Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про очереди.

Сообщений 151 страница 180 из 215

151

Зануда написал(а):

сейчас бочка не ездит уже лет 5 - запретили.

нет. не запретили. недают. ты смотрел репортажи как фуры с арбузами, кое кто в Москву непускает. либо разворачивай либо нам продавай.
тут примерно тоже самое.

nightalex написал(а):

Между прочим, на моём фото, молоковоз во дворе прячется.

поэтому и прячится. и у нас в поселке  тоже не на площади торгуют, а в переулке.

Зануда написал(а):

Торопец - удивительный край.
С молочными реками.
Там нет нищих.
Там ценят качество.

рек нет. но без молока не сидим. а качество? Позвони Андрею. Плискину. я ему конечно молока непривозил а про баранину можешь спросить.

152

DARNE написал(а):

нет. не запретили. недают.

Точно! Привозить не дают, а торговать разрешают. Странные какие-то "недавальщики".

DARNE написал(а):

поэтому и прячится. и у нас в поселке  тоже не на площади торгуют, а в переулке.

Тоже привозить не дают, но торговать позволяют?

153

nightalex написал(а):

Хорош пи-ть. Надоело уже ваше балабольство пропагандистское, сучье... Можно подумать, что у нас только пенсионеры качество ценят...
Вот как раз будь там "качество", это молоко дороже б стоило - за качество платить надо дополнительно. А чудес (чтобы и дёшево, и качественно было) не бывает.

что то вы сорвались? Мне тоже надоели ваши высеры. пораженческие.  вы хотя бы прикинте что экономия о которой вы тут трындите
составляет прим 1.5 проц. с пенсии в 6 тыс это составит около 90 рублей. если стоять в очередяж за экономией в 1.5 проц.
а пожилые стоят так потому что день. работают молодые.
Я не говорю что пенсии хорошие. Я говорю что вывод об экономии (хотя она и имеет место быть в полтора рубля при оплате 90 за 3 зитра)
у вас неверный.

154

DARNE написал(а):

мы говорим об очереди за молоком. об экономии "копеек"я говорю что очередь за качеством

в магазине молоко 35-40р\литр, с цистерны, которую я сегодня видел - 25р\литр, если 4 литра купить, то целый литр или больше в плюсе.

155

DARNE написал(а):

что то вы сорвались?

Я, напротив, очень сдержан. Вам пора прекратить никому не нужную лесть самому себе и осознать, наконец, что

DARNE написал(а):

около 90 рублей.

это ещё один бидончик этого, хоть и говняного, но молока. И, для нищего человека, это совсем не так мало, как вам кажется.

DARNE написал(а):

Я говорю что вывод об экономии...
у вас неверный.

Вам давно пора вернуться в действительность, где и 90 руб.(на деле, экономия значительнее) - тоже деньги.
Вот попробуйте позаниматься своей пропагандой в той же очереди, а не с компа, прикрывшись ником. Заодно, и в любви к себе будет возможность убедиться.

Отредактировано nightalex (2010-12-20 19:32:36)

156

Зануда написал(а):

только это не Москва

а у тс тоже не москва.
в москве многочасовые очереди за молоком?

157

парадокс написал(а):

в москве многочасовые очереди за молоком?

15 человек к цмстерне из колхоза

158

Зануда написал(а):

не уж то в США с голодухи за молоком у бочки тоже давки?

а у тс давка?
я так думаю, если хоть в сша, хоть в где в европе молоко будут с экономией в 30% продавать- народ тоже набежит.
кстати, вспоминаю, я когда на рынке работал - у меня почти всегда очередь стояла. не за молоком правда, за колбасой и хлебом.
как правило, минут на 20 в среднем.
это я про германию, если кто не понял. стояли, понятное дело, не за ценой- наоборот, было дорого- а за качеством.
но стояли себе смирненько..

159

goust написал(а):

15 человек к цмстерне из колхоза

10 минут то есть.
ну, 20.

160

Всеволод написал(а):

Бабушка как-то с матюгами рассказывала, как в юности, еще, пожалуй, при ИВС, попробовала сделать творог из магазинного молока. Больше не пробовала.

Из американского магазинного молока тоже творог не получается. Народ покупает buttermilk - типа кефира для самодельного творога. Вообще едим непонятно что ... Сейчас, правда, многие предпочитают органическую еду. В Штатах по крайней мере есть какие-то стандарты для organic. У нас знакомые смеялись - у них типа апельсиновой рощицы, они их удобрять ленились, а потом продали как organic. Фермеров знакомых нет - про молоко ничего добавить не могу....

Вообще спасибо за тему. Так получилось, что мои родные все умерли и мне и ехать назад не к кому, а все-таки хочется непредвзятой информации про жизнь обыкновенных людей. По форумам все крутые тусуются, у них и деньги, и квартиры больше, чем у меня в "зарубэжье."

161

DARNE написал(а):

набери "давка на распродаже" так и увидишь. и США и Россию.

Бывает, даже были случаи - работника магазина затоптали в Wal-Mart'e, кстати на Рождественской распродаже.

162

парадокс написал(а):

10 минут то есть. ну, 20.

Не знаю, не стоял там.

163

Viola написал(а):

Бывает, даже были случаи - работника магазина затоптали в Wal-Mart'e, кстати на Рождественской распродаже.

Это что ж такое выкинули, что человека затоптали?
В СССР помню только что человека в очереди за водкой задавили, не продавца, а одного из очереди.

Отредактировано goust (2010-12-20 19:50:02)

164

goust написал(а):

Это что ж такое выкинули, что человека затоптали?

гауно всякое. это весь ассортимент магазина.. :D
но со скидкой.

165

goust написал(а):

Это что ж такое выкинули, что человека затоптали?

дешевую электронику

166

Уважаемые участники! Если и как только после этого сообщения продолжатся переходы на личности, явные или завуалированные оскорбления и прочие мелкие нарушения Правил, тема будет закрыта - для начала на сутки.

167

Ironic написал(а):

тема будет закрыта - для начала на сутки.

ну и хрен с ней :)

168

парадокс написал(а):

будут с экономией в 30% продавать- народ тоже набежит.

из грязной бочки разбавленное молоко?

про очередь покупателей не скажу но вот гезунхайтсамт и орднунгсамт с полицией (районное бюро по чистоте и районное бюро по охране порядка) точно выстроятся в очередь.
пожалуй и бочку ту окружат.

А покупать - вряд ли.

Про США не скажу.

парадокс написал(а):

наоборот, было дорого- а за качеством.

можно подумать ты был единственным.

сказали же в той очереди за молоком стояли не за качеством, а за ценой несмотря на отвратное качество.
Кстати, в отличие от СССР - тогда в бочке было качество.

Ну почему вам так важно доказать что в России все живут как Парадокс с арне?

169

Ну.... если немного отвлечься от молока и перейти на более близкую мне тему, то например пиво из бочки-прицепа всегда лучше бутилированного, мы часто в Егорьевске , под Москвой такое покупаем, а уж в пиве я мало-мало шарю... Про бочковое молоко не скажу, видел только что оно пенится при разливе, а значит жирное, а уж какой процент жирности - неизвестно. Скорее всего его дешевле продают, т к нет посредников, нет тары-пакетов-бутылок, транспорт - Зилок колхозный, продавец -  колхозница. Документ на молоко колхозу вполне по силам получить НЕлевый. А если так, то и качество вполне может быть хорошим, хотя и не очевидно.

Отредактировано goust (2010-12-20 21:50:35)

170

Зануда написал(а):

впрочем, когда не считал копейку (именно копейку, а не рубль!), не подбирал бутылки - тогда этого не понять.

************************************************************

Сыт голодного не разумеет.

171

Зигги написал(а):

про очередь покупателей не скажу но вот гезунхайтсамт и орднунгсамт с полицией (районное бюро по чистоте и районное бюро по охране порядка) точно выстроятся в очередь.пожалуй и бочку ту окружат.

Я когда в Дойчланде был, то видел рядом с Костиным домом небольшой хуторок, фемер там живет, Костя говорил что там молоком местные отовариваются.

172

goust написал(а):

пиво из бочки-прицепа всегда лучше бутилированного

Валера. я в Питере кучу сортов бутылочного перепробовал - есть нелохое (там ге по своим рецептам варили - Стеана разина, например), но вот там ге пробовали варить по западным технологиям - просто труба.

Специально покупал сваренные в Питере "иностранные" и сваренные в Германии или даже Голландии - земля и небо.

Но пиво - не предмет первой необходимости для старушки-пенсионерки.

173

goust написал(а):

Костя говорил что там молоком местные отовариваются

так это они к "бочке", а не бочка к ним.
И проверка ветеринара еженевная.

И втрое дороже магазинного.

Как и яйца от крестьянина - 3,50 десяток, а в магазине 1,20.

174

Зигги написал(а):

но вот там ге пробовали варить по западным технологиям - просто труба.

В Егорьевке не по иностранным рецептам варят, свое оно там. Я сравниваю российские сорта.

Немецкое пиво я тоже пил и оригинальное в кнайпе и баночное в России, да разница огромна.

Зигги написал(а):

Но пиво - не предмет первой необходимости для старушки-пенсионерки.

Разумеется, это я такую аналогию провел "молоко-пиво", "цена-качество". Кстати пиво из бочки-прицепа вдвое дороже магазинного, но оно и хранится только сутки.

Отредактировано goust (2010-12-20 22:03:19)

175

OFF TOPIC.
=======
Работая посудомойкой в диет/столовой, маму довольно часто отправляли на улицу продавать выпекаемые в столовой пирожки. Когда она уставала, мне выдавали беловатый халат, и я шёл на улицу вместо мамы.
Холодно, снег, и передо мной - поднос с пирожками. Пахучими такими, горячими......

176

Зигги написал(а):

можно подумать ты был единственным

нет конечно.
но кстати, стерильностью вохенмаркты не блещут тоже.

Зигги написал(а):

сказали же

и ты сразу поверил.
без всяких локазательств.
хотя сам в детстве в ссср действовал строго наоборот..
где логика... :dontknow:

Зигги написал(а):

Ну почему вам так важно доказать

??? я в этом топике вообще ничего и никому не доказываю. смотрю вместе с тобой.

Отредактировано парадокс (2010-12-20 22:01:57)

177

goust написал(а):

Немецкое пиво я тоже пил и оригинальное в кнайпе и баночное в России, да разница огромна.

не только это - между разливным в кнайпе и бутылочным в соседнем магазине разница огромна, но она ещё более огромна между бутылочным в Ашане сваренным в России и таким же бутылочным в том же Ашане сваренным в Германии.

Вода невская пшеничному и пилзеньскому пиву говорят, противопоказана.

Правда коллеги на Ганзе вообще ругали российское пиво.
Россияне.

Но именно Степана Разина мне очень понравилось (жёлтое и красное).
Своё оригинальное и вкусное.
------------------------------------------

Своё, это самое важное.

Ну не выйдет у немцев такой портер или виски как у ирландцев и скоттов.
И водка, хоть и по всем технологиям, но ..... хуже.

Пиво, обстлер и корн - это немецкое.

178

парадокс написал(а):

вехенмаркты

вОхенмаркты :)

парадокс написал(а):

кстати, стерильностью вехенмаркты не блещут

но лотки блещут - иначе орнунгсамту на закрытие ларя - 5 минут.

парадокс написал(а):

и ты сразу поверил.
без всяких локазательств

а ты сразу поверил Дарне
без всяких доказательств

и чем ты лучше?

парадокс написал(а):

смотрю вместе с тобой.

дык .........  :dontknow:

179

В прошлую пятницу д.Федор пришёл в магазин под самое закрытие. Молока уже не было. Ему купили галлон за свои деньги сотрудники магазина.
Разгрузив весь харч в холодильник старикам, мы присели, так сказать, попить чайку. Дед Федор чаю не пил: жена его налила мужу кружку холодного молока - и он его пил, истово...

180

Зигги написал(а):

Правда коллеги на Ганзе вообще ругали российское пиво.

Есть хорошие пив-заводы, тот же Егорьевский.