Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Яичница на Вечном Огне


Яичница на Вечном Огне

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Петрович написал(а):

На спор машиной проехал по гребню подковы внутри которой находится сам памятник.
В то время наряды ППС и ДНД в парке были постоянно.

И его за это посадили? Ну все же действия ни одни и те же. Там он еще наверняка попортил холмик то.

62

DARNE написал(а):

и "кидание какашками" у вамс неполучается.

даже и не собирался соревноваться в этом искусстве с вами - признанным мастером и выдающимся чемпионом.
но все же беседы с самим собой пагубно на вас влияют, раньше вы не сливались так сразу. стареете?

63

vadja2 написал(а):

Вандализм им вряд-ли пришьют-любой средней руки адвокатишка легко перетянет это дело на хулиганство. А вот как дальше события разовьются-х.з.

Вопрос в том, можно ли вообще квалифицировать состав статьи про ванджализм под их действия. Вандализм - это как правило разрушение, порча. Или осквернение, например, рисованием каких-нибудь фашистких знаков. А вот можно ли действия в виде держания сковородки над вечным огнем рассматривать как осквернение - это большой вопрос. Состав статьи имхо не подходит. Да тут и хулиганство то с натяжкой. Инкриминируют им тоже 2-ю часть - в группе лиц. Там по мому за это условка или лишение свободы. Ну дадут может им годик условно.

64

Смутно так вспоминается, что в каком-то типа юмористическом иностранном теле-шоу была эта тема с жарением какой-то еды не Вечном огне, и это типа должно было быть даже смешно...
Ну а если по тв это можно делать, то отчего нельзя в реале?
(не, я-то понимаю почему это неправильно, но логика-то должна быть, табу или не табу)

65

DARNE написал(а):

Например, умышленное бездействие должностного лица,
обязанного в силу своего служебного положения принимать меры по
предотвращению преступления, когда оно заведомо по соглашению с преступником
таких мер не принимает.

Ну и где вы тут умысел увидели у сотрудников? Есть доказательства? Бредятина.

66

Sensemann написал(а):

Вопрос в том, можно ли вообще квалифицировать состав статьи про ванджализм под их действия. Вандализм

я 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения
       1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, —
       наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
       2. Те же деяния, совершенные:
          а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
          б) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды, а равно в отношении скульптурного, архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвам фашизма, либо мест захоронения участников борьбы с фашизмом;
          в) с применением насилия или с угрозой его применения, — наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

67

dmitrii написал(а):

и в действии участия не принимают. поэтому обвинить их в невыполнении своих обязанностей по поддержанию общественного порядка можно, а в участии в преступлении в составе организованной группы - нельзя.

У нас в городе такое невнимание ППС к своим обязанностям вызывается обычно купюрой в 50 грн., в Киеве - возможно дороже...

68

Бла еще один грамотный "юрист", кидающий цытаты из УК но совершенно не понимающий о чем в них вообще речь. Вот точь в точь парадокс - ему поравилась цифра 5 в статье, а остальное пох.

DARNE написал(а):

уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений

Теперь давайте плиз опеределения с юридической стороны терминов "уничтожение", " повреждение",  "осквернение". Хотя нас интересует в первую очередь последний. И затем такую же юридическую рагментацию, что дейсвия девушек, тоесть держание сковородки над огнем, является "осквернением".

DARNE написал(а):

б) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды

Где доказательства, что они действовали в связи с "национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды"?

69

Sensemann написал(а):

Где доказательства, что они действовали в связи с "национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды"?

читать то умеете?

а равно в отношении скульптурного.....

т.е. помимо "национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды"  действия  в отношении  архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом.
там же по русски написано - равно , т.е. приравнено

70

DARNE написал(а):

читать то умеете?

Хрен с ним. Вы первый повпрос проигнорировали. Докажите мне что их действия - осквернение с точки зрения закона.

71

DARNE слово "доказывать" считает ругательным и не опускается до этих низостей. :D

72

:D

73

DARNE написал(а):

А монетки из фонтана, так я нв ВДНХ видел.

та понимаешь разницу между ВДНХ и Пискарёвским МЕМОРЕАЛЬНЫМ КЛАБИЩЕМ?
Или уже совсем с глызду съехал?

DARNE написал(а):

ЕМНИП "лесорубы" сели

изменяет - не сели.

парадокс написал(а):

цитату в студию.
врать нехорошо.

лень искать, но ..... было.

DARNE написал(а):

И  ненадо ловить меня на слове.

а на чём тебя ещё-то ловить?

Что ни слово, то ..... поймали.

DARNE написал(а):

прямо восхищение ваше упорство вызывает.

восхищение тобой гораздо больше - ты пытаешься доказать своё неумение мыслить с позапрошлого года.
С успехом, кстати.

74

Парадокс, я покопался и нашел ту тему и ваш упрямый бред.
Вот только одна из цитат.

парадокс написал(а):

то что я пишу- тут не мое мнение- а голые факты.
она совершила умышленное преступление.
ей корячилось 5 лет тюрьмы.
она изящно соскочила.
это просто логика  ВАШЕГО закона.

голые факты - ахзхах, это даже по круче 100 процентов.

Отредактировано Sensemann (2010-12-24 01:04:08)

75

Sensemann написал(а):

Парадокс, япокопался и нашел ту тему и ваш упрямый бред.
Вот только одна из цитат.

и что там написано?
логика закона- можно и 5 лет. можно.
нигде не запрещено.  и первое с чем знакомят обвиняемого- это со статьей, где написано " от и до"
и он знает-  ВСЕ возможно.
а вот то что ей только 5 лет и никак иначе- я такого не говорил.
вы уж будьте внимательнее, плииз.

76

парадокс написал(а):

логика закона

логику закона я знаю и вам пытался ее обяснить - более того вы даже статью ук не ту нашли, да и не в этом дело. меня повеселила логика ваша.

парадокс написал(а):

а вот то что ей только 5 лет и никак иначе- я такого не говорил.

Не надо ВРАТЬ(с) ваша же фраза. Если вы чего-то не говорили слово в слово, то это не значит что вы это не утверждали. По вашим фразам ей грозила пятрека и ни как иначе - альтернатив ва ваших постах не было. 5 лет и все тут.

77

парадокс написал(а):

можно и 5 лет. можно.

Ты писал не что ей "от 0 и до 5 лет" корячилось, а что

парадокс написал(а):

ей корячилось 5 лет тюрьмы.

не "от ничего до 5 лет", а именно "5 лет и точка".

так что можешь крутиться, но ты это говорил


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Яичница на Вечном Огне