Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



не мое фото.

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

dmitrii написал(а):

это все от отсутствия запасов.

Это да! Не запасаю я никогда, не люблю это дело. Почти всегда забегаю в магазин что-нибудь купить или докупить на один-два дня. :)

dmitrii написал(а):

если меня дома запереть, я полгода проживу на том, что заначено. ну уж три месяца, наверняка.

Хм... случаем не из 151 - й палаты? ;)  Там выживальщики тоже наверное запасов на несколько месяцев дома держат.

парадокс написал(а):

заправка рулит..

Зигги написал(а):

З-А-П-Р-А-В-К-А

О! Сразу видно - люди толк знают! :D  Я тоже про нее подумал, но там вроде глювайна не видел еще. Может зайду сегодня. Если что, то можно и пару бутылочек пива взять - тоже не так уж плохо. :)
Ну, а завтра уже можно и в магазин.

Отредактировано Sensemann (2010-12-24 22:25:20)

32

Sensemann написал(а):

Может зайду сегодня

еще есть нехристи- шпейткауф и по моему, даже где-то 24 часа видел.

33

парадокс написал(а):

шпейткауф и по моему, даже где-то 24 часа видел

практически любая СЕТЕВАЯ заправка круглосуточно.

34

Зигги написал(а):

практически любая СЕТЕВАЯ заправка круглосуточно.

Тоже самое.

35

парадокс написал(а):

еще есть нехристи- шпейткауф и по моему, даже где-то 24 часа видел.

Шпэткауф - да, есть, но у нас тут это киоск по сути - там пиво, может, водка, глювайна нету. Ну да и по фигу - я сегодня уже закупился в магазине и бутылку взял.

36

Sensemann написал(а):

Шпэткауф - да, есть, но у нас тут это киоск по сути - там пиво, может, водка, глювайна нету. Ну да и по фигу - я сегодня уже закупился в магазине и бутылку взял.

Сори , я вот не  пойму глювайн это подогретое вино и готовится ex tempori  т.е. перед  употреблением  ( красное вино + сахар ,специи  подогрето ) его че на заправках и водители употребляют ? Или я чет не так себе представляю  :question:

37

Sorin написал(а):

Или я чет не так себе представляю

его со специями, готовое е подогреву продают на заправках и в магазинах, разлитым в литровые бутыли

как и водку, обычное вино, виски, коньяк и пр.

остаётся принести домой, подогреть, добавить по вкусу рома или амаретто и ............. выпить

38

Зигги написал(а):

его со специями, готовое е подогреву продают на заправках и в магазинах, разлитым в литровые бутыли
как и водку, обычное вино, виски, коньяк и пр.
остаётся принести домой, подогреть, добавить по вкусу рома или амаретто и ............. выпить

А , вот так вот –понятно , а есть фото этикетки ,ну и состав специй тоже интересен . У нас в продаже нет такого ,готовят сами и  это называют извар, готовят из красного сухого вина. На 1л.вина черный или красный перец молотый (на кончике ножа ) ,корица 1-2 гр. ,сахар грамм 100  (или одельно по вкусу ) ну, и на плиту подогреть до кипения (типа кофе в турке )снять с огня разлить в кружки ,ну и как лекарство тоже хорошо при ОРЗ всяких .  Мой дед, кста обязательно еще стопарик ракии  добавлял после кружки извара . 
Хороший напиток , но только зимой или когда пасмурно .

http://s004.radikal.ru/i205/1012/70/6dae674a21ad.jpg

39

Sorin написал(а):

а есть фото этикетки

вот тут разные сорта.

а есть фото этикетки

Ну и рецепты естественно отличаются.

http://www.gluehwein.net/Gluehweine.htm

http://www.linke-fruchtsaefte.de/shop/m … FG72FV.jpg

https://www.fcn-fan-shop.de/index.php?p … ;info=2204

этикетки

http://gluehwein.org/produkte/produkteblatt1.html

Просто в Гугле glühwein flaschen inhalt набейте и бует счастье с рецептами и картинками :)

40

Sorin написал(а):

На 1л.вина черный или красный перец молотый (на кончике ножа ) ,корица 1-2 гр. ,сахар грамм 100  (или одельно по вкусу ) ну, и на плиту подогреть до кипения (типа кофе в турке )снять с огня разлить в кружки ,ну и как лекарство тоже хорошо при ОРЗ всяких .  Мой дед, кста обязательно еще стопарик ракии  добавлял после кружки извара .

:) Здесь

221 рецепт глинтвейна :)

Я (уж простите) переводить не буду - а то замучаться можно.

А добавляют традиционно (ракия у нас не очень популярна) ром, бренди, амаретто.

41

Зигги написал(а):

Здесь
221 рецепт глинтвейна
Я (уж простите) переводить не буду - а то замучаться можно.
А добавляют традиционно (ракия у нас не очень популярна) ром, бренди, амаретто.

Спасибо за ссылку . Весьма к стати, и позновательно и актуально  ;)

Отредактировано Sorin (2010-12-28 12:00:22)

42

Sorin написал(а):

Сори , я вот не  пойму глювайн это подогретое вино и готовится ex tempori  т.е. перед  употреблением  ( красное вино + сахар ,специи  подогрето )

Оно самое. Но оно уже готовое - только нагреть. Я блин иногда забываю на плите и оно даже чуть чуть варится и закипает.

Sorin написал(а):

его че на заправках и водители употребляют ? Или я чет не так себе представляю  :question:

Нет, не обязательно. Но на заправках же все продают. Это киоск по сути, чупа-чупсы водители тоже наверное не жрут, но ведь их продают. Но амого глювайна я там не видел, другой алкоголь есть - водка, пиво и прочее.
В магазинах есть, причем бывает так, что ближе к рождеству и там его может не быть - сметают все к черту в празднику - и нужно идти в другой дискаунтер. :)

Отредактировано Sensemann (2010-12-28 12:48:54)

43

Sensemann написал(а):

В магазинах есть, причем бывает так, что ближе к рождеству и там его может не быть -

Да, я тоже видел у нас в супермаркетах , именно с приведенными Зигги  этикетками ,но всегда полагал что эта типа ликера . В моем кругу, знакомых извар готовят сами, из своих ингредиентов . А рецепты, конечно более простые ,но тоже так … зимой ,народ  любит  употребить  ;)

Отредактировано Sorin (2010-12-28 15:07:22)