Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Украина. Пенсионный возраст +5 лет!


Украина. Пенсионный возраст +5 лет!

Сообщений 61 страница 90 из 253

61

парадокс написал(а):

за чужой счет.

ну-ка, ну.ка расскажи про этот чужой счёт после ВМВ? Ю)

62

парадокс написал(а):

и всегда между прочим. за чужой счет.
но это ж мелочи, правда?

ага конечно всегда все им нахаляву а они ни куя не делали только брали брали и брали . не надозаливать.

63

Ironic написал(а):

Во-вторых, помешать может (кроме возможных запретительных мер) только отсутствие платежеспособного спроса.

спрос на нем товары есть и был всегда к счастью. плюс ЕС - это в облегченные товарооборот в среди стран-членов. выигрывают да, но мыто теряем горааздо больше. не будет ЕС - ну в худшем случае упадет немного спрос, в чем лично я сомневаюсь, но зато какие бенные деньги сыкономит страна.

64

Зигги написал(а):

ну-ка, ну.ка расскажи про этот чужой счёт

По второму кругу про План Маршалла? Кстати, тогда хоть по-честному потребовали коммунистов вышвырнуть из всех правительств, кому помощь досталась, не юродствовали с повышением пенсионного возраста хоть...

65

Ironic написал(а):

и все радикально подешевеет

надежды мало, что к этому моменту ваши руковоители получат кредиты.
Поэтому не хватит даже на недорогое

Ironic написал(а):

По второму кругу про План Маршалла

В прошлый раз Вы с пеной у рта рассказывали, что по плану Маршалла США разбогатели за счёт Германии.
Теперь, что Германия разбогатела за счёт США.

Ё-моё - вы хоть запоминайте чего вы врали в прошлый раз  :D

66

Sensemann написал(а):

спрос на нем товары есть и был всегда к счастью. плюс ЕС - это в облегченные товарооборот в среди стран-членов. выигрывают да, но мыто теряем горааздо больше. не будет ЕС - ну в худшем случае упадет немного спрос, в чем лично я сомневаюсь, но зато какие бенные деньги сыкономит страна.

Ладно, уговорили. Разгоняйте ЕС и ВТО заодно.

67

Ironic написал(а):

Норвегия, говорите... Это та Норвегия, ВВП которой в 2 раза меньше, чем у Польши и чуть-чуть больше, чем у Украины?

И? В какой жопе ваша Украина и Польша и в какой роскоши Норвегия.

Отредактировано Sensemann (2010-12-07 01:37:49)

68

Ironic написал(а):

Ладно, уговорили. Разгоняйте ЕС

да я бы только за. ибо тянут весь союз только мы да Франция.

Отредактировано Sensemann (2010-12-07 01:37:23)

69

Зигги написал(а):

надежды мало, что к этому моменту ваши руковоители получат кредиты.
Поэтому не хватит даже на недорогое

Скорее всего получат, и еще в этом году... но при чем здесь мы? Кстати, если мы (и бездельники из ЕС) продолжим получать кредиты, то экономика Германии продолжит развиваться, и цена германских товаров будет оставаться на уровне...

Зигги написал(а):

В прошлый раз Вы с пеной у рта рассказывали, что по плану Маршалла США разбогатели за счёт Германии.
Теперь, что Германия разбогатела за счёт США.
Ё-моё - вы хоть запоминайте чего вы врали в прошлый раз

Опс... А мы уже на "Вы"?
Я ни сейчас не говорю, что Германия обогатилась за счет США, ни тогда обратного. Из всех участников WWII обогатились при помощи войны только США. При помощи Плана Германия получила конкретный толчок в развитии и оказалась привязана к победителю. Следующим шагом прихватили Восточную Германию и всю Восточную Европу... Об Россию пока споткнулись, но работы уже ведутся...
Но ни тогда Германия, ни позже Израиль не сами и не (только) своими силами. Но и для кредитора это выгодное вложение, даже (и особенно) если деньги возвращались не заемщиком...

70

Sensemann написал(а):

и в какой роскоши Норвегия.

Ну в Катаре еще лучше живут, а ВВП меньше, чем у Литвы... Не богатейшие это страны...

71

Ironic написал(а):

Это та Норвегия, ВВП которой в 2 раза меньше, чем у Польши и чуть-чуть больше

Ахахахх, ну да молодец. Если у вас с парадоксом Дарнэ и мозгуном на чтверых 100 рублей, а у меня только 80, то вы конечно да, выходит богаче - в все вместе если.
Еще можно сказать что Лихтенштайн  и Люксембург - сраные нищеброды, ведь они даже Гондурасу, Пакистану и Молдавии уступают :rofl: 
А вот на ду населения Лихтенштайн - первая, а Норвегия 3-я. А вот вы и Польша - на 37-ом и 90-ом :playful:
http://ru.wikipedia.org/wiki/ВВП_на_душу_населения
В общем как говорится  - Аффтор, жги еще! Было смешно.

Отредактировано Sensemann (2010-12-07 01:59:26)

72

Ironic написал(а):

А мы уже на "Вы"?

Блин, я про вас с Парадоксом. :)

Я параллельно про Ким Ир Сена читаю - ну сбился. :)

Ironic написал(а):

экономика Германии продолжит развиваться

собственно на то и рассчитываем ;)
Иначе какой бы смысл был вообщее субсидировать?

Ironic написал(а):

Об Россию пока споткнулись,

По уверениям Парадокса всё уже схвачено. :)

На самом верху в России.

Ну и на Украине тоже.

Остались только Ким Чжон Ир и две Кастры (вернее уже полторы, практически).

Ironic написал(а):

При помощи Плана Германия получила конкретный толчок в развитии и оказалась привязана к победителю.

Так развивалась-то за свой счёт.
Ни у кого не просила.

Я приводил цифры размера плана Маршала с разелением по странам.
Германия получила меньше всех, а поднялась круче всех.

За свой счёт.

73

Зигги написал(а):

По уверениям Парадокса всё уже схвачено. :)

что-то так обламываешь. даже войны не будет (за пару вшивых остатков нефти)?
а я ешо надеялся добровольцем потоптать землю русскую с автоматом в руках и в составе оккупнтов НАТОвских. а тут усе по тихому.
эх, нет в жизни счастья :dontknow:

74

Вы ж сами написали

Sensemann написал(а):

богатейшие страны этого мира

Но они не богатейшие. В них высокий уровень потребления, это да. Но как экономики они слабы. Относительно эффективны, но в абсолютном выражении слабы. Сильные экономики и богатейшие страны в первой десятке списка по объему ВВП.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(%D0%9F%D0%9F%D0%A1)

75

Зигги написал(а):

За свой счёт.

само собой. как и всегда. не будь этой помощи - поднялись так же, только с еще большими усилиями и парой лет позже но поднялись бы неизбежно
а потому что ВКАЛЫВАЛИ как ишаки! и мозги были и есть.

76

Зигги написал(а):

Я параллельно про Ким Ир Сена читаю - ну сбился.

Это правильно - пора хоть почитать про опору на собственные силы

Зигги написал(а):

Так развивалась-то за свой счёт.
Ни у кого не просила.

Сами давали?
Я ж не спорю - отрабатывала Германия, но стартовый капитал большую роль сыграл, да и протекционизмы всякие с ГАТТами и ВТО... Потому-то Германия по-честному сейчас в десятке ведущих экономик мира, как и Россия, впрочем... Которая там вопреки Плану Маршалла, ГАТТу, Джексону-Вэнику, ВТО и прочим дискриминационным мерам...

77

Ironic написал(а):

Сильные экономики и богатейшие страны в первой десятке списка по объему ВВП.

И в нее точно не входят Украины и Польши всякие. Если так подходить то там вообще все тогда червяки недостойные по сравнению со штатами.
Под богатейшими подразумеваетя не абсолютная количество. Что толку если вы получаете зарплату в 20 тыр.  у вас 5 дете с женой плюс кредиты на шее, а кто-то получает 18 живя в своем жилье и не имея семьи? Кто из вас богаче? По момеу ответи очевиден.
По уровню жизни Норвегия впереди планеты всей вмест Австрией Дание и другими. А вот Украина с РФ тоже где-то первая с конца.

78

Sensemann написал(а):

а потому что ВКАЛЫВАЛИ как ишаки!

Шо ж Вы на первой родине так не вкалывали?

79

Sensemann написал(а):

Под богатейшими подразумеваетя не абсолютная количество

Вы это экономическое открытие фрау канцелярине расскажите, авось она добъется пересмотра состава G8

80

Ironic написал(а):

Шо ж Вы на первой родине так не вкалывали?

а я и на этой не вкалывал. вкалывало то полсевоенное поколение.
а почему должен был на первой вкалывать? нужно было уже в дестве начинать?
аргументов как вижу у вас ноль целых хуй десятых. совсем как Дарнэ - сказать нечего начинаме нести юхню и подьебывать.

81

На маты в мой адрес не переходите, плиз. Я на таком поле не играю. Спокойной ночи.

82

В вашу строну матов не было. Я с вами тоже не играю. До свидания.

83

Ironic написал(а):

про опору на собственные силы

голодранцы они - без поставок риса с Юга и из США перемpут.

Ironic написал(а):

но стартовый капитал большую роль сыграл,

сколько его было капитала?

Я ж приводил ссылки.
ты чего-то перешёл на парадоксовы передёргивания.

Ironic написал(а):

как и Россия, впрочем

только вспомни, что Германия за счёт качественной работы, а россия за счёт нефти-газа.

Не было бы их - была бы С Корея
Воинственная и с голой жопой.

Ironic написал(а):

Шо ж Вы на первой родине так не вкалывали?

я вкалывал.
Получал как нищий.
Надоело.

В звукозаписи не работал.
Въябывал по настящему.
В экспедициях.

В Германии вдруг выяснил, что за труд ещё и платят.

84

Зигги написал(а):

Ё-моё - вы хоть запоминайте чего вы врали в прошлый раз

Это не враньё, а новая интрепритация старых фактов. :crazyfun:

85

Зигги написал(а):

сколько его было капитала?

Чуть меньше полутора миллиардов тогдашних баксов ЕМНИП. В нынешних ценах это сколько - 30? Но не суть важно. Они были и они оказали существенное влияние. И действие было взаимовыгодным, с поправкой на потерю части экономической и политической независимости. И протекционизм потом был. И дискриминационные меры против экономических соперников были. Бизнес как бизнес.

Зигги написал(а):

ты чего-то перешёл на парадоксовы передёргивания.

Я может куда и перешел, да ты никак не перейдешь... При малейшем отклонении того, что ты слышишь, от благопристойной пропагандистской версии, сразу становишься в глухую защиту и готовишь контратаку.

86

Ironic написал(а):

сразу становишься в глухую защиту и готовишь контратаку.

а что ты предлaгаешь дeлать при ваших aтаках?

оборона и ..... контратакa  :yep:

но ........... я хоть контратаку фактами пытаюсь аргументировать, а не ностальгией, эмоциями, непоследовательной логикой, и последовательным неотвечанием на вопросы (или отвечанием только на их приятную часть) как вы.

87

Зигги написал(а):

я хоть контратаку фактами пытаюсь аргументировать

А тот факт, что добыча углеводородов (по другим данным - вся добывающая отрасль, т.е. включая все полезные ископаемые) составляет всего около 10% в структуре ВВП России, и если ее не учитывать, то это ни на пункт не передвинет Россию в списке 10 крупнейших экономик мира, в пропагандистский шаблон не вписывается?

Зигги написал(а):

а россия за счёт нефти-газа.

88

Ironic написал(а):

составляет всего около 10% в структуре ВВП России

я не про ВВП России, а про экспорт России

89

Зигги написал(а):

чужой счёт после ВМВ?

план маршалла

Sensemann написал(а):

будь этой помощи - поднялись так же, только с еще большими усилиями и парой лет позже но поднялись бы неизбежно
а потому что ВКАЛЫВАЛИ как ишаки! и мозги были и есть.

я вас расстрою- но ссср при сталине после войны поднялся еще быстрее германии.

90

Зигги написал(а):

В звукозаписи не работал.
Въябывал по настящему.
В экспедициях.

ну, во первых- в звукозаписи тоже надо было вьябывать.
во вторых, я еще и взрывником работал- могу поменяться на экспедиции.
только вот..
нищим себя никогда не чувствовал.
странно?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Украина. Пенсионный возраст +5 лет!