Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Макаревич, вопросы и ответы с Лента.ру


Макаревич, вопросы и ответы с Лента.ру

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

mikhaly4 написал(а):

Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии;

Имеет право, но как Вы будете относится к человеку, который меняет свои убеждения строго в соответствии с линией партии?

32

Pliskin написал(а):

Интелихенция питерская.....

вы бы это... всякую дешевую богему под интеллигенцию не записывали. это две вовсе разные социальные группы. эти потомки ярмарочных скоморохов до сих пор ничего окромя задницы показать не способны. или сбацать на чем типа балалайки.

33

Это камень в огород Торуса?

34

goust написал(а):

Это камень в огород Торуса?

я бросанием камней по огородам не занимаюсь.
что до торуса, то я с ним не знаком. но выступления под этим ником имел сомнительное удовольствие прочесть и посмотреть телевыступления тов. ильченко. вследствие чего составил себе мнение о нем. и, если вам интересно, оно негативное.

35

Я не понимаю (искренне) почему вы ждёте каких-то откровений (в том числе и филосовско-политических), какой-то безудержной храбрости, какого-то неповиновения властям и прочего от людей искусства?

Они ни чем не отличаются от сантехников, инженеров или лесорубов, кроме как тем, что чаще появляются на экране.
Так от этого они ни честнее, ни умнее, ни отважнее не становятся.

Шевчук (при всей моей НЕлюбви к его творчеству) был бы задирой и скандалистом, даже если бы имел другую профессию (просто не будь он известным на всю страну музыкантом, хрен бы мы о его позиции узнали).
А Макаревич был бы тем кто он есть даже если бы был дояром (только опять же эта позиция дояра никого бы не заинтересовала и Медведев в клуб дояров нихрена бы не пошёл).

То же кино и про Торуса - что в нём (и его позиции) изменилось бы, отжимай он мокрый трикотаж на фабрике Красное Знамя?

Почему вы придаёте такое значение мнению музыканта?
Ну музыкант.

музыКАНТ он, а не КАНТ.

мне было бы мнение КАНТА интересно, а вот мнение музыКАНТА весит для меня ничем не больше мнения сучкоруба

36

Зигги написал(а):

мне было бы мнение КАНТА интересно, а вот мнение музыКАНТА весит для меня ничем не больше мнения сучкоруба

Вот это, кстати, результат деятельности нынешнего шоу-бизнеса.

Придавать социальную значимость актеру или музыканту- Боно борется с голодом! :)  Смешно.

А уж придавать социальную значимость девушке, работающей вешалкой для одежды...
Клава Шифер- посол доброй воли ЮНИСЕФ от Великобритании. :cool:

37

Артист Рейган - президент США, и ничего смешного никто не видел в этом.

Во все времена люди публичные, узнаваемые имели большое влияние на умы.

Тот же Сократ, например.

Хариет Браун, она же Грета Гарбо была ЕМНИП послом Юнеско на ближнем востоке.

Агнес Гонджа, она же мать Тереза имела влияние в большой политике, правда для себя ее не использовала.

Отредактировано goust (2011-01-01 23:30:41)

38

goust написал(а):

Артист Рейган - президент США

Посредственный артист, затем - приличный председатель актерского профсоюза, потом - хороший губернатор...

39

Левитан - диктор радио, один из символов победы в войне, личный враг фюрера. А казало бы, с оружием в руках не воевал, читал сводки по радио.

Кстати, он тогда читал сводки в прямой эфир, т к делать записи было просто некогда. А то, что мы слышым в кинохрониках - он специально после войны все сводки (несколько сотен) перечитал на запись, тем самым пережив всю войну заново.

40

Ironic написал(а):

Посредственный артист

Однако, очень популярен был.

41

Ironic написал(а):

приличный председатель актерского профсоюза, потом - хороший губернатор...

там лесенка была что надо, а не как в России - певцы, гимнасты, фигуристы ....... из спортзала или со сцены прямиком в думу.

ЗАЧЕМ ОНИ ТАМ НУЖНЫ????
Какая от них там польза????

42

goust написал(а):

Тот же Сократ, например.

Сократ, он вроде актер и не музыкант. :)

43

Ну Роднина ЕМНИП советник президента по вопросам спорта. Уж в спорте она разбирается.

Бодибтлдер Шварцнеггер, тоже был при президенте советником по вопросам нац спорта и т д.

44

goust написал(а):

Однако, очень популярен был.

Не Джон Уэйн и не Синатра. :)

45

krapper написал(а):

Сократ, он вроде актер и не музыкант.

Филосов, публичный человек, он ничего не писал, только перед людьми выступал , прямо на площадях. А до сих пор помнят его.

46

goust написал(а):

Однако, очень популярен был.

очень слабо был популярен.
Артист второго ряда.

"За всю свою кинокарьеру Рейган снялся в 54 художественных фильмах. В большинстве случаев, это были малобюджетные фильмы категории «Б», рассчитанные на небольшую аудиторию. Они не получали хороших отзывов и широкой известности"

Lou Cannon [www.washingtonpost.com/wp-dyn/articles/A18329-2004Jun5.html Actor, Governor, President, Icon]  (англ.). The Washington Post Company. — биография Рейгана.

47

goust написал(а):

Филосов, публичный человек, он ничего не писал, только перед людьми выступал , прямо на площадях. А до сих пор помнят его.

Может все же политик, а не актер?

Я против шоу- бизнеса ничего не имею, пусть Боно напишет что-то в духе Бертрана Рассела, даже не Сократа.
С удовольствием прочту. :)

48

Зигги написал(а):

Артист второго ряда.

Да, но насколько я знаю именно за это его амплуа его и ценили, играл простых людей, за что простые люди его и отмечали.

49

krapper написал(а):

Может все же политик, а не актер?

При чем тут актер?? Не актер, и уж ни как не политик

50

Сихарулидзе, Журова, Кабаева, Хоркина, Кобзон, Расторгуев, Драпеко ....................

НАХРЕНА????

51

Есть и те кто там просто штаны просиживает, но есть и другие

52

Зигги написал(а):

Журова, Кабаева, Хоркина

Этих можно по прямому назначению использовать. :)

53

goust написал(а):

При чем тут актер?? Не актер, и уж ни как не политик

Так зачем Сократа сравнивать с Пэрис Хилтон или с Ксюшей Собчак?
Тоже публичные люди...

54

krapper написал(а):

Так зачем Сократа сравнивать с Пэрис Хилтон или с Ксюшей Собчак?

Я с ними Сократа не сравнивал, это вы выдумываете

Я привел паралельные примеры - Грету Гарбо, и мать Терезу.

Отредактировано goust (2011-01-02 00:15:37)

55

goust написал(а):

Я привел паралельные примеры - Грету Горбо, и мать Терезу.

Те обе тоже были философами? :)

56

krapper написал(а):

Те обе тоже были философами?

Ну чего Вы в бутылку лезете, Вы ж прекрасно поняли мою мысль.

Есть люди умные, способные на созидание, а есть куклы

57

goust написал(а):

Ну чего Вы в бутылку лезете, Вы ж прекрасно поняли мою мысль.

Грета Гарбо- экзистенциальная лесбиянка, шедшая к успеху по головам окружавших ее людей.

58

krapper написал(а):

экзистенциальная лесбиянка

Не более чем сплетня

krapper написал(а):

шедшая к успеху по головам окружавших ее людей.

А от чего ж она тогда оставила кинокарьеру, хотя перспективы и популярность у нее были огромны?

59

goust написал(а):

Не более чем сплетня

Суровая правда жизни. :)

60

Ну, если всякую сплетню принимать за правду....


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Макаревич, вопросы и ответы с Лента.ру