Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимая книга.

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

парадокс написал(а):

надеюсь, я не того?

:) уже — нет  :)

32

Idalgo написал(а):

на остров взял бы тёмную башню Кинга,вернее её семикнижье.

М-да, когда-то втянулся и читал эти книги с большим интересом, но они выходили так редко, что потом весь пыл угас и последнюю(или дажде последние две книги) я так и не прочел - прочитал короткое их содержание. Просто бесило безумно то, что фактически нужно было перечитывать частично прежние части, чтобы вообще вспомнить всю сюжетную линию, прежде чем добраться до новой, ибо за такое долгое время все не фиг забывалось.

П.С: А ведь кто-то так и не дожил до конца романа. Ну не урод ли этот Кинг.

33

Мастер и Маргарита - как раз тот случай когда могу сказать, что фильм, точнее сериал интересней пожалуй, чем сама книга.

34

Когда-то перечитывал "Рукопись, найденную в Сарагосе" Яна Потоцкого, "Мастера и Маргариту", всего Пушкина, сейчас хватаю только нечитанное, когда есть время.

35

Sensemann написал(а):

Ну не урод ли этот Кинг.

Такова судьба читателя современных авторов :)
Толкиена когда то тоже приходилось ждать,от Братства кольца до Двух башен и к Возвращению короля.
Я то же читал Башню по мере поступления и прочитал все,уже не один раз. Меня только последняя несколько разочаровала..не удержался автор,всунул в книжку себя любимого :)

Sensemann написал(а):

Мастер и Маргарита - как раз тот случай когда могу сказать, что фильм, точнее сериал интересней пожалуй, чем сама книга.

Всё жду пока Тёмную башню экранизируют. Если возьмётся Джексон и сделает как Властелина колец,это стоило бы посмотреть.

36

Idalgo написал(а):

Я то же читал Башню по мере поступления

кстати про Башню ;)

37

Вот интересно.... Задумался по книгам, авторам и стилям.
У отца была неплохая библиотека, и были прочитаны ПСС Марка Твена, Джека Лондона, О'Генри, потом уже Алексея Толстого и прочих монстров. Затем резко переключился на фантастику и фэнтези. Пошли "Хроники Амбера", весь Асприн, Коул, "Крыса из нержавеющей стали", и т.д. Потом и до сегодняшнего времени перешёл на наших авторов фэнтези - Панов, Алекс Орлов и прочие. Из Пелевина понравилась только "Священная книга оборотня", а так без остановки.
Любимой книги получается нет, т.к. я очень хорошо запоминаю текст, и перечитывать уже не интересно. Да и читаю я слишком быстро, смака нет. 300 страниц за 5 часов. Одно разорение :(

38

Pliskin написал(а):

300 страниц за 5 часов. Одно разорение :(

Переходи на аудиокниги.
1. Бесплатно
2. Можешь слушать где угодно,в машине,на работе,занимаясь домашними делами,скупаясь в магазине...итд.
3. Быстрей чем тебе начитывают не прочитаешь :)

39

Idalgo написал(а):

Такова судьба читателя современных авторов :)

Не, Влад, не скажи. Много разве романов, которые авторы писали 22 года?!! Причем хуже того все именно то что романо то один, состоящий из частей неизбежно связаных с друг другом сюжетной линией и являются продолжением, а не отдельными законченными частями со своим сюжетом.
Ему реально писали люди и молили поскорее закончить, так как боялись что просто напросто не доживут и помрут от старости, а кто-то и вовсе был болен раком и мечтал узнать чем закончится история прежде чем умереть, а он их сцукоо посадил на свою "иглу" и писал раз в 7 лет по вдохновению.

Idalgo написал(а):

Всё жду пока Тёмную башню экранизируют.

Да, фильм я бы тоже с удовольствием посмотрел. Полагаю, будет сериял блин и будет выходить по несколько серий за сезон и опять ждать... ждать.

40

Idalgo написал(а):

3. Быстрей чем тебе начитывают не прочитаешь :)

Скучно будет. Я когда читаю, погружаюсь в книгу полностью. Мне можно стрелять над ухом - не услышу. Аудиокнига такого не даст.
Буду страдать над бумажным текстом :)

41

Sensemann написал(а):

он их сцукоо посадил на свою "иглу" и писал раз в 7 лет по вдохновению.

А если не по вдохновению,то получится дерьмо. По себе знаю.
Знаешь скока народу не дождётся очередного Гарри Поцера? :) Такова селяви  :dontknow:

42

Pliskin написал(а):

Буду страдать над бумажным текстом :)

Лучше наслаждайся :)

43

Pliskin написал(а):

перешёл на наших авторов

А мне, из наших фантастов, Лукьяненко по душе. Ему так замечательно удаются оранжировки ранее уже написанного кем-то, что не сразу и догадаешься... Например, в "Рыцари сорока островов" так ненавязчиво проклюнулся "Повелитель мух", что я осознал это уже где-то к середине. И менее интересно не стало.

Отредактировано nightalex (2010-12-10 21:20:41)

44

nightalex написал(а):

в "Рыцари сорока островов" так ненавязчиво проклюнулся "Повелитель мух", что я осознал это уже где-то к середине.

Точно :)

45

Одной, самой любимой нету. В зависимость от настроения появляется и желание перепрочитать. Есть одна длинная полка "обичайные заподозреваемые"- там Бари Хюгарт с хрониками господаря Ли и десятого Вола,Булгаков,Хашек, фентези епосах Р. Джордана и Р.Р. Мартина, Лоис Макмастер Бюджолт и Р. Зелазни. Отдельное место для Т. Пратчет и О`Хенри. На идентичной полки супруги лежат Удхауз и Филип Хосе Фармер.

46

Признавайтесь кто осилил и главное получил удовольствие от Кастаньеды.
Я прочитал одно произведение о поездке "автора" на родину,к индейцам,которые жрали галюциногенные грибы. Закончил с большим трудом (дело было на отдыхе и это была единственная доступная книга,а то бы бросил уже в начале) и теперь обхожу его стороной.  :)

47

Idalgo написал(а):

Признавайтесь кто осилил и главное получил удовольствие от Кастаньеды.

:nope:

48

Idalgo написал(а):

Признавайтесь кто осилил и главное получил удовольствие от Кастаньеды.

Было такое время.

49

Idalgo написал(а):

Знаешь скока народу не дождётся очередного Гарри Поцера? :)

Знаю что там море фанатов, но я к ним не отношусь - вообще икогда не любил все эти Гарри Потеры, Стар Трэки и Звездные Войны, хоть они и культы для миллионов. А я Поттер так до сих пор не одной части не видел :)

50

Idalgo написал(а):

Признавайтесь кто осилил и главное получил удовольствие от Кастаньеды

:no:

51

Sensemann написал(а):

А я Поттер так до сих пор не одной части не видел

я в кино уже 15 лет не был :)

52

Забавно. что мало кто относится к ММ индифферентно - либо любят. либо терпеть не могут. ИМХО -- одна из немногих книг. которые можно перечитывать многократно, ибо они многослойны как капуста и до кочерыжки можно и не добраться. В разные периоды жизни вычитывала разное. Экранизация ничего себе, только надо бвло делать лет на 30 раньше - больно было смотреть на престарелых Пилата и Воланда.

53

Sensemann написал(а):

Просто бесило безумно то, что фактически нужно было перечитывать частично прежние части, чтобы вообще вспомнить всю сюжетную линию, прежде чем добраться до новой, ибо за такое долгое время все не фиг забывалось.
П.С: А ведь кто-то так и не дожил до конца романа. Ну не урод ли этот Кинг.

Я когда-то так жен "подсел" на Роджера Желязны. На его Амберский (Янтарский) цикл.

Началось с того, что гостил у родственников в другом городе, в доме по вечерам заняться было нечем, и стал просматривать у них книжные полки. И наткнулся на второй или третий том (выходила тогда такая серия под девизом "Монстры Вселенной"). Прочитал взахлеб, даже не поняв сначала, что это не отдельный роман, а часть "саги".

Потом, уже дома, начал высматривать их в магазинах, нашел первую часть, и так все и прочел, по мере их выхода в разных издательствах.
Вплоть до последней, с "Путеводителем" по замку Амбер.

Было очень жаль узнать, что продолжения уже никогда не будет...

Читал и другие вещи Желязны, некоторые с интересом, но это все равно уже не то. Тут к героям отношение становится более "личное", что ли... как во всех литературных "сериалах".

54

Digest написал(а):

Было такое время.

+10
Да верно . Было такое время . :yep:  Впервые в СССР ЕМНИП печатали фрагменты в журнале « НАУКА и религия» где то в середине 80-х (хороший журнал был в свое время кста) Потом читал в переводе на румынский язык, когда работал в Румынии по контракту ( кста там в свое время из лит-ры на книжном рынке в Клуже , очень хорошо учитывался спрос , найти можно было практически любую литературу и художественную и по специальности , ну и студенты подрабатывали переводами) Потом , подруга жены подарила  12- томник на русском в день  нашей свадьбы и перечитал его на русском . Что сказать ,ИМХО ,на мой взгляд  влияние идей Кастанеды не однозначно ,но все же оказало свое влияние ,взять к примеру того же В Пелевина, Бориса Гребенщикова, Гарика Сукачева, ну и мы аспиранты тоже, по долгу спорили по поводу этих идей в свое время (пологаю не напрасно  , в смысле у каждого поколения есть свои «Манифесты» и .........Гари Поцеры (с)  Idalgo :cool: )
Перечитывать сейчас нет ,... но в аудиоформате , да иногда прослушиваю отдельные части но после 3-4го тома (там суть ) а в начале до 3-го  это только ввод в тему.  Что ,касается художественной и классики то это  Мирча Элиаде, Ион Лука Караджиале Эже́н Ионеско́ , Ильф и Петров "12 стульев" и "Золотой телёнок" Я. Гашек . но , только «Швейк» М. Монтень «Опыты» Чабуа Амирэджиби роман «Дата Туташхиа». Ну, и по профилю 8-ми томник Авицены и работы С.Ганемана и Дж. Кент, Е.Б Неш , Ж.Шаретт ну т.д (всегда есть что передумать ) .
На остров ...... :rolleyes:..... взял бы книгу «Современная фитотерапия» под редакцией Веселина Петкова ,как раз на острове пригодилось бы  :smoke:

55

Sensemann написал(а):

Мастер и Маргарита - как раз тот случай когда могу сказать, что фильм, точнее сериал интересней пожалуй, чем сама книга.

Пардон,конечно,но по моему фильм вообще рядом с книгой не валялся. "Собачье сердце"-да,лучше оригинала,а с "Мастером..." дело обстоит диаметрально противоположно. ;)
ИМХО,конечно...
А вообше-Бёрджесса люблю и перечитываю. Да и много чего ещё.

Idalgo написал(а):

Знаешь скока народу не дождётся очередного Гарри Поцера?

Да хрен с ним-пусть хоть это читают! Всё лучше,чем ничего.  Роулинг только за это памятник поставить надо.

Отредактировано vadja2 (2010-12-12 17:32:34)

56

Бредбери, "Вино из одуванчиков" - сколько раз читала, но все одно - мурашки по спине бегут

57

Зигги написал(а):

я в кино уже 15 лет не был :)

Ну и зря! Но ТВ и инет с торрентом никто не отменял - фильмы же не обязательно смотреть только в кино. :flag:

58

vadja2 написал(а):

Пардон,конечно,но по моему фильм вообще рядом с книгой не валялся. "Собачье сердце"-да,лучше оригинала,а с "Мастером..." дело обстоит диаметрально противоположно. ;)

Ну тут на вкус и цвет... :)  Я посмотрел сперва фильм (тоесть сериал, ведь есть еще и просто фильм, там экранизаций в мире много было), а потом почитал роман и понял, что именно в сериале куда больше почувствовал атмосферность, сюжет, эмоции героев, понравилась также игра актеров.
Но вообще может когда-нибудь перечитаю и отношение изменится, хотя я и сериал один раз посмотрел.
Вот пожалуй не отказался бы посмотреть постановку в театре на роман.

Отредактировано Sensemann (2010-12-13 05:57:55)

59

Кстати, у Булгакова понравился Морфий (узнал о этой повести впервые после фильма), вот это произведение я как раз перечитывал - произвело довольно сильное впечатление. Хорошо передается вся трагедия и душевная боль главного героя, тоесть самого автора,.
Ну и вообще сборник Записки юного врача интересен.

60

Sensemann написал(а):

инет с торрентом никто не отменял

Дык это нехорошо... Нарушение авторских прав...