Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про очереди.

Сообщений 61 страница 90 из 215

61

DARNE написал(а):

Зачем так врать!
...я когда еду домой всегда звоню и говорю что привезти. и ниразу! Ниразу мама не попросила привезти молоко.
а идет моя мама в определенный день в такую же очередь к привезенному молоку с Ярославской обл.
ибо не хочет пить магазинную бурду а ПРИВЫКЛА как и те кто стоит за фермерским к качественному, советскому,
которое из фляги. которое кипятить надо. и творог из которого можно сделать.
И не в копейках тут дело. В качестве.

Молоко в магазине (именно молоко, а не молочный напиток и не восстановленное и не пастеризованное) считаете будет хуже качеством? Не-е-т. Дело именно в копейках.
И то, что ваша мама не просит вас привезти молоко, ни о чём не говорит.
И это... бросали б вы слова про враньё небрежно употреблять. Очередь есть? За молоком? В мороз люди стоят? Дешевле магазинного? Где ложь?
А я вам подскажу где. В вашем утверждении про "качество". Вы его сами проверяли? Нет? Тогда прекращайте-ка обвинять других во вранье. И постарайтесь понять, что централизованная упаковка никак не делает продукт менее качественным. И уж всяко, линия по розливу будет лучше контролироваться, чем частный рыдван-молоковоз.
У меня тоже мама есть. И она тоже меня молока привезти не просит. Но и к грязному, воняющему бензином, молоковозу она не ходит. Ей даже в голову такое не приходит. А знаете, почему? Да потому, что каждую копейку не считать может себе пока позволить... Задумайтесь об этом, г-н пропагандист.

62

парадокс написал(а):

но мне это было удивительно- ибо сам с молочными очередями не сталкивался.
пробел в моем образовании.

Вот-вот. Именно за этот пробел моего выросшего в Советском районе товарища чуть не побили в Дзержинском районе. Еще при Леониде Ильиче.

63

nightalex написал(а):

И постарайтесь понять, что централизованная упаковка никак не делает продукт менее качественным. И уж всяко, линия по розливу будет лучше контролироваться, чем частный рыдван-молоковоз.

Контролироваться может и лучше, но попадает молоко на линию по розливу именно из этого рыдвана. Других не придумали.

64

Всеволод написал(а):

молоко на линию по розливу именно из этого рыдвана.

Сильно сомневаюсь, относительно "именно этого". Но, даже если и так, к потребителю продукт будет попадать с контролируемой линии, а не из цистерны.

65

парадокс написал(а):
но мне это было удивительно- ибо сам с молочными очередями не сталкивался.
пробел в моем образовании.

Это у Вас не в образовании,а в памяти пробелы.Я Вам,когда еше,на Ваше,что очень любили молоко,писал,что хорошо любить то,что в наличии и без очередей.

66

И для любителей"молока из под коровы"-вспомните судьбу Е.Савиновой,Фроси Бурлаковой из"Приходите завтра".Попила такого молочка и сбрендила.
" Екатерина заразилась бруцеллёзом (выпила парного молока). Из-за несвоевременного лечения болезнь дала осложнение на головной мозг, что привело к развитию у актрисы шизофрении"(С)

67

Alexkevin написал(а):

а в памяти пробелы

в памяти нет ни одной серьезной очереди за молоком

68

парадокс написал(а):

в памяти нет ни одной серьезной очереди за молоком

Пробел. :dontknow:

69

парадокс написал(а):

в памяти нет ни одной серьезной очереди за молоком

В моей памяти, из повседневных очередей - самыми большими были очереди в пункт сдачи стеклотары.
С утра в субботу родители посылали меня занять очередь, а через часок начинали понемногу подносить сумки с бутылками.
Вторые по длине - летом, к бочке с квасом.

А самой длинной - была очередь за сокровищами Тутанхамона, в Эрмитаже. ;)
К мумии в Мавзолее была еще длиннее - но я в ней ни разу не был, только наблюдал со стороны. Да и двигалась она быстрее...

70

NLPepper написал(а):

Да и двигалась она быстрее...

так из мавзолея ничего вынести нельзя было.

Правда я не только в нём не был, но и даже со стороны не наблюдал.

71

nightalex написал(а):

Сильно сомневаюсь, относительно "именно этого". Но, даже если и так, к потребителю продукт будет попадать с контролируемой линии, а не из цистерны.

Надо будет прогуляться как-нить с фотоаппаратом. :) Рыдван рыдваном, лишь бы внутри чисто было.

72

Всеволод написал(а):

лишь бы внутри чисто было.

Не только внутри. Необходима система заполнения цистерны, исключающая контакт с окружающей средой. Что-то типа системы топливозаправщика.  На фото - обычная крышка.

73

Очереди за молоком? Были, как не быть? И стоять в них мне, мальцу, приходилось. В раннем детстве, помню, где-то в 6:30 утра со двора слышался такой "мелодичный" крик: "Молоко, молокол молоко-о-о!" Я вылетал из постели, хватал пустой бидончик с крышкой - и мчался вниз по лестнице во двор. Очереди у тётеньки-молошницы были, но не такие большие, как в магазине через дорогу, где молочные (и не только) очереди от прилавка тянулись на улицу. Очередь считалась чем-то обычным, ибо дюфисит (помните А.И.Райкина) был везде......
А магазинную сметану продавцы разбавляли молоком, а молоко - водой...В общем, "счастливые" воспоминания детства.  :dontknow:

74

irishman написал(а):

Очереди за молоком? Были, как не быть?

Только жаль, что эти очереди снова появились во "встающей с колен" России. И это невесёлый признак. Любая очередь - прямой результат несоответствия предложения спросу. И это - в линейке продовольственных товаров.
Учитывая то, что условия для производителя в рф становятся только хуже... Словом, повторюсь, невесело... Сегодня молоко. Что завтра?

75

nightalex написал(а):

Словом, повторюсь, невесело... Сегодня молоко. Что завтра?

************************************************************

Невесело, согласен.
Что же будет дальше? Даст Б-Г дожить - увидим.

76

Alexkevin написал(а):

" Екатерина заразилась бруцеллёзом (выпила парного молока). Из-за несвоевременного лечения болезнь дала осложнение на головной мозг, что привело к развитию у актрисы шизофрении"(С)

Книжка есть такая. Иэн и Ория Дуглас-Гамильтоны. Жизнь среди слонов. Про нацпарк Маньяра в Танзании. Так там один негр из ихних работников имел бруцеллез в хронической форме. Для выросшей на ферме Ории было дико.

77

В очередях за молоком я стояла только летом на даче. Родители снимали на лето домик по Ярославской ж/д на станции Зеленоградская. Иногда и больше часа приходилось стоять, если очередь не успевала подойти до обеденного перерыва... А почему так поздно ходила? Наверное, молоко привозили не с утра, а позднее.

А сколько сейчас стоит молоко в Москве? (уж простите за дурацкий вопрос)  :blush:

78

Viola, 6% "Домик в деревне" где-то в районе 40 рублей.

79

Пример московских цен:

http://www.utkonos.ru/cat/280/chp4/

МОЛОКО ПАСТЕРИЗОВАННОЕ ОСТАНКИНСКОЕ "36 КОПЕЕК" 3,2% 1Л
45р70к

80

AVK написал(а):

6% "Домик в деревне" где-то в районе 40 рублей.

МОЛОКО ДОМИК В ДЕРЕВНЕ СТЕРИЛИЗОВАННОЕ 6% 950Г
63р30к
http://www.utkonos.ru/cat/sort4/280/

81

nightalex написал(а):

.Молоко в магазине (именно молоко, а не молочный напиток и не восстановленное и не пастеризованное)

Зигги написал(а):

а то порошковое, за которым очередей не было - я им детей бы поить не решился.

nightalex, вы ИМХО, очень далеки от производства. это не ваша тема.
сообщаю вам, что молоко в пакетах в магазине как минимум п а с т е р е з о в а н н о е т.е.
уже прошло обработку. для справки. летом купленное в Торопце молоко из под коровы я до Тарасовки (5 часов авто) довезти немогу. киснет.

nightalex написал(а):

И это... бросали б вы слова про враньё небрежно употреблять.

ну, тут я лишь примерный ученик :dontknow:

хотя отвечу

nightalex написал(а):

Где ложь?

тут

nightalex написал(а):

Молоко в магазине (именно молоко, а не молочный напиток и не восстановленное и не пастеризованное) считаете будет хуже качеством? Не-е-т. Дело именно в копейках.

в магазинах нет молока из под коровки. минимум пастеризованное. но вы этого похоже не знаете иначе бы ненаписали следующюю чуш

nightalex написал(а):

Но и к грязному, воняющему бензином, молоковозу

nightalex написал(а):

чем частный рыдван-молоковоз.

к вашему сведению коровок не доят на молочных заводах, а молоко с ферм доставляют молоковозами.

82

Зануда, упс... Вот что значит забыть очки... :( Конечно же имел в виду 60 руб. Viola, дико извиняюсь за попытку ввести в заблуждение.

83

omsdon написал(а):

Пробел

я так сказать, конкретизирую- очереди в бочку я помню прекрасно.
также как прекрасно помню, что если стоять не хотелось- шел в магазин и покупал без очереди ( ну, совсем без очереди не бывало- но чисто 5-6 чел) а вот так чтоб молока без часовой очереди не купить вообще- такого да, не помню. и Зигги тоже написал- стоял в бочку, потому как магазинное ему было не в тему.

84

nightalex написал(а):

Ей даже в голову такое не приходит. А знаете, почему? Да потому, что каждую копейку не считать может себе пока позволить... Задумайтесь об этом, г-н пропагандист.

продукты маме я покупаю сам. так что она тоже не думает что сколько стоит.
а вот за молоком ходит  и не потому что "копейки считает" а потому что  качественно и ко вкусу привыкла.
и творог из него делает.  так что не знаете непишите , г-г очернитель.
ниже достойный образчик ващего, даже не плача,  а очернения действительности. что вам нехватает?

nightalex написал(а):

Только жаль, что эти очереди снова появились во "встающей с колен" России. И это невесёлый признак. Любая очередь - прямой результат несоответствия предложения спросу. И это - в линейке продовольственных товаров.
Учитывая то, что условия для производителя в РФ становятся только хуже... Словом, повторюсь, невесело... Сегодня молоко. Что завтра?

зы. кстати в нете есть масса "кино" как в той же америке стоят в очередях, и даже с ночи, во время распродаж.
тоже ведь копейки экономят.  Вам найти ?

85

кстати. вчера по ТВ была передача о сыроделании в РФ.
так сыроделы жаловались, что они не могут добится вкуса французских сыров по причине того, что у нас в производстве сыров разрешено использовать
только пастеризованное молоко, а во Франции используют свежее.  вот вам и разница во вкусе.

86

DARNE написал(а):

nightalex, вы ИМХО, очень далеки от производства. это не ваша тема.
сообщаю вам, что молоко в пакетах в магазине как минимум п а с т е р е з о в а н н о е т.е.

А вы, без всяких "имхо" ещё дальше. Докладываю вам, знаток производства, что молоко, охлаждённое до 2-4 градусов может не только храниться до 48 часов, но и поставляться, в таком виде, на предприятия розничной торговли. И 48 часов - далеко не самый маленький срок реализации. Посему, все ваши дальнейшие фразы, типа

DARNE написал(а):

в магазинах нет молока из под коровки. минимум пастеризованное

можно считать подтверждением исключительно вашей некомпетенции.

DARNE написал(а):

в той же америке стоят в очередях, и даже с ночи, во время распродаж.
тоже ведь копейки экономят.  Вам найти ?

Да, если можно найдите мне очередь в США на распродаже молока.

DARNE написал(а):

е , г-г очернитель... очернения действительности.

Очернения? С дуба рухнули? Фото всамделишное. В отличии от ваших "торопецких баек", г-н пропаганд.....

87

Детальное описание товара
Производим и продаем оптом и в розницу молочные продукты. Разливное молоко, сметана, творог, творожные продукты, разливные сливки, мед, сыры, варенье.

Информация для заказа
Цена: 23 руб./л
http://spb.tiu.ru/p486413-razlivnoe-moloko.html

88

DARNE написал(а):

кстати в нете есть масса "кино" как в той же америке стоят в очередях, и даже с ночи, во время распродаж.

ГДЕ кино про распродажи молока в америке? я хочу это видеть.

89

nightalex написал(а):

Да, если можно найдите мне очередь в США на распродаже молока.

dmitrii написал(а):

ГДЕ кино про распродажи молока в америке? я хочу это видеть.

а я написал "за молоком"?
за бытовой техникой люди в "бой"  идут.

nightalex написал(а):

А вы, без всяких "имхо" ещё дальше. Докладываю вам, знаток производства, что молоко, охлаждённое до 2-4 градусов может не только храниться до 48 часов, но и поставляться, в таком виде, на предприятия розничной торговли. И 48 часов - далеко не самый маленький срок реализации. Посему, все ваши дальнейшие фразы, типа

охлажденное до 2 - 4 С  - согласен. а теперь найдите витрины и стелажи позволяющие поддерживать такую температуру..
А еще лучше укажите мне магазин где я смогу купить натуральное, не пастеризованное или обработанное еще каким способом молоко..

ЗЫ кстати. для сведения.мой, не самый фиговый холодильник Либхер в  отделении охлаждения поддерживает 4С. меньше автоматика неставит.

90

парадокс написал(а):

Информация для заказа
Цена: 23 руб./л

только что разговаривал с мамой. она берет по 30 руб\л