Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Межнациональные столкновения в Москве и России.


Межнациональные столкновения в Москве и России.

Сообщений 31 страница 60 из 202

31

Ребят, я живу в северном округе Москвы, на Речном Вокзале. Кроншдатский бульвар, с которого всё и началось 6-ого декабря, это недалеко от моего дома. Вчера проезжал там. На месте убийства Спартаковского болельщика в землю вкопан огромный Православный крест. Снизу обложен лапником и цветами. Там же рядом на газоне, стояла милицейская Газель и несколько автомобилей УВД. Шлялись опера в штатском. Даже зачем-то ДПС-ник с палочкой расхаживал. Видимо боялись очередного бунта. У нас в районе куча азербайджанских ресторанов, автомоек и прочих заведений. Могли и погромить. Сегодня по сообщению СМИ вроде пока без массовых побоищ обходится, СМ гребут всех подряд.
НО! Москва похоже превращается в поле боя. Это уже управлению не поддаётся. Неужели это кому-то нужно?
PS Ну чтож я в своё время в Чехию не свалил? :( Сейчас выход на улицу должен сопровождаться помповиком под курткой. Бля......

32

Pliskin написал(а):

Москва похоже превращается в поле боя.

Больше похоже на пробу сил или разведку боем.

33

Давно пора!

34

Rabbit написал(а):

Давно пора!

стесняюсь спросить - а если они вас?

35

А мне больше интересно, что именно давно пора.

36

Всеволод написал(а):

что именно давно пора.

пора-пора-порадуемся на своём веку........

интересно а если академик с нукерами на площадь выедет, много ли народу на стволы полезет?

37

Да кто ж его пустит-то. У нас националистов нет, есть так, веселые ребята. К ним вообще-то в ходе последних событий, ИМХО, власти стали лучше относиться.

38

Зигги написал(а):

если академик с нукерами на площадь выедет, много ли народу на стволы полезет?

Активных группировок хватает. Другое дело, что, по сравнению с чеченами, имеющими боевой опыт именно инициативных действий, партизанского характера, члены этих группировок проигрывают. А в рф основная масса "участников бд" видела эти бд, в лучшем случае, с блокпостов.
В то же время, поддержка мирного населения будет, почти целиком, на стороне местных. И врядли кто-то именно "полезет на стволы". Да и чечены, скорее всего, не рискнут перебрасывать в Мск или другие российские регионы все свои силы - у академика полно проблем в самой Ичкерии и ситуацию там он полностью не контролирует.
И ещё большой вопрос, будут ли чечены выступать на стороне госвласти, если увидят реальную угрозу ей - скорее всего, они займут выжидательную позицию.

39

Зигги написал(а):

интересно а если академик с нукерами на площадь выедет, много ли народу на стволы полезет?

Думаю, что многие в отставке и многие охотники захотят поохотиться на зверей в городе.

40

А вообще это клоунада и постановка. О чем сейчас и говорится на РСН

41

ptica2008 написал(а):

это клоунада и постановка.

Я бы предположил, что провокация. Цель - выявить и "примерно наказать" активную часть недовольных, не дав объединиться и подготовиться. Примерно, как в Нальчике.
Это говорит о том, что "госвласть" понимает, что количество недовольных её действиями велико, но никакой конкретикой не располагает. Во все времена, подобные мероприятия носили условное обозначение "фонарь".
Только в данном случае, результат будет нулевым или отрицательным для этой т.н."власти". И это неудивительно - оболдуи, которые сейчас могли это организовать, в принципе не могут нормально спланировать подобное.

42

nightalex написал(а):

отрицательным для этой т.н."власти"

Я не очень понял, почему отрицательным?
1. Взятие "на карандаш" или даже "под колпак" активистов.
2. "Выпуск пара" на "Лиц Толерантной Национальности", вместо Кремля, т.е. "громоотвод".
ИМХО вполне в интересах "госвласти".

43

Да, чуть не забыл про главное:
3. Отличный повод для дальнейшего наступления на гражанские права и свободы, завинчивания гаек, разоружения, шмонов и т.п.

44

Pliskin написал(а):

Ну чтож я в своё время в Чехию не свалил?

ОФФ. Просветите пожалуйста, а то я не впервые слышу про желание уехать в Чехию от разных людей.
Там действительно лучше, а то я слышал, что там зарплаты, например, меньше?
И почему нельзя уехать туда в настоящее время?
Закрылись Ваши личные возможности туда уехать (мне не нужны личные подробности, просто суть) или они закрылись для всех (или у большинства)?

45

mikhaly4 написал(а):

ОФФ. Просветите пожалуйста, а то я не впервые слышу про желание уехать в Чехию от разных людей.

Отвечаю по пунктам.
1. Там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше. Люди очень доброжелательны и не делят по национальному признаку. Если ты нормальный человек - своим чехам за тебя морду набьют.
2. Зарплаты меньше, но и стоимость жизни, даже в столице минимальна. 2000 долл. на двоих в месяц - потратить нереально.
3. Закрылись мои личные возможности, да и возраст уже не тот, для перемещений по планете. 46 лет никуда не выбросишь. :(

46

mikhaly4 написал(а):

Я не очень понял, почему отрицательным?

Те, кто представляет реальную опасность для т.н."власти", на такую дешёвку не ведутся. А вот подразделения омоноподобных раскрывают тактику действий и пр. интересные детали. Уверен, что они находились под пристальным наблюдением не одной пары глаз.

mikhaly4 написал(а):

Отличный повод для дальнейшего наступления на гражанские права и свободы, завинчивания гаек, разоружения, шмонов

Согласен. И такие предложения уже зазвучали из уст "первых лиц". Только ведь эти меры ударят лишь по законопослушной части населения, которая и так опасности не представляет.

Pliskin написал(а):

возраст уже не тот, для перемещений по планете. 46 лет никуда не выбросишь.

Трудно только решиться. Сам в раздумьях уже давно. Возраст - не такая уж преграда.
Другое дело, что исход населения из рф принимает уже такие масштабы, что правительства многих стран вынуждены закрываться от россиян. Даже на Гоа срок визы россиянам ограничили 2 мес.

Отредактировано nightalex (2010-12-16 19:17:21)

47

В подмосковный Солнечногорск в связи с возможными беспорядками на национальной почве брошены дополнительные отряды милиции. Об этом сообщили РБК в ГУВД Московской области.

По словам начальника управления информации и общественных связей областного ГУВД Евгения Гильдеева, накануне в милицию поступила информация о том, что в Солнечногорске может быть предпринята акция протеста радикально настроенной молодежи.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/16/12/2010/516277.shtml

48

Ранее в СМИ прошла информация о том, что в подмосковном Солнечногорске собралась большая группа радикально настроенной молодежи, выкрикивающая националистические лозунги. Якобы радикалы вышли на привокзальную площадь, где избивают людей кавказской и азиатской внешности.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20101216174530.shtml

49

Pliskin написал(а):

Отвечаю по пунктам.

Спасибо. Очень признателен за информацию!

Pliskin написал(а):

возраст уже не тот

Личное дело, конечно, но у меня противоположное мнение.
Когда я был один и моложе - с удовольствием принимал участие во всяких "путчах", если что - так я помру как мужчина, с оружием в руках, за дело, которое считал правым. Пойду пировать к Одину в Ваалхаллу, так сказать.
Теперь, когда возраст, семья, дети - возникает мысль: "люди собрались "линять" - так и мне своих тоже надо спасать, а то случись со мной что - кому они нужны, кто поможет, если не я?!"

50

вот фото вчера около Киевской

http://zyalt.livejournal.com/332036.html

51

Зануда написал(а):

в подмосковном Солнечногорске ... избивают людей кавказской

У меня там знакомые есть из Грузии. Очень порядочные люди. Друзья, можно сказать, т.к. друзья моих друзей. Они сами - горой за Россию. Жаль если что случится...
Избавь Бог!

52

nightalex написал(а):

Те, кто представляет реальную опасность для т.н."власти", на такую дешёвку не ведутся.

А они есть?

mikhaly4 написал(а):

Теперь, когда возраст, семья, дети - возникает мысль: "люди собрались "линять" - так и мне своих тоже надо спасать, а то случись со мной что - кому они нужны, кто поможет, если не я?!"

ну собственно такая же мысль и подвинула меня на перемещение.

правда мне было 33 и это было 18 лет назад.
Не знаю, решился бы я на это сейчас.

mikhaly4 написал(а):

Жаль если что случится..

к сожалению в таких ситуациях не сильно спрашивают об отношении к чему-либо.

53

- Девушки, а зачем вы сюда пришли?
- Посмотреть, как хачей бить будут!
- А вам не страшно?
- Нет! Смотри, сколько нас!

http://zyalt.livejournal.com/332036.html
-------------------------------------------------

Ничего не меняется :(

54

Зигги написал(а):

А они есть?

Много. Среди ветеранов - практически все. С человеком, оставившим госслужбу, метаморфоза, по моим наблюдениям, происходит за год-два. За это время он превращается в противника режима, ещё более непримиримого, чем простой гражданин. Кроме того, эти люди, как правило, обладают опытом руководящей работы, специальными знаниями, а зачастую и боевым опытом.
Да и те, кто на госслужбе далеко не всегда отличаются лояльностью.

55

Originally posted by Jinn07:

сегодняшним вечером волнения молодежных масс наблюдались в Солнечногорске, Зеленограде (сейчас в р-не д. Крюково)

http://talks.guns.ru/forummessage/20/729398-0.html

56

goust написал(а):

"В какой-нибудь азиатской стране всю эту вакханалию прихлопнули бы в неделю, ходили бы по горло в крови, но прихлопнули бы" (С) фильм Адъютант его превосходительства

Кстати да. Пару мегатонн на город М., и все. А Парадокс потом обоснует необходимость. Меньшее зло...

Отредактировано Всеволод (2010-12-16 22:08:30)

57

Всеволод написал(а):

Пару мегатонн на город М.

Не всё так просто.
Ну сравняли "Карфаген". И что потом?
Говно по-любому найдёт где сконцентрироваться.
Дело не (только) в месте сосредеточения говнюков, но и в причине того, что это вообще происходит.
Следующим по логике столиц будет Питер, ну а потом придёт очередь Новосиба и Владика!

58

Порадовало!
http://otvet.mail.ru/question/50151381/

Стихотворец Клавдий написал(а):

О, я написал чудесную поэтому, посвящаю ее собвтиям на Манежке!

Действующие лица:
Урсус Минус, наноконсул
Коррупций, префект притырианской когорты
Модус Толерантис, представитель либеральной интеллигенции
Организатор игр и празднеств
Комиции

Наноконсул:
Уведомляю доблестных квиритов:
Вчера послушал песнопенья бриттов -
Серьезная работа, высший класс! –
И позже, возвращаясь с выступленья,
Глядел вокруг и думал с сожаленьем:
Не тот культурный уровень у нас.
То тычут в нос реформой коммунальной,
То плебс мутят под Аркой Триумфальной -
Так расшумятся, хоть вводи войска;
То в спину плюнут, то по морде двинут,
То ёлку перед Рострой опрокинут…

Коррупций, мрачно:
Всему виной фанаты Спартака.

Наноконсул, страдальчески:
А им-то, миль пардон, болта какого?
Я, кажется, уже убрал Лужкова.
С таким народом лучше сразу в гроб.

Модус Толерантис:
Заладили: «Спартак», «Лужков», «фанаты»…
Плебеи ропщут: «Галлы виноваты!»
В столице каждый третий – ксенофоб.

Комиции:
А чо, а чо! Достали ваши галлы!
Им в Галлии пространства, что ли, мало?
Приперлись и проходу не дают:
Суды рядят по варварским законам,
На улицах цепляются к матронам
И честных римлян повсеместно бьют!

Модус Толерантис, рассудительно:
Сограждане! С научной точки зренья,
Сам термин «галлы» вызывает пренья,
Ведь перечень племен, увы, немал:
Адуатуки, нервии, венеты,
Секваны, нантуаты, усипеты -
Не разберешь, кто галл, а кто не галл.

Коррупций:
Моя притырианская когорта
Всех чужаков распознаёт по морде
И тем покой столицы бережет:
Где надобно, без лишних сантиментов
У пришлых отбирает документы -
Сперва сажает, после стережет!

Комиции, ехидно:
А если документы не в порядке,
То в ход идут коррупция и взятки –
Не разберешь, кто прав, кто виноват!
А галлы год от года всё наглее,
Квадриги ставят возле мавзолея,
Того гляди, коня введут в Сенат!

Модус Толерантис, уныло:
У них, у галлов, древняя культура,
А наш народ, чуть что, за арматуру –
Кругом разруха, пьянство и тоска,
И в головах бредовые идеи…

Комиции, подозрительно:
А вы, простите, не из Иудеи?

Коррупций, стоически:
Всему виной фанаты Спартака.

Наноконсул, нервничая:
Народу нужно дать духовной пищи.
Пусть хлеба нет, но зрелищ дохренища –
Всё лучше, чем проклятый нацвопрос.
До бриттов мы не доросли, положим,
Но молдаван послушать всяко можем!
Где кифаред Геронтофил Бедрос?

Организатор игр и празднеств:
Он эскулапам сдан на двое суток.
Юпитер помрачил его рассудок –
Рабыню бил, беда невелика.

Наноконсул:
Пустить сюжет по Первому каналу,
А что до галлов… К черту ваших галлов.
Всему виной фанаты Спартака!

59

mikhaly4 написал(а):

2. "Выпуск пара" на "Лиц Толерантной Национальности", вместо Кремля, т.е. "громоотвод".
ИМХО вполне в интересах "госвласти".

mikhaly4 написал(а):

Да, чуть не забыл про главное:
3. Отличный повод для дальнейшего наступления на гражанские права и свободы, завинчивания гаек, разоружения, шмонов и т.п.

трудно не согласиться. особенно учитывая приближающиеся выборы ну и такие мелкие неприятности как рост стоимости услуг ЖКХ, цен на продовольствие, тарифов общественного транспорта.

60

Около 18 часов близ выхода из вестибюля станции «Парк культуры» группа молодых людей из Дагестана без оснований напала на молодого человека и избила. Один из нападавших прицельно выстрелил из травматического пистолета в голову потерпевшего. 25−летний москвич получил множественные телесные повреждения различной степени тяжести.

В правоохранительные органы обратились прохожие, услышавшие выстрелы. Сотрудниками милиции на месте происшествия задержаны три нападавших – студенты Российского государственного университета физической культуры и спорта, уроженцы Дагестана. Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ («покушение на убийство») и ст. 213 УК РФ («хулиганство»). Проводятся следственные действия.

http://infox.ru/accident/incident/2010/ … _na_.phtml


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Межнациональные столкновения в Москве и России.