой отряд за его штаб"

"Много бессонных ночей провел Президент Ким Ир Сен с другими ветеранами антияпонской борьбы" - о как  :D

"Здесь можно попробовать традиционные итальянские блюда – разные виды пиццы и спагетти, которые приобретают широкую известность и за пределами Италии."  :D

"Генеральный секретарь ТПК, Председатель ГКО КНДР и Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ир в знак глубокого соболезнования по случаю кончины члена Президиума Политбюро ЦК ТПК, первого заместителя Председателя ГКО КНДР Чо Мён Рока 8 ноября посетил гроб покойника."  %-)

"Под мелодию реквиема Ким Чен Ир чтил память покойного, с чувством преглубокой скорби от лишения самого близкого соратника по революции, революционного товарища осмотрел гроб с прахом покоящегося:canthearyou:

"Вследствие их варварства были убиты или похищены более 13 900 граждан КНДР, которая понесла материальный ущерб в 20 млрд. 281 млн. " можно даже прикинуть цену гражданина КНДР - 1 459 065 долларов

"медицина основанная по методам, Ким Ир Сена, признается одной из лучших в мире. Что справедливо."

"Как изготовляются знаменитые художники КНДР. Много Фото" — почкованием видимо изготовляютя

"Революционерам всегда следует бережно хранить последний патрон для себя."

"Корейский карт-бланш". Пойдет ли новый мэр Москвы Собянин по пути Ким Чен Ира?" — не приведи госпoдь

"Товарищ Ким Чен Ир помогает арабам преодолеть бездетность. " - писец

". Вы увидите встречи с В. Ярузельским,  Э. Хонекером, Д.А. Кунаевым, императором ЦАИ Бокассой Первым, Н. Чаушеску и другими прогрессивными деятелями "золотого десятилетия" эпохи самостоятельности."  :D

"Публикация рассказа "Возбуждение девушки-станочницы. Ким Чен Ир находит точку смазки" вызвала у наших читателей огромный интерес. "

"Ким Ир Сен лично спасает девушку от бесплодия" :rofl: эротоманы, бля

44

"Товарищеская любовь на таёжном привале"

"Чучхейский взляд на женщину"

"Ким Чен Ир газифицирует удобрения"

"Революционная опера "Море Крови"."

"Ким Ир Сен возвращает семье мужскую силу"

"Бутоны, цветы и ямочки Полководца Ким Чен Ира"

"Великий Руководитель Ким Чен Ир душевно прослушал женское соло «Я жена офицера»"

45

Зигги написал(а):

Вы увидите встречи с В. Ярузельским,  Э. Хонекером, Д.А. Кунаевым, императором ЦАИ Бокассой Первым, Н. Чаушеску и другими прогрессивными деятелями "золотого десятилетия" эпохи самостоятельности."  :D

Напалм!!!

Зигги написал(а):

"Возбуждение девушки-станочницы. Ким Чен Ир находит точку смазки"

Зигги написал(а):

"Ким Ир Сен лично спасает девушку от бесплодия"

АААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УГАРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!

46

Зигги написал(а):

Как изготовляются знаменитые художники КНДР.

Ета пять! ;)
Хотя,подозреваю,что "изготавливаются" они так же,как и всё остальное население планеты Земля...

Отредактировано vadja2 (2010-12-06 16:37:49)

47

vadja2 написал(а):

Хотя,подозреваю,что "изготавливаются" они так же,как и всё остальное население планеты Земля...

Ну прям! Только если одобрено и под чутким контролем Партии! :flag:

48

Piter O'Tour написал(а):

А вообще то, был у меня когда то журнал "КОРЕЯ". Там ВСЕ статьи начинались Великий Вождь и Учитель, товарищ Ким Ир Сен ...

Я купил журнал "Корея" - там тоже хорошо,
Там товарищ Ким Ир Сен, там то же, что у нас...(с)

Или, вспоминая школьное творчество:

Я ходил в военкомат - там тоже хорошо,
Там товарищ психиатр,  он свой человек,
В душу взглядом он войдет, и не видит ничего,
Потому что на столе кипит чайник у него,
И он себе сквозь сон напоминает,
Что все идет по плану....

49

Sensemann написал(а):

Только если одобрено и под чутким контролем Партии!

Я о способе непосредственного воплощения "одобренного разрешения на изготовление". ;)

50

vadja2 написал(а):

Я о способе непосредственного воплощения "одобренного разрешения на изготовление". ;)

Ну это да, хотя кто его знает - может их там в инкубаторах выводят с заложенной правильной идиологической программой. :)  По автору так вполне можно сделать такой вывод - в каждом посте прямо богословит и молится на своего Кима. имхо, он скорее всего и эррекцию истпытает только если произнесет его имя.

51

PAULIUS написал(а):

Муж уже не в состоянии один содержать семью, такой социальный сдвиг произошёл, что оба вкалывают, аж дым идёт, а в налоги уходит зарплата одного из супругов. То есть один, как в рабстве, задаром пашет на правительство.
Уж лучше Три К.

а вот это интересно, кстати
получается,если убрать срынка труда большинство женщин, сделав их домохозяйками, возрастет количество вакансий/уменьшится количесвто рабочей силы. Тогда многие компании будут стараться заманить к себе работать мужиков, все увеличивая з/п.
Таким образом, мужик будет получать по 2 современные з/п, дети будут нормально воспитываться дома, и т.д. Утопия? :)

52

а комментаторы там с юмором народ

53

"Партизанская косметика. Чем красились девушки-бойцы?"

"Северокорейская бижутерия в теплых объятьях Ким Чен Ира. "

"В жизни корейских женщин, живущих полнокровной жизнью в теплых объятиях любвеобильного отца, родилась еще одна легенда любви, трогающая душу миллионов людей. "

"Однажды руководитель Ким Чен Ир, несмотря на большую усталость после форсированного марша в самый жаркий летний период, пригласил к себе руководящих работников соответствующей отрасли и осмотрел образцы новых заколок. "

"У него на лице появилась светлая улыбка, будто он представил себе радостные лица корейских женщин, украшенных блестящими инкрустированными заколками. "

"Возбужденные работники вспомнили историю, связанную с рождением новой заколки. "

"Сердца работников накалялись еще сильнее при мысли, что на свете больше нет подобного Ким Чен Иру руководителя, кто бы так глубоко позаботился о инкрустированных заколках,"

"Ведь это он говорил, что нечего жалеть для хорошего украшения женщин, и даже в самые тяжелые дни «Трудного похода», несмотря на занятость революционными делами, влагал отцовскую искренность каждому рулону шелка, каждому банку лечебного крема."

Боже, какая восхитительная ХЕРНЯ.
Как я ржал.  :rofl:

Особенно в последней цитате.
Он что, трахал рулоны с шёлком и банки с кремом в похое?
А лица. украшенные заколками это вообще песня.

54

Я уже пол-часа плачу над комментариями

1 - Как Ким Чен Ир ,да и в целом в КНДР оттносяться к современной поп-музыке?
Такие имена как Air и Huski Rescue, Radiohead и Sigur Ros, те же Beatles и Pink Floyd, Gorillaz и Massive Attack оказывающие колоссальные влияние на облик поп-музыки, то есть, именно, на облик музыки для пролетариата, а не для консерваторий и научных учреждений, что нибудь значат в КНДР?

2 - Я знаю, что Gorillaz - это любимая группа Ким Чен Ира, а песня Pink Floyd "Another Brick in the Wall" - одно время чуть не стала официальным гимном КНДР.

1 - Почему не стала? Не смогли отправить смс, чтобы скачать ее как рингтон?

2 - Нет, там все сложнее. В те времена СМСок не было.
Возник конфликт между лейблом EMI, который выпускал все альбомы Pink Floyd и лейблом 4AD, который выпускал речи Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, а также выпустил отдельным диском арию Ленского в исполнении Ким Чен Ира.
Конфликт замяли, но превращение Another Brick in the Wall в гимн КНДР так и не состоялось.

3 - вы узнали только чушь, там иностранцы умерают за покупки дисков поп-музыки.
Я это конкретно знаю. Я стретился лично с Северным побежчиками, по этому вопросу они так и ответили.

2 - Еще скажите, что эти Северные перебежчики и из страны бежали потому что там дисков с поп-музыкой нет.

Типа, убежали после очередного выступления ансамбля "Березка". Лопнуло терпение.

4 - Слышал, что Ким Чен Ир проходит сквозь стены?

2 - Кроме знаменитой "Березки" еще песню посвященную Солнцу 21 века товарищу Ким Чен Иру исполнял другой тоже прославленный коллектив - группа Depeche Mоde - I just can't get enough (Мне его всегда не хватает)

http://juche-songun.livejournal.com/89174.html

----------------------------------------------------------

Боже, с этим лайфжурналом жванецкого не надо
Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ.  :rofl:

55

А вот и поезка на остров.

"На острове Сук"

"Славная река Тэдон еще наверное помнит, как холодным апрельским днем Полководец Ким Ир Сен переплывал ее  несколько раз к немалому удивлению и стыду участников исторической Конференции, делегатов Юга, которые вообще не умели плавать."

"Остров Сук и по ныне является  местом встреч политиков Севера и Юга, местом консолидации всей нации.  "

--------------------------------------------------------
Вот же Суки какие, плавать не умели.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Ким Чен Ир посетил концерт российского «Оркестра XXI века», находящегося с гастролями в КНДР"

"Оркестр украшал сцену разнообразными номерами – российскими и корейскими песнями такими, как «Где Полководец родной?», «Мой родной край»"

"Высоким художественным мастерством своих номеров российские артисты хорошо повествовали о горячей любви к Родине, традиционной жизни и обычае российского народа и его национальных эмоциях."

--------------------------------------------------------
Я заинтригован : какой такой "обычай российского народа" и "его национальные эмоции"?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

А вот тоже красиво

"Частые фейерверочные взлеты вверх огней салюта в ночном небе вызвали у многих людей большое волнение и ликования, тронув сердечные струны и рабочих."

"В цехе 6000-тонного пресса нагревательная печь испускает горячий воздух,"

"В отличие от иных лидеров некоторых государств и их министров, он не носит по 50 тысяч $ на руке в качестве часов и еще столько в качестве одежды."

"Парк обнесен художественно обработанной оградой. "

"И отметил, что все работники должны жить и трудиться настоящим служителем народа"

"Он долго и отрадно любовался трудящимися"

56

Их политические заявления суровы

"США ответны: валяются прахи американских воинов по территории КНДР"

"в ходе проводимой в нашей стране в последнее время крупномасштабной перепланировки пахотных земель и подготовки к земледелию валяются многие сильно порченные прахи американских воинов "

"и через десятки дней не посылает никакой ответ."

"и такие гуманистические дела, как раскопки прахов, не составляют исключения"

"а с политического мотива закрывают глаза на реалию – прахи их воинов валяются везде на произвол судьбы."

"Раскопать и вернуть те прахи, предмет бесконечной ненависти нашего народа, это не входит в наши ответственности и обязанности."

"енеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир принял в аудиенцию нового Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в Пхеньяне"

"на всех фронтах строительства социализма продувают мощное пламя великого революционного подъема"

"Беспрерывно руководя на местах...

Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир руководил на месте делами Чхонмаского электромеханического завода и Тэхынсанского машиностроительного завода, где бурно ведется работа по перекрытию сверхсовременных рубежей в производстве"

"В Корее знают: тот труженик, кто хорошо работает, обязан хорошо отдохнуть! А какой отдых без зажигательного танца?"

"Полководец Ким Чен Ир так доволен личным просмотром музыкантов Симфонического оркестра"

"На сцене были поставлены разные номера – оркестровая увертюра «Гимн товарищу
Ким Чен Иру», совместное исполнение струнных инструментов «Вождь приехал к солдатам»,"

"Зубные щетки под контролем Ким Чен Ира

Полководец Ким Чен Ир лично  руководил на месте Пхеньянской фабрикой ширпотреба. Он принял немалые усилия для того, чтобы трудящиеся имели в распоряжении все предметы народного потребления, в том числе и такие, как зубные щетки. Качество выпускаемых предметов должно превосходить мировые аналоги"

-----------------------------------------------------------

Не, пора заканчивать с чтением этой Чухчи, а то можно и до утра не ожить. :)

57

.

58

AMMONIT написал(а):

получается,если убрать срынка труда большинство женщин, сделав их домохозяйками, возрастет количество вакансий/уменьшится количесвто рабочей силы. Тогда многие компании будут стараться заманить к себе работать мужиков, все увеличивая з/п.
Таким образом, мужик будет получать по 2 современные з/п, дети будут нормально воспитываться дома, и т.д. Утопия?

Возвращение взад, так, как и должно быть по замыслу Божьему. Кстати, первые десять лет после приезда я один вполне содержал семью на не очень крупную зарплату, а жена воспитывала дочку до самого её университета. Было это в 80-е. Потом стало, как есть.

59

Зигги написал(а):

Не, пора заканчивать с чтением этой Чухчи, а то можно и до утра не ожить.

Всё,блин-я больше не могу. Это есть МОСЧНАЯ ВЕСЧЬ! ;)
Я вот чего подумал-может оне так прутся там? Ну не может же нормальный человек такую хрень на полном серьёзе нести! Ну вот никак не может!
Хотя,если курят чего...

Зигги написал(а):

Остров Сук и по ныне является  местом встреч политиков Севера и Юга, местом консолидации всей нации.

Вот в этом "полководец Ким Чен ИР" оказался молодцом-всех сук собрал на одном острове,причём,даже самых Главных Сук-даже тех,которые суки с большой буквы. :flag:

Отредактировано vadja2 (2010-12-07 17:49:12)

60

Всеволод написал(а):

.(с)

Чье? Не могу вспомнить.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Чучхейский ЖЖ. Интересно