Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Австрийская пощечина туркам.


Австрийская пощечина туркам.

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

МихаилБелов написал(а):

На что этот популист жалуется?

так вроде на то, что турецкий посол хамским тоном читает австрийскому парламенту лекцию о толерантности
и на то что он указывает австрийцам, как им себя в австрии вести.

и не жалуется а cообщает, что такое  же выступление любого иностранца в турецком парламенте послужило бы поводом для возбуждения против него уголовного дела  за «Умаление турецкой нации, государства, республиканских институтов»

32

Зигги написал(а):

а cообщает, что такое  же выступление любого иностранца в турецком парламенте послужило бы поводом для возбуждения против него уголовного дела

Тут у меня вопросов нет (хотя лекция турецкого посла в этой статье почему-то не приведена, так что глубину ея хамства я понять не могу). У меня вопросы к аргументации. Можно подумать, в ЕС турки заводятся сами собой, от сырости...

Отредактировано МихаилБелов (2010-12-22 16:34:34)

33

МихаилБелов написал(а):

Чего-то я не понимаю видимо. В Турции формируют составы, груженные отборными неучами из Анталии, а австрияки смиренно вынужденны их принимать? Как вроде с утра не Турция решает, кого отправить, а Австрия - кого принять. На что этот популист жалуется?

Тут, помимо турецкого посла, может быть претензия к австрийским депутатам, которые выписывают себе избирателей из- за границы. :)

34

МихаилБелов написал(а):

Можно подумать, в ЕС турки заводятся сами собой, от сырости.

:nope:

воссоединение cемей
до 12 колена

35

krapper написал(а):

Тут, помимо турецкого посла, может быть претензия к австрийским депутатам, которые выписывают себе избирателей из- за границы

Это нормальная претензия, только опять же влегыч не по адресу приходится.
Ваще, как  понимаю, сейчас политику для популярности и уймы респекта достаточно чего-нибудь эдакое загнуть про муслимов на швейцарский манер. И всем будет пох, насколько, собственно, правдива инфа про заживо закопанных девочек и при каких обстоятельствах погибли те помянутые священнослужители (да и что можно инкриминировать по указанной данным депутатом статье турецкого уголовного уложения, и насколько параллель корректна). Хрен ли, правильным путем идете, товарищи.

Зигги написал(а):

воссоединение cемей
до 12 колена

Это турецкий закон что ли?
Или его переодетые турки принимали?

Отредактировано МихаилБелов (2010-12-22 17:03:12)

36

МихаилБелов написал(а):

политику для популярности и уймы респекта

так 50 лет подряд на самотёк пускали эмиграцию

а теперь протёрли глaза — оп—па — гетто образовались

37

Протерли глаза, и начали бороться с тряпками на бабах (которые к Исламу отношение имеют чуть больше, чем, скажем, сало), минаретами и муэдзинами, - самыми, конечно, худшими плодами той бесконтрольной миграции. Всходы строго по посевам.

38

МихаилБелов написал(а):

Протерли глаза, и начали бороться с тряпками на бабах (которые к Исламу отношение имеют чуть больше, чем, скажем, сало), минаретами и муэдзинами, - самыми, конечно, худшими плодами той бесконтрольной миграции. Всходы строго по посевам.

правильно бороться стали. с демонстративными проявлениями чуждой враждебной культуры.
а вы с кем бороться предлагаете? с турками, с мусульманами, с иностранцами?

39

МихаилБелов написал(а):

Это турецкий закон что ли?

левые
на них он тоже «катит»

МихаилБелов написал(а):

и начали бороться с тряпками на бабах (которые к Исламу отношение имеют чуть больше, чем, скажем, сало), минаретами и муэдзинами

:nope:
с мужиками, этих баб и муэдзинов привезших.

посол ведь не бабa и не муэдзин

40

МихаилБелов написал(а):

Это нормальная претензия, только опять же влегыч не по адресу приходится.Ваще, как  понимаю, сейчас политику для популярности и уймы респекта достаточно чего-нибудь эдакое загнуть про мусульман на швейцарский манер. И всем будет пох, насколько, собственно, правдива инфа про заживо закопанных девочек и при каких обстоятельствах погибли те помянутые священнослужители (да и что можно инкриминировать по указанной данным депутатом статье турецкого уголовного уложения, и насколько параллель корректна). Хрен ли, правильным путем идете, товарищи.

Почему иммигранту не вести себя согласно законов той страны, в которую он иммигрировал?
Почему не выучить язык, не принять христианство, не отправить детей служить в армию, в танкисты и в парашютисты, почему не работать на работе, вместо сидения на пособии?

41

krapper написал(а):

почему не работать на работе, вместо сидения на пособии?

ну......... в германии 90% из турок-мужчин в рабочем возрасте .......... работает.

квота cреди евреев и немцев из бывшего CCCP лежит около 55-60%

:dontknow:

при этом из турок-молодёжи 30% учится (пту, техникум, универ)

из молодёжи евреев и немцев из бывшего CCCP - 95%

:dontknow:

42

dmitrii написал(а):

а вы с кем бороться предлагаете? с турками, с мусульманами, с иностранцами?

Я предлагаю не искать врагов, мож их станет слегка поменьше.

Зигги написал(а):

с мужиками, этих баб и муэдзинов привезших.
посол ведь не бабa и не муэдзин

Дык посол говорил про тех баб и муэдзинов, что УЖЕ есть. Он говорил про интеграцию, т.е. про сосуществование с теми, кто УЖЕ является таким же гражданином Австрии, что и этот "храбрец" из парламента. Закон в правовом государстве насколько я знаю обратной силы не имеет, верно?

krapper написал(а):

Почему иммигранту не вести себя согласно законов той страны, в которую он иммигрировал?

Я не заметил ничего про нарушения законов. Я заметил желание некоторых принять дискриминационные законы, - это да.

krapper написал(а):

Почему не выучить язык, не принять христианство, не отправить детей служить в армию, в танкисты и в парашютисты, почему не работать на работе, вместо сидения на пособии?

Потому, что законы всего перечисленного этого не требовали, да и сейчас не требуют. С хрена ли он будет хоть пальцем шевелить, если можно этого не делать? Местные же безбожничают, уклоняются и бездельничают в свое удовольствие, - и ничего, нормально.

43

МихаилБелов написал(а):

Потому, что законы всего перечисленного этого не требовали, да и сейчас не требуют. С хрена ли он будет хоть пальцем шевелить, если можно этого не делать? Местные же безбожничают, уклоняются и бездельничают в свое удовольствие, - и ничего, нормально.

Так на то они и местные. :)
Если турка пустили посидеть в уголке на корточках, то, когда он кладет ноги на стол, то это вызывает естественное отторжение.

44

Он после того как получит корочку, становится не менее местным. И сидит в рамках закона так как ему удобнее.

45

МихаилБелов написал(а):

Закон в правовом государстве насколько я знаю обратной силы не имеет, верно?

не имеет конечно

МихаилБелов написал(а):

Он говорил про интеграцию, т.е. про сосуществование с теми, кто УЖЕ является таким же гражданином Австрии, что и этот "храбрец" из парламента.

он утверждал что в НЕинтеграции виноваты местные, а турки хотят интегрироваться.

а ему сообщили, что не хотят именно турки ибо "Эрбакан разъезжает по Европе и заявляет, что «интеграция и ассимиляция — это преступление против турецкого народа!»"
и что именно турки согласны интегрироваться только на своиx условиях (введение в австрии турецких правил).

46

А кто-нибудь из бодающихся баранов дискутирующих сторон допускает возможность, что виноваты, каждый в своей степени, тащемта, обе стороны, и обвинениями в такой ситуации нифига не решить?

47

МихаилБелов написал(а):

Он после того как получит корочку, становится не менее местным

но если в церквях запрещено бить в колокола, то и муэдзину кричать тоже нельзя

попытки турок разрeшить крик муэдзина; при запрете на колокольный звон; это именно попытка НЕинтегрироваться

48

МихаилБелов написал(а):

Я предлагаю не искать врагов, мож их станет слегка поменьше.

ага. если глазки закрыть и ушки заткнуть врагов станет поменьше. а жизнь - покороче.

49

МихаилБелов написал(а):

Он после того как получит корочку, становится не менее местным. И сидит в рамках закона так как ему удобнее.

Тут надо определиться с понятийным аппаратом, на что имеет право иммигрант с видом на жительство, а на что имеет право гражданин.

Опять же, если мусульманин эммигрировал из исламской страны в христианскую, он, как я считаю, просто обязан принимать христианство. :)

50

krapper написал(а):

Тут надо определиться с понятийным аппаратом, на что имеет право иммигрант с видом на жительство, а на что имеет право гражданин.

на все то же самое, кроме голосовать и некоторых госдолжностей, если не ошибаюсь.

krapper написал(а):

Опять же, если мусульманин эммигрировал из исламской страны в христианскую, он, как я считаю, просто обязан принимать христианство.

во всей зап. европе религия отделена от государства. и негативную реакцию коренного населения вызывает не вероисповедание новых соседей, а их хамское и неприемлемое поведение по отношению к окружающим.

51

МихаилБелов написал(а):

А кто-нибудь из бодающихся баранов дискутирующих сторон допускает возможность, что виноваты, каждый в своей степени, тащемта, обе стороны, и обвинениями в такой ситуации нифига не решить?

нет.

турки и австрийские левые считают, что виноваты австрийцы, а австрийские правые считают, что виноваты мигранты

52

МихаилБелов написал(а):

Он после того как получит корочку

стоп, а где сказано, что они получили корочку?

по личным наблюдениям турки гражданство не меняют (этим занимаются курды, готовые стать немцами, лишь бы не быть туpками).

53

МихаилБелов написал(а):

А кто-нибудь из бодающихся баранов дискутирующих сторон допускает возможность, что виноваты, каждый в своей степени, тащемта, обе стороны, и обвинениями в такой ситуации нифига не решить?

почему вы решили, что сторон две? и в чем именно они виноваты?

54

krapper написал(а):

если мусульманин эммигрировал из исламской страны в христианскую, он, как я считаю, просто обязан принимать христианство.

а еврей?

;)

55

krapper написал(а):

Почему иммигранту не вести себя согласно законов той страны, в которую он иммигрировал?

Я так понимаю,что именно это и посадило депутата на коня-и вполне даже понятно,почему.
Потому как при таком положении как сейчас,ещё праправнуки этих турков останутся турками. Со своим менталитетом и тягой к кучкованию-а нах кому это нужно?  Вопрос: если человек,въезжая в чужую страну на ПМЖ,не собирается жить по законам и обычаям новой родины,предпочитая жить так же как у себя,только получая немножко больше денежкафф,то нах он тогда на ПМЖ едет-ездил бы туда на заработки и жил дальше в своей самой распрекрасной на свете стране,а не среди всяких там "поющих австрийцев",да ещё и возмущаясь их "провокационным" поведением-и весь хрен до копейки...

56

Зигги написал(а):

а еврей?

Еврей, я думаю, не должен.
Как не крути, а еврея в этом вопросе льготное удостоверение. :)

57

Зигги написал(а):

попытки турок разрeшить крик муэдзина; при запрете на колокольный звон; это именно попытка НЕинтегрироваться

И какой из этого делается вывод?

dmitrii написал(а):

га. если глазки закрыть и ушки заткнуть врагов станет поменьше. а жизнь - покороче.

Да не, то есть Вы-то как хотите, а мне реальных и живых хватает, так что нет нужды зеленых человечков под койкой шукать. Австриякам явственно не хватает экшена в жизни, это-то из всех щелей прет.

krapper написал(а):

надо определиться с понятийным аппаратом

Покрали мою же фразочку и пользуетесь уже который месяц? ;) ну да ладно, для хорошего человека не жалко

krapper написал(а):

на что имеет право иммигрант с видом на жительство, а на что имеет право гражданин

Я так подозреваю, что это уже замечательно расписано до буковки. Немцы все-таки, а не сквознячком надуло. Была б проблема выставить тех, кто без нифига "на испытательном сроке", - она бы и не стояла, я уверен.

krapper написал(а):

Опять же, если мусульманин эммигрировал из исламской страны в христианскую, он, как я считаю, просто обязан принимать христианство.

Дык он из светской страны в светскую переезжает, а выясняется, что кого-то ситуация не устраивает, и кто-то таки жаждет классифицировать граждан по религиозному признаку. Я вот не мигрант, но на его месте сказал бы однозначно, - катись ты, батенька, сам в "христианскую страну", ежли еще такую на карте сыщешь.

58

dmitrii написал(а):

во всей зап. европе религия отделена от государства. и негативную реакцию коренного населения вызывает не вероисповедание новых соседей, а их хамское и неприемлемое поведение по отношению к окружающим.

Тут дело не в Европе.

Если ты правоверный и убежал из своей исламской страны навсегда, то будь добр, иди до конца, крестись.

Только так. :)

59

МихаилБелов написал(а):

Покрали мою же фразочку и пользуетесь уже который месяц?  ну да ладно, для хорошего человека не жалко

Я про понятийный аппарат знал еще с курса по научному атеизму еще в брежнее время. :)
Но Ваше предложени с благодарностью принимаю. :)

60

Зигги написал(а):

по личным наблюдениям турки гражданство не меняют (этим занимаются курды, готовые стать немцами, лишь бы не быть туpками).

А нафига жеж интегрировать чужих граждан?!!! Или требовать от них интеграции, коли их можно просто выставить при любом даже относительно мелком правонарушении?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Австрийская пощечина туркам.