Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сомалийские пираты


Сомалийские пираты

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Российским морякам теперь по жизни должны те, кто обоссал ляжки перед пиратами. Мужской поступок.

32

Да, пушка работает не по цели... а по площадям. ковровые бомбордировки.

33

krapper написал(а):

Откуда на пароходе КПВТ?
Пароход- не танк и не БТР.

Вот такие машинки:

http://s015.radikal.ru/i330/1012/c0/a6d77297e817.jpg

Начинали ставить на сторожевиках примерно года два-три назад. Как раз для таких целей, - пираты, брэки, контрабандисты.

34

Sensemann написал(а):

Да, пушка работает не по цели... а по площадям. ковровые бомбордировки.

Повторюсь, - стреляют неплохо, просто слишком близко для такого оружия. Судя по всему, оператор АК-630 - очень опытный мужик.

35

МихаилБелов написал(а):

Начинали ставить на сторожевиках примерно года два-три назад. Как раз для таких целей, - пираты, брэки, контрабандисты.

Да...

Нищает Россия.
А как из этого чуда стрелять на волне, при качке, кто патроны делает с латунной гильзой и пулей, на море лак не канает? :)

36

Как? Нормально, всяко лучше, чем из Корда того, на видео. Нормально сталь в лаке на море канает, 12,7 стальная гильза в лаке уже четвертый десяток работает в Утес-М.

krapper написал(а):

Нищает Россия.

США тооже, видимо нищают, - не иначе от бедности на всяком приличном кораблике по 4-6 М2НВ без всякой стабилизации и прочей хрени. Эсминец такой есть, "Коул", так на нем тоже, видимо, позабыли для чего они нужны.

Отредактировано МихаилБелов (2010-12-25 21:47:10)

37

МихаилБелов написал(а):

Как? Нормально, всяко лучше, чем из Корда того, на видео. Нормально сталь в лаке на море канает, 12,7 стальная гильза в лаке уже четвертый десяток работает в Утес-М.

Мне таки повезло в жизни, я латунные гильзы на ДМБ пилил... :)

38

Я их даже и не видал в 14,5.
Пилил латуную гильзу 37 мм, древнюю, времен ВОВ.

39

МихаилБелов написал(а):

Пилил латуную гильзу 37 мм, древнюю, времен ВОВ.

Это хорошая на сувенир, под карандаши, ее еще гравернуть с якорем и годами. :)

40

Да так и стоит... Где-то, далеко, увы мне...

41

МихаилБелов написал(а):

Да так и стоит... Где-то, далеко, увы мне...

У меня ушла в Край Вечной Охоты. :'(

Обидно...

42

а вот интересно, сколько выстрелов выдерживает коллиматор на видео про стрельбу на полигоне?

43

AMMONIT написал(а):

а вот интересно, сколько выстрелов выдерживает коллиматор на видео про стрельбу на полигоне?

Думаю, что намного много больше, чем само оружие. А что с ним должно быть то? Колиматоры и на мощных дробовиках стоят и ничего.

Отредактировано Sensemann (2010-12-25 23:38:39)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сомалийские пираты