Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



спрос определяет предложение... (с)

Сообщений 241 страница 248 из 248

241

Черный модер написал(а):

Выходит, стоит мне накопать кучу земли, встать рядом с ней и завопить:"А кому землицы свежей, рыхлой!", так сразу и найдутся те, кто вспомнит, что земли-то он как раз и не купил?))))))

немножко иначе- вы накопаете никому нах не нужной земли, пойдете всем рассказывать, как она страшно полезна например, при косметических процедурах, наймете елену беркову для рекламы- " моя кожа после этой земли стала такой гладкой"- глядишь и спрос подтянется...

242

парадокс написал(а):

глядишь и спрос подтянется...

Но не от одного же факта наличия предложения, а от действий, направленных на его возникновение.  В принципе, можно провести пиар-компанию, а продукта-то никакого и нет вовсе!))))
Выдумал на ходу, а затем, почесав в голове, начинаю вспоминать реальные воплощения такой ситуации.  :D

243

Черный модер написал(а):

Но не от одного же факта наличия предложения

так предложение это не товар сам по себе- а именно компания по его продвижению..

244

парадокс написал(а):

ак предложение это не товар сам по себе- а именно компания по его продвижению..

Ну... если так взглянуть....  Тогда да.))))
Про обман тогда уже нечего и говорить.))))

245

парадокс написал(а):

так предложение это не товар сам по себе- а именно компания по его продвижению..

предложение именно товар сам по себе

а компания по его продвижению - реклама, к предложению отнсящаяся опосредованно

246

парадокс написал(а):

наймете елену беркову для рекламы- " моя кожа после этой земли стала такой гладкой"- глядишь и спрос подтянется...

Не верю, что вам не известен термин "недобросовестная реклама", за которую сильно штрафуют. (у нас по крайней мере)

Отредактировано sgt (2011-10-19 20:42:17)

247

sgt написал(а):

за которую сильно штрафуют

и всегда можно обойти.
вспомните рекламу баунти..

248

парадокс написал(а):

вспомните рекламу баунти..

А что там не так?