Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ё-мобиль. Старт в 2012 году


Ё-мобиль. Старт в 2012 году

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Зануда написал(а):

4. Нае-бизнес (он же объе-бизнес) - один из наиболее прибыльных и распространенных видов е-бизнеса в России. Как правило, следующим этапом этих видов бизнеса становится съе-бизнес (при этом деятельность предприятия выходит за территорию России).

:rofl:
Шедеврально!  :cool:

32

http://www.echo.msk.ru/news/812713-echo.html
Понравившийся Владимиру Путину ё-мобиль в России так и не будет запущен в производство
17 сентября 2011 | 21:58

Проблемы у завода-изготовителя напрямую связаны с политической деятельностью одного из его владельцев, Михаила Прохорова. В этом уверен политолог Дмитрий Орешкин.

В интервью <Эху Москвы> он заявил, что произошедшее с Прохоровым в очередной раз подтверждает - в России бизнесом могут заниматься только люди, абсолютно послушные системе, поэтому ё-мобиля у России не будет. Орешкин добавил, что при подобном развитии событий Россия и дальше будет отставать от других стран, потому что только свободная конкуренция является залогом развития.

Ранее на ё-мобиле прокатился Владимир Путин. Премьеру автомобиль понравился. Однако, стало известно, что Федеральная антимонопольная служба запретила строить дорогу к заводу по производству ё-мобилей в Петербурге. В ведомстве утверждают, что это вызвано нарушениями в документации и никак не связано с расколом в партии <Правое дело> и обвинениями Михаила Прохорова в адрес кремлевских чиновников. Тем временем, на российском телевидении началась кампания по дискредитации сторонников Прохорова. Сначала на НТВ, а сегодня и на телеканале <Россия-1> были показаны разоблачительные сюжеты о главе фонда <Город без наркотиков> Евгение Ройзмане. В них сообщалось, в частности, о судимости общественного деятеля, которая давно погашена. НТВ также анонсирует разоблачительный фильм о певице Алле Пугачевой.

33

Осталось молиться,что бы Фоменко не лез в политику,а то парадокс останеться без тачки..

34

Марусю сказали будут таки собирать в Финляндии.
Только не сказали когда.

35

Зануда написал(а):

Марусю сказали будут таки собирать в Финляндии.

Потому,что если собирать в Тольяти,известно что получиться :)

36

Зануда написал(а):

Проблемы у завода-изготовителя напрямую связаны с политической деятельностью одного из его владельцев, Михаила Прохорова. В этом уверен политолог Дмитрий Орешкин.

:D  :cool:

А с Ходарковским вот непрокатило  :'(

37

Взять, к примеру, тороидальный роторно-лопастной двигатель. От него, судя по всему, компания откажется. Преимущества данной конструкции спорны. К тому же, она сложна в реализации. То же и с технологией изготовления. Классы точности и требования к материалам куда выше, чем в обычных ДВС с кривошипно-шатунным механизмом. А опыта в конструировании этих машин практически нет. Начинать с чистого листа разработку такого двигателя с последующей доводкой, наладкой серийного производства и созданием обслуживающей и ремонтной баз - задача архисложная. Для реализации потребуется не один десяток миллионов евро. Долго, сложно, дорого и рискованно. Проект сомнительный. С наскока такие вещи не делаются.

http://auto.mail.ru/article.html?id=35311

Пздоболы.

38

Idalgo написал(а):

что если собирать в Тольяти

пока в москве собирают

39

Зануда написал(а):

судя по всему

судя по чему?
просто справедливости ради- пока нет никакой информации ни об успехах, ни об отказе.
изначально обычный двс и заявлялся на старте проекта

40

Статья понравилась :

В ё-Куршевель из ё-политики: Прохорова вынудили уйти
22.09 14:22   Сергей Бавли

Выперли с нее миллиардера, как нашкодившего школяра с урока. Психологический просчет. То ли главного политтехнолога Кремля Владислава Суркова, то ли самого магната.

Внешне фабула выглядит диковинно: власть сама призвала, после чего сама же и изгнала за ненадобностью.

Любопытно, что, по некоторым данным, миллиардер-гигант из бывших (несостоявшийся отец русской демократии родился в семье начальника Управления международных связей Госкомспорта СССР) в политику не только не стремился, он отбрыкивался от настойчивого предложения возглавить партию "Правое дело" до тех пор, пока не вспомнил, что надо слушаться, а то можно стать и Михаилом II, разделив его судьбу (первым принято считать Ходорковского).

Михаил Дмитриевич – человек, занимающий активную жизненную позицию: увлекается баскетболом, поигрывая сам, приобрел клуб НБА "Нью-Джерси нетс", за что в излюбленном путинском стиле незамедлительно был обложен данью и вынужден содержать российский биатлон.

Ценитель прекрасного: на отдых в Куршевель знатный холостяк вывез столько девочек, что прокуратура Лиона заподозрила его в сводничестве. Прославился на всю Россию как создатель авто будущего, с изящным остроумием названного им ё-мобилем. Владимир Путин, перед тем как на опытном образце прокатиться, предупредил собравшихся, что название, весело звучащее для русского слуха, не он придумал, а именно Михаил Дмитриевич.
И вот – такой конфуз. Изгнание.

Не зря Прохоров не хотел политикой заниматься. А, начав, – увлекся. Миллиарды кружат и не такие головы. В течение нескольких месяцев на их обладателя свалилась воистину всемирная слава. Вся Москва в портретах только начинающего еще политика, место в Думе которому уже гарантировано (было гарантировано). Западные журналисты рвутся в очередь на интервью, распихивая локтями отечественных.

Михаил Прохоров почувствовал себя реальным участником российского политического процесса. Не просто участником, а едва ли не ключевой фигурой. И уж точно фигурой самостоятельной, не марионеткой чьей-то, которую дергают за ниточки.

Трагический случай: бизнесмену изменил присущий ему обычно прагматизм. Он утратил чувство реальности. Нет никакой российской политики. Понятие "политика" подразумевает борьбу, честные выборы…

Вхожий в высшие кремлевские кабинеты магнат лучше многих других знает, что ничего подобного в России нет с прошлого века. И следовательно, не может быть и самостоятельных фигур.

Ему б вспомнить начало своей политической карьеры, благо уместилась она на временном отрезке длиною в несколько месяцев.

Не очень затяжная подготовительная работа Кремля - и Михаил Дмитриевич в течение дня вступает в партию и тут же избирается ее лидером. Тогда подобный уровень "демократической управляемости" ему импонировал.

После чего Михаил Дмитриевич так часто повторял многочисленным корреспондентам, что он – не кремлевский проект, что и сам, похоже, в это поверил.
Он "выработал командный голос". Он перестал бегать в Кремль согласовывать каждую кандидатуру партийного списка кандидатов в Государственную думу. Он увлекся собой, своей новой ролью. Он вдруг увидел себя политиком-реформатором. Политиком всамделишным, не понарошку. А именно такую роль отвели ему кремлевские кукловоды.

Роль марионетки совершено удовлетворяла Михаила Дмитриевича, когда он в течение дня подмял под себя "Правое дело" и тут же принялся распоряжаться этой, с позволения сказать, партией, как официантами в собственном кабаке. Такая уж это была горе-партия к моменту "впаривания" ее миллиардеру для политической игры, для камуфляжа. Такие люди в ней состояли, подлинные демократы давно покинули ее.

А "правдодельцы" такими и остались. По взмаху руки главного политтехнолога Кремля Владислава Суркова проголосовали за Прохорова. Когда тот показался власти слишком самостоятельным, несогласным на роль марионетки на веревочке, последовал новый взмах руки. И "игрушечные" либералы из "Правого дела" опять же единогласно проголосовали за изгнание Прохорова.

Шансы "Яблока" возросли. Кремль явно намерен предъявить Западу карманную партию на правом фланге политического спектра. "Правое дело" выглядит после всех пертурбаций партией рыжих у ковра.
"Яблоко" все же сохраняет приличия.

Михаил Прохоров сгоряча пообещал бороться с Владиславом Сурковым. Магната надо понять. Обида еще кровоточит. Миллиардер ведь даже Аллу Пугачеву успел в партию принять. Зачем это понадобилось Примадонне, сказать сложно. Она вроде бы не испытывает финансовых проблем. Дочь пристроена. С организацией концертной деятельности нет проблем. Стоило ли портить реноме? Но Прохорову все это, естественно, кружило голову. И рухнуло в одночасье.

Успокоившись и смотавшись отдохнуть в Куршевель с полным составом очередного какого-нибудь театра моды, Михаил Дмитриевич поймет, что заклятый ныне враг его Владислав Юрьевич Сурков не то что лидера "Правого дела" - секретаршу партийного офиса без согласования с правящим тандемом не уволил бы. А значит, надо смириться и молчать. А то долго не увидишь матчей собственной баскетбольной команды на паркете Нью-Джерси.

Бунтари в предвыборную пору нужны. Бунтующие в четко заданных рамках. ЛДПР провела недавно свой съезд. Над трибуной, на которой грозно возвышался непотопляемый сын юриста, висел огромный транспарант: "ЛДПР за русских".
Ясное дело, не за юристов. Тем более что транспарант этот попирает юридические конституционные нормы. И юридические нормы УК РФ.

Что, впрочем, совершенно неважно. Где нужно – согласованно. Востребовано временем.
И народом.

Михаил Прохоров очень удачно разобрался со своим ё-мобилем. Но чего-то недопонял в ё-власти.
И в ё-народе.
http://www.mignews.com/news/analitic/wo … 00904.html
:)

41

Дмитрий Медведев подписал в вокресенье указ об изменении состава президентской комиссии по модернизации, исключив из нее в числе прочих бывшего лидера "Правого дела" Михаила Прохорова. Официально перестановки прошли в рамках ротации, однако эксперты не исключают, что подобное решение вызвано его публичной критикой первого замглавы кремлевской администрации Владислава Суркова.
http://www.kommersant.ru/doc-y/1781260

Всяк сверчок знай свой шесток.

Короче, брысь на место!
Нюх потерял!

42

Зануда написал(а):

Короче, брысь на место!
Нюх потерял!

скоро и о нём такие стишата напишут

43

Зигги написал(а):

скоро стишата напишут

если не возьмут за выю автора стишат. вместе с исполнителем.

44

Maine_Coon написал(а):

если не возьмут за выю автора стишат. вместе с исполнителем.

не, не возьмут

это организованная сверху критика и исполнение.

для демонстрации демократии и плюрализьму.

45

Зигги написал(а):

это организованная сверху критика и исполнение.

и кто из нас сторонник теорий заговоров??? :D

46

парадокс написал(а):

и кто из нас сторонник теорий заговоров??? :D

ты

я просто перенёс ТВОЁ (озвученное в разговоре со мной) мнение о Радио Москвы на интернет.
не более.

47

парадокс написал(а):

и кто из нас

а у вас вообще есть что-то неорганизованное сверху?

48

Зигги написал(а):

а у вас вообще есть что-то неорганизованное сверху?

как ни странно- больше чем надо.
вертикаль на самом деле ни хрена не вертикалит..

Зигги написал(а):

мнение о Радио Москвы

а тоже малоуправляемы..

49

парадокс написал(а):

а тоже малоуправляемы..

но ....... организованы сверху.

50

Зигги написал(а):

но ....... организованы сверху.

вопрос с какого...

51

парадокс написал(а):

вопрос с какого...

Газпром принадлежит Обаме?

52

парадокс написал(а):

вопрос с какого...

парадокс написал(а):

и кто из нас сторонник теорий заговоров???

53

Зигги написал(а):

Газпром принадлежит Обаме?

по краней мере не путину с медведеву же..

у нас этих вертикалей ...

54

парадокс написал(а):

по краней мере не путину с медведеву же..

Прохоров тоже сейчас думает что что-то принадлежит ему, а не

парадокс написал(а):

путину с медведеву

.

думаю, что у него сильный шанс убедиться в обратном.

Ходорковский и Лебедев теперь это знают точно.

55

Зигги написал(а):

думаю, что у него сильный шанс убедиться в обратном.

посмотрим.
но я имею ввиду не только публичных людей..

56

парадокс написал(а):

я имею ввиду не только публичных людей..

конечно

любых :)

57

Генеральный директор ООО "ё-инжинириринг" (так на визитке ) Андрей Гинзбург так ответил о судьбе Ё- мобиля .
1)Полипропиленового кузова НЕ БУДЕТ . Будет железный с пластмассовыми вставками. ( если получится)
2)Роторно-лопастного двигателя НЕ БУДЕТ . Проблемы с уплотнениями . Работаем ...(если получится ).
3)Двигателя Weber тоже НЕ БУДЕТ .Наверное будет 4-х цилиндровый мотор. А в рекламном ролике мотор двухцилиндровый ....
4)Расход топлива в 3,5 литра ??? НЕ БУДЕТ !!!!

58

Ну вобщем...ё

59

Ё-моё


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ё-мобиль. Старт в 2012 году