Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Австрийская пощечина туркам.


Австрийская пощечина туркам.

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

МихаилБелов написал(а):

Дык он из светской страны в светскую переезжает, а выясняется, что кого-то ситуация не устраивает, и кто-то таки жаждет классифицировать граждан по религиозному признаку. Я вот не мигрант, но на его месте сказал бы однозначно, - катись ты, батенька, сам в "христианскую страну", ежли еще такую на карте сыщешь.

В светскую, но христианкую.
Светских, но мусульманских ведь нет...

62

МихаилБелов написал(а):

Австриякам явственно не хватает экшена в жизни, это-то из всех щелей прет.

это вы по речи данного депутата заключили или у вас еще какие доводы в пользу этой версии имеются?
а если под экшеном понимать продажных ментов и полный правовой беспредел, то тут наверняка вам виднее, вот только сомневаюсь я, что австриякам этого не хватает. более того, уверен, они без этого прекрасно обходятся.

63

МихаилБелов написал(а):

И какой из этого делается вывод?

никому нельзя

МихаилБелов написал(а):

А нафига жеж интегрировать чужих граждан?

а потму что они в австрию приехали, а не набоpот.

если кому так милы домашние правла, тот может и дома оcтаваться

МихаилБелов написал(а):

коли их можно просто выставить при любом даже относительно мелком правонарушении?

а вот нельзя

даже беженца нельзя.

законы мягкие очень

саркoзи вон с цыганами попробовал — сколько визгу было.

64

krapper написал(а):

В светскую, но христианкую.
Светских, но мусульманских ведь нет...

Вы бы определились с ... ну вы поняли, да? ;)

Зигги написал(а):

никому нельзя

Замечательно. религия - опиум для народа и все такое. Почему бы и нет.

Зигги написал(а):

а потму что они в австрию приехали, а не набоpот.
если кому так милы домашние правла, тот может и дома оcтаваться

Иными словами, иностранца, неведомо как возникшего в той Австрии, не имеющего ни гражданства, ни вида на жительство, начинают из-зо всех сил интегрировать?

Зигги написал(а):

даже беженца нельзя

беженцы, - их-то понятно почему нельзя. Потому что им как бы на родине попросту не жить, их пожалели и впустили. А лица без гражданства, которые приехали за длинным евро, - какие правовые нормы не дают их выставить?
Почему если, скажем, мой сокурсник просрочит визу, его выставляют из Франции по методу "чемодан-вокзал" вежливо, но твердо и без малейшего шума? Потому что он не турок?

Отредактировано МихаилБелов (2010-12-22 18:54:48)

65

МихаилБелов написал(а):

Потому что он не турок?

Нет,потому,что дураки французы. Когда дойдёт им всем-х.з.

66

МихаилБелов написал(а):

Почему если, скажем, мой сокурсник просрочит визу, его выставляют из Франции по методу "чемодан-вокзал" вежливо, но твердо и без малейшего шума? Потому что он не турок?

В принципе, именно поэтому.

67

МихаилБелов написал(а):

амечательно. религия - опиум для народа и все такое. Почему бы и нет.

а какое отношение имеет религия к колокольному звону, крестному ходу или крику муэдзина?

НИКАКОГО.

Традиция - да, имеет, но не вера и не религиозные чувства.

Так что если ДО ТУРОК в стране было запрещено звонить в колокола, то когда они в стране появились - пусть будут добры "как все - по камушкам." - в смысле - без криков с минарета.

Кому важнее крики - доброй дороги в мусульманские страны.
Но им хочется. чтобы жить в европе, а вести себя как в каире или стамбуле.
А местным это не нравится.
И правильно что не нравится.

Потому что тот уровень жизни, к которому приезжие стремятся, основан на европейских правилах.
В том числе и на "НЕкриках с минарета".

Повторяю, если крики важнее - добро пожаловать туда, где они есть.
Таких мест достаточно.

МихаилБелов написал(а):

начинают из-зо всех сил интегрировать?

ну кто ж его "из-зо всех сил" -то?
возможность дают и конфронтируют с возможными результатами НЕинтеграции.

А дальше - исключительно добровольно.

МихаилБелов написал(а):

А лица без гражданства, которые приехали за длинным евро, - какие правовые нормы не дают их выставить?

ну во-первых не "без гражданства", а совсем даже с гражанством (только Турции, а не ЕС).

А не выставить его, потому что законов он не нарушает и даже НЕпродлевать ему визу не за что.

Миш, ну смирись, что у нас ругие реалии.
Гораздо более мягкие.

Я пока гражданства не имел, отличался от немцев только одним (в смысле прав) - не мог голосовать и быть избраным.

МихаилБелов написал(а):

если, скажем, мой сокурсник просрочит визу, его выставляют из Франции

именно потому, что он НАРУШИЛ ЗАКОН.

А если бы он вовремя пришёл в местную управу и продлил - хрен бы его кто выставил.

И всё.

krapper написал(а):

В принципе, именно поэтому.

Я выше объяснил, что это не так. :)

Незаконно перейти границу - нарушение закона.
Просрочить визу - нарушение закона.
Прибыть законно, подать на азюль, но про отклонении азюля остаться в стране - нарушение закона.
Участвовать в беспоряках - нарушение закона.

А вот при нарушении закона - "твердо и без малейшего шума".
Что турок, что не турок.

68

dmitrii написал(а):

Реакция австрийских политиков не заставила себя долго ждать.

"На@й и черно@опая обезьяна пишется слитно, а не @бет - раздельно" (с)

69

МихаилБелов написал(а):

Чего-то я не понимаю видимо. В Турции формируют составы, груженные отборными неучами из Анталии, а австрияки смиренно вынужденны их принимать? Как вроде с утра не Турция решает, кого отправить, а Австрия - кого принять. На что этот популист жалуется?

На местных политиков-либералов. Он и к ним тоже обращается в своей речи.

Отредактировано Ринго Сталин (2011-12-13 06:21:09)

70

dmitrii написал(а):

Если здесь предоставлена свобода купаться нагишом, то должна быть предоставлена и свобода носить платки».

а что тут неправильного?

71

krapper написал(а):

он, как я считаю, просто обязан принимать христианство.

я тоже так считаю.
но у них пока что торжество толерантности и за наши идеи мы запросто сядем..

Зигги написал(а):

а еврей?

по мне так без исключений- и еврей, и православный...

72

Зигги написал(а):

саркoзи вон с цыганами попробовал

саркози с цыганами попробовал не конкретного цыгана за конкретные нарушения- а четко по сталинской схеме, всем кагалом..

73

МихаилБелов написал(а):

насколько, собственно, правдива инфа про заживо закопанных девочек

Таки правдива. Сами городские турки признают существование этого красивого древнего обычая среди деревенско-горных турок и курдов.

Отредактировано теоретик (2012-10-13 21:24:07)

74

Зигги написал(а):

в Германии 90% из турок-мужчин в рабочем возрасте

По моим наблюдениям, картина обратная. На всяких интеграционных сборищах, проводимых арбайтсамтом, двое-трое русских, один-два немца и остальные 15-20 - обрезанцы всех разновидностей.

75

теоретик написал(а):

остальные 15-20 - обрезанцы всех разновидностей.

вы пpоверяли их паспорта?

будете удивлены, но скорее всего это или турецкие курды или беглые ливанцы, сирийцы, тунисцы и прочие ливийцы

76

Зигги написал(а):

но скорее всего это или турецкие курды или беглые ливанцы, сирийцы, тунисцы и прочие ливийцы

Леня, а это особо что-то меняет? Да и написал он:

теоретик написал(а):

всех разновидностей.

Мне лично совершенно плевать, из какой конкретно мусульманской страны приехал дикарь, считающий вправе жить тут по своим законам и еще и навязывать их нам, считающих в праве резать и стрелять собственных детей за то, что они живут по нашим законам, что происходит периодично раз-два в год. Зверью не место среди людей.

77

Sensemann написал(а):

Леня, а это особо что-то меняет? Да и написал он:

для меня — меняет :yep:

ведь к чиcлу

теоретик написал(а):

обрезанцев всех разновидностей

я тоже отношусь

78

парадокс написал(а):

dmitrii написал(а):

    Если здесь предоставлена свобода купаться нагишом, то должна быть предоставлена и свобода носить платки».

а что тут неправильного?

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Правильно!!! Пусть купаются нагишом, но с платками на голове.

Отредактировано omsdon (2012-10-14 15:40:31)

79

Зигги написал(а):

я тоже отношусь

ну в даном случае ты же и сам прекрасно понимаешь, каких именно "обрезанцах" он в своем посте подразумевал. и от них ты далек.

80

Sensemann написал(а):

ну в даном случае ты же и сам прекрасно понимаешь, каких именно "обрезанцах" он в своем посте подразумевал. и от них ты далек.

конечно

Ваня, я просто шалю :)

81

теоретик написал(а):

Таки правдива. Сами городские турки признают существование этого красивого древнего обычая среди деревенско-горных турок и курдов.

Мне кажется что это замечательный обычай! Он одновременно ограничивает рождаемость и привлекает внимание людей к милым обычаям определённой национальной группой. Ну - что бы ненароком кто не принял их за цивилизованных людей чьи обычаи нужно уважать.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Австрийская пощечина туркам.