Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Межнациональные столкновения в Москве и России.


Межнациональные столкновения в Москве и России.

Сообщений 151 страница 180 из 202

151

dmitrii написал(а):

и через несколько лет это может превратиться в объективную реальность.

я понимаю, что это кино, я буду смотреть со стороны, но ........ тем не менее у меня в россии есть люи, жизнь которых мне не безразлична.

по статистике в гражданских войнах бойцы составляют около 1/4 жертв (только не теребите меня об источнике этих сведений - читал ещё в советское время где-то).
так вот 3/4 придётся на мирняк.

Так что выбирать "объективную реальность" вам самим.

152

dmitrii написал(а):

я б сам, наверное, некоторым вещам не поверил, если б собственными глазами не видел.

то-есть Вы из России видите тоже неправильно?

Или я как-то не понял?

153

Зигги написал(а):

Так что выбирать "объективную реальность" вам самим.

сдается мне, точку невозврата мы уже миновали. я не вижу способа это предотвратить.

Зигги написал(а):

то-есть Вы из России видите тоже неправильно?

вижу я правильно, но есть вещи в которые не хочется верить, настолько погано они выглядят.
если б мне лет десять назад сказали, что я стану общаться с нацистами и мы сойдемся во мнениях по большинству вопросов, я бы просто рассмеялся. а сейчас мне не смешно.

154

dmitrii написал(а):

дается мне, точку невозврата мы уже миновали. я не вижу способа это предотвратить.

тогда ....... действительно грустно.

dmitrii написал(а):

и мы сойдемся во мнениях по большинству вопросов, я бы просто рассмеялся. а сейчас мне не смешно.

а вот это уже более чем серьёзно.

Дмитрий, что, действительно ТАК достало?

Я общаюсь с питерцем Парадоксом, да и ещё пяток старых друзей там живёт.
От них я про ТАК не слышал.

Если не затрунит, немного поподробнее.

155

Зигги написал(а):

Дмитрий, что, действительно ТАК достало?

пока нет, но тенденция совершенно определенная. в Петербурге лучше, чем в Москве, но движемся мы в одну сторону и нам туда не надо.
сейчас происходят мелкие и редкие конфликты, но они вошли в систему и количество их растет.
чем к более социально благополучной категории относится субъект, тем меньше на нем это сказывается. пока.
я же по роду деятельности и кругу интересов общаюсь с людьми из разных слоев общества, мне немного легче в этом плане видеть общую картину.
это примерно как в начале осени - становится чуть прохладней и листья начинают желтеть. кажется, ничего страшного и нет повода для беспокойства, на самом же деле понятно, что через некоторое время наступит зима, мороз, снег и метель.

156

И что самое хреновое, наши доблестные руководители, походу, искренне считают, что все хорошо, прекрасная маркиза, а беспорядки устривают школьники...

157

Всеволод написал(а):

аши доблестные руководители, походу, искренне считают, что все хорошо

А что они, по Вашему, должны делать?

158

Ну для начала признать, что этнические преступные группировки есть и сильные. А слышим мы про школьников... Когда вполне взрослые мужики по центральному ТВ обещают разобраться и обещание сдерживают.

З.Ы. Славяне тоже этнос.

Отредактировано Всеволод (2010-12-26 10:48:29)

159

При отсутствии пятой графы, что даст обзывание ОПГ "этнической"? Процессуальный порядок не изменится, бороться с ними станет не легче. И Вы всерьез считаете, что ненавистникам, скажем так, "чернозадых",  есть до того хоть какое-то дело?

160

Небольшой довесок в виде 282-й статьи, второй части, за любой мордобой на улице. Состоишь в группировке - получай автоматически.:) Или доказывай, что вот как раз в этот момент ненависти межнациональной не испытывал.

Наш УК много чего позволяет, только не занимается никто. Хотя задалбывание прокуратуры жалобами помогает, но это нужно не лениться.

Отредактировано Всеволод (2010-12-26 11:29:10)

161

С трудом это себе представляю технически. По идее, любой удар по морде можно на 282 вывести, ведь кто знает, какой национальности оппонент, как в том мерзком анекдот про еврея в трамвае. Но практически, - Х его З.
Эффект отрицательный в частности будет тот, что эта практика будет воспринята как исключительно "антирусская". И неспроста.

162

Ну дык, народная забава наша.

А где она отсутствует, пятая графа? В паспорте разве что. В протоколе допроса была полтора года назад. Щас поищу на компе.

Блин, и правда нету. От память стала.

Отредактировано Всеволод (2010-12-26 11:59:52)

163

МихаилБелов написал(а):

При отсутствии пятой графы, что даст обзывание ОПГ "этнической"?

обзовите региональной. это разрешается.
и дело то не в национальности, а в намеренном создании изначально негативно ориентированной к населению, организованной криминализированной сообщности людей прибывающих в какой-либо населенный пункт с целью, в частности активного нарушения закона.

164

Не  только прибывающих, но и остающихся.

165

Казуистика жеж. Что совой об пень, что пнем об сову.
Запрещено прибывать какой-то населенный пункт? Нет. Даже регистрация носит уведомительных характер. Ужесточить правила регистрации? Я - против. Я сам и вся моя семья сейчас проживаем не по месту прописки, и таких людей много, не имеющих ни малейших криминальных намерений и просто вынужденных так жить в силу сложившихся обстоятельств. Ужесточать по национальному признаку? Кроме того, что антиконституционно, еще и сложно реализуемо, пятой графы нет, а если бы и была, вписать туда можно было бы что угодно.  Да и технически заставить всех въезжающих регистрирвоаться непросто без пограничных КПП на въездах в города.
Запрещено негативно относится к кому-то? Нет. Я вот, например, очень много к кому негативно отношусь, и всем пофиг.
Противоправные действия и так запрещены и преследуются, логично независимо от. Равно как и организация криминального по целям сообщества, начиная от заговора трех подростков с целью покрасть мопед четвертого.
Совершенно не вижу пути решения данной ситуации запретительно-заградительным путем, кроме собственно последовательной борьбы с любой без разбору преступностью. Но и тут надо понимать, что до конца она никогда поборота не будет, а до 50% преступлений совершается гастролерами уже в силу специфики преступного промысла.

166

давно думаю что проблема не в национальном вопросе а в коррупции.
к сожалению сегодня ситуация в России такова что жизнь в составе клана-позволяет иметь больше надежды на лучшую жизнь
товарищи с Кавказа это поняли ранее
клан обеспечивает лучшую защиту чем пресловутые правоохранительные органы
когда власть будет защищать человека лучше чем клан, когда клан не сможет выкупить своего члена у власти-тогда ситуация стабилизируется

ну а пока-обрастайте связями-обьективная реальность такова что это пригодится больше чем законопослушание

167

rexfox написал(а):

клан обеспечивает лучшую защиту чем пресловутые правоохранительные органы

rexfox написал(а):

ну а пока-обрастайте связями-обьективная реальность такова что это пригодится больше чем законопослушание

это получается создание параллельных государственных структур взамен существующих.
вопрос - ну и зачем тогда кормить те, что есть?

168

dmitrii написал(а):

зачем тогда кормить те, что есть?

затем что те что есть-самый сильный клан
раз не можете пристроится к нему и не готовы с ним воевать, то пристраивайтесь к тому к которому можете

169

rexfox написал(а):

затем что те что есть-самый сильный клан

вот и пришли к тому с чего начали - феодальное общество.

170

dmitrii написал(а):

вот и пришли к тому с чего начали - феодальное общество.

на югах оно никогда и не прекращалось если что
просто теперь пришло к москвичам
а так как противопоставить клановым традициям оказалось нечего, а современная мораль состоит из того что деньги не зарабатывает только идиот
то разномастное чиновничество радостно повизгивая встроилось в это пресловутое феодальное общество

171

МихаилБелов написал(а):

А что они, по Вашему, должны делать?

Ввести реальную персональную ответственность для госслужащих высших эшелонов (референдум по оценке деятельности предыдущего, одновременно с выборами следующего).
Срочно создавать рабочие места.
На руководящие должности в правоохранительные органы призвать отставников, которые ещё имеют представление о том, как должны функционировать эти органы.
Одной из основных задач, этим органам, определить выявление и возвращение в госказну денежных средств, которые были выведены за рубежи рф, в результате преступной деятельности.
Вернуть институт прописки.
Совершение преступления вне территории проживания рассматривать, как отягчающее.
Запретить выборы по партийным спискам, а одномандатникам разрешить баллотироваться только от округа проживания.
Сделать участие в выборах почётной обязанностью гражданина.
Как-то так...

172

а как все вышеперечисленное сделать?
если существующий порядок власть устраивает?

173

rexfox написал(а):

как все вышеперечисленное сделать?
если существующий порядок власть устраивает?

Предложить этой т.н."власти" поискать страну, в которой такой порядок будет устраивать и население тоже. Разумеется, после разбора итогов деятельности в рф.

174

nightalex написал(а):

Предложить этой т.н."власти" поискать страну, в которой такой порядок будет устраивать и население тоже. Разумеется, после разбора итогов деятельности в РФ.

а кто именно предложит?
это ж гражданская война
и как показали события с "приморскими партизанами" при довольно большом одобрении в сети-на деле все предпочли отсидется на жопе
так что анриал

175

rexfox написал(а):

это ж гражданская война

а вот господин Ганди в свое время мирным путем обошелся.
чехи тоже как-то справились без кровопролития...

rexfox написал(а):

и как показали события с "приморскими партизанами" при довольно большом одобрении в сети-на деле все предпочли отсидется на жопе
так что анриал

ситуация развивается. и в некий момент происходит качественный скачок.

176

dmitrii написал(а):

чехи тоже как-то справились без кровопролития...

это когда?

177

rexfox написал(а):

это когда?

Развитие событий

В 1988 году начались первые открытые проявления оппозиционных настроений в обществе, в виде манифестаций по юбилейным датам истории страны (1918, 1948 и 1968), разогнанных полицией. Первым выступлением стала демонстрация со свечами в Братиславе 25 марта 1988 года, организованная католическими активистами. В январе 1989 года, с 15 по 24 января, при поддержке церкви была организована серия массовых манифестаций, посвященных формально 20-летнему юбилею самосожжения студента Яна Палаха; полиция ответила разгонами, репрессиями и арестами. Примерно с осени 1989 года начался процесс демонтажа социалистической системы «сверху», сопровождаемый массированными демонстрациями.

Начало революции положила студенческая демонстрация 17 ноября, в годовщину похорон Яна Оплетала (чешского студента, погибшего в 1939 году во время протестов против нацистской оккупации Чехословакии), сперва проходившая под сугубо студенческими лозунгами, потом приобретшая политическое звучание, жестоко разогнанная полицией.

Детонатором антиправительственных выступлений стали слухи, распространившиеся днем позже, об убийстве одного из студентов. «Жертвой» стал студент Мартин Шмид, который якобы погиб в результате применения силы полицией при разгоне демонстрации. Это ключевое событие «бархатной революции» оказалось спектаклем, устроенным спецслужбами самого правящего режима ЧССР. В действительности убитого студента изображал лейтенант госбезопасности Людвик Зифчак, который утверждает, что получил приказ сделать это лично от генерал-лейтенанта Алоиза Лоренца[1]. В научной литературе до сих пор интенсивно обсуждается версия о роли чехословацких спецслужб и реформистского крыла компартии в организации демонстраций.

20 ноября студенты столицы объявили о забастовке, которую сразу же в течение первого дня, поддержали практически все высшие учебные заведения страны. Одновременно в центре Праги и в других городах начались массовые демонстрации (в столице ежедневное количество их участников достигало четверти миллиона человек). К акциям студентов присоединились представители интеллигенции, а впоследствии и коллективы многих предприятий страны.

Лидеры неофициальных группировок, которые образовали в Чехии и Моравии политическое движение «Гражданский форум» (в Словакии аналогичное движение получило название «Общественность против насилия» (ГПН), возглавили народное недовольство, сумели придать ему организованный характер и в течение нескольких недель добиться коренных изменений в общественно — политической жизни Чехословакии. 21 ноября оппозицию поддержал кардинал Чехии Франтишек Томашек.

Под давлением оппозиции и массовых демонстраций 24 ноября руководство Коммунистической партии Чехословакии ушло в отставку. Новым генеральным секретарем партии был избран Карел Урбанек.

На пятый день демонстраций протеста ушло в отставку политбюро ЦК КПЧ. Оппозиции предложили четвертую часть мест в новом правительстве, но это предложение не было принято. Поскольку новое правительство отказалось безоговорочно передать власть оппозиции, она перешла к следующему акту революции. 26 ноября в центре Праги состоялся грандиозный митинг, через день началась всеобщая забастовка.

28 ноября по итогам встречи делегации правительства Чехословакии и правящего Народного Фронта с представителями оппозиционного «Гражданского форума» было принято решение об отмене закрепленного в конституции положения о руководящей роли коммунистической партии. 29 ноября парламент отменил статью конституции о руководящей роли КПЧ.

10 декабря президент Чехословакии Густав Гусак ушел в отставку, и было сформировано новое коалиционное правительство национального согласия, в котором коммунисты и оппозиция получили одинаковое количество мест.

Была осуществлена «реконструкция» парламента, где КПЧ утратила большинство. Прекратили свою деятельность и органы и организации КПЧ в армии, пограничных войсках, войсках МВД, корпусе национальной безопасности, органах прокуратуры, юстиции и др.

На своем внеочередном съезде (20-21 декабря) КПЧ отмежевалась от сектантско-догматической модели партии и общества. Была принята программа действий КПЧ «За демократическое социалистическое общество». Отменен партийный устав, вместо этого принят демократичный временный регламент. Радикально сокращен аппарат партии. Пересмотренная оценка событий 1968—1969 годов, объявлено о намерении выработать новый взгляд на историю партии, начиная с момента ее образования. Ряд бывших руководителей КПЧ исключен из партии.

Изменение политической системы повлекло за собой стремительное вхождение новых лиц в состав государственной элиты. Ядро этой новой политической элиты составили диссиденты, существовавшие в Чехословакии в 1970-1980-х годах.

29 декабря 1989 года реорганизованный парламент избрал своим председателем Александра Дубчека, главного инициатора курса реформ 1968—1969 годов, известных как «Пражская весна», а президентом ЧССР — писателя, правозащитника, главу «Гражданского форума» Вацлава Гавела.

Новое руководство Чехословакии приняло курс на утверждение политического плюрализма, рыночной экономики.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бархатная_революция

можно еще 68ой вспомнить. пока наши танки не пришли.

178

dmitrii написал(а):

ситуация развивается. и в некий момент происходит качественный скачок.

никакого скачка не происходит :)
в жизнь не поверю что власти не мониторят ситуацию в стране
и в жизнь не поверю что не применяются технологии манипуляций общественным мнением

кавказцы используются как громоотвод для общества
чтобы было на ком выместить подспудное недовольство окружающей действительностью
на самом деле-вот реально кто из пишуших здесь сталкивался именно с инородцами?

179

rexfox написал(а):

никакого скачка не происходит

пока нет.

rexfox написал(а):

в жизнь не поверю что власти не мониторят ситуацию в стране

мониторят

rexfox написал(а):

и в жизнь не поверю что не применяются технологии манипуляций общественным мнением

применяются

rexfox написал(а):

кавказцы используются как громоотвод для общества

используются.

но все делается так же, как отечественные автомобили, т.е. из рук вон плохо.

rexfox написал(а):

на самом деле-вот реально кто из пишуших здесь сталкивался именно с инородцами?

я сталкивался. и с соотечественниками сталкивался. единственно с кем не сталкивался - с американцами. ну, ни разу, нигде. существуют ли они вообще? или миф это? :question:

180

МихаилБелов написал(а):

Но и тут надо понимать, что до конца она никогда поборота не будет, а до 50% преступлений совершается гастролерами уже в силу специфики преступного промысла.

А это смотря где.:) В глухой деревне гастролеров мало - они дотуда не доезжают. А вот на крупнейшем транспортном узле всея СНГ должно быть больше 50%.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Межнациональные столкновения в Москве и России.